Вопросы и обсуждения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение leess 04 фев 2013, 08:13
Грубо говоря у нас было:
- игрок имеет базовую цену в 100 млн, а за счет спецвозможностей (умножили на некий расчетный коэфициент К) его цена становится 150 млн.
- его продают за 100% - т.е. за 150 млн.
- его базовая цена по результатам трансфера становится 150 млн., а с учетом спецвозможностей (умножить на К) - 200 млн.

Здесь все цифры нереальные и условные - акцентирую внимание только на общем смысле изменения:
- теперь его продажа за 150 млн. будет учитываться без спецух (т.е. цена продажи делится на коэфициент К)
- базовая цена по результатам трансфера за 150 млн. останется прежней - 100 млн., с учетом оставшихся у игрока спецух (умножить на К) номинал не изменится - 150 млн.

Внесение этого (достаточно логичного с нашей точки зрения) исправления дало в тестировании тот эффект, который мы хотели увидеть. Самые "никому не нужные" за "нереальную" цену в 200 млн. монстры опустились в цене до 100-120 млн. Далее чем слабее игрок, тем слабее уменьшилась цена. Игроки среднего ценового диапазона остались такими же или даже немного в цене выросли.

Надеемся, что это будет одним из шагов к расширению трансферного рынка.
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение SpooneR 04 фев 2013, 09:50
Моя команда упала в цене на 50 млн )) Но я успел продать своих игроков по завышенным* ценам, теперь бы они стоили копейки. Зато в следующем сезоне я смогу купить нужного мне игрока по адекватной цене, я вот чё скажу по этому поводу. Есть команды, которые копили денег, к примеру распродав дождевую команду, чтобы построить солнечную, и сейчас у них в активах 100-150 млн, так вот, с этой реформой, эти команды получили просто огромный подарок и выгоду, теперь им не составит труда, собрать супер команду. Напротив те, кто имел дорогих игроков и намеревался их продать для получения выгоды, но после этой реформы, цены упали практически в 2 раза, да, Акар говорит, что можно выставить по завешенной цене и сейчас в 150%, но кому нужен будет этот игрок по 150%, когда на рынке будет такой же за 100%? Короче всё неоднозначно, кому то в плюс, кому то в минус, но сейчас наступает момент, когда можно будет усиливаться по полной и я уверен, что в 26 сезоне, уже в 1 трансферное окно, рынок просто взорвётся...
SpooneR
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 04 фев 2013, 10:03
у меня команда просто рухнула..
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение чикист 04 фев 2013, 10:36
да уж..........
Ростил игрока, душу вкладывал в 22 года он стоил почти 130 лямов теперь стоит 50 лямов((((( :shy:
чикист
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение SpooneR 04 фев 2013, 12:03
leese писал(а):у меня команда просто рухнула..
Также как и зарплата наверняка порядком упала, у тебя ведь команда в хорошем возрасте, а с реформой, можно будет усиляться, правда финансов мало )))
SpooneR
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 04 фев 2013, 12:42
продать игроков дорого неполучиться, поэтому ридётя искать другие пути..а вот уменьшение з/п это большой плюс!
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение SpooneR 04 фев 2013, 13:38
leese писал(а):продать игроков дорого неполучиться, поэтому ридётя искать другие пути..а вот уменьшение з/п это большой плюс!
Ну я к тому и говорю, что команда у тебя в хорошем возрасте, что по сути продавать никого и не нужно. Хотя у каждого свой план развития, понятия не имею, как сильные клубы здесь живут. Может после повышения и попадания в Д1, чего почерпну у грандов...
SpooneR
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение mrOv 04 фев 2013, 16:17
ну я тоже потерял порядка 100 миллионов..особенно хорошо заметно по Абдулл Аззи Бай , был 70 миллионов, щас уже 40..ну с другой стороны...меньше зарплата..и в других командах, мне только на руку..ибо торговать я не особенно любил..

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
в Замбии потерял 180 миллионов..но может и преобрел.там меня зарплата откровенно говоря душила, а продавать я и не хотел никого....теперь будет проще качаться..и денег будет хватать на все... так что поидее неплохо
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 524
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение TM aka JT 04 фев 2013, 16:29
leese писал(а):...продажа Лиге таких игроков становилась выгодной...
Мне одному показалось, что только эта фраза является причиной серпа?)

Моя Брикама подешевела на ~76 миллионов (на 14%), зарплата сократилась на ~76к за матч (на 15%)
Вывод: сокращение зарплаты для отвода глаз, теперь нельзя зарабатывать на продаже монстров лиге, т.е. можно, но, например, мои трое подешевели почти на треть, а общая зарплата клуба сократилась только на 15%! Ну и как обычно некоторые явно знали о серпе - рекорд сезона по продаже монстров лиге в последнее окно.
TM aka JT
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение mrOv 04 фев 2013, 17:38
тут двояко..теперь и за 20 кк мона купить приличного игрока..даже для моей команды...а раньше, мне и за 40 трудно было б найти
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 524
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Micson 06 фев 2013, 08:50
- 393 ляма стоимость команды
Но продавать лидеров я все равно не планирую.
- 522 тыщи зп игроков умножим на 30 туров получим 15 лям 660 тыщ.
А вот это уже серьезно!
Сэкономил, считай что заработал.

P.s. Любопытно то, что стоимости команд в уе не упали. С чего бы это?
Micson
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение SpooneR 06 фев 2013, 09:58
Micson писал(а):- 393 ляма стоимость команды
Но продавать лидеров я все равно не планирую.
- 522 тыщи зп игроков умножим на 30 туров получим 15 лям 660 тыщ.
А вот это уже серьезно!
Сэкономил, считай что заработал.

P.s. Любопытно то, что стоимости команд в уе не упали. С чего бы это?

Ну видимо всё прошло в относительных исчислениях )) Просто снизили цены игроков на какой то процент, от этого, команда не стала слабее, поэтому и цены те же в уе...
SpooneR
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 13 фев 2013, 14:43
А вы тоже замечали, деньги за тренировку игрока, получившего травму не возвращаются?
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение lvn 13 фев 2013, 16:13
leese писал(а):А вы тоже замечали, деньги за тренировку игрока, получившего травму не возвращаются?

всегда так было
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 482
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение mrOv 13 фев 2013, 17:01
да да..всегда так было..к сожаленю...
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 524
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Пред.След.

Вернуться в Гамбия