Бутанская мафия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nik11 28 июл 2010, 01:43
Вообщем-то раньше уже как-то предлагал, попробую еще раз.
Давайте организуем у нас форумную игру "мафия".
Для того что бы организовать игру нам надо хотябы 7 человек.

Участие бесплатное, но и призовых не будет :-)
Более конкретно правила(какие будут персонажи, сколько будут длится день и ночь) обсудим вместе, когда будет ясно количество участников.
Игра очень простая и интересная. Опыт игры необязателен, главное желание общаться, флудить.

 Общие правила
Если говорить коротко, то игра очень простая. Все участники становятся жителями некоего города и борются с «мафией», которая захватила их город. Проблема, однако, в том, что «мафия» скрывается непосредственно среди горожан и ничем от них не отличается. Так же, как и все она целенаправленно выступает за чистоту своего города и на словах готова уничтожить «мафию». И только когда на город опускается ночь, «мафиози» достают свои пистолеты, выходят в город и убивают мирного горожанина — каждую ночь по одному.

Каждое утро жители города узнают, что снова один из них убит, и тогда они собираются на совещание и совместно решают, кто же из них относится к «мафии» и, соответственно, должен быть повешен.

В их борьбе им помогают «комиссар», «доктор» и «шериф». Вся беда только в том, что они вынуждены скрываться, чтобы «мафия» не смогла их вычислить, и быстро убить, поэтому горожане не знают их в лицо.

Когда обсуждение заканчивается, горожане выбирают подозреваемого в связях с «мафией». Выбор производится голосованием. Тот, кто получил большинство голосов — признан виновным. Этот игрок выбывает из игры.

Затем в городе наступает ночь и ход переходит к «мафии». Она под покровом ночи снова убивает одного из «честных» граждан и ход опять переходит к горожанам.

Игра происходит до тех пор, пока простых горожан в городе не меньше, чем «мафии». Как только «мафии» стало больше — она победила. Как только убит последний «мафиози» — победили честные жители.

Более подробно, если интересно, можно почитать здесь.
Вот пример мафии во всоле. Правда как-то все здесь служно и людей слишком много надо, я думаю организовать все попроще.

Игрокам запрещено общаться между собой в с личке на тему мафии.(Разрешено общатсья только "мертвым" игрокам между собой).
Все вопросы по правилам игры задавать только в личку ведущему, дабы не попалиться.
Мертвым запрещено высказываться в топике на тему текущей игры. Только общие вопросы, либо флуд, который никаким, даже косвенным образом не может указать на предполагаемую мафию.
Роли:

Мирный житель - рядовой житель города. Участвует во всех обсуждениях, пытаясь силой ума, логики и собственной интуиции определить «мафиозных» жителей города. Роль, имеющая наименьшее количество информации в игре. Бывает, заблуждается, и под ловким руководством «мафии» днем на голосовании убивает таких же мирных горожан или честных ролей.

Главарь мафии, рядовой мафиози
- играет против честных. В первую ночь ведущий знакомит мафию друг с другом и дальше они действую сообща. Ночью рядовой мафиози через ведущего советует главарю, кого следует убить, главарь либо соглашается, либо сам принимает решение. Днем мафия старается выгородить друг друга от мести честных, при этом стараясь не показать, что они заодно.

Шериф
- играет за «честных». Ночью шериф может выбрать одно из действий: проверить одного из игроков и узнать честный он или мафия; либо убить одного из игроков. «Шериф» должен быть осторожным, так как может «убить» и «честного» игрока. Является «лакомым кусочком» для «мафии», ибо убив «шерифа» ей становится играть гораздо легче.

Доктор

Играет за «честных». Может спасти любого убитого за ночь игрока (как «мафию», так и «честного»). «Днем» доктор пытается понять, кого из игроков «ночью» «мафия» захочет убить. «Ночью» доктор «лечит» выбранного наугад игрока. Имеет право лечить себя. Не может две ночи подряд лечить одного и того же человека.



Участники:
Landr
Nik11
Valentinych
Jezhik
Armitage
leonc
hohol666
Последний раз редактировалось Nik11 27 сен 2010, 18:31, всего редактировалось 13 раз(а).
Nik11
 
 
 


Re: Бутанская мафия
Сообщение Action2f 28 июл 2010, 02:09
.
Последний раз редактировалось Action2f 23 дек 2010, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Бутанская мафия
Сообщение Valentinych 28 июл 2010, 08:26
Ну её эту мафию! Играю)
Valentinych
 
 
 

Re: Бутанская мафия
Сообщение hohol666 28 июл 2010, 09:24
ну и я могу попробовать хотя я и не умею( ну или в запас меня если людей хватать не будет)))))))
hohol666
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:48
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Косма Фут (Сен-Лоран дю Марони, Гвиана)
 

Re: Бутанская мафия
Сообщение Эрни 28 июл 2010, 09:31
есть опыт адвоката так что я в доле 8)
Эрни
 
 
 

Re: Бутанская мафия
Сообщение Jezhik 28 июл 2010, 09:37
попробуем.
Jezhik
 
 
 

Re: Бутанская мафия
Сообщение Landr 28 июл 2010, 11:45
Играю! :beer:
Landr
 
 
 

Re: Бутанская мафия
Сообщение Nik11 02 авг 2010, 00:45
Ап, кто еще будет играть?
Надо еще хотя б один участник, а желательно три :-)
Nik11
 
 
 

Re: Бутанская мафия
Сообщение samarawin 02 авг 2010, 20:48
я играю)
samarawin
 
 
 

Re: Бутанская мафия
Сообщение Nik11 05 авг 2010, 01:15
Видимо кто хотел записались, обсудим в правила :beer:
1) Какие будут персонажи? Всего 7 игроков, ИМХО надо сделать 2 мафии, 1 доктор, 1 шериф, 3 мирных жителя. Возможно стоит вместо одного мирного добавить маньяка?
2) Сколько будет длиться день и ночь? Ночью каждый игрок должен будет появиться во ВСОЛе и написань мне в личку свой ход, а днем каждый игрок должен будет по крайней мере один раз отписаться на форуме(а желательно все же почаще).
По моему есть два варианта:
1)день длится 1 сутки и ночь длится 1 сутки
2)день длится 2 суток, ночь длится 1 сутки
3)день длится 2 суток и ночь длится 1 сутки (Хотя это все не нормировано и ведущий(т.е я :-) )может менять длительность дня и ночи в зависимости от того как проходит игра.)
Кто как часто появляется во всоле и на форуме? Учитывайте еще, что скоро начинается чемп и игры будут идти через день. Как у кого обстоят дела с выходными?
Nik11
 
 
 

Re: Бутанская мафия
Сообщение Valentinych 05 авг 2010, 08:25
у меня суббота-воскресенье выпадают, а так каждый день на форуме
Valentinych
 
 
 

Re: Бутанская мафия
Сообщение Jezhik 05 авг 2010, 09:06
Согласен с русланом - желательно, чтоб проект работал по будням. Сколько длиться ночь\день - на усмотрение вадущего.
Вопрос: как жеребьёвка проходить будет?
Jezhik
 
 
 

Re: Бутанская мафия
Сообщение Landr 05 авг 2010, 09:13
согласен с предыдущими ребятами)
Landr
 
 
 

Re: Бутанская мафия
Сообщение hohol666 05 авг 2010, 10:44
здесь бываю каждый день в независимости от дня недели, в остальном поддерживаю мнение остальных))))
hohol666
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:48
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Косма Фут (Сен-Лоран дю Марони, Гвиана)
 

Re: Бутанская мафия
Сообщение samarawin 06 авг 2010, 01:02
от дней недели независима, поэтому не принципиально. можно и по будним дням, так чтоб все успевали вдоволь пофлудить) а вот насчёт маньяка...было бы очень даже неплохо, но тогда получится мало мирных....с маньяком прикольно, кого захотел убил, в итоге всех запутал) нам бы ещё кого нибудь в мафию завербовать...попробую одного человечка пригласить) сын знакомого, играет у нас в третьем диве...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
блин, не фарт...в отпуске он....зато Яну пригласила) вдруг согласится)
samarawin
 
 
 

След.

Вернуться в Бутан