Идеи и предложения. Версия для Бутана.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Landr 24 янв 2011, 12:51
В этой теме предлагаю обсуждать все идеи по развитию нашей Федерации. А так же создаю ее для быстрого общения с Президентом и другими полномочными, для критики, пожеланий и призывов о помощи. Как-то так 8)

ИДЕИ

1. Конкурс юниоров по типу того, котороый делал Николай Киреев aka Nik11
в этом сезоне не будет

2. Введение конкурса перспективности для команд Д3 по типу канадского конкурса с последующим спонсированием наиболее активных клубов, а также для оперативного отслеживания регрессивных клубов.. Смысл, в первую очередь, увидеть реальное развитие клубов Д3 и попробовать проанализировать проблемные моменты клубов-аутсайдеров.

3. Филиал Фонда Федерации Бутана в Д3. Идея Юрий Емец aka Pekar. Добровольное коммерческое образование по типу нынешнего Фонда Федерации, но созданное для непосредственного спонсирования клубов Д3. В отличие от ФФ будет решать вопросы развития только клубов Д3 (кому-то не хватает на постройку базы, кому-то на тренировку игрока и тд). Механизм: поступает заявка на определенную сумму от активного менеджера Д3, актуальность спонсирования рассматривают все участники фонда на равных правах и деньги выделяются только согласившимися с правомерностью и перспективностью заявки. По сути: благотворительность. Выход: финансово нулевой, но для федерации плюс, как в привлечении Д3 к общей жизни, так и в непосредственной помощи в развитии команд Д3. Тема очень колкая, но я лично выделяю на ее осуществление минимум 50% от своей зарплаты президента (в зависимости от нужд основного ФФ сумма будет увеличена)
2-3 пункты объединю в один: по результатам конкурса выплачиваются премиальные для самых прогрессивных клубов Д3.
деньги на это дело, думаю, все же надо брать отдельно от основного ФФ (так как не все могут захотеть спонсировать чужие клубы). проект минифонда напишу позже)


4. Предложение от Сергей Кузнецов aka seer. Создать что-то наподобие представительства клубов. Пока не очень понятно в какой форме это должно выражаться, но мысль стоит обдумать!
к сожалению, слишком привязано к активности самих менеджеров..может на уровне журнала что-то подобное будет. про менеджеров Д3, например, уже готовится первый выпуск))

5. Конкурс на лучший обзор/поощрение обзорщика
будет введен на второй круг чемпионата. после уточнения бюджета ФФ будет определена сумма приза

6. Идея от Руслан Огородник aka Valentinych: "..дополнить журнал инфо-страничкой в конце сезона: тренер года, Футболист года, Легионер года, Лучший по амплуа, MVP с голосованием по федерации. Номинантов допустим 7 штук. Было бы неплохо. Рекорды Федерации Бутана опять-таки. Там самый быстрый гол, самые большие трансферы и т. д."
предлагаем/утверждаем номинации)))

Обсуждаем-с, господа, все выше перечисленное и ваши собственные мысли!


 Персоналии
Президент Федерации Бутана
Андрей Люшаков aka Landr - помощь в любых вопросах

Фонд Федерации Бутана
Руслан Огородник aka Valentinych - директор фонда (своевременное обновление статистики фонда, отслеживание всех финансовых действий фонда)
Андрей Люшаков aka Landr - составление сметы расходов/доходов

Детско-юношеская спортивная школа Бутана (ДЮСШ)
Михаил Жишкеев aka X-factor - тренер юношеской сборной Бутана, директор ДЮСШ (отслеживание талантов, планирование бюджета ДЮСШ)

Товарещиский Турнир Федераций (ТТФ-8)
Руслан Огородник aka Valentinych - ответственный за турнир от федерации Бутана

Определение любимых стилей игроков команд Бутана
Руслан Огородник aka Valentinych - руководитель отдела определения стилей
Яна Огур aka Shinshilla - определение стилей
Юрий Гринкевич aka Action2f - определение стилей

Журналистика
Владимир Гулевский aka GRAFuS - главный редактор журнала "Mountain FOOTBALL", дизайнер, эмблемы клубов и проч..
Андрей Люшаков aka Landr - журналист "Mountain FOOTBALL"

Служба безопасности
Сергей Кузнецов aka seer - праотец идеи, мониторинг трансферного/обменного/арендного рынков
Павел Пинюта aka Jezhik - мониторинг трансферного/обменного/арендного рынков

Ведущие конкурсов
Павел Пинюта aka Jezhik - Конкурс имени Шабдрунга
Андрей Люшаков aka Landr - Конкурс прогнозистов Бутана
Последний раз редактировалось Landr 27 янв 2011, 15:52, всего редактировалось 33 раз(а).
Landr
 
 
 


Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение seer 24 янв 2011, 14:22
как то у нас притихло общение на форуме Д3. может есть смысл расшевилить это дело? 1. мнения о предстоящих играх. 2. советы по обмену - продаже, возможно аренде. но аренда на мой взгляд это выкинутые финансы, если конечно нет конктретной цели для под эту аренду. 3. советы по развитию команд. 4. какие то советы по ТТФ. :?
seer
 
 
 

Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение Landr 24 янв 2011, 15:48
seer писал(а):как то у нас притихло общение на форуме Д3. может есть смысл расшевилить это дело? 1. мнения о предстоящих играх. 2. советы по обмену - продаже, возможно аренде. но аренда на мой взгляд это выкинутые финансы, если конечно нет конктретной цели для под эту аренду. 3. советы по развитию команд. 4. какие то советы по ТТФ. :?

смысл, конечно, есть. мы с Графусом работаем над приложением к журналу "MOUNTAIN football" про менеджеров Д3. пока, правда, медленно получается, но уже кое-что есть)
есть мысли по созданию конкурса прогрессивности для команд Д3 + минифонд Д3..пока думаю над этим, возможно осуществится все полностью только к следующему сезону. но обсуждать эти мероприятия думаю будем уже скоро - как подготовлю, так сразу)
по-поводу тансферов и проч - вроде как Эрни и Йежик неплохо следят за этим делом, если они будут и далее продолжать, будет неплохо. плюс и я буду каждую неделю просматривать, что там на рынках творится.

пока так. расшевелить Д3 сложно, но можно. будем через личку пробовать советами и прочим, а там глядишь кто из них на форум выползет.
на самом деле, самое главное сейчас поискать по ВСОЛовским просторам менеджеров нормальных в простаивающие команды. на форуме Д3 про две такие я уже написал..
Landr
 
 
 

Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение Valentinych 24 янв 2011, 16:19
Приглашайте друзей из офисов-банков-соседей. Проверено: вместе играть интереснее.
Valentinych
 
 
 

Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение Jezhik 24 янв 2011, 18:13
Меня в секьюрити Бутана по сделкам можете писать. Мне не сложно проверять сделки подозрительных играков раз в неделю.
Jezhik
 
 
 

Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение seer 24 янв 2011, 18:34
Jezhik писал(а):Меня в секьюрити Бутана по сделкам можете писать. Мне не сложно проверять сделки подозрительных играков раз в неделю.
я как то делал предложение о своей службе безопасности в нашей федерации. но почему то это восприняли с юмором. может стоит это рассмотреть серьёзно по поводу : продаж, покупок и новых менеджеров на счёт их честности? к тому же уже есть кому возглавить эту службу :talk: :mg: :molot: :gun: 8)

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
возможно где то создать темку или раздел в газете: у кого какие были планы на сезон----набраные очки, место в таблице, переход выше или битва за выживание, трансфер или обмен, виды на базу команды и её стадион. и после сезона сравнить что получилось, что сделано больше, а что и не вышло из намеченого :???: думаю что после такого дела можно конкретно помочь советом по развитию команды 8)
seer
 
 
 

Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение Landr 24 янв 2011, 19:00
насчет службы безопасности - хорошая мысль. я вообще собираюсь тут в шапке расписать кто и чем занимается, чтобы было проще знать куда идти с каким вопросом) вас, seer'а с Йежиком, в службу безопасности вписываю) так что бдите орлы! :beer:

насчет предложения по планам клубов и достижениям. дело хорошее, но надо форму продумать.. на форуме есть отдельные темы, где каждый может писать по чуть-чуть про себя..мало кто что пишет пока. по поводу Д3 я уже аписал, тут приложение к газете будет, да и топик свой у них есть......
надо придумать что-то новое, чтобы каждый хотел что-то написать о своем клубе, возможно опрос запустить..или статистику вести какую..в общем, над думать :?
Landr
 
 
 

Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение Andy82 24 янв 2011, 19:09
Landr писал(а):насчет предложения по планам клубов и достижениям. дело хорошее, но надо форму продумать.. на форуме есть отдельные темы, где каждый может писать по чуть-чуть про себя..мало кто что пишет пока. по поводу Д3 я уже аписал, тут приложение к газете будет, да и топик свой у них есть......
надо придумать что-то новое, чтобы каждый хотел что-то написать о своем клубе, возможно опрос запустить..или статистику вести какую..в общем, над думать :?
Не проще ли сделать темы на форуме Д1, Д2, Д3 (если каких-то не существует) и в шапку в спойлеры по командам все, что хотите забить. ИМХО, удобно и наглядно получится. :?
Andy82
 
 
 

Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение GRAFuS 24 янв 2011, 19:26
Имхо... это мало чем поможет((( есть все эти темы только не интересно никому... все кто в теме D3 в прошлом сезоне отписывался на данный момент уже дивом выше или ушли((
Фонд вона даже даёт возможность чота поиметь за участие... и то не все участвуют не то чтобы писать.
И хз чо с этим сделать. Что говорить если даже коментариев к матчу стало меньше в последних сезонах((( и даж у меня...
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 561
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение seer 24 янв 2011, 21:37
я как то написал коменты к турам в Д2. но товарисч опередил с публикациями. возможно накладно с финансами в его командах. больше и не стал их пробывать. а тут и он чего то притих.... :sharik:
seer
 
 
 

Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение Landr 24 янв 2011, 21:42
seer писал(а):я как то написал коменты к турам в Д2. но товарисч опередил с публикациями. возможно накладно с финансами в его командах. больше и не стал их пробывать. а тут и он чего то притих.... :sharik:

если ты по меня, то я уже вряд ли обзоры писать буду - времени не хватает на все, к сожалению. так что - только в путь пиши!!! все только приобретут от этого)

Добавлено спустя 5 часов 20 минут 21 секунду:
Идеи и прочие положения опубликованы! Жду ваших мнений по каждому пункту!!!
Landr
 
 
 

Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение Andy82 25 янв 2011, 09:07
Давайте сначала прикинем расходы-доходы фонда... Не забудьте, что в этом сезоне сборные заработают немного поменьше.
1. Много раз уже обсуждали... Все-таки надо фонд обсчитать и посмотреть, что там останется.
2. Лучше, ИМХО, смотрится не как конкурс, а просто как статистика.
3. Не совсем понятно как это будет работать...
Я так понимаю, что это еще один фонд, но деньги из него будут тратиться только на Д3? Я когда-то предлагал выплачивать "подъемные" для повысившихся в классе... Плюсы: деньги идут тем, кто "растет". Вопрос: платить ли тем, кто до этого "свалился" в Д3 из Д2? (Пока) можно сделать такие "подъемные" только для тех, кто вырвался из дивизиона в котором был зареген. :?
Просто фин. помощь, думаю, такой фонд не потянет... Можно в долг давать, а потом пусть обзорами отрабатывают :-)
4. Если про это:
seer писал(а):как то у нас притихло общение на форуме Д3. может есть смысл расшевилить это дело? 1. мнения о предстоящих играх. 2. советы по обмену - продаже, возможно аренде. но аренда на мой взгляд это выкинутые финансы, если конечно нет конктретной цели для под эту аренду. 3. советы по развитию команд. 4. какие то советы по ТТФ. :?
то здесь прежде всего нужна активность самих менеджеров и тема "вопросы новичков"
5. Финансово надо поощрять. Конкурс: менеджеры пишут обзоры (допустим, не менее 5 (любая другая цифра)за сезон), потом ФФ голосованием или президент или ответственное лицо выбирают лучшего.
Andy82
 
 
 

Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение X-factor 25 янв 2011, 10:28
Andy82 писал(а):Давайте сначала прикинем расходы-доходы фонда... Не забудьте, что в этом сезоне сборные заработают немного поменьше.
Я так понимаю, что это еще один фонд, но деньги из него будут тратиться только на Д3? Я когда-то предлагал выплачивать "подъемные" для повысившихся в классе... Плюсы: деньги идут тем, кто "растет". Вопрос: платить ли тем, кто до этого "свалился" в Д3 из Д2? (Пока) можно сделать такие "подъемные" только для тех, кто вырвался из дивизиона в котором был зареген. :?
В Английской реальной лиге клубам, поднимающимся начиная с конференции, клубы поднимающиеся еще выше отстегивают бабла. Суммы небольшие, но для повышающихся лишними не будут. Поэтому согласен с идеей Андрея по поводу поощрения повышающихся команд. Необязательно это будут делать клубы, идущие еще выше, можно и через фонд это организовать.
По поводу журналистики..в Англии уже всоловской действует принцип контракта с обзорщиками, точнее действовал. Суть в том, что федерация предлагает определенную сумму за написание всех обзоров в диве (было 3 ляма). Можно и у нас такое сделать, главное чтобы человек нашелся.
А вообще перво-наперво советую составить бюджет, дабы увидеть хотя бы что есть, а там прикинем на что и сколько тратить.
P.S. Насчет конкурса юниоров пока не вижу смысла..есть ДЮСШ и она является аналогом конкурса. Создание еще и его приведет только к распылению средств. Но сначала опять же надо увидеть сколько у нас есть
X-factor
 
 
 

Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение Valentinych 26 янв 2011, 15:03
Ещё можно дополнить журнал инфо-страничкой в конце сезона:
Тренер года, Футболист года, Легионер года, Лучший по амплуа, MVP с голосованием по федерации. Номинантов допустим 7 штук. Было бы неплохо.
Рекорды Федерации Бутана опять-таки. Там самый быстрый гол, самые большие трансферы и т. д. В общем FM10 вдохновляет на идеи.
Valentinych
 
 
 

Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение Action2f 26 янв 2011, 15:25
.
Последний раз редактировалось Action2f 17 май 2011, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

След.

Вернуться в Бутан