Журнал" Футбол в Кувейте"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Уголек 28 дек 2010, 16:15
Дорогие друзья.Один из наших менеджеров добился Мирового признания.Да,это тренер сильнейшего клуба Кувейта-Николай Жуков(правда пока не с кувейтским клубом).И мне хотелось бы увековечить этот результат...

ИНТЕРВЬЮ
Во ВСОЛе, как и в реальной жизни, ничего не стоит на месте. Одни Федерации усиливаются, становятся Чемпионами в различных турнирах, а потом гаснут...На смену им приходят другие и так далее. Сегодня мы поговорим с Николаем Жуковым aka Zamur, который привёл Габон к первому Мирокубковому трофею - Кубок Африканской Конфедерации.

Приветствую тебя, Николай! Поздравляю тебя с победой в Кубке Африканской Конфедерации в 18 сезоне! Расскажи об этой победе.
Привет! Спасибо за поздравления. В общем, не могу сказать, что в начале прошлого сезона рассчитывал выиграть этот турнир. Наверное, удачно сошлись звезды...

Это твой первый успех на Международной арене - сложно было добиться этого?
Добиться успеха было непросто - пришлось, например, пожертвовать борьбой за первое место в чемпионате страны, но оно того стоило - все-таки первый международный кубок габонских клубов. Ну и поскольку моя команда не входит (пока еще) в десятку сильнейших клубов Африки, проходных матчей на пути к финалу не было, во всех встречах была упорная борьба и, что особенно приятно, мы все выиграли по делу, без "помощи" генератора.

Ты начал свой путь в 10 сезоне, а уже 66 трофеев! В чём секрет твоего успеха?
Да нет никакого секрета - советовался со знакомыми, с опытными и знающими менеджерами, следил за лучшими командами ВСОЛа, пытался им подражать.

Из-за таких менеджеров рассеивается миф о том, что "одной командой управлять проще" - в 18 сезоне все твои команды добились медалей своего первенства. Или действительно сложно?
К сожалению, одной командой управлять, действительно, проще... Меньше времени отнимает, а иногда его очень не хватает. Для успешного руководства несколькими командами главное - уделять внимание всем поровну, а не делить свои команды на главные и второстепенные:)

Как начался сезон номер 19. Какие планы на него?
К моему великому сожалению 19 сезон начался с плохой погоды, что обуславливает увеличение рандомных результатов, а это меня совсем не радует. Я считаю, что в такой игре, построенной на строгом математическом расчете, побеждать должна команда, которая лучше готова к конкретной игре. Согласитесь - обидно тщательно подготовиться к матчу, быть наголову сильнее своего соперника, а в итоге незаслуженно проиграть и испортить весь сезон одним единственным результатом.

Традиционное обращение к менеджерам ВСОЛа.
Уважаемые менеджеры, поздравляю вас с наступающим 2011 годом, удачи вам во ВСОЛе и вне его, будьте здоровы и счастливы! Желаю вам побед в честной спортивной борьбе.

Спасибо за интервью. Удачи в дальнейшем!
И Вам спасибо. Надеюсь, это не последний повод для интервью:) (Avers)
Уголек
 
 
 

Пред.

Вернуться в Кувейт