Откровенный разговор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение benito 11 янв 2008, 12:45
Минусы реформы нового распределения баллов.

1. Глобальная реформа была проведена очень поспешно и не обдуманно. В новостях ничего не появилось даже. Опытные менеджеры удивлялись распределению баллов. Сейчас похоже предстоят доработки. Что делать менеджерам совершенно не понятно. Как развивать команды.

2. По расчетам сейчас даже если оптимальный сильный играет против оптимального слабого, качается сильный. Число сливов только возрастет, основу никто подставлять не будет под минуса. Лучше отдохнуть и выпустить веников. Монстры будут качаться куда усиленней.

3. Сильные команды обладают более развитой инфраструктурой. Они уже КМ начинают с почти нулевой усталостью, физу имеет смысл менять большее число раз. Т.е. очевиден дисбаланс.

4. Будет больше брошенных ком и автосоставов. Начинаешь сезон с нулевым МЦ, идет его стройка, можно кому смело выкидывать. Неопытные менеджеры, которые не сбивают усталость, будут быстро терять баллы и уходить из проекта.

5. Реформа подстегивает играть как можно чаще основой. Т.е. это перестройка базы. Повышение значимости ФЦ и МЦ.

6. Реформа подстегивает как можно чаще играть С11, при этом желательно, чтобы V было ниже. Должен быть полностью сливной состав. Т.е. это перекройка состава.

7. Реформа бьет по молодежи. Она и сейчас качается главным образом в ТЦ. Сейчас, она так как в основном слабее С11, будет выходить при меньшей оптимальности.

8. Влияние на спецухи. Повышение значимости Ат.

9. Повышение вероятности договорных матчей. 3/3 плюс основа одного качается за счет веников другого.

10. Уменьшение борьбы за выход дивизионом выше. Это сливы, сливы, сливы, с которыми боролись.

11. Меняется подход к отправке состава. Раньше нужно было считать силу команды соперника и выпускать состав не намного сильнее, чтобы выиграть, получить балы и отдохнуть. Теперь смотреть на соперника не имеет большого смысла. Нужно выпускать основу. И пытаться войти в проценты 81, 91, 101. Тогда и выиграешь, и наберешь была для нужных игроков. С усталостью бороться следующими способами: или сливать под ноль, или понижать планку, т.е. пытаться достичь не 101, а 91. Т.е. теперь отправить состав намного легче! Соперника можно не считать, нужно считать только эту таблицу.

Боролись со сливами, а в итоге перелопатили все.
benito
 
 
 

Сообщение Sentinel 11 янв 2008, 13:20
benito писал(а):Минусы реформы нового распределения баллов.

1. Глобальная реформа была проведена очень поспешно и не обдуманно. В новостях ничего не появилось даже. Опытные менеджеры удивлялись распределению баллов. Сейчас похоже предстоят доработки. Что делать менеджерам совершенно не понятно. Как развивать команды.

2. По расчетам сейчас даже если оптимальный сильный играет против оптимального слабого, качается сильный. Число сливов только возрастет, основу никто подставлять не будет под минуса. Лучше отдохнуть и выпустить веников. Монстры будут качаться куда усиленней.

3. Сильные команды обладают более развитой инфраструктурой. Они уже КМ начинают с почти нулевой усталостью, физу имеет смысл менять большее число раз. Т.е. очевиден дисбаланс.

4. Будет больше брошенных ком и автосоставов. Начинаешь сезон с нулевым МЦ, идет его стройка, можно кому смело выкидывать. Неопытные менеджеры, которые не сбивают усталость, будут быстро терять баллы и уходить из проекта.

5. Реформа подстегивает играть как можно чаще основой. Т.е. это перестройка базы. Повышение значимости ФЦ и МЦ.

6. Реформа подстегивает как можно чаще играть С11, при этом желательно, чтобы V было ниже. Должен быть полностью сливной состав. Т.е. это перекройка состава.

7. Реформа бьет по молодежи. Она и сейчас качается главным образом в ТЦ. Сейчас, она так как в основном слабее С11, будет выходить при меньшей оптимальности.

8. Влияние на спецухи. Повышение значимости Ат.

9. Повышение вероятности договорных матчей. 3/3 плюс основа одного качается за счет веников другого.

10. Уменьшение борьбы за выход дивизионом выше. Это сливы, сливы, сливы, с которыми боролись.

11. Меняется подход к отправке состава. Раньше нужно было считать силу команды соперника и выпускать состав не намного сильнее, чтобы выиграть, получить балы и отдохнуть. Теперь смотреть на соперника не имеет большого смысла. Нужно выпускать основу. И пытаться войти в проценты 81, 91, 101. Тогда и выиграешь, и наберешь была для нужных игроков. С усталостью бороться следующими способами: или сливать под ноль, или понижать планку, т.е. пытаться достичь не 101, а 91. Т.е. теперь отправить состав намного легче! Соперника можно не считать, нужно считать только эту таблицу.

Боролись со сливами, а в итоге перелопатили все.


Согласен со многим, если по пунктам, то примерно так:

1. Тут всё ясно. Хорошо бы доработать систему с тем учётом, чтобы основной состав с низкой формой сильно не штрафовался. Иначе новые клубы просто убьются об стену...

2. Есть прямая угроза сливов ещё более жёстких с участием арендованных "балбесов" с силой под 20. Так как даже полуосновной состав может сильно пострадать от встречи с грандом в хорошей форме.

3. Естественно. Этот дисбаланс будет только усиливаться.

4. Абсолютно согласен. Пару матчей не сыграется и "двадцатиминутка" свалит в другую лигу :-)

5. Ну это как раз положительный элемент реформы.

6. Над этим думаю...))

7. К сожалению по молодёжи бьёт другая реформа - с оценками за игру. И эту проблему пока никто не решает...

8. Влияние спецух напротив, на мой взгляд, ослаблено в связи с последними двумя реформами.

9. Может да, может нет...

10. Это чисто спортивный момент - он и раньше присутствовал в виде постоянных отдачей матчей за Promotion практически во всех странах. Не уверен, что его можно ещё как-то повысить :-)
Выход здесь только один - дифференцировать доходы в дивизионах в сторону увеличения.

11. Смотреть соперника всё равно следует, так как нужно понять с какой формой и оптимальностью он выйдет и как это отразится на "раздаче" по итогам матча...

Вообщем, всё довольно сыро и поэтому неудивительно, что хорошие правильные вообщем-то идеи так резко воспринимаются общественностью.
Шлифовать и шлифовать такие вещи нужно, доводить до разумного баланса, а у нас "как пошло, так и поехало" - ни тебе обратного хода, ни поворотов влево-вправо.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Сообщение Storke 11 янв 2008, 13:29
А вот, что у меня получилось по результатам высказываний и обсуждения новой реформы:

1. Удар по сливным матчам.
2. Выходить в более сильный дивизион не стоит.
3. Нужная очень сильная основа и совсем слабаки дубля или два примерно равноценных состава.
4. Увеличится трансферная цена отстоев.
5. Увеличится значение спецухи «Ат».
6. Увеличивается роль медцентра и физцентра.
7. Против более сильного соперника всегда будет потеря баллов.
8. Проблема с молодыми игроками: для основы он слаб, в дубле потеряет баллы при сливе.
9. В чемпионате с более-менее равными соперниками и в Кубке Новичков новшество не сильно себя проявит, а вот в Кубке Межсезонья и, возможно, на международной арене слабые команды пострадают.
10. Велика вероятность увеличения договорных матчей (сливной дубль будет качать основу соперника).
11. Возможно, увеличится роль коллизии.
12. Проще станет просчитывать состав соперника на игру.
13. Не нужно иметь много игроков в команде.
14. Сложнее будет уговорить дать отдых игрокам сборной.
15. 75% физа – больше шансов потерять баллы, 125% физа – больше шансов приобрести.
16. Наказаны будут команды, у которых более 14 игроков, подходящих для игры в основе.
17. Нужно убрать форму при подсчете отношения силы к V.

Мое личное мнение: хватит ныть, нужно приспосабливаться и играть. Можно пересидеть дождь дома, глядя в окно, а можно взять зонтик и двинуться в путь. У каждого есть право выбора. Мне ВСОЛ доставляет удовольствие от общения и от вот таких неожиданных и, может, не всегда понятных и предсказуемых ходов руководства Лиги. Согласитель, не очень интересно тупо изо дня в день на конвейере закручивать одну и ту же гайку!
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Laker 11 янв 2008, 14:33
Господа, менеджеры, во-первых мне хочется обратиться к вам.
Не нужно здесь разводить базар. Тут проводится эксперимент. Это некий аналог пресс-конференции (о которой выше говорил Panteras). И вот представьте, идет прессуха, ну к примеру президента вашей страны. Ему задают вопросы. А ответ вызывает бурное обсуждение. Один из журналистов встает и кричит "А мне нравится", другой: "нет, я не согласен". Что делать тогда тому человеку, который дает пресс-конференцию? Правильно, встать и уйти. Но мы же не хотим этого действия от акара, верно?
Поэтому предлагаю продолжить обсуждение в виде диалога...

Акар (я буду обращаться на ты. Все-таки так принято в интернете. Надеюсь, это тебя не обидит?). Мне, как менеджеру, которому интересна игра, и который все же достиг не за самый большой отрезок игры каких-не каких, но успехов, хотелось бы, чтобы ты (ну и не только ты, но и твои соратники, Аверс к примеру), воспринимал бы критику. Я очень ценю этот проект и твою работу. Но не критиковать стиль руководства (только не стоит обижаться, критика - путь к прогрессу всего-то) не могу. Ты абсолютно прав, что нужен глобальный взгляд на игру, что менеджер подчас судит со своей колокольни, и это действительно полный финиш. Но, в то же время, для хорошего менеджера нет мелочей. Точнее, каждая мелочь невероятно важна. Для разработки его СОБСТВЕННОЙ победной стратегии. Если все время, подобно снежному кому (!) вводить новые правила игры, разработать подобную стратегию НЕВОЗМОЖНО! И это уже не финиш, а тупик. Первое о чем бы я просил (или спросил) - о преждевременном уведомлении о новых правилах. Новость о внедрении, по-хорошему ведь должна появляться гораздо раньше, чем новое правило встпуит в силу. Это не упрек. Это, как мне кажется, нормальное положение вещей. Не так ли?
Нельзя ли принять за правило (это вопрос или предложение) сообщать о переменах как минимум за два тура КМ до их внедрения?
Вторая проблема. Шлифовка новых правил. Об этом говорят многие менеджеры (если не все), с которыми как мне кажется нельзя не считаться (как Сентинель). Каким образом это может осуществляться? По ходу КМ? Или будем вводить, как снежный ком, и оставлять все как есть?
Последнее. Конкретный пример. Первое впечатление от поправки на спецухи - негативное. Разве это не доп. показатель? Разве натренировать нужные спецухи и правильно их использовать, не мастерство менеджера? Разве, не в том числе, благодаря спецухам хороший менеджер делает свою команду сильнее равного соперника?
Мне кажется, эта поправка ведет чуть ли не к парадоксу - "чем меньше спецух, тем лучше"
Впрочем, это лишь первое впечатление. Я могу ошибаться.
Как и прежде, жду продолжения КОНСТРУКТИВНОЙ дискусии.
С уважением.
Laker
 
 
 

Сообщение AlexD 11 янв 2008, 17:39
Вопрос к Акару, как говориться "на перспективу": как теперь при новых условиях будут проводиться КТ с ограничением силы? Ведь там далеко не всегда можно играть основой, более того, чаще всего в таких КТ (большинстве) играют дублирующим или полуосновным составом, который сильно не дотягивает до V. Теперь в таких КТ поголовно будем терять баллы?
AlexD
 
 
 

Сообщение David 11 янв 2008, 18:49
Ну я так понимаю, бесполезно вас о чем-то просить. Все же попробую еще раз. Вот те пункты, которые я приводил раннее:
1. Не оффтопить
2. Не отвечать за других и тем более за интервьюера
3. Пишите ваши вопросы покороче и без предисловий
4. Если у вас есть предложения по усовершенствованию лиги, есть, если мне память не изменяет, соответсвующий топик на форуме.
5. Не общайтесь между собой
6. Впредь все вопросы адресованные Акару писать мне в личку.
David
 
 
 

Сообщение Dus 11 янв 2008, 19:08
David писал(а):Ну я так понимаю, бесполезно вас о чем-то просить. Все же попробую еще раз. Вот те пункты, которые я приводил раннее:
1. Не оффтопить
2. Не отвечать за других и тем более за интервьюера
3. Пишите ваши вопросы покороче и без предисловий
4. Если у вас есть предложения по усовершенствованию лиги, есть, если мне память не изменяет, соответсвующий топик на форуме.
5. Не общайтесь между собой
6. Впредь все вопросы адресованные Акару писать мне в личку.

Потёр с десяток-другой сообщений-обсуждений.
Ко ВСЕМ обращаюсь с просьбой ВЫПОЛНЯТЬ данные рекомендации хозяина темы. ОБСУЖДАТЬ новые реформы можно здесь - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64735 и здесь - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64157 .
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение lebronz0.o 11 янв 2008, 22:14
Вполне нормальный вопрос у меня был=) его задавли и президенту России Путину и президенту Украины Ющенко, не знаю насчет Лукашенко :-) Почему бы не задать президенту ВСОЛа? :-)

Алексей, как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?

p.s. ну дайте дайте мну жк =(
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение Billy 12 янв 2008, 08:31
А это канал про аниме?
Billy
 
 
 

Сообщение Laker 13 янв 2008, 12:26
2 Akar
Спасибо!
Насчет глобальности...
На самом деле, это не так важно, какой природы изменение :) Любая мелочь может сыграть серьезную роль. К примеру, сейчас надо бы присмотреться к более активному использованию спецухи Ат, как мне кажется (хотя, опять, же единственно правильного решения нет, и это хорошо).
Ок, будем ждать обсуждения скаут-центров. Это интересно. но, надеюсь, мы не будем слишком сильно спешить:)
Laker
 
 
 

Сообщение Akar 13 янв 2008, 17:36
Я бы очень попросил обсуждение потери/набора баллов вынести в топик:
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=64157

А здесь только если у кого-то остались какие-то вопросы общего характера и то - надо как-то мое интервью завершать и возвращаться к нему по прошествии какого-то промежутка времени, а то скоро просто говорить будет не о чем.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение David 13 янв 2008, 20:55
Я думаю первое интервью-беседу с Акаром можно подвести к концу.
За это время Алексей успел ответить на многие вопросы в основном касающиеся лиги. У многих, уверен, разрушился тот стереотип, который сложился по отношению к личности руководителя проекта ВСОЛ. Краткий статистический итог беседы:
1. Интервью заняло неполные три страницы
2. В беседе приняли участие 20 менеджеров лиги включая меня :), плюс Андрей Першутин (ник Дус, модереатор), благодаря которому интервью не превратилось в базар
3. Задано порядка 40 вопросов!

Особо любознательные и дотошные будут еще не раз возвращаться к этому интервью, изучая его, ища в нем "межстрочный" смысл.

Еще о пожелание, которое я высказал Алексею в личке, а именно сделать подобное интервью регулярным.

Еще раз, спасибо большое Алексею за предоставленную возможность пообщаться с ним без купюр.

До встречи в "Откровенном разговоре".
David
 
 
 

Сообщение SagRo 14 янв 2008, 11:18
Акар, не получится ли со скаут-цетрами как в прошлом сезоне? Когда весь сезон обещали, что скаут-центры вот-вот заработают, но все осталось как и было...
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 481
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение Alessandro 14 янв 2008, 14:33
Все настолько заражены новыми правилами, что забили про некоторые вопросы, задам один:
1)Что вы думаете об явном преимуществе игроков атаки перед игроками защиты? То есть спецухи по итогам сезона получают в основном игроки нападения и полузащиты. И также если глянуть на самых сильный игроков - то они будут нападающие, планируется ли как-то изменять эту ситуацию?
2)Планируется ли в этом сезоне установить запрет на продажу игроков, уходящих на пенсию - как планировалось в прошлом сезоне?
С уважением, Сергей.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение Вадим_ 15 янв 2008, 00:53
David писал(а):Я думаю первое интервью-беседу с Акаром можно подвести к концу.
За это время Алексей успел ответить на многие вопросы в основном касающиеся лиги. У многих, уверен, разрушился тот стереотип, который сложился по отношению к личности руководителя проекта ВСОЛ.
кстати нисколько не разрушился, наоборот укрепился, с удовольствием прочитал все ? и ответы, жаль не на все ? были ответы, чуствуется либо Алексей сам "сусам", либо у него есть довольно разумный советник в коммерческих делах, по моему мнению все серпы за то время что я во ВСОЛе были направлены на ... ну не важно, спасибо всем кто задавал вопросы и Алексею за ответы
Вадим_
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория