Комментарии по газете Haiti Football News

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Maxx 31 май 2007, 15:46
Официальный ответ от журналиста, который делал обзоры матчей 17-го тура.

Во-первых, в нашей демократической стране каждый человек имеет право на любые высказывания. Именно поэтому непосредственно к газете претензий попросту быть не может. Как журналист, корреспондент имеет право высказывать личное суждение, поскольку отчет о матче является его личным видением. А посему, ввиду свободы вероисповедания и слова, никто не вправе требовать извинений по тому или иному поводу. Персонам, которые привыкли к контролированным СМИ, придется свыкаться со свободой слова и реагировать на комментарии в любом виде - это часть демократии. Я готов вести дискуссию в любом виде.

Во-вторых, эффект от ранних замен сегодня попросту невозможно проверить, именно поэтому вплоть до сегодня никто не сможет сказать однозначно точно способствует ли это усилению игры или нет. И если бы еще замены были сделаны в соотвестствии с правилами, а именно представитель клуба "Зенит" заявил о намеренных заменах с целью дать сыграть дублерам игру, то для этого игроки должны были выйти на поле не менее, чем на 15 минут. Это правило очевидно и работало во все сезоны. Поэтому если зенитовцы знают о махинациях с заменами на первых минутах, то уж конечно и должны знать такое простое правило, как количество сыгранных минут. В этом случае, замены бы не трактовались как читерство.

Меня лично совсем не убедили доводы команды "Зенит" в отношении ранних замен и я остался при своем мнении. Остальные же читатели газеты имеют право сами разобраться в ситуациии принять одну из занимаемых сторон.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 509
 
 

Сообщение Дмитрий Залевский 31 май 2007, 16:27
Вот блин лишь бы скандал устроеть .
Дмитрий Залевский
 
 
 

Сообщение Killerrr 31 май 2007, 20:20
Страсти накаляются
Killerrr
 
 
 

Сообщение Грин 31 май 2007, 22:14
Дмитрий Залевский писал(а):Вот блин лишь бы скандал устроеть .


Ну почему сразу скандал? :)
2 стороны обменялись мнениями.
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 466
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Сообщение BECHA 31 май 2007, 22:34
1. Никто не собирается ущемлять свободу слова. Но одно - высказываться в общении или личной беседе, и совсем другое в "официальном" издании. И именно свобода слова накладывает обязательства отвечать за свои слова в том числе и журналистов свободной прессы. И в истинно демократичных странах и федерациях уважающие себя (и своих читателей) издания вовсе не стесняются со своих страниц приводить опровержения и извенения по поводу допущенных промахов и нелепецы. Не подменяйте, пожалуйста, понятия "демократия" и "самоуправство/самодурство". Демократия не только предусматривает свободы (вероисповедания, слова и проч.), но и ответственность.

2. В общении с модераторами Лиги и её и вице-президентом я получила ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ что механизм РУЗ с 9-го сезона не работает, т.е. не дает того отрицательного эффекта в котором Вы пытаетесь меня уличить.

"И если бы еще замены были сделаны в соотвестствии с правилами, а именно представитель клуба "Зенит" заявил о намеренных заменах с целью дать сыграть дублерам игру, то для этого игроки должны были выйти на поле не менее, чем на 15 минут. Это правило очевидно и работало во все сезоны. Поэтому если зенитовцы знают о махинациях с заменами на первых минутах, то уж конечно и должны знать такое простое правило, как количество сыгранных минут. В этом случае, замены бы не трактовались как читерство. " - Вы внимательно прочитали мой предыдущий пост? Вот что я писАла по этому поводу: "тем более что тренер клуба немного ошибся со временем замен и се действо было практически бесполезно".
Я действительно немного промахнулась со временем. Это мой первый сезон в Лиге и первый приход молодежи, да и замен я до этого матча практически не делала.
Но если вы такой уж буквоед, то позвольте Вас спросить, если бы РУЗ продолжали действовать и в этом сезоне то замена на 10-й и 15-й минуте сильно отличаются? Т.е. если человек сменил слабого игрока на сильного на 15-ой минуте (а не на 14-ой, к примеру) то это вовсе и не читерство и может служить полным опровданием, так что ли? :)

Еще раз Вам повторю: механизм РУЗ сейчас не причиняет никакого вреда сопернику, ибо сила состава считается не только по стартовому. Пишущему футбольному журналисту не плохо было бы это знать.
И в данном конкретном матче мне не было никакой ВЫГОДЫ от этих замен, кроме той чтобы получить у молодежи в ИП еденичку. Но тут я, к стыду своему, лопухнулась по неопытности со временем замен (торопилась), за что теперь поплачусь более долгим снижением усталости игроков.
А Вы попытались уличить меня (безосновательно) в читерстве и нарушении принципов fair play. Я считаю что я ни на шаг от них не отступила и Ваша "охота на ведьм" (а тем более не желание признать очеведный промах) суть не знание текущего положения дел, которое Вы пытаетесь прикрыть какими-то пространными рассуждениями о попирании мной основ демократии... Это даже не смешно...

2 Залевский
Дима, а тебя так и тянет вставить реплику, да? Ты как те мухи на мед... Вот настоящие нелюбители скандалов предпочитают разумно в них не участвовать... Ну а тебя прям-таки распирает... :) :) :)
Ну уж тогда и не строил бы из себя Машу Ростову выпускницу института благородных девиц... Давай, вливайся, чего уж там... :) :) :)
Тем более что это и не скандал восвсе, а обмен мнениями, на который имеют право все тренеры свободной страны, а ты нарушаешь мои гражданские права высказываться... :) :) :)
Последний раз редактировалось BECHA 31 май 2007, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
BECHA
 
 
 

Сообщение Вадим_ 31 май 2007, 22:37
Вот блин лишь бы скандал устроеть .
Страсти накаляются
Ну почему сразу скандал?
2 стороны обменялись мнениями.

между прочим скандалы являются одним из средств популярицации футбола, в частности Гаитянского футбола во ВСОЛе, и я думаю что это мог быть просто PR чистой воды, возможно даже и оплачиваемый, а возможно и наоборот - возмодно черный PR на Зенит был "заказан" другими клубами-олигархами не желающими пускать клуб иг Гонаива в элиту Гаитянского футбола, когда вокруг клуба ходят будоражущие умы болельщиков, футболистов и тренеров сплетни и слухи то и комана начинает играть хуже, это я Вам как бывший спортивный журналист говорю....
ни в коем случае не хочу сказать что это так все и есть, и прошу прощения у бывшего коллеги по перу Макса если его могли чем то задеть мои слова и домыслы

кстати Елена дейстительно упустила момент в правилах, чтобы параметры усталость, ОП и ИП изменились действительно необходимо выпускать игрока как минимум на 15 минут
Вадим_
 
 
 

Сообщение BECHA 31 май 2007, 22:41
"кстати Елена дейстительно упустила момент в правилах, чтобы параметры усталость, ОП и ИП изменились действительно необходимо выпускать игрока как минимум на 15 минут" - я это ПОЛНОСТЬЮ признала в моем исходном сообщении. Да, есть такое дело, из-за невообразимой жары я как-то упустила этот немаловажный момент... Сама себя "высекла"... Теперь придется начинать все заново...
Но неожиданно для себя из-за такого промаха я оказалась прям-таки старухой Шапокляк гаитянского футбола... :) :) :)
BECHA
 
 
 

Сообщение Дмитрий Залевский 31 май 2007, 22:41
Грин писал(а):
Дмитрий Залевский писал(а):Вот блин лишь бы скандал устроеть .

Ну почему сразу скандал? :)
2 стороны обменялись мнениями.

Я же сказал скандал:)
Дмитрий Залевский
 
 
 

Сообщение Дмитрий Залевский 31 май 2007, 22:42
BECHA писал(а):2 Залевский
Дима, а тебя так и тянет вставить реплику, да? Ты как те мухи на мед... Вот настоящие нелюбители скандалов предпочитают разумно в них не участвовать... Ну а тебя прям-таки распирает... :) :) :)
Ну уж тогда и не строил бы из себя Машу Ростову выпускницу института благородных девиц... Давай, вливайся, чего уж там... :) :) :)
Тем более что это и не скандал восвсе, а обмен мнениями, на который имеют право все тренеры свободной страны, а ты нарушаешь мои гражданские права высказываться... :) :) :)

Я просто высказал свое мнение:) По мне этот случай не имеет никокого значения и прочитав газету не заострил на нем внимания(в газете и критика бывает).
Последний раз редактировалось Дмитрий Залевский 31 май 2007, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Залевский
 
 
 

Сообщение BECHA 31 май 2007, 22:47
Нет, Дима, ты совсем не просто высказал свое мнение... :)
Ты попытался меня подковырнуть и обвинить в том что мне лишь бы скандал устроить...
Согласись, что "мнение" и "оскорбление" понятия близкие но все же разные... Ты отделяй мух от котлет-то... :)
Я не скандалю, я лишь защищаю свою репутацию доступными мне способами. Ну не "заказывать" (метафора, а то еще в суд на меня подадите :) ) же вас всех, в самом деле... Тем более я как Остап Бендер чту уголовный кодекс... :) :) :)
BECHA
 
 
 

Сообщение Дмитрий Залевский 31 май 2007, 22:50
Елена ты когданибуть читала футбольную часть газеты?:) Там встречаются и мнения самого писателя ;)
Дмитрий Залевский
 
 
 

Сообщение BECHA 31 май 2007, 22:55
Димка, где ты видел НОРМАЛЬНЫХ девушек читающих ФУТБОЛЬНУЮ часть газеты??? :) Согласись, это выглядело бы ирреально... :)
Я абсолютно НОРМАЛЬНАЯ девушка чтобы не читать всякую ерунду (корры, не обижайтесь, на самом деле я читаю все)... Меня волнует лишь как Я выгляжу в этой газете... :)
BECHA
 
 
 

Сообщение ArtCore 31 май 2007, 22:58
Во раскричались =) давайте я щас выпущу свою газету и буду там высказывать своё мнение. на меня тоже начнёте бочку катить? кто автор - тот и Бог. его гаазета - пишет что хочет. в чём проблема? если кому-то не нравится чужое мнение - никто никого ничего читать не заставляет. флудеры =)
ArtCore
 
 
 

Сообщение ArtCore 31 май 2007, 22:59
BECHA писал(а):Меня волнует лишь как Я выгляжу в этой газете... :)

откуда ж вас столько эгоистов повылезало? :mg: или эгоцентристов...не узнаю вас в гриме...
ArtCore
 
 
 

Сообщение BECHA 31 май 2007, 23:01
Если по принципу "Кто автор, тот и Бог" то говорить о демократии по меньшей мере лицемерно... :)
Это не демократия, это анархия... Хотя говорят она мать порядка... :)

А что, забацай газетенку! И побольше "жаренного", говорят желтая пресса у неискушенной публики пользуется бешенной популярностью... :)
BECHA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити