Сборные Бутана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dzmitry 20 апр 2010, 01:10
Положение команд в отборе 32 сезона.

Национальная сборная.
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Шри Ланка44006 - 2+412326530.30
2.Кыргызстан43105 - 1+410334145.67
3.Катар43014 - 3+19314826.92
4.Таиланд42205 - 2+38342150.91
5.Бутан42024 - 406313514.69
6.Индия41214 - 405317212.41
7.Мальдивы41033 - 5-23320714.94
8.Соломоновы о-ва41032 - 4-23318923.61
9.Мьянма40132 - 5-31336525.75
10.Таити40040 - 5-50312020.30


Молодежная сборная.
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Шри Ланка43105 - 1+410188330.30
2.Кыргызстан43103 - 0+310196845.67
3.Таити42204 - 2+28180620.30
4.Таиланд42203 - 1+28206250.91
5.Мальдивы42023 - 306194814.94
6.Бутан41121 - 2-14181914.69
7.Мьянма41034 - 6-23206625.75
8.Соломоновы о-ва41034 - 6-23180523.61
9.Катар40223 - 5-22183326.92
10.Индия40130 - 4-41170712.41


Юношеская сборная.
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Мьянма43104 - 1+310119625.75
2.Шри Ланка43103 - 0+310121330.30
3.Таиланд43016 - 2+49140150.91
4.Индия43016 - 4+29113712.41
5.Катар43014 - 2+29116726.92
6.Кыргызстан42116 - 3+37123745.67
7.Таити40222 - 4-22120220.30
8.Соломоновы о-ва40130 - 4-41119623.61
9.Бутан40040 - 5-50104414.69
10.Мальдивы40041 - 7-6099514.94
Последний раз редактировалось Dzmitry 09 фев 2015, 12:05, всего редактировалось 25 раз(а).
Dzmitry
 
 
 


Re: Сборные Бутана
Сообщение фадей 09 янв 2015, 18:36
Гаврик писал(а):тренер Янг Хартс разве такой плохой? Уверенно проголосовал за него.
А вот второй кандидат очень дерзко высунулся)) У нас своих третьелиговых тренеров с аномальными рейтингами есть немало)
Никто не говорит, что он плох. Просто мало знаем может пока, да и предвыборочная речь... Хотя наверное я строго отношусь ко всему) В любом случае удачи!
фадей
 
 
 

Re: Сборные Бутана
Сообщение фадей 11 янв 2015, 19:26
Николай, обращаюсь к тренеру национальной сборной, думаю 23-х летнего Ченчо лучше отдать в молодежку, он там намного полезней думаю будет. Чисто мое мнение. Может кто и поправит.
фадей
 
 
 

Re: Сборные Бутана
Сообщение Jerelo 11 янв 2015, 20:17
Согласен с Фадеем, вместо Ченчо лучше взять одного CD/CM. Но опять таки это только моё мнение, решать тренеру.
Jerelo
 
 
 

Re: Сборные Бутана
Сообщение Darzamat 11 янв 2015, 23:21
fadei писал(а):Николай, обращаюсь к тренеру национальной сборной, думаю 23-х летнего Ченчо лучше отдать в молодежку, он там намного полезней думаю будет. Чисто мое мнение. Может кто и поправит.

в понедельник, как только улажу все дела, будем решать.)
Darzamat
 
 
 

Re: Сборные Бутана
Сообщение фадей 16 янв 2015, 00:21
18 января - первый тур сборных(по расписанию), физа игроков не видна, соперник не известен! Мы еще тренеров юниорки не выбрали даже! Как подготовиться?! Ребята, проверьте своих игроков, которые попали в начальный список сборной и постарайтесь к первому туру подвести их в хорошем состоянии, а дальше будем обсуждать в личке изменения физы. Спасибо!
фадей
 
 
 

Re: Сборные Бутана
Сообщение Jerelo 17 янв 2015, 02:14
Спасибо за доверие.
Как и ожидалось, мы с Анатолием возглавили юниоров. Наверное мы единственный тандем тренеров которые действительно реально работают вместе(не в реале). Все получили призовые за кубок межсезонья и велико искушение поставить игрока на тренировку, тем тренерам чьи футболисты попали в ряды сборной, большая просьба не ставить игрока на тренировку перед игрой сборной.
Jerelo
 
 
 

Re: Сборные Бутана
Сообщение фадей 18 янв 2015, 11:54
Вот и прошла жеребьевка, группа получилась близкой к равной, явных лидеров как мне кажется нет. Но 7 из 10 команд дождевые, что для нас не очень хорошо. В группе мы предпоследние по силе, что ж постараемся опровергнуть данный факт. Всем нашим сборным желаю удачи и побед!!!
фадей
 
 
 

Re: Сборные Бутана
Сообщение Jerelo 18 янв 2015, 15:34
Первая же игра в гостях против дождевого Таиланда - явного фаворита группы. Ну, по крайней мере есть призрачный шанс сотворить сенсацию :)
Jerelo
 
 
 

Re: Сборные Бутана
Сообщение Dzmitry 26 янв 2015, 00:31
Итак... Не хочу показаться злым, невежливым или просто неприятным типом, но по второму туру есть определенные вопросы к тренеру юниорки.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=418959


1. В команде на позиции LD и RD есть по игроку со спецухой "Л" - Влас и Дал Пема. Почему в итоге в основе играет Радж, у которого нет "Л", а Влас выходит вместо него в качестве ослабляющей замены? Логичнее же сделать наоборот, выпустить более слабого игрока с "Л"-кой, а потом заменить на игрока со стилевыми, который по факту игру усилит.

Спартаковский. Игра с плеймейкером (AM), с использованием центра, короткого паса. Практически стирается грань между полузащитниками и нападающими. Бонусы имеют центрфорварды, центральные полузащитники. Особым преимуществом обладает плеймейкер (AM) и опорный полузащитник (DM). При этом в силе теряют фланги, невыгодно использовать вингеров (LW и RW). Выгодно использовать последнего защитника.


2. Играем "спартаком", ок, тут вроде все нормально. Постойте-ка, а где, Геннадий вас побери, опорники? Ну хоть один? Я бы вообще двоих выпускал, мы же все-таки играли дома и собирались побеждать, да и 3-5-2 с двумя опорниками традиционно считается более сильной при игре спартаком, за счет трех бонусных позиций, а мы использовали только одну бонусную. У нас в составе, не считая Ораона, который после удаления был недоступен (и почему-то не заменен на ближайшие два матча), было пять опций в центр защиты. Да, понимаю, форма, усталость, мне этого не видно, но неужели нельзя было хотя бы того-же Бахадура, который, судя по всему в неплохой форме, двинуть в опорку, а его место прикрыть кем-то послабее?

3. Там выше цитата из правил о "спартаке". Больше ни на что не обратили внимания? А я обратил. Играем с крайними нападающими. При спартаке. Которые штрафуются. Не хватило игроков на эту позицию? Ну да, у нас вместо опорника АМ на позиции СМ по полю бегает. У нас игрок с дисквалификацией на два матча занимает чье-то место. В идеале же Тангби выходит в качестве усиляющей замены вместо Дьенки, который, как мы видим по протоколу матча, намного слабее, но имеет "Л"-ку. Харел же по идее должен был отбегать минут 15-20 в паре с Йешейем, а потом уступить место Дакеру или Пхунтшо.

Оптимальный состав на этот матч по моей версии (без учета формы и усталости):
GK К. Адхари (Л4)
LD М. Влас (Л2)
CD Р. Дал (Л4)
CD Гали (Л3)/Новин (Л2)
RD Л. Адхикари (Л4) <= 15' Хадга
DM Д. Бахадур (Л4)
LM К. Дьенка (Л3) <= 15' Тангби
RM Ж. Лабайс (Л4)
AM Д. Нима (Л4)
CF А. Йешей (Л4)
CF Х. Харел (Л4) <= 15' Пхунтшо


4. Ослабляющие замены. Вообще, их по ходу матча быть не должно, только если вы не ведете в счете и уверены в своей победе, или же нужно набрать полезность/сыгранность. Гена не любит ослабляющие замены, он за них нещадно карает.

5. Ну и последнее, но очень важное. Я опять исхожу из того, что мы играли на победу? Где изменения тактики, "дерганье" гены, попытки хоть что-то изменить чем-то кроме замен? Да, есть один(!) переход во "все в атаку" под конец матча и включение грубой там же. Но этого же чертовски мало, чтобы выигрывать такие матчи! Не хочу хвастаться, более того, не считаю себя каким-то тактическим гением или даже просто сильным менеджером, но в качестве примера и "вместо тысячи слов" приведу два матча своих команд.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=739477
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=405477
В обоих случаях мои команды справа. Еще раз повторюсь, это примеры, как можно менять тактику по ходу матча в равном поединке, чтобы иметь больше шансов на победу, а не пример, собственно, самих побед.


Что хочу сказать напоследок - я верю в то, что со временем в Бутане будут сильные сборные, уровень менеджеров, который и без того достаточно высок, будет еще выше, и всё у нас наконец будет хорошо. Так что давайте будем работать над собой, обращать внимание на важные мелочи и не обращать внимания на мелкие неудачи.
Dzmitry
 
 
 

Re: Сборные Бутана
Сообщение Гаврик 26 янв 2015, 01:19
Наоборот, критика это услуга, а не неприятность) В моих решениях тоже была некоторая логика, хотя это не гарантирует их верность
1. л2 это 1% команде, пожертвовал ним, ради взаимки левого защитника м вратаря, усилить вратаря показалось важнее. Замена была для сыгранности, все таки оба игрока хороши и пригодяся команде. Кроме того, Радж всегда в форме, а вот заинтересован ли тренер Минду Ченчен Влас в сотрудничестве, пока неизвестно, ответа еще не было.
2. нет защитников в команде. В первом туре, провальном, дисквалифицирован защитник и все, больше нет хотя бы среднего уровня игроков. Можно было 3 защитника, один опорник, вряд ли это лучше. Дашо Дорж хорош, не был использован, в худшей своей форме был.
3. Если посмотреть отчет, играет сразу 3 отличных фланговых полузащитника, которых с другой схемой не поставить. Харела хотелось поставить, потому что У4, вроде как должен был забивать и, конечно, своих воспитанников все хотят в сборную ставить)) злоупотребление. Но главное, в центре поля тоже надо комуто играть, эту дыру пришлось закрывать АМ. Еще взаимопонимание пытался учитывать, хотя бы каких то 2 игрока рядом поставить одного стиля. Дилу Нима-Куэзанг Дьенка комбинационный. Был выбор или использовать самый подходящий по спецвозможностям стиль или комбинационный, где наверно фланги были бы заметнее, но меньше бонус спецвозможностей.
4. Замена на игрока с У3 была попыткой отыграться, когда все в атаку, то и он где то мог ударить и сделать это на 18% сильнее, чем у него в отчете. Все равно с этой прибавкой ничего не получилось, не посчитал. А в остальных моментах он намного слабее, конечно. В целом, ослабил команду, это неудачная замена. Минду Ченчен Влас заметно не ослабил.
5. не видно игры на победу) Индия сыграла слабее моих представлений, переоценка соперника, ошибка тренера. Да, победу считал вероятной, но добывалась она в моих фантазиях о матче в равной борьбе. Так чтоб безоглядно бежать в атаку, было страшно. По этому пункту нечего возразить, команда первым номером обязана была сыграть, мяч контролировала, а распорядится им как лучше, тренер не подсказал. В конце матча, после пропущенного гола бежали, играли, а до гола было просто выжидание, на руку индийцам.
Последний раз редактировалось Гаврик 26 янв 2015, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Сборные Бутана
Сообщение Dzmitry 26 янв 2015, 01:54
1. л2 это 1% команде, пожертвовал ним, ради взаимки левого защитника м вратаря, усилить вратаря показалось важнее.
1% команде > бонуса от взаимки двум игрокам
Замена была для сыгранности, все таки оба игрока хороши и пригодяся команде. Кроме того, Радж всегда в форме, а вот заинтересован ли тренер Минду Ченчен Влас в сотрудничестве, пока неизвестно, ответа еще не было.
Для сыгранности можно было заменить более слабого с "Л" на более сильного без нее, для сыгранности неважно, кто вместо кого выходит, а для команды "Л" важнее.
2. нет защитников в команде. В первом туре, провальном, дисквалифицирован защитник и все, больше нет хотя бы среднего уровня игроков. Можно было 3 защитника, один опорник, вряд ли это лучше. Дашо Дорж хорош, не был использован, в худшей своей форме был.
Есть двое молодых с Л3 и Л2, опять же бонус всем игрокам на поле. Компенсировало, хотя бы частично, недостаток индивидуальной силы.
3. Если посмотреть отчет, играет сразу 3 отличных фланговых полузащитника, которых с другой схемой не поставить.
Ну, Дьенка, судя по всему, был не в форме, так что плановая усиляющая замены (см. мой состав) отлично сюда вписывалась.
Харела хотелось поставить, потому что У4, вроде как должен был забивать и, конечно, своих воспитанников все хотят в сборную ставить)) злоупотребление.
У Харела Л4 важнее У-шки, но это игрок на первые 15 минут с такой силой, тоже под плановую замену (см. мой состав). Хотя тут многое зависит от формы заменяющего.
Но главное, в центре поля тоже надо комуто играть, эту дыру пришлось закрывать АМ.
И это я выше описал, ставим 17-летку в защиту и двигаем Бахадура выше, вот вам и опорник.
Еще взаимопонимание пытался учитывать, хотя бы каких то 2 игрока рядом поставить одного стиля. Дилу Нима-Куэзанг Дьенка комбинационный
Можно было тогда 4-5-1 использовать. Там можно сделать LM-CM-DM-AM-RM, при которых Нима и Дьенка могли сыграть СМ и LM, а Дьенка бы потом уступил место более сильному стилевому Тангби. Да и не сильно, как показывает результат, взаимка помогла. Хотя за это определенно плюс.
4. Замена на игрока с У3 была попыткой отыграться, когда все в атаку, то и он где то мог ударить и сделать это на 18% сильнее, чем у него в отчете. Все равно с этой прибавкой ничего не получилось, не посчитал. А в остальных моментах он намного слабее, конечно. В целом, ослабил команду, это неудачная замена.
У - не панацея от всех болезней, должно быть и мясо, я имею в виду силу и стилевые, иначе усилять при ударах по воротам просто нечего.
Минду Ченчен Влас заметно не ослабил.
На 14% ослабил позицию левого защитника ) Мелочь? А кто его знает...
Dzmitry
 
 
 

Re: Сборные Бутана
Сообщение Гаврик 26 янв 2015, 02:01
1% команде > бонуса от взаимки двум игрокам
если двум игрокам, то да, а это же вратарю)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Сборные Бутана
Сообщение Dzmitry 26 янв 2015, 02:09
Гаврик писал(а):
1% команде > бонуса от взаимки двум игрокам
если двум игрокам, то да, а это же вратарю)
Любым двум игрокам. Опять же, мы ведь не в защиту играли, а в нападение. Зачем нам бонус вратарю? )
Dzmitry
 
 
 

Re: Сборные Бутана
Сообщение Jerelo 26 янв 2015, 02:13
В пух и прах :))
Jerelo
 
 
 

Re: Сборные Бутана
Сообщение Гаврик 26 янв 2015, 12:30
продолжу обсуждение, потому что не согласен, что ресурсы команды были использованы не рационально
в команде много фланговых игроков, но она прокачана Пк, этот фактор не позволяет использовать сразу все бонусы. Как обычно это и случается, приходится что то выбирать, чем то жертвовать. Взял бы я еще одного защитника в состав, 17- летнего, играл бы игрок, слабее самого слабого в этом составе Харела, на ответственной позиции. 4 фланговых защитника взяли участие в игре и все показали соответствующую уровню игры силу, фланговые полузащитники вообще самые сильные игроки сборной. А центральных игроков, которых надо 4 человека(2 форварда, 2 полузащитника), хотя бы средних, нет. Вот я и сэкономил на форвардах, взял крайних, получил отличный центр поля, контроль мяча. Ни один сильный игрок не задействованным не остался. Пхунтшо и Дашо Дорж, но они на дне формы были.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Пред.След.

Вернуться в Бутан