Болталка :)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KrabKorall 25 сен 2012, 00:01
greks1975 писал(а):
SeregaF1 писал(а):Рановато будет) Денисов с Кержом и Малафеевым в опале)
Круто , Жевнова на ворота!
Нет, Малафеева пока держат в основе, а остальных двоих в дубль сослали...
KrabKorall
 
 
 

Re: Болталка :)
Сообщение Superstar 25 сен 2012, 12:05
SeregaF1 писал(а):Нет, Малафеева пока держат в основе, а остальных двоих в дубль сослали...
Слава тут вообще ни при чём.
У него у самого ещё контракт новый с клубом не подписан...И пока судя по всему руководство не спешит его продлевать.. :?
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1191
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Re: Болталка :)
Сообщение greks 25 сен 2012, 12:25
Из-за разборок можно профукать ЛЧ и чемпионат. Хотя для таких клубов как Зенит это не большая финансовая потеря.
Аватара пользователя
greks
Президент ФФ Гамбии
 
Сообщений: 1451
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:25
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 520
 
Янг Африканс (Банжул, Гамбия)
Мордасо (Сагуа-ла-Гранде, Куба)
Д.Х.Л. Кувейт (Кувейт Сити, Кувейт)
Витториоза Лайтнингс (Витториоза, Мальта)
 

Re: Болталка :)
Сообщение Scrummy 25 сен 2012, 13:04
В одной из многочисленных статей про ситуацию, сложившуюся в Зените, нашел интересную историю, как сравнение с Денисовым...
Вот она:
"Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 360 тысяч рублей, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но 360 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в регионе, так что не чересчур. Есть ли парни, которые зарабатывают 360 тыс. рублей в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с молодым человеком, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в Белоус. Вот что меня интересует в особенности: 1. Где вы, одинокие богатые парни, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы. 2. На какой возраст мне ориентироваться (мне 25) 3. Почему некоторые девчонки, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело? Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага. RE: Я прочитал твое сообщение с большим интересом, и внимательно обдумал твою позицию. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю чуть больше, чем 360 тысяч рублей в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему: Если выбросить из твоего сообщения все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока: высшее образование+работа+опыт+перспектива, но ты красивее точно не станешь, за исключением колоссальных денежных вливаний извне! Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходные инвестиции. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, за это бонус: хорошее авто, рестораны, дорогая парфюмерия, красивая одежда, но бюджет с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит. Ты, как та новая иномарка, которую я купил в кредит, сегодня она стоит 487000, она мне нравится,я готов заплатить за нее эти деньги,но я ее не продам за эти же деньги через 5 лет...Я покупаю тебя сегодня за 360 тысяч в год, но будешь ли ты столько стоить потом? На работе я бы назвал тебя «высоколиквидной позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива, я сдам тебя в трэйд-ин и возьму то,что мне по карману. Это очень просто. Так что сделка, которую ты предложила интересна в одном случае – это свидания за определенную плату, но это не долгосрочные инвестиции, переходящие в дорогостоящие акции - это не свадьба."

История эта, по-моему, гениальная просто и как нельзя точно описывает ситуацию в Зените...
Scrummy
 
 
 

Re: Болталка :)
Сообщение Superstar 25 сен 2012, 17:02
Ситуация в Зените на мой взгляд очень неоднозначная. И мы её можем видеть только как нам её преподносят...пресса, руководство клуба. А чтобы не запятнать репутацию клуба естественно проще свалить всё на одного-двоих и обрисовать это так, как их устраивает, чтобы у всей аудитории сложилось однозначное впечатление об этой ситуации.
А мы с Вами видим уже конечный вариант: пришёл парень, сказал, что его не устраивает зар.плата, т.к. кто то получает больше него.
Сколько я не читал отзывов на эту тему, столько раз у меня менялось мнение на этот счёт.
Но если зар.платы игроков (а речь не только о Денисове), действительно, отличаются более чем в 2-3 раза, то тут я точно не на стороне руководства, которе пудрит всем мозги.
А история про "покупку"/"аренду" по-моему вообще не в тему...
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1191
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 569
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Болталка :)
Сообщение Scrummy 25 сен 2012, 17:47
Superstar писал(а):А история про "покупку"/"аренду" по-моему вообще не в тему...
Ты для себя в этом диалоге выделил покупку/аренду, как основную мысль, но для меня основная мысль заключается в том, что Денисов и Ко - обесценивающийся актив...Им уже не по 23 и через 2-3 года они будут никому не нужны, потому что не обладают теми качествами, которыми обладает, к примеру, Семак, продолжающий успешно выступать в свои годы...
Во всей этой истории я на стороне руководства клуба в большей стпени, так как Денисову абсолютно не доверяю и для меня он абсолютный ноль, как человек...Хотя не исключаю, что руководство клуба где-то приукурасило...
Еще со времен конфликта с Карпиным я стал воспринимать Денисова, как человека с "гнильцой". Такие же и его друзья: Аршавин, Широков, Анюков, Быстров...Насчет Кержакова утверждать не берусь...
Интервью Денисова еще раз показало кто он и что! Через строчку противоречит себе...То для него деньги не главное, то следом задает вопрос почему новички получают в три раза больше (хотя это абсолютно не так).
Разве Халк виноват в том, что он получает такие деньги? Он их не выпрашивал...поступило конкретное предложение, он его принял, как любой здравомыслящий человек. ТОлько вот жаль его очень, что оказался он в команде, которая насквозь прогнила изнутри...
Ситуация в Зените напоминает ситуацию в сборной, где образовался клан во главе с "чипсоедом" под руководством продажного Адвоката. К чему все это привело - мы с Вами увидели.
Надеюсь, что Денисову дадут сгнить в дубле. А по истчении контракта он уже точно не будет никому нужен, учитывая его подорванную репутацию...И такой капитан нашей сборной не нужен! Гнида продажная, таким его все и запомнят, а не то, сколько он пользы принес Зениту.
Scrummy
 
 
 

Re: Болталка :)
Сообщение Aleksauskas 25 сен 2012, 19:32
Вся ситуация в Зените лично у меня ассоциируется с отрывком из произведения М.Булгакова

— Граждане! — вибрирующим тонким голосом прокричал он. — Что же это делается? Ась? Позвольте вас об этом спросить! Бедный человек, — Коровьев подпустил дрожи в свой голос и указал на Бегемота, немедленно скроившего плаксивую физиономию, — бедный человек целый день починяет примуса; он проголодался... а откуда же ему взять валюту?
Павел Иосифович, обычно сдержанный и спокойный, крикнул на это сурово:
— Ты это брось! — и махнул вдаль уже нетерпеливо. Тогда трели у дверей загремели повеселее.
Но Коровьев, не смущаясь выступлением Павла Иосифовича, продолжал:
— Откуда? — задаю я всем вопрос! Он истомлен голодом и жаждой! Ему жарко. Ну, взял на пробу горемыка мандарин. И вся-то цена этому мандарину три копейки. И вот они уже свистят, как соловьи весной в лесу, тревожат милицию, отрывают ее от дела.А ему можно? А? — и тут Коровьев указал на сиреневого толстяка, отчего у того на лице выразилась сильнейшая тревога. — Кто он такой? А? Откуда он приехал? Зачем? Скучали мы, что ли, без него? Приглашали мы его, что ли? Конечно, — саркастически кривя рот, во весь голос орал бывший регент, — он, видите ли, в парадном сиреневом костюме, от лососины весь распух, он весь набит валютой, а нашему-то, нашему-то?! Горько мне! Горько! Горько! — завыл Коровьев, как шафер на старинной свадьбе.

На мой взгляд виновниками в большей степени являются Ф.К Зенит и спонсор клуба(а по сути его владелец) госкорпорация "Газпром":сумашедшие(в денежном эквиваленте)трансферы и как следствие зарплаты игроков,ведь не в первый раз Зенит переплачивает за игроков втридорога.И почему вся эта ситуация стала достоянием общественности?Клуб желающий сохранить свое имя никогда не вынесет сор из избы,да и не только клуб,это относится ко всем аспектам жизни,но функционерам выгодно измазать игрока(игроков)массой непотребного вида.Да,Денисов виноват,но только лишь в том,что не вышел на поле.Поставте ему прогул,лишите премии или увольте по статье,но требовать увелечение зарплаты это его право,даже если и завышенную,не отвечающую его способностям.Тем более в клубе есть игроки получающие больше,чем они того стоят,например тот же "зеленый" человечек.Кстати,когда писал он уже мячик забил Балтике.
Aleksauskas
Менеджер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 22:05
Откуда: Кингисепп, Россия
Рейтинг: 566
 
Дженнингс Юнайтед (Дженнингс, Антигуа и Барбуда)
Лихопо (Масеру, Лесото)
Друк Пол (Тхимпху, Бутан)
Вевей Спортс (Веве, Швейцария)
 

Re: Болталка :)
Сообщение Scrummy 25 сен 2012, 20:34
Aleksauskas писал(а):Да,Денисов виноват,но только лишь в том,что не вышел на поле.Поставте ему прогул,лишите премии или увольте по статье,но требовать увелечение зарплаты это его право,даже если и завышенную,не отвечающую его способностям.Тем более в клубе есть игроки получающие больше,чем они того стоят,например тот же "зеленый" человечек.

Да не имеет он права требовать увеличение зарплаты, когда у него есть уже действующий контракт, к тому же на улучшенных условиях, по которому он еще 2 года должен отработать!
Если не переплачивать, то игроки уровня Халка вряд ли к нам поедут. К тому же я, наример, не считаю, что за Халка переплатили, вот за Витселя - да...
Я понимаю, если бы Денисов требовал улучшенного контракта, если бы им интересовались гранды, да хотя бы кто-то! Но сколько он играет в Зените, даже слухов о его переходе не было! Переплата в Зените будет одна неправильная - повышенная зарплата этого отморозка!
Scrummy
 
 
 

Re: Болталка :)
Сообщение Aleksauskas 25 сен 2012, 22:11
Scrummy писал(а):Да не имеет он права требовать увеличение зарплаты, когда у него есть уже действующий контракт, к тому же на улучшенных условиях, по которому он еще 2 года должен отработать!
Если не переплачивать, то игроки уровня Халка вряд ли к нам поедут. К тому же я, наример, не считаю, что за Халка переплатили, вот за Витселя - да...
Я понимаю, если бы Денисов требовал улучшенного контракта, если бы им интересовались гранды, да хотя бы кто-то! Но сколько он играет в Зените, даже слухов о его переходе не было! Переплата в Зените будет одна неправильная - повышенная зарплата этого отморозка!

По поводу контракта никаких вопросов у меня нет-Денисов должен его выполнять.Не выполняет-увольняйте.А вот на счет увеличения зарплаты(пересмотра контракта)на мой взгляд Денисов имеет полное право требовать,просить или хоть умолять на коленях свое руководство(если только в самом контракте нет какого-нибудь пунктика).А с твоих слов получается,что он требовать увеличения контракта не имеет права,но вот если бы им заинтересовались гранды,то тогда...Если не было слухов,совсем не значит,что не было заинтересованности.Возможно существует определенная договоренность игрока и его агента не разглашать данную информацию.
За многих игроков Зенит переплатил и это факт,все остальное лирика.Халк и Витсель отличные игроки,но они таких денег не стоят.
Aleksauskas
Менеджер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 22:05
Откуда: Кингисепп, Россия
Рейтинг: 566
 
Дженнингс Юнайтед (Дженнингс, Антигуа и Барбуда)
Лихопо (Масеру, Лесото)
Друк Пол (Тхимпху, Бутан)
Вевей Спортс (Веве, Швейцария)
 

Re: Болталка :)
Сообщение Superstar 26 сен 2012, 10:04
Scrummy, "гнилой" не игрок и человек Денисов, а Ваши высказывания в категорической форме про него. По предыдущим двум постам у меня сложилось впечатление, что Ваш кумир - Валера, которого когда то обидел Денисов.
Не согласен практически ни с чем вышесказанным. Кроме того, что Халк тут действительно не при чём. Он, как и Витцель, стал заложником ситуации, отчёт о которой должно было себе отдавать руководство клуба. Тут реально дилемма... Либо переплачивать за хороших игроков и брать их с повышенной зарплатой и ждать при этом бунта на корабле. В противном случае иностранцы в наш холодный чемпионат просто не поедут. Либо покупать не первоклассных игроков. Хотя как где то я читал и был с этим согласен, можно было найди восходящих звёзд даже в Украинской ПЛ - им то уж точно переплачиват не пришлось бы (кстати, кому интересно, в статье упоминались фамилии: Ярмоленко, Коноплянка).
Денисов - игрок в самом расцвете сил. Какой "обесценивающийся актив"? Вы в своём уме? :molot: Использованным продуктом его ни в коем случае считать нельзя. Кстати, даже сам Карпин уже после конфликта говорил в одной из спортивных передач о том, что не против будет видеть в своей команде, т.к. он сейчас один из лучших в России.
Про Аршавина да...это отдельный разговор.
Ну а игрок, безусловно, должен исполнять условия своего контракта. Тут никаких вопросов быть не может. Думать о финансах нужно было в момент заключения контракта. Ну как в этом плане дела обстоят в НХЛ, где заключаются контракты на 13-15 лет, мой мозг вообще категорически отказывается это воспринимать...Бывает, что игрок сдувается за один сезон, а у него уже зарплата расписана на 15 лет вперёд. Смешно.

Что касается темы...Я читал версию (со стороны Денисова и видимо его агента), что он далеко НЕ в ультимативной форме требовал повысить ему зар.плату, а просто просил разобраться с ситуацией, требовал справедливости для всех (не только для себя). Возможно, именно поэтому он сейчас не собирается забирать свои слова обратно, отдавая себе отчёт о том, что ему не за что извиняться перед клубом. :?
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1191
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 569
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Болталка :)
Сообщение greks 26 сен 2012, 11:21
В конфликте этом нет правых. Плохо что результат спора влияет на выступление команды. Нам тем более не надо сориться из-за этой ситуации.
Понравилась одна запись с португальского форума: " Было понятно что Халк уйдет в более богатый клуб, но какого черта деньги нашлись у самого Полярного круга."
Аватара пользователя
greks
Президент ФФ Гамбии
 
Сообщений: 1451
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:25
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 520
 
Янг Африканс (Банжул, Гамбия)
Мордасо (Сагуа-ла-Гранде, Куба)
Д.Х.Л. Кувейт (Кувейт Сити, Кувейт)
Витториоза Лайтнингс (Витториоза, Мальта)
 

Re: Болталка :)
Сообщение Scrummy 26 сен 2012, 11:58
Superstar писал(а):Scrummy, "гнилой" не игрок и человек Денисов, а Ваши высказывания в категорической форме про него. По предыдущим двум постам у меня сложилось впечатление, что Ваш кумир - Валера, которого когда то обидел Денисов.
Дело не в том кого он обидел! Будь там на месте Карпина хоть Петреску, Муслин, Красножан - без разницы, дело в самом поведении...Игрок есть игрок, а тренер - это тренер, пусть даже и противоположной команды...Один раз он поругался с чужим тренером, потом попросил зарплату, потом не вышел на игру...Что потом? Уйдет прямо во время игры сборной? (к примеру)
Superstar писал(а): Хотя как где то я читал и был с этим согласен, можно было найди восходящих звёзд даже в Украинской ПЛ - им то уж точно переплачиват не пришлось бы (кстати, кому интересно, в статье упоминались фамилии: Ярмоленко, Коноплянка).
Да, говорил как-то Сарсания об этом и я не ставлю под сомнение его компетентность в этих вопросах. Но даже за них пришлось бы переплачивать! Разве Динамо и Днепр отдали бы их по рыночной цене 10 млн, которые они стоят!? Я сомневаюсь...И при этом к гадалке не ходи, что они запросили бы зарплаты чуть меньше Халка...Хотя при всем при этом они еще абсолютно никак себя не проявили...Разве что считаются талантливыми и перспективными...
Superstar писал(а):Денисов - игрок в самом расцвете сил. Какой "обесценивающийся актив"? Вы в своём уме? :molot: Использованным продуктом его ни в коем случае считать нельзя. Кстати, даже сам Карпин уже после конфликта говорил в одной из спортивных передач о том, что не против будет видеть в своей команде, т.к. он сейчас один из лучших в России.
Абсолютно не спорю, что он один из лучших в России , более того, считаю, что и в мире на позиции опорника...По-крайней мере для меня, после Лассана Диарра. Но при все при этом ему 28! Это расцвет для футболиста, но за ним пойдет спад, вот в чем дело.
Scrummy
 
 
 

Re: Болталка :)
Сообщение Superstar 26 сен 2012, 13:17
greks1975 писал(а):В конфликте этом нет правых. Плохо что результат спора влияет на выступление команды.
Полностью поддерживаю эту позицию. Я бы добавил даже, что виноватыми являются обе стороны...
Но это всё психология. Соберутся, всё тщательно обсудят, решат и все всё забудут. И чем быстрее это произойдёт - тем лучше.
А вот у Милана сейчас ситуация куда хуже. Ни игры, ни игроков, ни команды нет...ну а ещё и самое главное - результатов.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Scrummy писал(а):Но при все при этом ему 28! Это расцвет для футболиста, но за ним пойдет спад, вот в чем дело.
Если не начнёт рекламировать чипсы, то играть ему на высочайшем уровне лет 5 минимум, а то и больше. :grin:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1191
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 569
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Болталка :)
Сообщение KrabKorall 26 сен 2012, 22:20
Ура! Свершилось! В Кувейте официально новый чемпион! Поздравляю, Никита! :beer: :beer: :beer:
KrabKorall
 
 
 

Re: Болталка :)
Сообщение greks 26 сен 2012, 22:23
Сегодня это лучшая команда Кувейта! Без всяких если. С ПОБЕДОЙ! :beer:
Аватара пользователя
greks
Президент ФФ Гамбии
 
Сообщений: 1451
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:25
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 520
 
Янг Африканс (Банжул, Гамбия)
Мордасо (Сагуа-ла-Гранде, Куба)
Д.Х.Л. Кувейт (Кувейт Сити, Кувейт)
Витториоза Лайтнингс (Витториоза, Мальта)
 

Пред.След.

Вернуться в Кувейт