флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kick 07 авг 2020, 18:43
У всех разные способы сдерживать развитие Славянина - кто-то перекупает нужных игроков за 100кк, а кто-то пытается за эту же сумму продать ненужных))

Пока у меня получается лучше :D
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 

Re: флуд
Сообщение акселератор 07 авг 2020, 19:04
А, теперь понятно. Слай должен совершить благородный жест и купить игрока за цену, которая хороша для тебя и совсем не хороша для него. Это же суперлогично, чего мы сразу не допёрли-то.
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 563
 
 

Re: флуд
Сообщение meedel 07 авг 2020, 19:16
что за фигня, Акар? последние два сезона я стабильно играю против одной и той же команды Д1 в кубке. И эта команда - Славия. В этом сезоне, если я буду играть против команды из Д1, то первой командой будет... <барабанная дробь> ... Славия. Ну дайте мне какое-нибудь Торпедо, или на худой конец SlutsK. А то с таким успехом я никогда кубок не возьму:(

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
или дайте веберу соперников полегче в еврокубках, а то он рано вылетает.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: флуд
Сообщение kick 07 авг 2020, 20:53
meedel писал(а):что за фигня, Акар?...
Я ему передам от тебя привет в 1/16
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение balobin 07 авг 2020, 20:54
акар раньше вылетит

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Рома Псих писал(а):
balobin писал(а):а зачем всем рисковать? можешь ответить, даже интересно стало.
деньги должны работать! и поверь - чем их больше, тем больше открывается возможность!
Ну и риск... это дело такое. Есть же пословица, кто не рискует, тот не пьет шампанское..
У меня есть пример, который вам конечно ничего не скажет.
Но в свое время у меня было два компаньона. С одним из них мы разошлись только потому, что он хотел остановиться на достигнутом. Денег, по его мнению, зарабатывалось много и ему больше не надо было. Не хотел он больше рисковать тем, чего достиг. Купил он себе все что хотел. Наверное.. точно не знаю.. Но прошло время... и так как направление бизнеса у нас было одинаковым, на тот момент, мне пришлось его бизнес купить... за деньги. За хорошие деньги, для него, и совсем за копейки для меня.... И это еще посчиталось благородным жестом от меня, так как я мог его просто скушать за два месяца...

только я так и не понял зачем рисковать всем, если денег много, можно же дифференцировать доходы)) и вложения)

но за правдивость спасибо
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 07 авг 2020, 21:40
У меня на данный момент два бизнеса с пасивным доходом, которые работают уже без вложений и без моего участия. По этому я не рискую остаться без средств. Но я такой человек... простой для меня подобен смерти. У меня ни один цент не лежит без дела..
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 07 авг 2020, 23:16
kick писал(а):У всех разные способы сдерживать развитие Славянина - кто-то перекупает нужных игроков за 100кк
Это был мой игрок ;( ;( ;(
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение meedel 07 авг 2020, 23:41
kick писал(а):У всех разные способы сдерживать развитие Славянина - кто-то перекупает нужных игроков за 100кк, а кто-то пытается за эту же сумму продать ненужных))

Пока у меня получается лучше :D
нет, лучше всех получается у Слая.
balobin отметил этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: флуд
Сообщение nextgen 07 авг 2020, 23:44
Рома Псих писал(а):я работал КРУГЛОСУТОЧНО... рисковал ВСЕМ ЧЕМ БЫЛО РИСКОВАТЬ, продолжаю РАБОТАТЬ КАК ПРОКЛЯТЫЙ... и РИСКУЮ ПОСТОЯННО ВСЕМ ТЕМ, ЧТО УЖЕ ИМЕЮ!
сам лично один работаешь или все-таки являешься владельцем бизнеса, в котором и другие работники есть?
nextgen
 
 
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 08 авг 2020, 00:04
Я же не барыга....странный вопрос...на меня работает больше 5000 людей
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: флуд
Сообщение nextgen 08 авг 2020, 01:14
Рома Псих писал(а):Я же не барыга....странный вопрос...на меня оаботает больше 5000 людей
Почему странный?

Просто ты так сказал, будто главная причина твоего дохода в том, что ты очень много работаешь. Как следствие из этого, будто остальные работники получают меньше главным образом потому, что они меньше тебя работают. Ты, конечно, такого второго тезиса-следствия не говорил явно, но я уверен, что по смыслу подразумевается и это.

Но ведь получается так, что по времени ты работаешь раза в 2-3 больше обычного работника, а получаешь на 2-3 порядка больше денег. Ну, это грубо, приблизительно, но думаю эти числа достаточно адекватны в качестве примера?

Если работники у тебя станут работать по 16-24 часа в сутки, то они же не станут на 2-3 порядка больше зарабатывать. Они будут от силы зарабатывать по закону минимум раз в 5 больше. Базовая ставка плюс примерно две двойные ставки за переработанные часы. А на практике работников за переработку нередко еще и кидают, недоплачивают. Нередко работники перерабатывают дополнительные часы на владельца бизнеса нахаляву. Но они ведь все равно не станут зарабатывать на 2-3 порядка больше (в 100-1000 раз больше).

А теперь если мысленно убрать всех работников, то в одиночку ты сам заработаешь лишь в несколько раз больше. Если, конечно, как ты говорил, не барыга и производишь нужный людям продукт в рамках закона. Ну или если не исчезающе малое исключение в качестве очень публичной персоны, что сейчас плавно конвертируется в деньги с помощью рекламы.

И в итоге главная причина твоего дохода от производства твоего продукта, превосходящая на несколько порядков среднюю стоимость труда, - это именно то, что на твой доход в первую очередь работают твои работники. Получается, что они главная причина твоего высокого дохода от производства.

Просто вспомнилось, как несколько месяцев назад в Бразилии бизнесмены устроили ... забастовку. Правда, они не толпу людей собрали, а в дорогих машинах по улицам ездили с открытыми окнами, гудели, сигналили и призывали работников положить болт на карантин и выйти на работу. Ну, попутно некоторые обзывали работников лентяями и бездельниками.

Это поэтому у меня такой вопрос в предыдущем посте возник. Разве я странные рассуждения тут привожу?

Про твой стартовый капитал не будем забывать. Но без работников из капитала ты ведь не создашь продукт для увеличения исходного капитала с такой высокой скоростью дохода?
nextgen
 
 
 

Re: флуд
Сообщение meedel 08 авг 2020, 09:08
Что-то вспомнилось.Изображение
А вообще, я не фанат Ромы, но, в любом случае, главная причина дохода Ромы - Рома, а не 5000 человек. Эти 5000 человек могут меняться, приходить-уходить, но они безличны. Это равносильно, что у мастера-одиночки пять тысяч инструментов, которыми он зарабатывает.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 08 авг 2020, 09:20
nextgen - ты коммунист? :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: флуд
Сообщение balobin 08 авг 2020, 12:03
Рома, а у тебя смотрю что-то еврейское, без обид)) но просто вопросом на вопрос))
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 08 авг 2020, 12:21
balobin писал(а):Рома, а у тебя смотрю что-то еврейское, без обид)) но просто вопросом на вопрос))
А на что обижаться? Мне очень жаль, что у меня нет корней еврея. Искал... может где то глубоко они и есть, но мне эти данные не доступны. Мне бы это очень упростило кое какие моменты в моей жизни. Я украинец/белорус/русский, но по секрету скажу... но у меня супруга еврейка!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь