Сборные.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MaxMeD 07 дек 2010, 21:14
Начал анализировать сборную и конкурентов. Вопросы к кандидатам есть, при чем ко всем. Для начала по одному, дальше посмотрим. Феликс и Колян, зачем вам по 3 вингера? нежели все будут задействованы в играх? сомневаюсь. имхо, двух достаточно. Шухрат, при всем уважении, но что делает в сборной Ахмат Брахим?
П.С.: Постараюсь обьективно и дотошно рассмотреть всех игроков, может подам свою заявку, хотя боюсь, что надо над этим серьезно поразмыслить из-за нехватки времени. Имхо, команда должна иметь шансы на выход из группы, т.к. как выше замечено, игроки с амбициями))), а не 3-4 место, но это, естественно, надо считать и сравнивать (все-таки тем чемпионам пока по 20-21 году, вот когда им будет 22-23, тогда уже можно реально расчитывать на серьезные задачи, при условии должной прокачки в клубах).
MaxMeD
 
 
 

Re: Сборные.
Сообщение darkshuher 07 дек 2010, 21:37
Брахим для лавки,если кто-то из юниоров окажется вне сборной своего возраста по тем или иным причинам-сразу поменяю(вдруг будут матчи,где можно прокачать юниоров),но сейчас уже понятно,что сам Брахим выходить на поле не будет,он просто включен "для количества
По поводу вингеров-действительно,2х достаточно,думаю договориться с менеджерами о физе не будет сложно.
Самой проблемной позицией считаю края обороны....впрочем,как всегда))
darkshuher
 
 
 

Re: Сборные.
Сообщение MaxMeD 07 дек 2010, 22:08
darkshuher писал(а):Брахим для лавки,если кто-то из юниоров окажется вне сборной своего возраста по тем или иным причинам-сразу поменяю(вдруг будут матчи,где можно прокачать юниоров),но сейчас уже понятно,что сам Брахим выходить на поле не будет,он просто включен "для количества
По поводу вингеров-действительно,2х достаточно,думаю договориться с менеджерами о физе не будет сложно.
Самой проблемной позицией считаю края обороны....впрочем,как всегда))
"для лавки" есть игроки и посильнее, а игроки юниорки, все-равно, пока не тянут в молодежку ни под каким предлогом, тем более те, кто "окажется вне сборной". а на счет краев обороны согласен полностью.
MaxMeD
 
 
 

Re: Сборные.
Сообщение darkshuher 08 дек 2010, 00:07
MaxMeD писал(а):
darkshuher писал(а):Брахим для лавки,если кто-то из юниоров окажется вне сборной своего возраста по тем или иным причинам-сразу поменяю(вдруг будут матчи,где можно прокачать юниоров),но сейчас уже понятно,что сам Брахим выходить на поле не будет,он просто включен "для количества
По поводу вингеров-действительно,2х достаточно,думаю договориться с менеджерами о физе не будет сложно.
Самой проблемной позицией считаю края обороны....впрочем,как всегда))
"для лавки" есть игроки и посильнее, а игроки юниорки, все-равно, пока не тянут в молодежку ни под каким предлогом, тем более те, кто "окажется вне сборной". а на счет краев обороны согласен полностью.

У каждого свой взгляд на вещи,на данную минуту я выбрал Брахима, кто-то согласится,кто-то нет))) на данную минуту не столь важно,кто посидит на скамейке)))
darkshuher
 
 
 

Re: Сборные.
Сообщение kolyan13 08 дек 2010, 03:18
в моем случае 3 вингера, это не 3 вингера, а по два вингера и лф и рф.... средний рост тех самых юниоров ( ну это приблизительно конечно) за два сезона составил около 8 баллов.... помимо этого не все они даже в основу проходят... а те что проходят при таком росте... явно не за счет свое силы, а в связи с отсутствием достойных игроков покаления 23 летних.... при хорошем росте хотя бы 10 баллов за этот сезон, в след сезоне можно рассчитывать на выход из группы. Ну и вариант что жреба улыбнется, тогда и сейчас нужно выходить будет.... вопрос цели выхода из группы или места в ней нужно рассматривать после жребы пока на мой взгляд 3-4 в усредненном варианте.
2 стиля планирую равных(равно сильных), но это далекое будущее.... и для этого должны быть сильные клубы в федерации которые играли бы бритом...... пока этот нереализуемо, но в будущем должно к этому прийти.
kolyan13
 
 
 

Re: Сборные.
Сообщение plas 08 дек 2010, 07:54
Задачи для сборных я бы как Президент ФФ сформилировал следующие (даже без знания состава группы):
1. Национальная в этом отборочном цикле 4-5 место (сам надеюсь на 4). При удачной игре 3. В ближайших двух-трех отборочных циклах нужно будет замахнутса на выход из группы и попадание на ЧА или ЧМ.
2. Молодежная в этом отборе 3 место минимум. Задача постаратьса попасть на ЧА
3. Юношеская на этот отбор 3-4 место минимум. Задача попасть на ЧА.
Пора уже становитса постоянными участниками мировых форумов. ДА это сделать будет трудно, но сложные задачи решать интересней.

Теперь по сборным. Про молодежку. Лично я когда делаю выбор кандидата всегда читаю его программу. Для меня нет программы - нет кандидата.
Так же меня как президента интересует вопрос по фонду, но там вроде отписались в программах.
По составу сборной напишу вечерком)))
plas
 
 
 

Re: Сборные.
Сообщение darkshuher 08 дек 2010, 08:40
kolyan13 писал(а):в моем случае 3 вингера, это не 3 вингера, а по два вингера и лф и рф.... средний рост тех самых юниоров ( ну это приблизительно конечно) за два сезона составил около 8 баллов.... помимо этого не все они даже в основу проходят... а те что проходят при таком росте... явно не за счет свое силы, а в связи с отсутствием достойных игроков покаления 23 летних.... при хорошем росте хотя бы 10 баллов за этот сезон, в след сезоне можно рассчитывать на выход из группы. Ну и вариант что жреба улыбнется, тогда и сейчас нужно выходить будет.... вопрос цели выхода из группы или места в ней нужно рассматривать после жребы пока на мой взгляд 3-4 в усредненном варианте.
2 стиля планирую равных(равно сильных), но это далекое будущее.... и для этого должны быть сильные клубы в федерации которые играли бы бритом...... пока этот нереализуемо, но в будущем должно к этому прийти.

Лф и Рф использовать выгодно,если сборная заточена под британь,да и вообще центральные хавбеки у нас сильнее ===> выгоднее укреплять центр.
В будущем может и придем к тому,что у нас половина клубов будет затачиваться под "дождь",но для этого нужно расширение. Пока же в нашей ФФ лишь пара-тройка команд так или иначе имеет игроков с такой прокачкой,а остальные клубы,судя по всему,не собираются переходить от "солнца" к "дождю"...
darkshuher
 
 
 

Re: Сборные.
Сообщение MaxMeD 08 дек 2010, 09:39
kolyan13 писал(а):в моем случае 3 вингера, это не 3 вингера, а по два вингера и лф и рф....
Шухрат абсолютно прав, зачем тебе лф и рф, если команда заточена под спартак? какой смысл играть стилями, если у нас просто нет выбора? Даже крупнейшие страны, в большинстве своем, берут один основной стиль, а мы со своими 32мя командами решили всех удивить?
MaxMeD
 
 
 

Re: Сборные.
Сообщение plas 08 дек 2010, 14:24
Сложно оценивать состав. Когда сам коплектуешь, думаешь что вот это лучший состав. А когда смотришь со стороны, то вроде думаешь что сделал бы по другому.
Я бы например не стал вызывать в сборную трех игроков ЛМ/ЛФ. Да они сильны, да спецухами прокачаны. НО их 3! а сыграть в одном матче (если по свои позициям) смогут только 2. Я бы (если бы выдвигал свою кандидатуру на пост тренера молодежки) подумал над включением в состав этого игрока Сейни Иссаку CD/CM 20 67 Д4 Пк4 Л4 От, спецухами он прокачан. Да слаб, но здесь уже нужно связыватьса с менеджером и спрашивать будет ли он его прокачивать или нет.
Например вот этот игрок Тупта Бугена Тут Пуссан Элект Спорт Н`Джамена LM/LF 22 87 Пд2 Г3 Л4. Да силен. На 20 баллов превосходит предыдущего. У обих Л4. Но у См/СД есть Д4Пк4, а в сборной большинство заточены именно под спартак.
сделаем рассчет:
при игре спартаком и физе 100% (Л4 в рассчет не брал, т.к. у обоих она есть)
Сейни Иссаку сила 67 + 10 (от Д4) + 26 (от Пк4)= 103 +От (до 8%)
Тупта Бугена сила 87 + 5(от Г3) + 3(от Пд2)=95
при британи конечно Бугена будет сильнее, но вот сборная будет не так сильна при британском стиле.
Да позиция СМ/СД укомплектована, но ведь игрок хороший, я имею ввиду Сейни Иссаку CD/CM 20 67 Д4 Пк4 Л4 От и в случае чего может составить конкуренцию Ахмад Н`Гартери Газель Н`Джамена CD/CM 23 83 Л4 Ат Пк (сила при спартаке будет 91)

Нахождение в сборной Ахмат Брахим - вообще не понятно. Это игрок без будущего в сборной. Если конечно менеджер не начнте его прокачивать.
Хиссейн Абана Эсперанс-де-Валья Кумра CD/CM 22 81 Л4 Ат4 тоже не будет основным игроком сборной(

строго не судите, это всего лишь мысли в слух.
plas
 
 
 

Re: Сборные.
Сообщение MaxMeD 08 дек 2010, 14:42
plas писал(а):строго не судите, это всего лишь мысли в слух.
Стас, я вчера вечером дома набрасывал свой состав - выходит все именно так, как описываешь ты. Сегодня вечером вернусь, доделаю и выложу свои рассуждения на форуме с аргументами в пользу выбранных игроков. После чего хотелось бы выслушать менеджеров, претендующих на пост тренера, почему они решили по-другому, ведь все мы не идеальны и способны допускать ошибки.
MaxMeD
 
 
 

Re: Сборные.
Сообщение the_feliks 08 дек 2010, 18:40
начал редактировать свой состав и чего то не нахожу этого 20 67
the_feliks
 
 
 

Re: Сборные.
Сообщение R_u_s_t_a_m 08 дек 2010, 19:45
Основным может и не будет.А для дублера пойдет.На пике физы может кого и сменит при определенных обстоятельствах.А вообще я его в следующем сезоне планираю спецухами подкачать.
Последний раз редактировалось R_u_s_t_a_m 09 дек 2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
R_u_s_t_a_m
 
 
 

Re: Сборные.
Сообщение MaxMeD 08 дек 2010, 20:31
Итак, как обещал, выкладываю свою версию молодежной сборной команды. Скажу сразу, что игроков юниорки даже не рассматривал, да и, пока, некому из них особо заиграть здесь в основе. Под (0) отмечены игроки, которые могли бы попасть в команду при определенных условиях.

ГК - здесь все предельно просто и понятно.
1.Роке Габгаля GK 22 103 В4 Л4 Р4 Ат "Палмейра" Сал-Криолу - основной вратарь, хоть и иностранец, но его владелец наш през, так что проблем с ним не будет.
2.Джейсон Джордан GK 21 100 В4 Р3 Л4 Ат2 "Тут Пуссан Элект Спорт" Н`Джамена - опционально второй вратарь.
(0).Адум Дана GK 22 81 В2 К "АС Бата" Бата - если получит хотя бы К2, а у Джордана не будет шанса попасть в основу, то он может попасть в строгий запас, чтобы повысить прибыльность игр сборной.

ЛД - самые проблемные позиции - это крайние защитники, но кое-что насобирать можно.
3.Люсьен Тейнкор RD/LD 23 92 Л4 Пк Ат Д "АС Котончад" Н`Джамена - сильнейший в Чаде на данной позиции
4.Идрисс Н`Гардум LD/RD 21 74 Л4 Оп2 Ск4 Д4 "Постел-2000" Н`Джамена - так же, за неимением лучшего, может сыграть в основе.
(0). Идрисс Ямби RD/LD 22 77 Ск3 Г2 Пд Л4 "Ренессанс" Абеше - может быть привлечен только в крайнем случае.

СД
5.Абделькерим Гамбо Идрисс CD/CM 22 91 Л4 Пк4 Км3 Д "Ренессанс" Н`Джамена - сильнейший защитник, после Мадаланджи, о котором ниже.
6.Рогангем Кеамбайе CM/CD 20 72 Л4 Пк4 Д4 Км2 "АС Котончад" Н`Джамена - тоже не имеет конкурентов.
7.Алинге Кумтог CM/CD 22 91 Пк2 Л4 Д Оп "Бранде" Мунду - если прибавит в спецухах, то способен вытеснить Каембайе.
8. Ахмад Н`Гартери CD/CM 23 82 Л4 Ат Пк "Газель" Н`Джамена -за отсутствием лучшего, будет резервистом , но уж, извините, ни как не Ахмад Брахим ;)

РД - все те же проблемы, что и у левых защей.
9.Кимоби Джимассал RD/RM 23 89 Л4 Ат4 Д2 "Эсперанс-де-Валья" Кумра - к счастью есть у нас игрок с таким совмещением, который может сыграть справа.
10.Марьям Мбайонг RM/RD 21 85 Л4 Г2 Ат "Майри" Бонгор - хоть и имеет "дождевые" спецух слабого уровня, но кроме него брать некого, благо, что вышеуказанные ЛД имеют совмещение РД.
Мог бы попасть в состав еще Мусса Факи Махамат из Котончада, но он больше пригодится юниорке

ЛМ - здеь, по-моему тоже достаточно ясно, хотя не понятно зачем все туда взяли Бугену. Посчитайте, он не проходит в состав!!!
11. Дуга Ахмат Фати LM/LF 21 80 Л4 Д4 Пк4 Км4 "ЮНИСЕМ Роверс" - железная основа
12.Мариус Мбайям LM/LF 23 90 Л4 Ат Пк4 "Газель" Н`Джамена - при спартаке именно он является вторым левым вингером.
(0).Тупта Бугена LM/LF 22 87 Пд2 Г3 Л4 "Тут Пуссан Элект Спорт" Н`Джамена - можно привлечь только в крайнем случае

СМ
13.Мерсиле Атти Махамат CM/CF 21 83 Л4 Д4 Пк4 Км4 "АС Котончад" Н`Джамена - сильнейший игрок сборной, поэтому я его вижу атакующим полузащитником, что даст большую прибавку
14. Сезар Мадаланжи CD/CM 22 95 Пк4 Л4 Км3 Д "Ренессанс" Н`Джамена - то же самое и здесь. Сезар даст наибольшую прибавку при игре опорником
15.Ахмад Джайбе CM/CF 21 81 Пк4 Л4 Км3 У "Ренессанс" Н`Джамена - еще до основы не дотягивает, но у него все впереди.
16.Серж Мбайонг CF/CM 20 84 Л4 У2 Пк2 "Бранде" Мунду - тоже требует подкачки.
Естественно, некоторые из этих игроков могут сыграть так же в защите или нападении.

РМ - правый фланг, конечно, послабее левого, но выбрать нужных достаточно просто
17.Франсуа Салех RM/RF 21 82 Пк4 Км3 Л4 Д "Ренессанс" Н`Джамена - основа
18.Жак Мудейна RM/RF 21 71 Л4 Д4 Ат Пк2 "Элект Спорт" Н`Джамена - запас
В кстренных случаях могут заиграть правые защитники, имеющие совмещение

ЛФ - не нужны!!!

СФ
19.Сале Кебзабо CF/CM 21 95 Д4 Пк4 У Ат3 "Дут" Н`Джамена - отсутствие Л компенсируется базовой силой и другими спезухами. Может выходить на УЗ. Надеюсь, что ему еще добавят У
20.Имран Махамат Абдалла CM/CF 20 78 Пк4 Д3 Л4 Ат3 "Этуаль" Пала - очень перспективный, хоть и молодой, форвард, но хотелось бы еще силушки.
21.Али Кералла CM/CF 21 87 Л4 У4 Шт2 Ат "Сентер Спортиф" Н`Джамена - к сожалению, спецухи не стилевые, но на замену пойдет.
22. Ришар Андар Пауэр CF/CM 23 78 Л4 Д2 Ат "Динамос" Китве - этого уже добирал последнего, но у него есть минус - легионер. все зависит от менеджера "Динамоса"

(0).Хиссейн Абана CD/CM 22 81 Л4 Ат4 "Эсперанс-де-Валья" Кумра как раз имеет возможность занять место последнего (с соответствующим перемещение одного из СМ/СФ в нападение), но по спецухам он слабее, это факт.

РФ - не нужны!!!

Указанного Сейни Иссаку выбрать в состав сборной нельзя, программа не дает.

Вот, вроде бы, и все. Если есть вопросы, то сначала посчитайте на калькуляторе, а потом задавайте. Скажу сразу, я тоже мог где-то ошибиться - все мы люди. И, естественно, в зависимости от физы, может происходить какая-то ротация состава.
MaxMeD
 
 
 

Re: Сборные.
Сообщение plas 09 дек 2010, 06:12
Меня как президента и рядового менеджера не может не радовать картина что почти все наши сборники это игроки играющие в Чаде, или если легионеры то находящиеся под контролем у наших менеджеров.
Жаль Сейни Иссаку нет в списке( Нужно что бы его менеджер баллами прокачал.
plas
 
 
 

Re: Сборные.
Сообщение MaxMeD 09 дек 2010, 08:26
plas писал(а):Меня как президента и рядового менеджера не может не радовать картина что почти все наши сборники это игроки играющие в Чаде, или если легионеры то находящиеся под контролем у наших менеджеров.
С одной стороны да, а с другой это говорит о нераспространенности чадских игроков во ВСОЛе... (хотя не знаю плохо это или хорошо).
MaxMeD
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чад