Интервью с менеджерами Бутана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Clarens 16 окт 2015, 00:18
Президент встречал меня в роскошном дзонге, специально выделенном ему верховным монархом Бутана королем Джигме Кхесар Намгьял Вангчуком. "Федерация должна развиваться", - сказал король и построил Ринпунг Дзонг. Всем известно, что крепость сия была возведена за много веков до этого, но футбольная легенда гласит именно так...

Наша беседа велась под невероятно хмельной местный самогон "ара", закусываемый отменно прожаренным с овощами мясом птицы "джаша-мару" и отварными свиными ножками с зеленью "кангчу-мару". Выпив для храбрости пару рюмок и поговорив на отвлеченные темы, из чего я понял, что президен федерации - собеседник весьма интересный, я начал свое первое в жизни интервью:

- Александр, я рад наконец-то посетить Вашу резиденцию, к слову, выглядит она довольно впечатляюще, скажите, пожалуйста, как Вам пришла в голову идея стать президентом федерации?

- Ну, такая идея после стакана крепкого чая в голову не придёт. Много было выпито, много закушено, пережевано. Однажды из окна своей квартиры в пятиэтажной Ваганчуковке я увидел, как народ скинул бывшего императора Дмитрия Полусезонного. Вот тогда-то и шандарахнула мне в голову эта мысля. Типа чем я хуже, может и меня когда-нибудь свергнут, ну чем вам не перспективка?

- Перспектива быть свергнутым, конечно, заманчива... Не ради ли этого Вы затеяли революцию в смене названий команд и городов, после которой рейтинг недовольства Вашим президентством начал стремительно расти?

- Как известно, парламент Бутана принял закон о девиртуализации жизненного пространства страны. Первые названия городам и командам раздавала группа ПТУ-шников после выпускного мальчишника на ступеньках министерства счастья. В общем, немного исправил их ошибки, не думал, что они были дороги им как память.

- Ответ, конечно, исчерпывающий и абсолютно в Вашем стиле :-).

- Да меня по стилю узнают даже на улице в очереди за бесплатным супом :)

- Продолжим о делах президента. Не каждый знает что это такое и с чем его едят. Скажите, есть ли какие-то трудности в управлении славной федерацией нашего королевства?

- Работа, конечно, не простая, но самое сложное в ней - это ежедневно без лифта подниматься по 888 ступенькам президентского дворца. Сложность в том, что почти вся элита тренеров высшего дивизиона хранит загадочное молчание. Кому-то реформы нравятся, кому-то они безразличны, кто-то стал меня недолюбливать после них, но сказать об этом открыто до сих пор никто не соизволил. Так получается, что самыми активными в диалоге президента с менеджерами являются тренеры команд второго дивизиона.


Наш разговор плавно перешел на клубную тему и я решил задать следующий вопрос.

- Сегодня под вашим руководством играют аж 5 клубов. Какой из них самый любимый?

- Мой самый любимый клуб легко угадывается по распределению бонусов, полученных от лиги ко дню ее рождения. В данном случае это полузащитник Бутан Клиринга Чофел Гулен. Не зря же я бросил реальный клуб и вернулся в Халинг, который позже стал Бутан Клирингом.

Есть клубы - как дети, они самые лучшие и они навсегда, а есть клубы как жены, всегда хочется новый и ещё лучший :) У меня в игре четверо детей и одна жена :)))



- Реальность Йидзина, конечно, спорная, но раз в ТМ он реальный, значит, так и есть... Какие планы у Клиринга на этот сезон? Получится ли закрепиться в вышке?

- Планы удержаться в вышке и выйти как минимум в полуфинал национального кубка, хотя с кубком будет сложно, там всё решит жребий.


Крепость самогона уже начала ощущаться в полной мере и я перешел к вопросам, можно сказать, личным.

- Помимо игры во всол, чем занимаетесь в жизни?

- Я частный предприниматель, имею небольшой бизнес и немного занимаюсь политикой. К сожалению, не могу сказать большего, ибо придётся всех читателей газеты потом убить )))

- Несколько минут ранее ранее Вы выдали интересную фразу о том, что у Вас в игре жена и четверо детей. А настоящая супруга не ревнует к виртуальной?

- Ревнует, очень ревнует, но не жена а ребёнок, она съедает всё моё свободное время и не даёт папе сидеть за компьютером. А жена... жена позволяет мне иметь одну слабость)))

- Игра и работа - это, конечно, хорошо, но иногда нужно и отдыхать. Где Вы обычно проводите свой отпуск?

- За последние четыре года у меня было 12 выходных дней, это Новый год, Рождество и Пасха. А отдыхаем мы как правило в лесу за грибами или на речке с шашлыками.

- Шашлыки - под водочку? Или же...

- Летом однозначно пиво, ибо после водочки высокое бутанское небо наполняется вертолётами :) А вот когда жара спадает то люблю "короля напитков" хороший французский коньяк.


Алкоголь все больше давал о себе знать. Я понял, что если так будет продолжаться и дальше, я не успею сдать номер в печать. Да и к черту тот номер, в каком состоянии я завтра предстану перед строгим начальством? Поэтому решил ретироваться, задав последний вопрос.

- Спасибо за откровенное интервью, кстати, может быть, есть что-то, о чем я не догадался спросить, но Вы хотели бы на это ответить?

Почесав затылок, президент ответил:

- В нашей федерации есть традиционные лидеры которые из сезона в сезон разыгрывают между собой национальные трофеи. Я бы хотел, чтобы в этот "закрытый клуб" вошли новые молодые и амбициозные команды, для этого мы развиваем юношеский футбол, пытаемся развивать освещение турниров (журналистику) проводим конкурсы. Думаю это не всем нравится, но я хотел бы через несколько сезонов видеть сборные Бутана среди лидеров континентального футбола, а наши клубы должны иметь значительно большую квоту в континентальных кубках. Всё это сделать только лозунгами нельзя, поэтому стараюсь проводить реформы и буду благодарен всем, кто будет помогать федерации в этом.

- Ну, и на этой мажорной ноте я, пожалуй, откланяюсь , - сказал, заикаясь, я, - было очень приятно с Вами пообщаться, желаю Вам успехов во всех начинаниях и продолжениях, как в жизни, так и в игре)

- Взаимно. Приходите ещё :), - небрежно ответил президент и я вышел на улицу. Точнее, улицей это не назовешь, вокруг только горы, а под ногами огромная пропасть. На свежем воздухе мне стало полегче и я побрел вниз к уснувшему от скуки водителю служебного джипа.

Наутро посыльный принес мне депешу, в которой находилась забытая мной специально подготовленная для интервью с такой знаменитой в Бутане личностью анкета. Скажем так, маленькое досье президента.

Любимый фильм - Форест Гамп
Любимая музыка - Лёгкий инструментальный джаз типа "Acoustic Alchemy"
Любимое блюдо - Сырники
Любимый футбольный клуб - Динамо Киев
Любимые писатели - Булгаков, Гоголь
Любимый город - Киев!!!!!


Засим, я откланиваюсь, надеюсь, скучать вам не пришлось :hello:
Последний раз редактировалось Clarens 16 окт 2015, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Clarens
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Бутана
Сообщение Jerelo 16 окт 2015, 09:22
Интервью взято после укола тиопентала натрия (сыворотки правды).
Jerelo
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Бутана
Сообщение Clarens 17 окт 2015, 11:23
Ммда уж.... Два часа трудов - и, как видно, никому это не интересно.... :think:
Clarens
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Бутана
Сообщение bobruichanen 17 окт 2015, 14:39
BoooY писал(а):Ммда уж.... Два часа трудов - и, как видно, никому это не интересно.... :think:

Ну почему,вполне даже,спасибо за труд,интересно читать ;)
bobruichanen
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Бутана
Сообщение Clarens 17 окт 2015, 15:19
Интересно или нет - когда нет комментов - возникают некоторые подозрения....
Clarens
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Бутана
Сообщение Jerelo 17 окт 2015, 15:25
BoooY писал(а):Интересно или нет - когда нет комментов - возникают некоторые подозрения....
Ну да, формат форума всё таки подразумевает хоть какое-то обсуждение
Jerelo
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Бутана
Сообщение IKer 18 окт 2015, 20:36
Дело хорошее. Я полностью "ЗА"! Но все же такой вариант интервью больше познавательный, нежели толкающий на обсуждение. И я более чем уверен, что читают.
З.Ы. Касаемо реформы по уточнению названий и т.п. - инициатива правильная.
IKer
Менеджер
 
Сообщений: 164
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:54
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 477
 
Наваль (Талькахуано, Чили)
Элит (Бужумбура, Бурунди)
Эскорпионес де Белен (Санта Круз, Коста-Рика)
Янг Хартс (Самдруп-Джонгхар, Бутан)
Будва (Будва, Черногория)
 

Re: Интервью с менеджерами Бутана
Сообщение Гаврик 19 июл 2016, 10:56
может пора взять интервью у кого с "закрытого клуба"?) Подозреваю тогда этот клуб может открыться)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Интервью с менеджерами Бутана
Сообщение bossjak 19 июл 2016, 11:34
Clarens писал(а):Интересно или нет - когда нет комментов - возникают некоторые подозрения....
:-) Ну по чему же?Очень интересное интервью! :super:
А насчёт комментов...... За всех не скажу, скажу за себя. 8) Я не писатель, я читатель. :oops:
И по теории вероятности вполне себе допускаю наличие(возможно и не преобладающее) в нашей федерации таких же как я {yes}

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Гаврик писал(а):может пора взять интервью у кого с "закрытого клуба"?) Подозреваю тогда этот клуб может открыться)
:shock: А шо такое "закрытый" клуб????
bossjak
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Бутана
Сообщение Гаврик 19 июл 2016, 11:48
kuzja писал(а): :shock: А шо такое "закрытый" клуб????
я имел ввиду тренеров топ-клубов федерации, которые ничего не пишут на форуме, не претендуют на посты в сборных, не стали публичными.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Интервью с менеджерами Бутана
Сообщение bossjak 19 июл 2016, 12:20
Гаврик писал(а):
kuzja писал(а): :shock: А шо такое "закрытый" клуб????
я имел ввиду тренеров топ-клубов федерации, которые ничего не пишут на форуме, не претендуют на посты в сборных, не стали публичными.
Хм, ну здесь двоякие ощущения.....
С одной стороны интервью с тренерами ТОП-клубов конечно было бы интересно почитать {yes} Но есть и другая сторона медали.Раз человек за длительный промежуток времени не стал "публичным" :? может ему не хочется "публичности" по каким-то причинам?
bossjak
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Бутана
Сообщение Гаврик 19 июл 2016, 12:26
Вероятно не хочется, но, с моего опыта, пока никто не отказывался от небольшого интервью.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Интервью с менеджерами Бутана
Сообщение Clarens 19 июл 2016, 12:32
Гаврик писал(а):Вероятно не хочется, но, с моего опыта, пока никто не отказывался от небольшого интервью.
Был один... даже вопросы прислали, но он их проигнорировал. Хотя, в принципе-то - не отказался же?!!!) Но проигнорил
Clarens
 
 
 


Вернуться в Бутан