Сборные Беларуси

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Джон 13 июл 2016, 22:26
Тема создана, чтобы обсуждать в ней все то, что касается наших сборных всех возрастов.

Изображение

Позволю себе ввести несколько правил для всех тренеров, которые подают заявки на управление одной из сборных:
1. Если тренер не вывел свою команду в финальную часть соревнований – он должен 50% от своей зарплаты вернуть в фонд федерации.
2. Если тренер вывел свою команду в финальную часть соревнований – он может забрать всю свою зарплату себе.
3. Тренер наших сборных должен быть менеджер только нашей федерации.

Конечно зарплата тренера - это его личное дело, не зря же большинство проголосует за него, но все же надо учитывать те обстоятельства, как вы руководите сборной. При плохих результатах необходимо будет вернуть часть заработанных средств в фонд. Конечно многие тренеры возвращают и все заработанные всолики в фонд своей федерации, но выбор за вами. Если же тренер не отдаст должное в фонд, то в следующий раз через черный список тренерская работа со сборной в федерации ему будет закрыта.

 Национальная сборная
Тренер: Александр Горбатко aka AYG19
Заместитель: Виталий Базылев aka Din
Игры:
Беларусь (национальная) - Черногория (национальная) 1:1
Беларусь (национальная) - Англия (национальная) 0:1

КомандаИВНПМРОVsР
1.Черногория21102 - 1+14302934.55
2.Латвия21012 - 1+13360721.97
3.Англия11001 - 0+13347237.77
4.Беларусь20111 - 2-11348928.22
5.Болгария10010 - 2-20341817.54

 Молодежная сборная
Тренер: Дмитрий Мелешко aka Meleha
Заместитель: Валентин Лабковский aka valok1997
Игры:
Беларусь (молодежная) - Черногория (молодежная) 0:0
Беларусь (молодежная) - Англия (молодежная) 1:0

КомандаИВНПМРОVsР
1.Беларусь21101 - 0+14213728.22
2.Латвия20202 - 202218221.97
3.Черногория20201 - 102208034.55
4.Болгария10101 - 101185917.54
5.Англия10010 - 1-10208837.77

 Юношеская сборная
Тренер: Юрик Валах aka Джон
Заместитель: Павел Хлуд aka Fanfar
Игры:
Беларусь (юношеская) - Черногория (юношеская) 1:0
Беларусь (юношеская) - Англия (юношеская) 1:0

КомандаИВНПМРОVsР
1.Беларусь22002 - 0+26135628.22
2.Черногория21011 - 103150334.55
3.Болгария10101 - 101121817.54
4.Латвия20111 - 2-11122021.97
5.Англия10010 - 1-10120437.77
Последний раз редактировалось Джон 31 янв 2017, 19:09, всего редактировалось 19 раз(а).
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 490
 
 


Re: Сборные Беларуси
Сообщение weber 01 апр 2020, 03:03
так, результат пока не видел, но наверное Дехтяр забил?) пойду проверю

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
хех, он же не форме пока, с 1/4 играть начнёт)
Lecs отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Lecs 03 апр 2020, 13:09
Спасибо всем менеджерам за поддержку Национальной сборной! Мы очень достойно выступили, взяли много баллов. Впереди, уверен, еще бОльшие достижения!
Отдельный респект тренеру Юношеской сборной!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Слай 02 ноя 2020, 11:15
Рекомендации тренерам Сборных

Подготовка к матчу

1. При отборе игроков в Сборные обращайте пристальное внимание на стиль игроков и их прокачку. Наши Сборные солнечные, поэтому делайте акцент на солнечных игроков (даже если они слабее дождевых).

2. Выбирайте сильнейших игроков на данной позиции, а не просто наиболее подходящих по позиции игроков. К примеру, не нужно брать слабого LD или RD, если имеется заметно более сильный свободный CD/LM/RM - просто учитывайте потерю силы на неподходящей позиции и выбирайте сильнейшего с учётом этого.

3. Подбирайте грамотный состав, с учётом спецвозможностей. Не забывайте про капитана, про лидеров в каждую линию (при этом помните, что более 1 лидера в линию не нужно ставить). Уделите пристальное внимание Ушкам (без них забивать и побеждать сложнее), не игнорируйте и другие важные спецухи: Шт, Уг, См, И, От/Оп.
*для Молодежной и Юношеской Сборных наличие капитана обязательно (пусть даже слабого).

4. Не забывайте проводить замену игроков между матчами Сборных. Это важно! Вы можете понять какие игроки будут в хорошей/плохой форме, исходя из этого вы должны выбрать наиболее сильный состав на предстоящий матч.
*Общайтесь с тренерами игроков, узнавайте планы по изменению физы, контролируйте состояние Сборной!

5. Не забывайте брать в Сборные кумиров (даже если они слабые и не будут играть в матче). Пусть хоть посидят на скамейке и принесут дополнительные всолики.


Отправка состава

1. Используйте тактику, уделите время различным настройкам тактики. На уровне Сборных недостаточно поставить "атакующая тактика", при проигрыше "все в атаку", при выигрыше "суперзащита", и при этом считать, что вы сделали всё, что могли. Пример использования тактики - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=273103

2. Используйте усиливающие замены, ведь они могут помочь в трудных ситуациях. Но даже если вы побеждаете по ходу матча - всё равно их использовать нужно, как минимум ради того, чтобы увеличить сыгранность.

3. Убедитесь, что в матче будут играть действительно сильнейшие игроки. Не нужно просто расставлять игроков на подходящие позиции - лучше поставить с потерей силы заметно более сильного игрока.

4. При расстановке учитывайте стили игроков и бонусы взаимопонимания, не полагаясь на одну лишь взаимку +5% одной национальности. Не отправляйте в матчи дождевых игроков (за редкими исключениями), особенно игроков с дождевой прокачкой (Г, Ск, Пд) при игре солнечным стилем.

5. Не забывайте про капитана (для младших сборных), не забывайте про лидеров (хотя бы в главные линии), не ставьте двух лидеров в линию, при выборе вида защиты учитывайте спецухи От/Оп, при расставновке защитников учитывайте спецухи вратаря В/Р, не ставьте нападающих с У в защиту и защитников с От/Оп в нападение, учитывайте спецухи Шт/Уг/П при выборе исполнителей стандартов (а если их нету - убедитесь, что исполнять будут действительно сильнейшие), не назначайте исполнителем стандартов FR.

Будьте внимательны при управлении Сборными, тщательно всё проверяйте и перепроверяйте, это ведь Сборная!
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение kick 02 ноя 2020, 13:46
Слай писал(а):...
Долго думал?
В заменах сам себе противоречишь.
Просишь сажать на скамейку слабого Кумира, который принесёт какие-то слёзы, а не прибыль, и в то же время просишь делать усиливающие замены.
3 замены делать всегда опасно. Поэтому на скамейке должны быть 2 мощных игрока на усиливающую замену и 2 из ближайшей ротации с разными совмещениями на случай непредвиденной замены.

Ну и вообще, смысл писать тут тексты для игрока уровня "вчера зарегистрировался"? У нас в тренерах опытные ребята.

Текст ради текста?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 522
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Слай 02 ноя 2020, 15:51
kick писал(а):...
Михаил, мне сложно полноценно общаться с вами на равных, поскольку по вашему сообщению я вижу, что вы абсолютно не следите за новостями Лиги и событиями федерации. К чему подобные агрессивные речи в мой адрес, если вы сами не в курсе происходящего? Я всего лишь запилил простые и понятные рекомендации, зачем устраивать из-за этого спор, к чему наезды? Подобное отношение немного расстраивает. Ну ладно, давай по пунктикам:
kick писал(а):Просишь сажать на скамейку слабого Кумира, который принесёт какие-то слёзы, а не прибыль, и в то же время просишь делать усиливающие замены.
Благодаря последним правкам алгоритма отбора игроков в Сборные, сейчас в кандидаты попадает гораздо меньше игроков, но все они являются достаточно сильными. Благодаря этому практически любой игрок, попавший в Сборную, может при хорошей форме сыграть как минимум на замене. Поэтому да, 1-2 кумиров посадить на скамейку можно, совсем уж слабаков там просто не будет. К тому же, в запасе 4 места под полевых игроков, в то время как в матче используется всего 3 замены.
kick писал(а):на скамейке должны быть 2 мощных игрока на усиливающую замену и 2 из ближайшей ротации с разными совмещениями на случай непредвиденной замены.
И это ничуть не противоречит тому, что я написал выше. Место кумирам на скамейке найтись вполне может. Другое дело, что их даже в состав не всегда берут.
kick писал(а):Ну и вообще, смысл писать тут тексты для игрока уровня "вчера зарегистрировался"? У нас в тренерах опытные ребята.
Михаил, вы вообще следите за событиями федерации? Просматриваете матчи Сборных? Хотя бы пытаетесь здраво оценивать деятельность тренеров Сборных? Исходя из вашего сообщения, могу сделать однозначный вывод, что нет. Поэтому справедливо было бы сказать, что текст ради текста здесь именно у вас, ведь вы даже не попытались разобраться в ситуации.


PS. Ну вот и зачем провоцировать подобные споры? Я не сделал ничего плохого - просто написал рекомендацию, которая реально может помочь тренерам. Соответственно, которая может помочь улучшить результаты Сборных. В чём причина недовольства?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение meedel 02 ноя 2020, 17:49
Признавайтесь, кто накосячил, вроде все выиграли.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Лангольер-15 02 ноя 2020, 18:53
Президент просто хочет по общаться, поднять старые темы, а вы сразу нападает на него. Не вижу ничего плохого в этом. ;)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 602
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение meedel 02 ноя 2020, 19:15
Лангольер-15 писал(а):Президент просто хочет по общаться, поднять старые темы, а вы сразу нападает на него. Не вижу ничего плохого в этом. ;)
я не нападал, а так просто - за
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение kick 03 ноя 2020, 08:25
На Вы мне общаться некомфортно. Мы в игре, а не на приёме.

Слежу, как минимум за Юношами, т.к. там мой игрок.
Этого голкипера может сажать на замену? +3% зрителей очень решит... Но если основной голкипер попросит замену, то матч с высокой долей вероятности будет слит.

Молодёжной управляешь ты сам - для себя пишешь? Так ты говорил, что у тебя целая тетрадь исписана конспектами, для чего это здесь?

Старшей сборной рулит Лангольер. На мой взгляд, единицы менеджеров нашей федерации могут ему давать советы по ВСОЛу и ты не входишь в их число.

Писать подобные рекомендации - значит видеть в работе тренеров изъяны. Видишь косяки в работе тренера - выскажи их прямо. Нет претензий? Тогда для чего эта простыня написана?

Я самоопределился в оппозицию. Критикую конструктивно. :grin:
Просто слежу за развитием Славянина и вижу, что прогресса там минимум. Следовательно, либо ты сам не следуешь своим советам, либо советы такие себе.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 522
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Lecs 03 ноя 2020, 09:30
У нас завелся балгладешец-оппозиционер! Кажется мне, что он еще и мусульманин, поэтому осторожно Слай :roll:
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Слай 03 ноя 2020, 11:09
Михаил, мы будто в разных мирах, ну или просто на разных волнах. Я тебя сейчас не понимаю)
С каких пор я стал тренером Молодёжки?
Зачем Лангольера цепляешь? Я, наоборот, в пример его ставлю.
Чем мешает рекомендация тренерам? Раз я написал, то считаю её необходимой.
А конспекты тут вообще причём? И Славянина чего ради зацепил? Это совсем другое, и вообще личное.
kick писал(а):Писать подобные рекомендации - значит видеть в работе тренеров изъяны. Видишь косяки в работе тренера - выскажи их прямо. Нет претензий? Тогда для чего эта простыня написана?
Это воспринимать как совет президенту? Выискивать изъяны и говорить о них прямо, выставляя на всеобщее обозрение?
А зачем? Если есть претензии, я могу высказать их лично тренеру. И могу добавить рекомендации в соответствующей темке.
На этом предлагаю свернуть обсуждение. Придёт время - сами поймёте, что основания добавить рекомендации я имел)

PS. На Вы перехожу когда сильно раздражён, сорри) это у меня неконтролируемо.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение meedel 03 ноя 2020, 12:00
Так кто накосячил? Ткни пальцем.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Слай 03 ноя 2020, 15:48
Я там в приёмной вчера ещё запилил рекомендации менеджерам, и даже президенту)
Просто не отдельным сообщением, а в шапке (поэтому вроде никто пока не заметил).
Тоже тыкать пальцем во всех причастных?)
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Ric 20 дек 2020, 19:42
Доброго времени суток, уважаемые менеджеры ФФ Беларусь.
Сегодня у нас стартует чемпионат Европы. К счастью, на финальное первенство удалось пробиться всем нашим сборных, благо условия отбора сейчас крайне простые.
Хотелось бы порассуждать немного о наших перспективах, особо не углубляясь в дебри.

Национальная сборная.
Национальная сборная без проблем преодолела отборочный цикл, лишь однажды сыграв вничью в 8 поединках.
Группа E:
Беларусь - 4215
Испания - 4209
Албания - 3923
Люксембург - 3843

В принципе, из группы выходить должны, конкурируя за первое место с испанцами. Интересный момент - первая встреча на ЧЕ с Албанией, они были нашими соперниками и в отборочном цикле. Дома сумели сыграть с нами вничью, а вот на выезде были крупно биты. Проблемой является их дождевая прокачка, если нарвёмся на коллизию, то могут возникнуть достаточно серьёзные проблемы. Неделю назад от албанцев был автосостав - не отказались бы от этого и сегодня! :super:
Албания-Беларусь

Молодёжная сборная.
Молодёжная сборная на Евро попала со второй строчки, пропустив вперёд себя всё ту же Албанию.
Группа С:
Беларусь - 2446
Болгария - 2329
Швеция - 2342
Ирландия - 2324

Группа получилась до ужаса равной, можно занять как первое, так и последнее место. Всё зависит от различных нюансов: вывода формы, использования суперов, везения и пр. А ещё Болгария и Ирландия дождевая, ой как я не завидую нашему тренеру - придётся голову поломать с выбором стиля сразу на 2 поединка из 3. Начинаем со шведами и вот тут нежелательно терять очки, иначе дальше будет всё крайне тяжело.
Швеция-Беларусь

Юниорская сборная.
Юниорка с большими проблемами отбиралась на континентальное первенство. Заняв третье место в группе, лишь по дополнительным показателям нашим юношам удалось вскочить в последний вагон уходящего поезда в Венгрию.
Группа Е:
Беларусь - 1252
Испания - 1294
Молдова - 1252
Уэльс - 1314

В группе нет фаворитов, нет аутсайдеров. Все будут биться со всеми, мы увидим настоящую интересную спортивную борьбу. 2 команды дождевые, 2 команды солнечные. Я бы поставил в первую очередь на Уэльс, очень хороший и качественный голкипер, который вытянет свою сборную в плей-офф. Второе место вполне по силам занять и нам, главное не напортачить с коллизиями. Стартуем мы с Уэльсом, быть может стоить сыграть предельно осторожно? Во всяком случае нашему тренеру виднее.
Уэльс-Беларусь

Удачи нашим сборным, ждём благоприятного результата и выхода в плей-офф.
Будем внимательно следить за выступлениями! :beer: :hello:
Последний раз редактировалось Ric 20 дек 2020, 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31981
Благодарностей: 1409
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 562
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборные Беларуси
Сообщение Рома Псих 20 дек 2020, 19:55
Супер. Это достойно отдельной новости в федерации! Слай - может разместишь с ссылкой на автора?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь