Фонд Федерации Гаити

Модератор: Модераторы форума

Сообщение peter73 28 фев 2011, 12:33
ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ГАИТИ!!!
Обсуждаем вопросы связанные с любыми движениями финансов в фонде ФФ Гаити!
Последний раз редактировалось Anonymous 30 ноя 2011, 18:04, всего редактировалось 43 раз(а).
peter73
Мастер
 
Сообщений: 1017
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 09:31
Откуда: пенза-тверь-кимры, Россия
Рейтинг: 485
 
 


Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ГАИТИ
Сообщение Mr. Silent 06 июл 2011, 23:37
ZanoZa,ты давал ссылку на Академию юниоров в Узбекистане по-моему,так вот, для развития юниоров -это лучший вариант,правда он требует много внимания,но который позволяет четко отслеживать игроков,а значит выбирать наиболее перспективных и полезных не только для сборной,но и для своих клубов!!
всё-таки над этим стоит ещё раз подумать,в принципе готов создать тему!!!
вопросы:
1.это действительно нам нужно?(а то в некоторых ФФ думают так : "у других есть и нам надо",а получается,что это вообще мало кому надо)
2.так вот,будет ли достаточный отклик менеджеров, готовы ли они качать игрока для сборной(хотя бы одного)?
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3613
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ГАИТИ
Сообщение ZanoZa 06 июл 2011, 23:45
Многое зависит от нового завоза, иногда и качать некого. Но этот вопрос надо проработать, подумаю над этим. А тему создавать с конкурсом по прокачке молодежи надо, конечно. Свяжись с Грином, он обещался к выходным что-то подготовить, а то получится у нас две одинаковые темы.
ZanoZa
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ГАИТИ
Сообщение Mr. Silent 07 июл 2011, 00:01
ZanoZa писал(а):Многое зависит от нового завоза, иногда и качать некого. Но этот вопрос надо проработать, подумаю над этим. А тему создавать с конкурсом по прокачке молодежи надо, конечно. Свяжись с Грином, он обещался к выходным что-то подготовить, а то получится у нас две одинаковые темы.
Он подготовит конкурс(кратковременное)!!а это Академия-это немножко другое(долговременное),в принципе одно их можно связать,просто разные функции будут,он будет вести конкурс,считать баллы,вести турнирную таблицу,а я следить за дефицитными позициями,кого не хватает сборной,искать игроков для сборной,тем более он сказал,что ему надо кто-то вроде зама!!!
ладно на выходных посмотрим,если что в личке с ним спишемся!!
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3613
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 550
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ГАИТИ
Сообщение ZanoZa 07 июл 2011, 00:09
Если бы заработала Академия в Гаити, на манер узбекской, было бы очень круто!!! Хотя самое главное - СОГЛАСОВАННОСТЬ ПРОКАЧКИ, чтобы на выходе получилось вот такое:
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=52593
Заметьте четвертый слот Ат, только у двоих, а так все слоты - стилевые, вот это настоящий сборник. Это и есть пожертвование одним игроком для федерации, но есть ли у нас такие меценаты? это уже другой вопрос, и решит его каждый сам для себя...
ZanoZa
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ГАИТИ
Сообщение peter73 07 июл 2011, 08:52
Я готов с этого сезона заняться прокачкой одного или двух-если будут нормальные!Но этим нужно заняться всем-СЛАЖЕННО И ДРУЖНО!ВЫГОДА ОЧЕВИДНА ДЛЯ ФЕДЕРАЦИИ И ДЛЯ КЛУБА-В ФИНАНСОВОМ И СИЛОВОМ...
peter73
Мастер
 
Сообщений: 1017
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 09:31
Откуда: пенза-тверь-кимры, Россия
Рейтинг: 485
 
Кало (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ГАИТИ
Сообщение Maxx 07 июл 2011, 13:05
Ничего себе сколько я пропустил за пару дней занятости...
Я когда говорил о премировании команд из Д3 и не думал, что такой ажиотаж будет:) Скажу сразу, что именно алгоритм и есть самым тяжелым в этом деле. Я не смог его придумать таким, чтобы он работал, хотя часто возвращался к этому вопросу. Именно стимулирование слабых команд поможет сделать Гаити сильной страной. Пример простой, сколько юниоров подготовили гранды в последние 5 сезонов? Боюсь ошибиться, но мне кажется 0!
Именно Д2-Д3 занимается прокачкой последние годы.
Судить только по Вс не совсем правильно. Объясню: собираю деньги 2 сезона и вываливаю 10 млн (любая сумма) за сильного игрока по меркам Д3, и становлюсь первым по росту В3. Но это же не говорит, что я хороший менеджер (так как мог продать кучу толковых молодых игроков). Нужно брать во внимание отсутствие автосоставов, место в чемпионате, прокачку молодых игроков, активность в развитии команды (стадион, база, трансферы).
Еще раз скажу, слишком много есть всего, что надо учитывать и того, чего не надо учитывать. Также мысли мои были о премировании нескольких клубов, не одного. Но слепить это все в одну программу у меня не получилось. Сейчас форум активно оговаривает все, поэтому, Денис, у тебя есть шанс довести эту тему.
Основная идея такая: человек пришедший из других федераций должен иметь стимул тут остаться. Активность форума очень многое значит, но если еще будет интерес к слабым клубам, помощь, то менеджерам будет еще интереснее в Гаити. Да и сборные зависят от Д3.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 511
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ГАИТИ
Сообщение Mr. Silent 07 июл 2011, 13:21
Maxx писал(а):Именно Д2-Д3 занимается прокачкой последние годы.
Во многом из-за этого ФФ и начали создавать свои фонды,расходуя от 50% фонда на компенсации прокачки игроков клубом для сборной,поэтому менеджеры слабых клубов должны понимать,что им это нужно не в меньшей степени,а ведь сборника можно и нужно будет продать,а в маленькой ФФ игроки сборных дефицит,а если ещё и стиль подходит,за 140-150% уйдет точно!!!!
качаем,качаем и ещё раз качаем!!!
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3613
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 550
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ГАИТИ
Сообщение ZanoZa 07 июл 2011, 16:05
А я уже давно говорил, что самое лучшее премирование отстающих - это их прокачка юниора в течение одного сезона, а потом перепродажа в клуб Д1, который редко получает хорошую поросль. Но все молчат, а зря. Смысла нет клубу из Д3 растить юниора до упора, только через 7-8 сезонов он перестанет терять баллы, но слабому клубу игроки и результат нужны уже сейчас, а за перепродажу можно купить крепыша...
ZanoZa
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ГАИТИ
Сообщение ZanoZa 09 июл 2011, 11:41
Товарищи вкладчики! Надеюсь не будет противников того, что Фонд выделит скромные 1100к на стимуляцию конкурса "Лига прогнозистов" ???
ZanoZa
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ГАИТИ
Сообщение ZanoZa 10 июл 2011, 08:28
Интересное дело получается: когда я проводил опрос среди всех менеджеров, я получил 20 анкет (ну и я 21-й), ВО ВСЕХ было сказано,что Фонд нужен федерации, размеры предполагаемых взносов были разными. А теперь мы видим, что в Фонде 15 вкладчиков :grin: кто-то передумал, или пошутил ???
ZanoZa
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ГАИТИ
Сообщение rain93 22 июл 2011, 20:15
Я готов отдавать любые деньги для фонда но я их вкладываю в свою команду!Команде деньги очень нужны,теперь хочу попросить бюджет гаити о финансовой помощи так как на мой взгляд именно для этого фонд и создавался.Прошу денег столько сколько можете дать ,они будут вложены на 30% в игроков и 70% в инфраструктуру,я придерживаюсь вашего курса о "развитии молодёжи" , поэтому решил попросить у вас денег так большую часть я вкладываю именно в молодых игроков.Я поднял молодёжную школу с 0 уровня на 4 при этом пришлось расширять базу клуба и естественно стало труднее её содержать.
PS Если мне откажете я всё пойму...Спасибо за внимание ,жду вашего ответа...
rain93
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ГАИТИ
Сообщение ZanoZa 23 июл 2011, 13:19
rain93 писал(а):Я готов отдавать любые деньги для фонда но я их вкладываю в свою команду!Команде деньги очень нужны,теперь хочу попросить бюджет гаити о финансовой помощи так как на мой взгляд именно для этого фонд и создавался.Прошу денег столько сколько можете дать ,они будут вложены на 30% в игроков и 70% в инфраструктуру,я придерживаюсь вашего курса о "развитии молодёжи" , поэтому решил попросить у вас денег так большую часть я вкладываю именно в молодых игроков.Я поднял молодёжную школу с 0 уровня на 4 при этом пришлось расширять базу клуба и естественно стало труднее её содержать.
PS Если мне откажете я всё пойму...Спасибо за внимание ,жду вашего ответа...

Вопрос о помощи клубам Д3 поднимался неоднократно(если Вы конечно отслеживаете обсуждение всех вопросов), и прийти к механизму внедрения в жизнь этой программы не удалось. Этот вопрос пока временно закрыт. Почему? Спросите Вы, проблем несколько: Фонд Гаити может выделить материальную помощь любому клубу Д3, но, удовлетворив Вашу просьбу, мы ущемим права других клубов Д3. Многие из них также не отказались бы от помощи. Тогда уже давать всем, и что мы получим? Сейчас в Фонде около 10 млн. разделим на 16 команд Д3, получим по 600к. Похоже на распыление средств. Кстати, мой "Рейнджерс" тоже в Д3, значит и ему положено участвовать в делёжке? Или нет, потому что отрыв в силе от второй команды почти 300 баллов? Но самая главная проблема: постоянство менеджеров, где гарантии, что кто-то из них завтра не забросит, а мы туда деньги вложили.
После долгих дебатов было принято решение о выделении средств клубу (ам) в Д3 по итогам какого-либо конкурса, в котором участвуют лишь они. Предлагайте, как это будет реализовано. Можно, например, 4500к разделить между 3-5 местами (так как первые два, можно сказать, куш и так срывают) в пропорциях - 2000-1500-1000.
ZanoZa
 
 
 

Re: Фонд Федерации Гаити
Сообщение rain93 23 июл 2011, 14:46
Спасибо за столь быстрый ответ и разъяснение всей ситуации...вы говорите нужен конкурс?Ну тогда слушайте....
Многие команды не заплатили и копейки за развитие спортшколы(а это ваш курс),я не пытыюсь требовать или давить как может показаться на первый взгляд, но всё же хочется получиться какое то вознаграждение или хотя бы какуе то компенсацию за вложенные деньги в молодых игроков.Почему бы вам не наградить лучшие команды которые пошли по вашему курсу развития спортшкол или компенсировать их средства.Я предлагаю следующие я сейчас напишу уровень спортшколы в каждой команде ,а вы(если согласны со мной) скажите кому и сколько согласны выплатить.
"Рейнджерс" Мирагоан D2, 15==========уровень 8
Томассик" Томассик D3, 15============уровень 7
София" Леоган D2, 16=================уровень 5
"Круа-де-Букет" Круа-де-Букет D3, 6====уровень 5
"Жан-Рабель" Жан-Рабель D3, 10=======уровень 4
"А.С.П.Д.А.Ф" Дакен D3, 3=============уровень 4
"И.Г.Э.К.Э" Порт-О-Пренс D3, 8=========уровень 3
"Фор-Либерте" Фор-Либерте D3, 14======уровень 3
С.Ф.Т.С Лес Каес" Лес Каес D3, 12======уровень 2
"АС Сент-Луи Дю Нор" Сент-Луи Дю Нор D3, 5==уровень 2
"АС Гранд Гоав" Гранд Гоав D3, 7======уровень 2
"ЮСК Тру дю Нор" Тру дю Нор D3, 11===уровень 2
"Реал Де Сиберт" Сиберт D3, 16=======уровень 1
"Пор-де-Пе Спортив" Пор-де-Пе D3, 13===уровень 0
"Васко" Порт-О-Пренс D3, 4=============уровень 0
"АС Пети Гоав" Пети Гоав D3, 9==========уровень 0
*считаю команды со второго дивизиона не нужно учитывать в этом рейтинге но я их тоже написал.
ps решать вам,но если заговорили о справедливости ,то одни менеджеры выполняют выбранный курс в ущерб своей команде ,а другие думают только о том как создать сильнее команду...
rain93
 
 
 

Re: Фонд Федерации Гаити
Сообщение ZanoZa 23 июл 2011, 16:16
Всё дело в том, что награждать за уровень спортшколы тоже вариант спорный.
Объясняю почему: потому что уровень спортшколы - это в первую очередь И ЕСТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ, И ВАША ПРИБЫЛЬ. Кто с этим кардинально не согласен - дело его.
Вот цифры:
1. постройка школы от 0 до 8 уровня - 7350к.
2. вот ко мне пришли юниоры
Изображение
я их спецухами качать не буду. Джонни - не товар, будет в команде для сбора "минусов". У меня не так много баллов для прокачки этих парней было, получилось так:
Ягуенс - +1 балл (с момента прихода из школы) - 150к
Жекош- +1 балл и совмещение (но совмещение я натренировал по просьбе будущего владельца, а так не качал бы) - 150к
Авалю- +5 баллов - 750к
Итоговые затраты: 8400к
Сейчас эти парни стоят столько:
Изображение
8500к
3. понятно, что я не смогу прокачивать по максимуму СУПЕРА для сборной из каждого школьного завоза, но ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАЮ и на минимальной прокачке только баллами, поэтому не разрушаю школу до 0. И не понимаю тех, кто так делает.
То есть я уже в плюсах при слабых темпах прокачки. Конечно не каждый год приходит три игрока стоимостью более 2000к, и коэффициент стоимости прокачки делает её более дорогой, НО и прирост цены увеличивается. Вот Эдмону я вкачал один балл, он стоил не 150к, а 600к, НО ВЫРОС В ЦЕНЕ ОН НА 4000к. Хороший прирост?
Поэтому я считаю, что строить школу - больше в ваших же интересах, а интерес федерации вторичен. Хотя бы потому, что федерации важно не только наличие суперталанта, а и возможность тренера прокачать его, а тут уже подвязывается и тренцентр, и наличие бонусодающих ветеранов.
Если гаитяне посчитают эту схему вознаграждений приемлемой - проинвестируем.
Но моё мнение: абсурд платить деньги за то, что и так принесёт немалые деньги владельцу.
P.S. А где ты увидел в списке команды из Д2. Все эти команды в 21-м сезоне играют в Д3. Или ты смотришь по прошлому сезону? Тогда где "Флора" и "АС де Каррефу" ?
ZanoZa
 
 
 

Re: Фонд Федерации Гаити
Сообщение rain93 23 июл 2011, 16:23
Извини меня твоя команда на 300 балов отрывается от всех остальных ,а ты её пытаешься ставить на уровень со всеми остальными,это как то не нормально...Вообщем дело ваше, я сомневаюсь что меня кто-то поддержит из 1-2 дивизиона так как это не в их интересах,поэтому моя мысль окажется безнадёжно загублена,но вопрос один меня всё же терзает ,для чего создан этот фонд?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Ну раз помочь в финансов плане вы мне не можете то попрошу помощи по другому,можете мне отдолжить деньги с расчётом на то что я их отдам сразу как только получиться,то есть буду писать обзоры и коментарие к матчи постоянно..
rain93
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити