Конкурсы Самоа (обсуждение)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alonzzzo 13 фев 2008, 21:23
Итак, здесь я выкладываю конкурсы в их предварительном виде. Сразу оговорюсь, что здесь описывается только принцип проведения того или иного конкурса, а их детали (размер призовых например) давайте обсуждать. Оригинальных названий тоже пока в голову не пришло, если буду предложения - пишите. Топик вообще по большей части рабочий, то есть тут мы все обсуждаем, решаем, переносим правила в отдельный топ, а этот в принципе можно будет удалять. Итак - конкурсы:

1. Конкурс юниоров.
Берет старт после прихода молодежи из школ. Каждая команда может заявить ОДНОГО своего нового игрока. Очки молодые игроки получают за набранные в игре или натренированные баллы, за совмещения и спецухи. Конкурс продлиться до конца сезона (включая КТ). Побеждает та команда, чей игрок наберет больше всех баллов. Касаемо того, за что сколько баллов начислять - Денис в соседнем топе выложил эти цифры достаточно подробно, можно принять его вариант.

Нижеследущие конкурсы проводятся по итогам второй половины чемпионата, ибо начнем мы их не раньше пятогго тура, так что первые 14 матчей учитываться не будут.

2. Лучший бомбардир
Конкурс на лучшего снайпера в каждом дивизионе. Не вызовет никаких трудностей в подсчетах, ибо это за нас считает Лига)

3. Лучший ассистент
По аналогии с предыдущим конкурсом.

4. Конкурс коллизий
Подсчитывается, сколько коллизий менеджер угадал за сезон. Например, если угадана коллизия и команда выйграла матч - +3 балла, если ничья - +2, если проиграла - +1. Победителем является та команда, которая наберет больше всех баллов.

5. Самый результативный матч
Выбираем матч, где было забито больше всего голов. Премию наверно делим между двумя командами.

6. Лучшая атака/Лучшая защита
Конкурс проводим по двум дивам отдельно. Ну соответсвенно кто больше всех забил, кто больше всех пропустил.

7. Символическая сборная
На основе средних оценок за матч составляются символические сборные дивизионов. Если конкурс проводиться на основе только второго круга, то тогда для попадания в сборную игрок должен провести хотя бы 7 игр во второй половине сезона.

Теперь своеобразные антиконкурсы. Здесь подсчитываем итоги негативных действий игроков и менеджеров. Призов за них конечно не намечаецца)

1. Самый грубый игрок и самая грубая команда
Считаем фолы, желтые и красные карточки команд. 1 фол - 1 штрафной балл, желтая карточка - 3, удаление (прямое или за две желтых) - 5. Кто больше всех набирает - "побеждает". Самый трудный для подсчета конкурс.

2. Неучастие в послематчевых пресс-конференциях
"Побеждает" тот менеджер, кто примет участи в наименьшем количестве послематчевых интервью. К неучастию можно также приравнять отписки типа "спасибо за игру".

3. Автосоставы
Команда, проведшая больше всех матчей без тренера, "побеждает"


Помимо конкурсов предлагаю учредить национальную футбольную премию, ну там например Samoa Soccer Award. В ней будет несколько номинаций, а ее победители определяются по результатам ГОЛОСОВАНИЯ МЕНЕДЖЕРОВ. Вот какие я предлагаю номинации:

1. Лучший игрок. Руководство Федерации выдвигает несколько кандидатур (например, лучший снайпер, игрок получивший больше всех баллов прибавки, игрок, проявивший себя в сборной итд).

2. Лучший тренер
Опять же, выдвигается три-четыре кандидатуры, скажем чемпион страны, обладатель Кубка, или например кто-то из менеджеров сборных (если они добьются успеха), а может быть просто манагер, существенно прокачавший игрков или инфраструктуру.

3. Прогресс года
Здесь глосование идет по командам и менеджерам, достигшим наибольшего прогресса в плане прибавки силы, увеличения стадиона, расширения базы.

4. Премия за вклад в развитие самоанского футбола
Выдвигаются кандидатуры менеджеров, отметившихся наибольшей активностью и принесших большую пользу Федерации. Может, быть такую номинацию следует выдвигать не каждый год, а хотя бы раз в два года.

В перспективе - создние Зала славы Самоа, куда включали бы менеджеров, достигших больших успехов в нашей стране.


Вот такие мысли по конкурсам. Если честно, вызывают опасения призовые - хватит ли у нашего еще не созданного Фонда денег?.. Давайте обсуждать их размеры. Ну и если есть другие предложения - разумеется, пишите!
Последний раз редактировалось alonzzzo 08 апр 2008, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
alonzzzo
 
 
 


Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение Vitalik2008 20 июн 2008, 15:53
Десятка так вроде как Беркут ответствиный за последние.И можна вопрос 7 конкурс что надо делать ответствиному если чтото не сложное я могу попробывать
Vitalik2008
 
 
 

Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение 10ka 20 июн 2008, 16:00
Сложно будет потянуть столько конкурсов одному))) тем более если он еще и През сильной федерации.
7 конкурс сложноват будет, разве-что помощником.
10ka
 
 
 

Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение Berkut 20 июн 2008, 16:00
Все предложенные мною Конкурсы будет вести Imago и я буду ему активно в этом помогать. Мы сами справимся. Все будет здорово и интересно. Гарантируем! :beer:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5562
Благодарностей: 200
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 487
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение Imago 20 июн 2008, 16:07
Единственное, что касается объединения в номинацию ЛУЧШИЙ ТАКТИК. Если в каждой отдельной номинации у нас будут разные победители, по какому критерию мы будем выбирать этого самого лучшего тактика?
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 545
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение 10ka 20 июн 2008, 16:11
Я так понимаю каждый конкурс преполагает систему баллов. Наибольшее их колличество среди всех конкурсов и есть номинация - Лучший тактик
10ka
 
 
 

Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение Vitalik2008 20 июн 2008, 16:46
Десятка могу попробывать Самый результативный матч
Vitalik2008
 
 
 

Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение 10ka 20 июн 2008, 17:51
Попробуй, Назар. Конкурс "Самый результативный матч" проводишь ты, начинаешь со старта КМ. Каждый тур освещаешь один матч с наибольшим колличеством забитых мячей обеих команд. По окончанию КМ подводишь промежуточные итоги. Отдельный топ для такого небольшого конкурса ненужно, все результаты отписываешь в данный топ.
10ka
 
 
 

Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение RAMZE$$ 21 июн 2008, 10:25
Седьмой конкурс не будет объективным т.к понятно,что игроки в возрасте получают оценки за матч выше молодых.
Поэтому есть предложение проводить его как это делалось в 11 сезоне в Македонии,кстати вел его я,поэтому опыт уже есть.
Вот ссылка по которой будет вестись подсчет баллов:
http://sam-blizzard.narod.ru/vsol.xls
RAMZE$$
 
 
 

Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение 10ka 21 июн 2008, 12:11
Рамзес, супер! Я уже задумывался о его реформации в эту сторону, а ты приподнес систему на блюдечке с каемочкой) Спасибо. Будем признательны, если примеш участие в его подсчетах
10ka
 
 
 

Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение RAMZE$$ 21 июн 2008, 14:08
10ka писал(а):Рамзес, супер! Я уже задумывался о его реформации в эту сторону, а ты приподнес систему на блюдечке с каемочкой) Спасибо. Будем признательны, если примеш участие в его подсчетах
Ок с удовольствием приму в нем непосредственное участие :beer:
RAMZE$$
 
 
 

Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение 10ka 21 июн 2008, 14:26
Вот мы уже имеем:

1. Конкурс юниоров.
Уже ведется. Ответственный - 10ка. ЗАЯВЛЯЕМ ИГРОКОВ, начало КМ будет последним днем подачи заявок!!!

2. Конкурс коллизий
Стартует с начала чемпионата. Результаты по окончанию каждого тура. Ответственный - ?

3. Самый результативный матч
Стартует с КМ или чемпионата. Результаты по окончанию каждого тура. Ответственный - Vitalik2008

4. Лучшая атака/Лучшая защита
Стартует с чемпионата. Результаты по окончанию сезона. Ответственный - 10ка.

7. Символическая сборная тура (на основе него - СС года)
Стартует с чемпионата. Результаты по окончанию каждого тура. Ответственный - RAMZE$$.

Ну и плюс предложенные уважаемым президентом Мексики конкурсы:

8 - 14. Александр Матросов, Капитан Гастелло, Великий Итальянец, Великий Британец, Великий Комбинатор, Скин Хэд, и Великий Гладиатор. Стартует с КМ, предлагаю испробывать на практике уже сейчас! Ответственныe - Berkut and Imago

Жду еще предложения по конкурсам.....
10ka
 
 
 

Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение ЛексНН1976 21 июн 2008, 19:19
Что касается конкурса символическая сборная - предлагается дополнить:
1.Разбить на отдельные номинации по принципам: юниорка, молодёжка, национальная, легионеры, чемпионат (т.е. первые три по возрасту, четвёртый - иностранцы, а пятый, как бы лучшие из лучших не взирая на возраст и национальность)
2.Конкурс проводится по каждому туру, под конец у кого больше включений (в список символической сборной).
3.Тут же легко определить лучшего в месяце, в круге, в чемпионате. - это помогает в определении лучшего игрока.

Предлагается конкурс гроза авторитетов (правила, я думаю, все знают) - количество очков с лидерами.

На мой взгляд, антиконкурсы ни к чему.

Что касается конкурсов прогресс года, лучший тренер и т.д. - нужны какие-то чёткие критерии. Предлагаю следующией принцип:
1.Рейтинг комы на конец чемпионата делённый на рейтинг комы в конце чемпионата. Отбираются несколько человек.
2.По результатам отбора проходит голосование.
ЛексНН1976
Менеджер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 552
 
Авондэйл Юнайтед (Корк, Ирландия)
Даунтаун Хироус (Сринагара, Индия)
Архентино Агропекуарио (Карлос Касарес, Аргентина)
 

Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение RAMZE$$ 21 июн 2008, 20:12
Это большой гимор состовлять несколько символических сборных по возрастам и национальностям,на это уйдет весь день,а туры будут проходить через день,если только будут подсчет вести несколько менагеров тогда другое дело один к примеру основную сборную считает второй молодых третий иностранцев,но как показывает практика столько людей не найти тем более на весь сезон.
RAMZE$$
 
 
 

Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение ЛексНН1976 21 июн 2008, 20:34
RAMZE$$ писал(а):Это большой гимор состовлять несколько символических сборных по возрастам и национальностям....
Если определять по баллам за матч в стандартной расстановке 4-4-2, то это геммор не более чем на несколько конкурсов. Просто было бы сподручнее и тренерам сборных видеть кто и что представляет себя в чемпионате.
Можно и другой вариант: определять символическую сборную по расстановке 4-4-2 по итогам каждого тура.
Просто к такому определению мы так или иначе прийдем, когда возникнет необходимость определять сборную по итогам первого круга... Это же какой объём информации придётся просмотреть!
ЛексНН1976
Менеджер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 552
 
Авондэйл Юнайтед (Корк, Ирландия)
Даунтаун Хироус (Сринагара, Индия)
Архентино Агропекуарио (Карлос Касарес, Аргентина)
 

Re: Конкурсы Самоа (обсуждение)
Сообщение RAMZE$$ 22 июн 2008, 13:43
В той ссылке которую я привел гимора нету не кокого,просто тупо состав перекачиваешь в файл и пишешь от руки сколько пропустили и забили,а искать среди них иностранцев и по возросту отбирать это просто не реально и путаница сплошная.
Я состовлял символическую сборную туров,первого круга и всего чемпионата в Македонии в 4 дивизионах и представляю о чем речь,поэтому лучше обойтись без состовления отдельных сборных для легионеров и молодых,а просто делать общую сборную.
RAMZE$$
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа