Чемпионат Самоа. 11 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 10ka 11 фев 2008, 11:33
Доброго времени суток всем менеджерам Самоа!
Вот и дождались мы начала нового чемпионата, с чем всех и поздравляю!
В этом сезоне новичком Д1 стал alonzzo, который ярко проявил себя в Кубке межсезонья, и занял первое место среди всех самоанских команд. По сему, думаю, что с его появлением в Д1 играть будет еще интереснее!
Всем удачи!!!
;)
10ka
 
 
 

Сообщение alonzzzo 11 фев 2008, 20:35
будет, разумеется....)
а вот где обесчанный топик насчет развития федерации?..
alonzzzo
 
 
 

Сообщение 10ka 11 фев 2008, 22:02
alonzzzo писал(а):будет, разумеется....)
а вот где обесчанный топик насчет развития федерации?..

Работаю над этим... А обещания сдерживаю :-) Удачи в первом туре!
10ka
 
 
 

Сообщение alonzzzo 11 фев 2008, 22:09
тебе тоже...)
alonzzzo
 
 
 

Сообщение Spartanezz 12 фев 2008, 10:36
Вот и стартовал первый тур!!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!!!
Spartanezz
 
 
 

Сообщение eurofootball 12 фев 2008, 21:42
Кстати скажу, что в Д2 страсти накаляются, лично Хосанна вообще в бешенстве от потери очков(злость спортивная)... .Мне кажется, что старт для меня будет очень-очень неудачным ( .. .Жду с нетерпением второго тура .
eurofootball
 
 
 

Re: Чемпионат Самоа. 11 сезон
Сообщение 10ka 01 май 2008, 14:35
И снова здравствуйте! Приветствую всех менеджеров Самоа.
Вот и закончился второй чемпионат Самоа, на носу остались только переходные игры между командами занявшие 6 и 7 место в первом диве и командами занявшие 2 и 3 место второго дива. Однако хотелось бы уже подвести некоторые итоги и статистические данные.
Для начале подробная статистика призовых мест.
Ну что ж, по порядку начнем с чемпиона)
МОАТАА:
Как всегда не обошлось без громких выигрышных серий – 7 побед подряд с 6 по 12 тур. Однако Дима Посевкин показал истинное мастерство и в битве против самых сильных в дивизионе соперников, тем более, как было уже отмечено – в первом диве слабых команд уже нету, да и с автососами уже лучше. Второй круг (я имею ввиду последние 14 игр) для менеджера Моатаа был показательным – довольно ровная игра с Фаатойей и Вайпуной и безвариантная победное шествие с остальными соперниками, в то время , когда Фаатойя играла в ничью с кем не попадя, а Вайпуна умудрялась проигрывать. Как результат игры с Фаатойей: +1=1-2, с Вайпуной +2=0-2. Зато с Матату и Голд Стар +4=0-0. В общем рецепт победы в чемпионате от Димы Посевкина таков: «Играй умно, не спеши растрачивать суперы и изменение формы. 100%-но выигрывай у слабых соперников. А сильные сами наделают достаточно ошибок» Заключительная статистика для Моатаа: Больше всех выигрышей – 18, больше всех забитых мячей 42, меньше всех пропущенных – 18, как результат лучшая разница мячей + 24!!! 5-ти очковое расстояние от второго места!!! Истинный чемпион)) Еще раз поздравляю! Лучший голеадор Джастин Яфета – 7 голов, лучший распасовщик Сейба Даниоко – 8 голевых пасов, молодой талантливый голкипер Лоло Таулоа 16 игр и всего 5 пропущенных мячей, забияка команды Келеми Луй – 5 желтых карточек.
ФААТОЙЯ
Серебряный призер чемпионата. Супер-команда суперменеджера. Статистика матчей удивляет) Не такая яркая она , как у чемпиона. Но если фаатойцы выигрывали в каком-то матче – после этого следовало ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ серия с еще тремя выигрышами. И так до финиша – 4 серии из четырех побед. Однако чего-то им не хватало: и в матче со ослабленнвми игроками Голд Стар (1:1, пытались с 33 минуты удержать счет), и в матче с Апиа Юф (1:1, после забитого снова пытались удержать счет, но получили удаление игрока, пенальти и ничью) и с Матату (0:1 недооценили соперника на выезде) и снова с Голд Стар (2:2, игра на встречных курсах) и наконец снова с АпиаЮф (0:0 с превосходством в силе белее 130 баллов). Видать есть у фаатойцев такие соперники, с которыми играть ОЧЕНЬ трудно. В остальном всем Дима Мовшович был непревзойден:
с Моатаа +2=1-1, с Вайпуной +1=1-2. В целом меньше всех проигрышей – 5, из них всего ОДИН домашний проигрыш из 14 против Моатаа, 7 выездных побед!!! Команда, которая в последних трех турах выгрызла второе место!!! Лучший голеадор команды Соломона Хоэфлих – 9 голов, распасовщик Уэйн Боэ – 6 голевых передач. Статистика, которая заслуживает серебряных медалей из островов Самоа. Рецепт успешной игры от Димы Мовшовича: «Играйте до конца! Не опускайте заранее руки, несмотря на невезение и порой плохие результаты. Детально изучайте тактику и стратегию соперника»
ВАЙПУНА
Какая боль, какая боль…Че-то заклинило, извините, навеяло)))
Гранд Самоанского футбола был как всегда нацелен на чемпионство, ну и наверное через чрезмерную нагрузку на мозги и мышцы игроков, они не выдержали этого чемпионата психологически. В команде сплошные разочарования А.Лиломайяава – за 16 игр всего 3 гола, Садио Соу, прошлый лучший распасовщик, всего 1 пас за 16 игр, Киви Тайрелл, голкипер страны за 17 игр – 14!!! пропущенных, фланговики Джефри Шитилу и Петавенг Мамеа за 19 и 18 игр сделали по одному голевому пасу, без единого гола только понабирали желтых и красных карточек((( УЖАСС. В следующем сезоне вы вряд ли увидите Вайпуну с такой же схемой игры, с кем-то придется расстаться. По началу серия из 7 выигрышей подряд не предвещала беды, однако за тем последовали: домашний 0:1 от Моа-Моа (недооценили), домашний 0:2 от Голд Стар (форма подвела, слили), на выезде 0:2 с Матату (соперник набрал 803 бала силы без супера - АТАС) Ничья с автососом Вайвасе (недожали), проигрыш Моа-Моа 0:2 (на выезде без шансов) ну а дальше, что называется засуперили, причем 2 матча смог спасти: против Фаатойи 3:2 и Матату 2:1. Что ж такова доля сильных команд расплачиваться за галимую форму в конце сезона. Рецепт правильной игры от Дениса Десятки: «НИКОГДА не оставляйте на последние 5 матчей плохую форму. Каждая игра должна быть детально проанализирована, будь-то выигрыш или проигрыш, или ничья». Позитивчик: удалось выростить хорошего голеадора и распасовщика, знакомьтесь Тапуэлу Лоси 30 лет, сила 91!!! За 18 игр в чемпионате забил 13 голов (лучший результат в стране), отдал 9 результативных пасов (один из лучших результатов в стране), не обошлось и без хит-трика, Спасибо ему за игру, все бы так, бронза в чемпионате на 50% его заслуга. Окончательная статистика Вайпуны: последняя команда с позитивной разницой мячей, 16 выигрешей (второй после чемпиона) – 11 домашних и 5 на выезде. Лучший бомбардир в стране Тапуэлу Лоси – 13 голов, лучший распасовщик - з результативных передач, самый полезный игрок в стране Тапуэлу Лоси 22 (13 голов+9 пасов)


Поехали дальше….
МАТАТУ
4-ое место в дивизионе. Как для меня, так команда-стабильность сезона. Почему так, да потому, что умеет выигрывать у любого соперника: с Вайпуной (2:0, набрала 803 балла силы без супера и коллизии!!!и это с учетом того, что С11 команды всего 557!!!), с Фаатойей (1:0 дома с бешенной поддержкой Фанов, и сыгранностью 82!!!) и снова с Вайпуной (1:0, могли и без супера выиграть) вот только с Моатаа отрицательная статистика +0=0-4. Умелое руководство Василия Музыки дало свои плоды 12 выигрышей, 12 проигрышей, 4 ничьи, правда ровный стабильный результат? Лучший голеадор команды Карифалла Камара – 5 голов, рукомахатель команды Луки Файфуа – 4 желтых карточки, неплохой молодой 18-летний испанский голкипер Фабри – 11 игр и 7 пропущенных голов, команде явно не хватает яркого плеймейкера, Келеми Фаалаваау не справляется с этой ролью пока что. Рецепт стабильной игры от Василия Музыки: «Тренер должен понимать, что главное это хорошая тактика и стратегия, дело не в супернастрое, а в вашей правильной стабильной сыгранной схеме игры»
МОА-МОА
5-ое местов диве. Думаю все согласятся, команда-открытие сезона. 1-е место во втором диве не заслепило, а только придало уверенности в своих силах. По началу была серия из 4 проигрышных матчей, никто из старожил не удивлялся. Однако, потом последовали: 1:1 с Моатаа (выигранная коллизия против превосходящего соперника и возможность выигрыша аж до 84 минуты),1:0 с Вайпуной на выезде (никто не ожидал), 2:1 полуосновой над Фаатойей (и это игры подряд), снова с Вайпуной 2:0 (черный день для Вайпуны), и наконец 2:0 с Моатаа (слив от соперника) и при этом не было использовано НИ ОДНОГО СУПЕРА!!! Поражает, да, какого прогресса ожидать от команды в следующем сезоне???А? Карен? Рецепт неожиданной игры от Карена Бадаляна: «НЕТ непобедимых команд. Играйте и выигрывайте!»
Окончательная статистика Моа-Моа: команда уверенно играет дома: 8 домашних побед из 12, всего 2 ничьи за 28 матчей и те на выезде!!! Лучший голеадор Альфонсо Фаумай – 6 забитых гоов, лучший плеймейкер команды Лафаэле Лиломайява – 8 пасов, задира команды Палота Бурета – 5 желтых.
ГОЛД СТАР
6-ое место. Команда-монстр нашей страны. Вы только посмотрите на ее базу. Нет в диве команды, которая способна догнать за следующие два сезона МАГа по базе. По игре хотелось бы отметить выигрыш над Вайпуной 2:0 на выезде и в Кубке с Фаатойей 1:0 АВТОСОСОМ. Тренер не всегда был с командой (четыре!!! автососа), по этому и были две безвыигрышные серии из 6 а потом из 7 матчей. Подождем переходных матчей. И подведем статистику. Рецепт правильной игры от Алексея Родина: «Всегда будь с о своей командой и удача не покинет тебя»
АПИА ЮФ
7-ое место чемпионата. Разочарование сезона. Тренер одумался и начал комплектовать ростер, но было поздновато. Подождем переходняков и подведем итоги. Рецепт хорошей игры от Романа Маковлева: «Никогда не полздно одуматься, если совершил ошибку, и все исправить» Удачи Роман в переходных матчах!!! Не хотелось бы тебя терять на целый год.
ВАЙВАСЕ-ТАЙ
Аутсайдер сезона. Наша Самоанская Сан-Каэтано (это я про эмблему команды)
Команда, которая за целый сезон смогла выиграть лишь 4 матча и провела 11 игр АВТОСОСОМ!!! Не заслужила остаться в высшем дивизионе, не в обиду будет сказано нашему молдаванскому коллеге Владимиру Клоссу, ведь во втором диве несколько команд которым давно пора быть в первом диве, например Хосанна или Лотопа, или та же Лупе Оле Соага, Туанаймото Бриз – команды, которые в кубке поимели всех!!! Сейчас у нас в финале именно эти последние две команды. Извините, отошел от темы.
Вайвасе-Тай сыграла 5 проигрышей подряд и сделала наибольшую безвыигрышную серию в сезоне 11 игр!!! Команда, игроки которой в том числе нападающие не умудрились забить более 2 мячей за сезон, или отдать более 2 пасов за сезон. За то, это команда, лидирующая по нарушениям: 33 желтых карточки и 3 красных!!! Да все остальные команды, разом взятые, не имеют такой ужасной статистики. При этом Джон Ануфе – 5 желтых и 2 красных. Вы только представьте, сколько они поломали игроков, а сколько еще могли поломать. Не нужна такая команда в первом дивизионе. Еще раз не в обиду сказано (наверное нужно Владимиру пересмотреть тактику игры). Рецепт фейр-плей от Владимира Клосса: «Прежде чем ставить грубую игру, задумайтесь, играли ли вы уже так с этим соперником и не нанесли ли часом сильной травмы его игроку. Играйте грубо только, если уверены в высокой форме своих игроков». Окончательная статистика Вайвасе-Тай: наихудшая разница мячей -22, лишь 11 забитых мячей. Больше всех проигрышей – 9, меньше всех побед – 4. Больше всех (еще раз, надо) автососов – 11.
10ka
 
 
 

Re: Чемпионат Самоа. 11 сезон
Сообщение Vitalik2008 01 май 2008, 17:03
ты молодец я так бы не написал :cool:
Vitalik2008
 
 
 

Re: Чемпионат Самоа. 11 сезон
Сообщение Spartanezz 01 май 2008, 23:27
Как всегда непривзойдённое подведение итогов от Дениса! СУПЕР...нет слов, Денис!!!! Спасибо огромное за итоги!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше не написал бы никто!
Spartanezz
 
 
 

Re: Чемпионат Самоа. 11 сезон
Сообщение 10ka 02 май 2008, 00:46
Спасибо всем, кто прочитал данный отчет. Я всего лишь хочу, чтобы игра в чемпионате Самоа приносила не только радость и огорчения , но и интерес))
Кстати... ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СЛАВЯН с победой Зенита над Баварией в 1/2 финала кубка УЕФА со счетом 4:0. Отличный ответ немцам к великому празднику 9-го Мая. Слава героям Великой Отечественной Войны! Слава украинцам! Слава Тиощуку, Погребняку, Дику Адвокаату и российскому футболу!!!!!
10ka
 
 
 

Re: Чемпионат Самоа. 11 сезон
Сообщение Vitalik2008 02 май 2008, 12:50
Да Зенит чемпион розарвали немцов как тузик грелку.Гитлер капут :D
Vitalik2008
 
 
 

Re: Чемпионат Самоа. 11 сезон
Сообщение 10ka 02 май 2008, 13:29
Предлагаю на ваше расмотрение символическую сборную первого дивизиона Самоа. Игроки на данных позициях определялись согласно их эффективности(данные статистики ВСОЛа, результативности самих команд и количеств сыгранных игр игроками, последние факторы сыграли большую роль при определении лучшей защиты)

GK Лоло Таулоа(Моатаа)
________________________________________________________________________________________________________________________
LD Тед Манила(Фаатойя )
CD Кевин Тимо (Моатаа)
CD Джуниор Фасавалу (Матату)
RD Алофа Аймаасу (Моатаа)
________________________________________________________________________________________________________________________
LW Келеми Хоэфлих (Голд Стар)
CM Сейба Даниоко (Моатаа)
AM Лафаэле Лиломайява (Моа-Моа)
RW Уэйн Боэ (Фаатойя )
________________________________________________________________________________________________________________________
CF Тапуэлу Лоси (Вайпуна)
CF Соломона Хоэфлих (Фаатойя )

лучший игрок сезона Тапуэлу Лоси(Вайпуна)
лучший менеджер сезона Дима Посевкин (Моатаа)
Вложения
 первого дивизиона Самоа..jpg
Символическая сборная первого дивизиона Самоа.
первого дивизиона Самоа..jpg (45.92 Кб) Просмотров: 467
10ka
 
 
 

Re: Чемпионат Самоа. 11 сезон
Сообщение alonzzzo 03 май 2008, 12:34
Денис, огромный респект!! Просто здорово все оценено!!
alonzzzo
 
 
 

Re: Чемпионат Самоа. 11 сезон
Сообщение Vitalik2008 03 май 2008, 20:45
согласен :grin: :shock:
Vitalik2008
 
 
 


Вернуться в Самоа