Юниорская программа Самоа.

50 сезон и далее

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Juan 23 янв 2020, 19:42
Кто у нас по программе главный? ) Андрей?
Ребята, во первых надо определиться кто на какую позицию заказал молодого для прокачки или собирается.
Во вторых, надо сделать графу в списке, ну или отдельной темой, про нужные стили игроков. То бишь кому какой молодняк предпочтителен. Так мы можем сначала изучить стиль, вкачать спецухи нужные (ну или без спецух, по договоренности) и меняться. Далее уже у себя докачивать для сборной
И клубу выгодно и сборной хорошо
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Juan
 
 
 

Re: Юниорская программа Самоа.
Сообщение lev4ik 23 янв 2020, 22:40
Я заказал защитника будет со звездой. Буду качать не зависимо от стиля.
Аватара пользователя
lev4ik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 446
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:52
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 505
 
 

Re: Юниорская программа Самоа.
Сообщение Juan 24 янв 2020, 16:38
Думаю Лд заказать дождевого. Но мне важен стиль - нужен британец. Кто у нас коллекционирует ББ и Катю?? Кому интересен обмен, в случае чего?
Juan
 
 
 

Re: Юниорская программа Самоа.
Сообщение MadEdisson 24 янв 2020, 20:12
Школяр оного сезона уже в команде и ушёл на изучения в скаутцентр. Позиция Rm и буду совмещать на вингера.
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1560
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 510
 
Басаньес (Монтевидео, Уругвай)
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Юниорская программа Самоа.
Сообщение dixiraf 24 янв 2020, 21:53
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4406579

Я этого качаю сборной, позиция проблемная. Следующего только в след сезоне возьму
dixiraf
 
 
 

Re: Юниорская программа Самоа.
Сообщение romanisti 26 янв 2020, 19:18
Juan писал(а):Кто у нас по программе главный? ) Андрей?
Ребята, во первых надо определиться кто на какую позицию заказал молодого для прокачки или собирается.
Во вторых, надо сделать графу в списке, ну или отдельной темой, про нужные стили игроков. То бишь кому какой молодняк предпочтителен. Так мы можем сначала изучить стиль, вкачать спецухи нужные (ну или без спецух, по договоренности) и меняться. Далее уже у себя докачивать для сборной
И клубу выгодно и сборной хорошо
Я не главный. Президент был руководителем. Проблема в том, что сейчас тяжело сделать нужного сборника. Стиль и низкий рост серьезно мешают этому. По многим федерации это заметил. Нужно чтобы менеджеры были на связи и менялись перцами по стилю. И даже это особо не спасает. Вот мы с Эдуардом все сделали правильно, но у моего рост оказался ужасный. Как не качай, баллы будут брать перцы с более высокой перспективностью.
Если у кого-то будет брит с перспективностью роста за 70(хотя бы) , куплю дорого, естественно 16 лет. :beer:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Юниорская программа Самоа.
Сообщение Juan 26 янв 2020, 21:52
Млин, я тоже бритов собираю..(( Чувствую, на них спрос в Самоа очень большой.. Да и не только, а во всем ВСОЛе. На рынке за них дерутся, мама-мия!
Я на ПРС не буду смотреть, пофиг буду качать. А то так мы юниорку не создадим.. {no}
Juan
 
 
 

Re: Юниорская программа Самоа.
Сообщение bomych 26 янв 2020, 22:44
1. Предлагаю всё-таки смотреть прс. хотя б одну-две звезды. перед прокачкой ветеранскими спецухами. Часто бывает. что мы качаем нулевых игроков. которые дальше никуда не вырастут. Уверен. что молодежная программа создавалась не для этого.
2. Стиль. раз вы все любите британь. предпочту катю.
3. Я считаю. что в фонде достаточно денег на программу. По крайней мере пока. Можно организовать сбор в любой момент. Правила распределения средств фонда по юниорской программе можно сделать более лояльными. если кто-то видит в этом смысл. Лично я пока что не вижу.
bomych
 
 
 

Re: Юниорская программа Самоа.
Сообщение romanisti 26 янв 2020, 22:52
Смысл будет только в случае массовости. Для этого нужно что-то вроде моего предложения.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Юниорская программа Самоа.
Сообщение bomych 26 янв 2020, 22:53
4. У меня ЦФ при отсутствии ветовских спецух - прошлый сезон был вообще кривой с этой позиции - совмещать планирую с ЦМ. У кого осталась лишняя ветовская спецуха вдруг. рассмотрю вариант обмена.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
romanisti писал(а):Смысл будет только в случае массовости. Для этого нужно что-то вроде моего предложения.
Ничего против не имею. Наоборот только за массовость. Вопрос где и как ее взять. Я Карлтон за тем в дождь и переводил.
bomych
 
 
 

Re: Юниорская программа Самоа.
Сообщение lev4ik 26 янв 2020, 23:16
bomych писал(а):4. У меня ЦФ при отсутствии ветовских спецух - прошлый сезон был вообще кривой с этой позиции - совмещать планирую с ЦМ. У кого осталась лишняя ветовская спецуха вдруг. рассмотрю вариант обмена.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
romanisti писал(а):Смысл будет только в случае массовости. Для этого нужно что-то вроде моего предложения.
Ничего против не имею. Наоборот только за массовость. Вопрос где и как ее взять. Я Карлтон за тем в дождь и переводил.

Я думаю массовость будет уже есть люди готовые качать .И не забывайте и 17 летних и 18 летних тоже нужно прокачивать.А то получается заказал 16 летку прокачал сезон бабки получил , а там как пойдет.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
lev4ik писал(а):
bomych писал(а):4. У меня ЦФ при отсутствии ветовских спецух - прошлый сезон был вообще кривой с этой позиции - совмещать планирую с ЦМ. У кого осталась лишняя ветовская спецуха вдруг. рассмотрю вариант обмена.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
romanisti писал(а):Смысл будет только в случае массовости. Для этого нужно что-то вроде моего предложения.
Ничего против не имею. Наоборот только за массовость. Вопрос где и как ее взять. Я Карлтон за тем в дождь и переводил.

Я думаю массовость будет уже есть люди готовые качать .И не забывайте и 17 летних и 18 летних тоже нужно прокачивать.А то получается заказал 16 летку прокачал сезон бабки получил , а там как пойдет.
Я даже думаю что чем игрок старше тем сумма за его прокачку должна быть выше.Так как в сборную начинают попадать с 18 и старше.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
lev4ik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 446
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:52
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 505
 
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Диараф (Дакар, Сенегал)
Финикс Райзинг (Финикс, США)
Лупе Оле Соага (Вайтеле, Самоа)
 

Re: Юниорская программа Самоа.
Сообщение fts 28 янв 2020, 12:11
lev4ik писал(а):И не забывайте и 17 летних и 18 летних тоже нужно прокачивать.А то получается заказал 16 летку прокачал сезон бабки получил , а там как пойдет.
Может тогда имеет смысл выдавать деньги по истечению 2-х сезонов? После 17 и 19 лет игрока, если менеджер выполнил условия программы для 16, 17 лет и 18, 19 соответственно.
При этом я за увеличение сумм выплат в зависимости от возраста.

Нужно определиться: дождь или солнце мы собираемся поддерживать, так как поддерживать сразу 2 направления будет крайне накладно для фонда.
Можно придумать, конечно, что-то в роде дождь+лучший солнечник (2,3 солнечника) или наоборот, все же в фонд скидываются все, значит у всех должна быть возможность получить компенсацию, но это снова доп расходы.

Вариант с "вырастить дождь в солнечной команде" я рассматриваю в последнюю очередь, потому что нет никакой гарантии, что прокачанный игрок с высоким прс не уйдет на сторону, так как наши клубы не смогут их выкупить.
fts
 
 
 

Re: Юниорская программа Самоа.
Сообщение bomych 29 янв 2020, 14:12
fts писал(а):Нужно определиться: дождь или солнце мы собираемся поддерживать, так как поддерживать сразу 2 направления будет крайне накладно для фонда.
Можно придумать, конечно, что-то в роде дождь+лучший солнечник (2,3 солнечника) или наоборот, все же в фонд скидываются все, значит у всех должна быть возможность получить компенсацию, но это снова доп расходы.

Вариант с "вырастить дождь в солнечной команде" я рассматриваю в последнюю очередь, потому что нет никакой гарантии, что прокачанный игрок с высоким прс не уйдет на сторону, так как наши клубы не смогут их выкупить.
Во всех нормальных федерациях поддерживается только одно направление. И да. в фонд скидываются действительно все. но если ты выбираешь альтернативное направление. то да. будь любезен скинуться в фонд и не получить ничего взамен - тем больше будет соблазн перейти в другое направление. ;)
bomych
 
 
 

Re: Юниорская программа Самоа.
Сообщение fts 29 янв 2020, 15:37
bomych писал(а):тем больше будет соблазн перейти в другое направление. ;)
Или проголосовать против сбора, или сменить федерацию :(
Тут уж какой соблазн больше соблазнит, то и случится {yes}

Добавлено спустя 3 часа 25 минут:
А пока у нас затишье, давайте представим путь очередного нового игрока во всоле, который теоретически может поучаствовать в программе развития:
Если заказать талантливого парня перед первым туром КМ, то придет он после 2 тура чемпионата при 8 уровне СШ ( 4 тур при 7 уровне 6 тур при 6).
Чтобы сделать сильную сборную, игрок должен иметь высокий показатель ПРС, баллы с игры лишними не бывают, поэтому логично его запустить в скаут-центр. Уж не знаю, для кого придуманы 40 изучений игроков за сезон, поэтому возьмем 3-4 уровень СЦ. Стиль определится за 2 изучения, при хорошем раскладе это 4 тура (а то и все 6), перспективность - 3 изучения если повезло с юнцом, и это 6 - 9 туров. В итоге, если не тренировать параллельно силу/спецухи, то в запасе останется 18 туров (без учета переходных и КТ) или всего 9 туров. За основу берется 6 ТЦ, который позволяет стабильно тренировать игрока 1 раз за 2 тура, иногда за 1. Так как на 6-м ТЦ можно дать игроку 7 баллов и 2 спецухи, то у менеджера, который имеет СШ8 СЦ4 ТЦ6 хватит времени, чтобы поэтапно изучить и подготовить юнца. Конечно, если не важен стиль и ПРС, то с этим можно не запариваться.
Далее рассмотрим затраты клубов на тренировки и изучение.
Ну со скаут центром проще всего: 60 000 х5 = 300к
2 спецухи из ТЦ 1100к
Чтобы дать 16-37 7 баллов потребуется 1650к, 16-39 обойдется в 1950к
Итого за 1-й сезон подготовки клуб тратит 3050к - 3350к, если успевается тренироваться позиция, то 3400к - 3700к, и получит в конце сезона 16-44(46) Ст4 Ст1 (беру максимум: 1 спецуха со СШ, 2 с ветеранов, 2 с ТЦ).
Чтобы быть конкуретноспособными, этот игрок должен после старения получить баллы, в идеале все 10, тогда на старте следующего сезона мы получаем 17-54(56) Ст4 Ст1 и стоимость тренировок возрастает. Теперь, чтобы дать игроку 7 баллов и 2 спецухи с ТЦ клуб заплатит 5150к - 5300к, получая в конце сезона 17-61(63) Ст4 Ст4 Сп1.
Если игрок полностью наигран, то при старении он становится 18-70+, а значит тренировать в ТЦ баллы ему больше нельзя и в дальнейших 2-х сезонах клуб тратит только 1100к х2 на спецухи.
Итого на подготовку игрока для сборной у клуба уходит: 3400к+5150к+2200к=10750к (11200к)

Какую часть этой суммы готов за 4 года покрывать фонд? Если свободных команд в Самоа не прибавится, то удачное голосование 300-200-100 прибавит в фонде 7300к. Цикл подготовки 4 года, допустим, это 4 сбора итого 29200к + возможны отчисления от тренеров сборной, но последний раз они были год назад.

Чтобы избежать тех, кто хочет срубить бабла и забросить прокачку/продать юниора, предлагаю выплаты за 16 леток делать чисто символическими, или не делать вовсе. Получился игрок в конце сезона 16-44 Ст4 Ст1 - получил билет в программу развития, мы видим, что менеджер заинтересован в росте игрока. По рейтингу "деньги в кассе" видно, что в целом федерация не бедствует, и команды могут потерпеть, прежде чем получить компенсацию, но, после старения 17-летки, я бы предложил выплачивать половину суммы, выделенной на игрока. Если мы решим, что фонд будет покрывать 50% стоимости подготовки, то выплата будет составлять 2 687 500. В оставшиеся 2 можно отдать 2-ю половину компенсации, если соблюдаются условия, и бонусы, если в фонде на это будут средства.
Так же хотелось бы внести пункт "о компенсации игрокам с ПРС выше 80%". Всем придется наигрывать юниоров и возможны минусы, как не крути, поэтому за каждый минус игроку с ПРС больше 80%, полученный в сезонах, когда ему было 16-17, предлагаю выплачивать по 300к, так у клубов будет больше возможностей и желания добить игроку пару недостающих баллов в 18-летнем возрасте, с которого он должен по идее уже расти самостоятельно.
Игроков с ПРС меньше 40% предлагаю не допускать до программы.
myxa107 отметил этот пост как понравившийся.
fts
 
 
 

Пред.

Вернуться в Самоа