Советы старших.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KrabKorall 23 ноя 2011, 23:01
Многие опытные менеджеры хорошо знают как играть во ВСОЛ, но почти каждый день в нашей игре появляются новички, которые не имеют опыта и не знают как играть. Прочитав правила, каждый из новичков не много понимает - как отправить состав или расширить стадион, но дальше неопытному игроку трудно понять, что делать.
В этой теме все менеджеры могут задавать интересующие их вопросы и получить ответы от более опытных менеджеров федерации.
Надеюсь, наша помощь будет полезна и поможет новым менеджерам стать классными игроками и достойно представлять нашу славную федерацию на различных турнирах! :-)
Ждём вопросов и постараемся ответить на все, обращайтесь!!!!! :-)
KrabKorall
 
 
 


Re: Советы старших.
Сообщение greks 07 фев 2012, 17:02
Прошу нашего президента или другого опытного человека рассказать нам как подготовить коммерческий турнир и провести его? Что нужно для этого и как добиться хорошей прибыли?
А так же как правильно выбрать оптимальный турнир для участия своей команды?
Аватара пользователя
greks
Президент ФФ Гамбии
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:25
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 534
 
 

Re: Советы старших.
Сообщение KrabKorall 07 фев 2012, 17:58
greks1975 писал(а):Прошу нашего президента или другого опытного человека рассказать нам как подготовить коммерческий турнир и провести его? Что нужно для этого и как добиться хорошей прибыли?
А так же как правильно выбрать оптимальный турнир для участия своей команды?
Валентин, начнём с того, что в этом сезоне ты подготовить коммерческий турнир уже не сможешь, так как их регистрация уже завершилась. Каждый сезон, обычно, после 21-го тура, начинается регистрация коммерческих турниров, с этого времени и, примерно, по 27-й тур, ты можешь создать свой турнир (в ростере будет соответствующая страничка). На странице создания ты можешь отметить такие критерии, как: ограничения по силе состава, ограничения по заменам, размер взносов участников, размер призовых, а также некоторые другие ограничения (думаю, разберёшься, когда увидишь). Единственное ограничение - доход создателя турнира не может превышать 4 миллионов всоликов, если будет больше, тебя попросят исправить. Цена билета на все матчи турнира неизменная - 12 всоликов, все матчи проводятся на стадионе организатора. Сразу после создания турнира, с твоего счёта снимется 3 миллиона всоликов. После создания турнира, его проверят модераторы, и если у них не буудет вопросов, турнир будет открыт, тебе останется лишь оплатить фонд (на самом деле, главное - чтобы у тебя была положительная сумма на счету команды - тогда ты нажмёшь кнопку "открыть турнир" и всё! После 26-го тура, в понедельник, будет открыт официальный набор участников и до субботы к тебе на турнир должны будут записаться, минимум, 9 команд, дале, до следующей среды, минимум, 13, ну а до четверга должны будут быть зарегистрированы все 16 команд! У каждого турнира ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть свой топик на форуме, который ты должен создать до создания самого турнира (в топике ты должен написать правила и, если хочешь, объявить предварительный набор)!
Что касается взносов и призовых, то их ты выбираешь сам! Вот совершенно полярные в этом смысле турниры: http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=11843 и http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=12070. Я же постоянно пытаюсь найти золотую "середину" и свой КТ всегда создаю по этому "среднему" принципу: http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=11352. Выбирать тебе! Если что-то не понял - пиши)
KrabKorall
 
 
 

Re: Советы старших.
Сообщение Бульбаш 07 фев 2012, 19:18
Создавать свой КТ действительно поздно :( О начале организации КТ желательно информировать президенту через новости. Чтобы этот разговор состоялся до закрытия возможности организовать КТ. А вот о выборе КТ для своей команды можно поговорить :grin: Я лично смотрю чтобы было ограничение по силе, подходящее для моей команды, без грубой игры, с запрещением автосоставов, замен усиливающих игру и желательно без суперов. Это мои желательные требования. Настоятель прошу обратить внимание на КТ без ограничения силы. Есть такие где призовой фонд практически отдается весь первому месту!! Тогда организатор заявляет свою кому с Вс1000 и набирает участников с Вс 700-750. Соответственно он победитель и все деньги его. Простая, но работающая схема :beer:
Аватара пользователя
Бульбаш
Президент ФФ Сальвадора
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: Советы старших.
Сообщение greks 07 фев 2012, 19:32
Все очень интересно!Создавать свой КТ я не планировал, просто данная тема мной еще слабо изучена. Поэтому еще пара вопросов! скажите доход от турнира зависит от чего ( размер стадиона, наличие кумиров у участников, сила команд)? или есть что-то еще? я в одном топике прочитал, что организатор обязательно оставлял места для команд с кумирами.
Аватара пользователя
greks
Президент ФФ Гамбии
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:25
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Янг Африканс (Банжул, Гамбия)
Мордасо (Сагуа-ла-Гранде, Куба)
Д.Х.Л. Кувейт (Кувейт Сити, Кувейт)
Витториоза Лайтнингс (Витториоза, Мальта)
 

Re: Советы старших.
Сообщение KrabKorall 07 фев 2012, 19:44
greks1975 писал(а):Все очень интересно!Создавать свой КТ я не планировал, просто данная тема мной еще слабо изучена. Поэтому еще пара вопросов! скажите доход от турнира зависит от чего ( размер стадиона, наличие кумиров у участников, сила команд)? или есть что-то еще? я в одном топике прочитал, что организатор обязательно оставлял места для команд с кумирами.
Доход зависит от размера стадиона и наличия кумиров, но, даже с кумирами, максимальная цена билета = 15$ (максимум, на 1,5-2 млн больше прибыли (и то, если у всех команд будут кумиры, что, думаю, невозможно))! Поэтому, я не обращаю внимание на наличие кумиров, когда команды принимаю! ИМХО.
KrabKorall
 
 
 

Re: Советы старших.
Сообщение dennis 08 фев 2012, 04:10
Вставлю и я свои пять копеек, на правах немного опытного, так сказать. :grin:
Если мы говорим о создании КТ, то все зависит для чего оно тебе, какие цели ты преследуешь?..
Если ты его организовываешь для помощи молодым командам Федерации, то тогда советую промониторить среднюю силу всех команд, есть кумиры или нет, сколько в среднем смогут позволить сделать взнос команды и потом еще побегать за ними, чтобы они заявки подали... В общем гемор еще тот, но самая благородная цель.
Если ты создаешь КТ тупо для зарабатывания всоликов в кассу клуба, то советую не замарачиваться в подборе СС. Но помни, что клубы с большой Вс не особо празднуют КТ, ИМХО, поэтому бери среднюю силу по всолу команд, к-е проходят период так называемого становления, это сейчас где то 800-900. У них обычно ветеранов нормально, к-х заиграть нужно и денег на взнос до 450К хватает ;)
Как пример можешь посмотреть мой КТ: http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=11871
В этом КТ ты зарабатываешь 3927000Всоликов при стадионе в 89тыс. и взносе 200К. Второй сезон уже провожу и проблем с набором желающих не испытываю :-) Роль сиадиона в любом КТ одна, - чем больше, тем лучше, т.е. больше призовой фонд и соответственно больше возможностей заманить к себе поскорей желаемый контингент.
Есть такие где призовой фонд практически отдается весь первому месту!! Тогда организатор заявляет свою кому с Вс1000 и набирает участников с Вс 700-750. Соответственно он победитель и все деньги его. Простая, но работающая схема
Не совсем согласен. Во-первых большая вероятность, что такой КТ не пропустят на финальной стадии, доброжелателей нынче много, во-вторых организатору не выгодно так "чудить", потому что он балов потеряет не мерено(ввиду последних реформ)!
НО, если ты все же хочешь создать такой турнир "под себя", то смотри, чтобы сила твоих соперников была примерно 80-85% от твоей ВС, тогда балы не сильно терять будешь(примерно 1/1 или +2/-1),( плюс всегда нужна парочка сильных игроков в запасе, вдруг сломается кто или усталость зашкаливать будет) и вероятность того что выиграешь поднимается... Но при этом опять же, дураков здесь мало, поэтому нужно просчитать хороший призовой фонд, чтобы заманить менеджеров :-)
Если же ты хочешь просто принять участие в КТ и не знаешь какой выбрать, то советую выбирать по силе не меньше 80-85% опт2, по меньше взнос и к-й отдается, если занимаешь миниму третье место в группе.
Лично я последние два три сезона выбираю такой, чтобы макс. сила состава была на несколько % больше моей номинальной Вс... Во-первых, после реформ, гена любит чудить в сторону слабых команд, ну а во-вторых балов наешься основой :-)
Вроде бы все написал что можно было сообразить в 3-14 ночи по Киеву. :-) Будут вопросы, - пиши в личку, редко бываю в последнее время на форумах...
dennis
 
 
 

Re: Советы старших.
Сообщение Бульбаш 08 фев 2012, 20:06
dennis писал:
Не совсем согласен. Во-первых большая вероятность, что такой КТ не пропустят на финальной стадии, доброжелателей нынче много, во-вторых организатору не выгодно так "чудить", потому что он балов потеряет не мерено(ввиду последних реформ)!
НО, если ты все же хочешь создать такой турнир "под себя", то смотри, чтобы сила твоих соперников была примерно 80-85% от твоей ВС, тогда балы не сильно терять будешь(примерно 1/1 или +2/-1),( плюс всегда нужна парочка сильных игроков в запасе, вдруг сломается кто или усталость зашкаливать будет) и вероятность того что выиграешь поднимается... Но при этом опять же, дураков здесь мало, поэтому нужно просчитать хороший призовой фонд, чтобы заманить менеджеров :-)
конец
Для предупреждения сказанного мной выше по поводу турниров под себя модераторы применили с этого сезона следующее "С этого сезона действует новое ограничение для Коммерческих турниров без ограничения по силе состава. Организатор, заявив первую команду в турнир, все последующие заявки сможет принять только от команд рейтинг силы (Vs) которых не может отличаться более, чем на 1000 мест и 300 единиц от первой добавленной в турнир команды."

Но это не застрахует новичков от попадания в такие КТ :grin:
Аватара пользователя
Бульбаш
Президент ФФ Сальвадора
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: Советы старших.
Сообщение greks 05 апр 2012, 18:06
Вопрос к уважаемым менеджерам Кувейта. Подскажите как на форуме размещать фотографии?
Аватара пользователя
greks
Президент ФФ Гамбии
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:25
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Янг Африканс (Банжул, Гамбия)
Мордасо (Сагуа-ла-Гранде, Куба)
Д.Х.Л. Кувейт (Кувейт Сити, Кувейт)
Витториоза Лайтнингс (Витториоза, Мальта)
 

Re: Советы старших.
Сообщение KrabKorall 05 апр 2012, 19:07
greks1975 писал(а):Вопрос к уважаемым менеджерам Кувейта. Подскажите как на форуме размещать фотографии?
Закидывай фото на файлообменник (допустим, на radikal.ru). Затем, он сам выдаёт ссылку на твоё фото, копируешь её и вставляешь на форуме. Должно получиться что-то типа этого:
Код: Выделить всё
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s017.radikal.ru/i417/1111/22/eafd95a23935.jpg[/img][/url]
KrabKorall
 
 
 

Re: Советы старших.
Сообщение greks 06 апр 2012, 08:30
Проверим Изображение
Аватара пользователя
greks
Президент ФФ Гамбии
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:25
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Янг Африканс (Банжул, Гамбия)
Мордасо (Сагуа-ла-Гранде, Куба)
Д.Х.Л. Кувейт (Кувейт Сити, Кувейт)
Витториоза Лайтнингс (Витториоза, Мальта)
 

Re: Советы старших.
Сообщение KrabKorall 06 апр 2012, 10:23
Своей фоткой ты мне напомнил об одной моей задумке! Сейчас создам тему!
KrabKorall
 
 
 

Re: Советы старших.
Сообщение greks 10 май 2012, 10:51
как в спойлере поменять текст? Был "Скрытый текст" , а надо например "Мои достижения".
Аватара пользователя
greks
Президент ФФ Гамбии
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:25
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Янг Африканс (Банжул, Гамбия)
Мордасо (Сагуа-ла-Гранде, Куба)
Д.Х.Л. Кувейт (Кувейт Сити, Кувейт)
Витториоза Лайтнингс (Витториоза, Мальта)
 

Re: Советы старших.
Сообщение KrabKorall 10 май 2012, 17:16
greks1975 писал(а):как в спойлере поменять текст? Был "Скрытый текст" , а надо например "Мои достижения".
Код: Выделить всё
[spoiler=Мои достижения]Сюда вписываешь свои достижения)[/spoiler]
KrabKorall
 
 
 

Re: Советы старших.
Сообщение Aleksauskas 10 мар 2013, 23:08
Возможно для кого-то будет познавательна,а для кого-то и полезна следущая инфа.
Как не имея скаут-центр 2 уровня(как вариант нет свободных слотов на базе или строишься)узнать усталость игроков соперника?В этом нам прекрасно помогает обменная форма http://www.virtualsoccer.ru/mng_obmen.php.Конечно крайне неудобно по сравнению с ростером,но лучше чем ничего.

Для тех кто пытается прикупить игрока.Зайдите на страничку Результаты сделок далее на Количество не проданных игроков.Поищите еще там и после направляйте заявку на покупку.Возможно интересующего вас игрока попытаются опять сбагрить,вероятность этого велика.На данный момент из десяти моих заявок шестеро уже на трансфере.Заявки были отправлены не только на тех игроков,кто участвовал в прошлых торгах,но и 1-2 неделями ранее.
Aleksauskas
Менеджер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 22:05
Откуда: Кингисепп, Россия
Рейтинг: 548
 
Лихопо (Масеру, Лесото)
Друк Пол (Тхимпху, Бутан)
Кариари-Покочи (Покочи, Коста-Рика)
Вевей Спортс (Веве, Швейцария)
 

След.

Вернуться в Кувейт