Президентский пост

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jacobs 23 мар 2007, 17:22
DNick писал(а):У jacobsа появилась четвертая команда. Поздравляем его с этим событием и напоминаем, что его взнос теперь составлят 400 К.


Четвертой комы у меня нету, я поменял бразильцев на Черногорию, просто ее у меня еще не убрали из списка, а ее ростер мне не доступен ;)
jacobs
 
 
 

Сообщение DNick 23 мар 2007, 18:14
Четвертой комы у меня нету, я поменял бразильцев на Черногорию, просто ее у меня еще не убрали из списка, а ее ростер мне не доступен ;)


Понятно. И кто же теперь в Бразилии обзоры писать будет?
DNick
 
 
 

Сообщение DNick 23 мар 2007, 18:48
Итак, факт образования Фонда Поощерения и Поддрежки Федерации Футбола Мадагаскара (ФоПоПо) можно признать свершившимся. Ура!

Пока в него входят 7 человек (только врожденная скромность не позволяет мне написать "великолепная семерка"), но, уверен , что наши ряды в ближайшем времени пополнятся.

Сейчас проходят выборы тренеров сборных, позтому обращаю внимание на следущее:
3.4. Тренеры сборных Мадагаскара (не важно - имеет тренер команду в ФФМ или же нет), если они согласны участвовать в Фонде, в обязательном порядке в своей кандидатской программе на должность тренера сборной указывают, что готовы участвовать в ФоПоПо. Участники ФоПоПо в свою очередь, берут на себя моральное обязательство не голосовать за кандидата на пост тренера наших сборных, который не желает поддерживать материально данный Фонд за счет заработанных им лично средств, как тренера одной из сборных.
DNick
 
 
 

Сообщение DNick 23 мар 2007, 19:51
Последняя редакция Устава ФоПоПо на стр.2
DNick
 
 
 

Сообщение jacobs 23 мар 2007, 22:11
DNick писал(а):Понятно. И кто же теперь в Бразилии обзоры писать будет?


На счет обзоров в Бразилии уже не ко мне. Не очень мне там нравилось, если честно. А в Черногории все ближе к дому как-то. :)
jacobs
 
 
 

Сообщение Yujjjanin 30 мар 2007, 04:27
Доброго времени суток всем менегерам Великого Острова, в особенности тем, кто не любит отсиживаться в тишине безучастности и безысвестности периметра своей Футбольной Федерации. :hello: У кого существует своё субъективное мнение по поводу всего, что в этой Федерации происходит! Знаю, что искать Вас нужно именно здесь! :beer:
Обращаюсь к Вам от имени моей новой команды "Эко-Рэдифарм", ради которой я, отказался от одной из своих годовалых "Дочерей"... Уж очень захотелось чего-нить пикантного! :grin:
Весьма радует интузиазм г-на Президента, уже ставшей по-настоящему МОЕЙ ФФМ... Будем надеяться, что запас его неисякаемого патриотизма от сезона к сезону не утратиться, а наоборот, будет прогрессировать в геометрической прогрессии, хотя, куда ещё более чем пока существует!!! :shock:

А теперь хотелось бы покончить с оффтопом и высказаться по существу:

1. Касаемо прокачки молодых в более крупных комах...Хороший плацдарм для этого у меня имеется в Венгрии...Большинство матчей в этом сезоне будет просто сливом, как и в прошлом: команда пока не готова конкурировать в Д1 Венгрии...Кто не в курсе качаются при этом в большинстве случаях игроки с наименьшей силой...Так что жду предложений по обмену... :roll: ;

2. Касаемо ФоПоПо ФФМ... Не совсем понятен вопрос о распределении средств по командам... Ведь как я понял заседания Совета Фонда будут проводиться цитирую: "... не менее чем 4 раза за сезон, и не менее 2-х раз до 15 тура чемпионата текущего сезона. " А как тогда быть, если команде для построения либо стадиона, либо какого-нить сооружения потребуются средства в кратчайшие сроки??? Не будет же Совет Фонда собираться экстренно по каждому запросу того или иного менегера??? А таких менегеров в последствии же станет больше как я понимаю - 32-48, а не 16... Да и жить по плану как-то не очень прельщает ;:??:

3. Касаемо стадионов Сборных... Считаю не совсем целесообразным качать определённым командам стадионы всем ФоПоПо, а затем высчитывать и прикидывать сколько нужно у него при этом отобрать денег... Пусть уж лучше менеджеры, которые самостоятельно отдают предпочтение в прокачке своих стадионов, а не баз и игроков, предложат свои кандидатуры. Где-нить предупредительно выскажутся, что они намерены прокачать свои стадионы, не взирая на решения ФоПоПо...Ведь у каждого своя стратегия ведения клубных дел! Плюс экономия общего Фонда... :?

4. Касаемо 2-го Дива... Полистав форумы ФФМ, натыкаюсь на обрывки фраз о каком-то разделении на два Дива????? Команд по-моему до сих пор 16, откуда тогда такие разговоры???

Касаемо п.2 и п.3: Нужно учитывать, что не все 16 менегеров ведут диалог с остальными и идут на контакт... Кто-то не склонен к этому, у кого-то на это нет времени, кто-то играет здесь за реальные деньги, а кто-то всё это делает вкупе! Поэтому за командами этих менегеров придётся тоже следить...У каждого своя стратегия ведения клубных дел, повторюсь!!!!
Пока всё... :grin:

PS :Надеюсь, не утомил Вас всех своей болтавнёй... Все же как никак впервые отмечаюсь в Мадагаскаре! :rupor:
Yujjjanin
 
 
 

Сообщение Yujjjanin 30 мар 2007, 20:08
К моему великому сожалению, вопрос под п.4 о 2-м Диве для меня практически отпал сам собой, повторяю, практически... Помогло элементарное чтение свода обновлённых правил на 9-ый сезон...

Тем не менее меня по-прежнему волнуют остальной свод вопросов, которые я озвучил... Более того, невольно возник новый вопрос под п.5 :"Исходя из каких критериев будет произведено разделение команд на 1-й и 2-й Див?" Ведь это впервые у нас такое... :?
Yujjjanin
 
 
 

Сообщение DNick 30 мар 2007, 20:56
Рад приветствовать на нашем Острове такого сильного менджера, как Yujjjanin. Уверен, что под его крылом Эко-Рэдифарм развернется во всю мощь.
1. К сожалению, эта идея не получила должного развития. Лично я имел пару сессий вялотекущих переговоров, которые не привели к результату. Может новый толчок ее освежит (простите за игру слов).
2. Пока еще не было ни одного собрания, кстати пора бы уже и начинать. По темам: а) - о стадионах, б) - будут ли материально поощряться игроки, которые играют за клубы не входящие в ФоПоПо.
А собираться надо по любому вопросу любого менеджера.
3. Обсудим.
5. Мне было сказано, что по итогам КМ. Лично я считаю это вопиющим нарушением спортивного принципа.

Запас патриотизма и оптимизма только прирастает благодоря активистам Острова, а особенно г-ну вице-президенту Leese. Культурная составляющая - один из важнейших аспектов нашего тесного сосуществования. В связи с этим - может аватарку с меньшей агрессией придумаешь (прости - это, конечно, личное дело, но...)

Твое выступление можно принимать, как заявление на членство в ФоПоПо?
DNick
 
 
 

Сообщение DNick 02 апр 2007, 22:28
Не за горами начало чемпионата и игры сборной. Пора принимать решения.
Хочу внести в повестку 3 вопроса:
1. Планирование бюджета.
2. Стадионы для сборных.
3. Будут ли материально поощряться игроки, которые играют за клубы не входящие в ФоПоПо.

1. Разделение Мадагаскара на 2 дивизиона больно ударило по амбициям тех, кто будет стартовать во втором, но несколько увеличило доходную часть бюджета, т.к. теперь можно будет написать отчетов и, соответсвенно, получить за них денег почти в 2 раза больше. При условии максимальной отдачи это: 28 х 75 х 2 = 4200К.
Членские взносы: 1700К (пока)
Отчисления за игры сборных: неизвестно.

Предлагаю половину "отчетных" денег разделить по итогам сезона пропорционально между писателями, а 2100К направить на нужды Фонда.

2. Сборные стартуют после 3 тура чемпионата. Если примем решение о увеличении стадиона(ов), то предлагаю строить его на базе самого вместительного и направить туда как минимум половину членских взносов
(750К) и деньги за отчеты (450К), 1200К помогут увеличить стадион на 4 тыс. мест.

Надо принять решение стоит ли это делать, если - да, определить порядок расчетов.

3. Всяческие конкурсы подразумевают под собой пусть символическое, но все же материальное поощрение победителей. Будем ли премировать не входящих в ФоПоПо или отметим их устно, а призовые вручать ближайшему за победителем члену Фонда? Или вообще тогда не вручать?

- Ваши мнения
DNick
 
 
 

Сообщение Yujjjanin 03 апр 2007, 03:36
Хотелось бы немного подисскутировать на тему ФоПоПо... У меня имеется двойственное чувство по поводу существования этой организации:

1. Конечно же, проще уже вошедшим туда менеджерам, заплатив определённый взнос, чувствовать спокойнее себя по поводу постройки того или иного сооружения или увеличения стадиона в будущем...Кинул сообщение на форум или личку участника Совета, и тут же деньги сразу придут, можно даже не сомневаться, ведь это делается на благо развития ФФМ! И обещают собираться по запросу каждого человека, чего ещё проще...И кажется, чего я жду, чего не вхожу, на такую халяву и не клюю...Появляется причина...

2. А куда тогда прикажите девать спортивный интерес, умение и смекалку менегера находить пути выхода из любой сложной ситуации...Кончились деньги, травмирован игрок, трудный график игр...Ведь иначально все поставленны в равные условия!...А потом мы пожинаем плоды, червивые или наливные, тут уже зависит от нас...А если мы выбираем легкий путь, зачем тогда вообще играть в эту игру, сублемация какая-то получается...

Компромис:
Мне абсолютно не жалко этих 500К, которые мне предстоит оплатить за членство, вопрос в другом... Нужно внести больше ясности в распределении средств, внести какие-либо ограничения (лимит сумм для постройки баз и стадионов, среди участников ФоПоПо), чтобы они знали изначально на что могут рассчитывать, что бочка не бездона... Раз уж создаётся такой орган, то нужно продумывать всякие детали...Благо поправки в него вносить можно..
Как мне кажется, это вновь вернет всех немного в равные условия, хотябы среди участников ФоПоПо, но опять же как быть с теми, кто в этом не участвует?..
Я двумя руками за развития ФФМ и сам понимаю, что ФоПоПо немного ускорит этот процесс, но мы при этом потеряем в спортивном интересе, когда прокачанные ФоПоПо-ским органом комы, будут громить всех и вся...

Так что у меня по-прежнему остаётся двойственное чувство по этому поводу... :?
Yujjjanin
 
 
 

Сообщение DNick 03 апр 2007, 09:09
Yujjjanin, бочка изначально не бездонная, т. к. деньги можно перевести только с личного счета менеджера, который пополняется достаточно медленно путем послематчевых интервью, на счет определенной команды.
Это совсем не то, что с из ростера одной команды на другую: тогда сыграл 5 матчей и отбил эти 500К. В связи с этим не факт, что любая заявка на финансовое воспомоществование будет удовлетворена. Поэтому и помогать мы можем друг-другу в достаточно мизерных пределах. Так, что спортивный интерес будет сохранен точно - бочка-то вмещает стоимость одного-двух приличных игроков. Если ты обратил внимание на сообщение, предшествующее твоему, то 1 пунктом там стоит планирование бюджета. У которого существует четкая часть (взносы и, надеюсь, отчеты) и неясная (отчисления от сборных), котрая напрямую зависит от вместительности стадиона, на котором они играют. Точно распеделить мы деньги пока не можем, т. к. не знаем сколько их будет, но можем наметить направление потоков (причем не бурных, а тонких ручейков). А детали, как, впрочем, и не детали продумывать, конечно, надо. О чем здесь и шумим.

Надеюсь, одно из твоих раздвоенных чувств исчезло?
DNick
 
 
 

Сообщение jacobs 03 апр 2007, 23:58
На счет помощи, как писал Yujjjanin слабым комам, я думаю, что это не к Мадагаскару, по крайней мере в этом сезоне. Сейчас у нас один полноценный дивизион и все клубы одного года основания. Да, видел такое делается во Франции, но ведь там между Д1 и Д3 пропасть и слабым комам выделяются какие-то средства, чтобы эту пропасть сократить (и то мизерные), у нас пока что этого нет еще.
На счет стадиона вопрос, какая планируется вместимость? Много мы на эти деньги не построим . У нас, если не ошибаюсь, самый большой на сегодняшний день стадион 22 тыс. В плане у "Динамо" потратить где-то половину призовых от КМ на стадион (1,5-2 М), т.е. примерно стадион будет 25 тыс., но это естественно мало. Если кто-то из членов ФоПоПо будет вкладывать в стадион больше, то пусть здесь отпишется, тогда надо ставить вопрос, сколько ему еще выделить средств.
Но как по мне, то считаю приоритетным все-таки спортшколу, так как это наше будущее, и чем больше талантливых молодых придет в мадагаскарские комы, тем сильнее мы потом будем.

По п.3, пусть сначала, что-то полезное сделают, а потом уже посмотрим, ведь никто из них на нац. форуме еще не отметился, кроме Yujjjaninа, зато на сборную уже заявки подавали... Думаю, что тут надо рассматривать каждый отдельный случай, а пока что рассматривать совершенно нечего.
Может быть Николаю стоит им еще раз в общение написать всем, призвать их к участию в общественной жизни Мадагаскара? Может есть просто неопытные, которые то и про форум не знают?
jacobs
 
 
 

Сообщение jacobs 03 апр 2007, 23:59
Инету меня пошаливает, дважды одно и тоже отправилось, поэтому удалил, чтоб меньше текста было. :oops:
jacobs
 
 
 

Сообщение AndreyS 05 апр 2007, 12:58
1. Тяжело что-то говорить по поводу планирования, когда на личном счету - кот наплакал, но от взносов никто ещё пока не отказывался.
2. На счёт стадиона - к началу чемпа в районе 25тыс, но не больше. Да и деньги собраные с учасников не сильно спасут ситуацию, если конечно кто-то не построит на последние кровные. Считаю, что стоит приостановить ЛИМОНа на некоторое время.
3. Если вкладывать в стадион всё, на первых парах, значит вкладывать - всё.
AndreyS
 
 
 

Сообщение зидам 10 апр 2007, 21:06
по п.3. Считаю что денежное поощрение (пусть и символическое) стоит выплачивать лишь членам ФоПоПо, потому как фонд открыт для всех желающих и взносы мы принимаем охотно от любого :), президент предложил хорошую идею по поводу награждения ближайшего к лидеру члена ФоПоПо.

п.2 Со стадионом пока не ясно, да и денег для этого у фонда пока маловато, я бы предложил в этом сезоне всем сделать упор на спортшколу, чем больше к нам придет талантливой молодежи, тем раньше мы сможем собрать сильную сборную, это задел на будущее. В этом сезоне даже в молодежке и юниорке шансы невелики, но надо думать о будущем уже сейчас. На это и не жалко деньги фонда потратить :)
зидам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар