Национальная сборная Кувейта

Модератор: Модераторы форума

Сообщение QuickViper 11 окт 2012, 08:30
Добрый день, уважаемые менеджеры Кувейта!
Хочу попробовать подвести некоторые итоги выступления нашей главной сборной команды в прошедшем сезоне. Мы играли в азиатской отборочной группе А, были 6-ми по силе состава и заняли итоговое 5-е место, набрав 10 очков в 12-ти матчах. Команда забила 8 мячей (5-й показатель в группе, кстати, Непал, выигравший группу, забил 6 мячей, но это не сильно утешает:) и пропустила 11 (4-5 показатель). Лучший бомбардир - Исмаил Якуб Матаги (Аль-Салам), забивший 3 мяча.
Что порадовало:
1. Практически во всех матчах сборная была конкурентноспособна и боролась за очки, единственное исключение - матч в третьем туре с Бутаном на выезде, где соперник был нас сильнее более чем на 800 баллов и то, команда уступила с минимальным счетом. В принципе, при определенной доли везения ("помощи" со стороны генератора) национальная сборная уже может пробовать бороться за выход из группы в сезоны, когда проводятся чемпионаты континентов и из группы выходят не одна, а две команды.
2. В сборной есть костяк игроков из 15-16 человек, и даже травма или дисквалификация одного или двух игроков основы не так сказывается на силе команды. Более того, я посмотрел кувейтских игроков по позициям и могу вас заверить, что в ближайшие несколько сезонов особых проблем у сборной с составом быть не должно. Единственно что - не помешала бы пара монстров в нападении с силой за двести.
Что огорчило:
1. Слишком большой процент ничьих - из 12 игр 7 мы сыграли вничью. Арифметика простая - если бы сборная из этих 7 игр 3 выиграла бы, а 4 проиграла, то все равно набрала бы на 2 очка больше. Возможно, имеет смысл играть в гостях агрессивнее, но с нашим генератором предсказать ничего невозможно.
2. К сожалению, есть проблемы с подготовкой игроков к играм сборной. Я не сторонник того, чтобы писать в личку менеджерам и ныть, чтобы они уменьшили усталость или поменяли форму - у всех клубов свои задачи и они предпочитают в первую очередь решать именно их. Но, если по форме игроков меня все устраивало, то у ряда сборников усталость хотелось бы видеть хотя бы в пределах 10 к играм сборной. Кое у кого я наблюдал к выходным усталость в районе 15-20, а это уже никуда не годится.
Оценку выступления сборной я давать не буду, это уже решать вам, а вот за пост тренера в следующем созоне, скорее всего, снова поборюсь:) Нужно исправлять допущенные ошибки...
QuickViper
 
 
 

Re: Национальная сборная Кувейта
Сообщение Nikesus 11 окт 2012, 09:18
Отличный отчет.
По поводу нападающего это ты прав. Сам жалею что мой Молина http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=532189 не имеет гражданство Кувейт. Он реально через пару сезонов будет за 200.

Всегда смотрю за Ахмед Мирза вот реальный парень который нужен националке, но в этом сезоне подкачал.

Вообще команда хорошая, со спецухами... Но вот балов нехватает.
<удалено>
Аватара пользователя
Nikesus
Мастер
 
Сообщений: 1059
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 17:34
Откуда: Ломоносов, Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 418
 
 

Re: Национальная сборная Кувейта
Сообщение Мартин 11 окт 2012, 13:48
Почему Аземи не был в составе сборной?Можешь мне ответить на этот вопрос...Вратарь по силе 2-3 в стране,спецухи вкаченны,возраст только 24 года.Из за того что он не играл за сборную,он соответственно потерял потенциальные быллы которые брал твой старпер из никчемной Казмы!Я вообще сомневаюсь что со сборной нужно сотрудничать...Я даже думал что когда буду перестраивать команду пойду на встречу сборной и прокачаю игроков под солнце,но теперь я вряд-ле пойду на такой шаг.
Мартин
 
 
 

Re: Национальная сборная Кувейта
Сообщение Nikesus 11 окт 2012, 13:55
Мартин писал(а):Почему Аземи не был в составе сборной?Можешь мне ответить на этот вопрос...Вратарь по силе 2-3 в стране,спецухи вкаченны,возраст только 24 года.Из за того что он не играл за сборную,он соответственно потерял потенциальные быллы которые брал твой старпер из никчемной Казмы!Я вообще сомневаюсь что со сборной нужно сотрудничать...Я даже думал что когда буду перестраивать команду пойду на встречу сборной и прокачаю игроков под солнце,но теперь я вряд-ле пойду на такой шаг.
Мартин, остынь... :grin: Я с тобой полностью согласен. Надо было качать молодого голкипера, но уже ничего не поделать. Вообще щас посмотрел как прошли четвертфиналы ЧМ, понимаю что в каждой сборной полно звезд. В 19 лет уже 111 силой... В 23 года 156 силой. Нам такого не потянуть, а значит шансев мало. Думаю надо что то думать по поводу сборных (сори за каламбур)...
Мартин, прокачка твоих бойцов очень хорошая, посмотретьтолько на Декила, я лично был бы рад если ты начнешь качать молодеж под солнце, и тем самым поможешь сборной.
<удалено>
Аватара пользователя
Nikesus
Мастер
 
Сообщений: 1059
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 17:34
Откуда: Ломоносов, Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 418
 
Бакау Юнайтед (Бакау, Гамбия)
Домник Савио (Минакиш, Кувейт)
Супер Нова (Рига, Латвия)
 

Re: Национальная сборная Кувейта
Сообщение Superstar 11 окт 2012, 14:52
Мартин писал(а): ... никчемной Казмы! ...
это сильно сказано :D
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 607
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Национальная сборная Кувейта
Сообщение KrabKorall 11 окт 2012, 15:43
Мартин писал(а):...никчемной Казмы...
Неуважительно... Мартин, человек отчёт написал (за что ему огромный респект :cool: ), а ты так на него наезжаешь. Будь тактичнее!

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
Поглядите на Монтейру (к слову, до середины прошлого сезона у меня играл). http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=940193 Монстр растёт! Среди 19-летних занимает 10-е место по цене!
KrabKorall
 
 
 

Re: Национальная сборная Кувейта
Сообщение QuickViper 11 окт 2012, 23:23
Да не обращайте вы на него внимания... собака лает, караван идет!
QuickViper
 
 
 

Re: Национальная сборная Кувейта
Сообщение Superstar 12 окт 2012, 09:19
Я вот не понимаю...может Вы мне объясните...
КАК? Вот КАК такое может быть!? Команда, которая занимает 10! :wise: место по силе во ВСЕЙ лиге, при этом имея из лучших С11 своего состава 7 кувейцев!
И вот КАК эта сборная умудряется бороться только за 5-ое место с своей отборочной группе!? :molot: Это даже не чемпионат какой, где собраны все сильнейшие, это всего-лишь отборочная группа!
У меня в голове это просто не укладывается. Может я чего то не понимаю...Ну так объясните мне.. :?
Последний раз редактировалось Superstar 12 окт 2012, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 607
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Национальная сборная Кувейта
Сообщение KrabKorall 12 окт 2012, 09:41
Superstar писал(а):Я вот не понмаю...может Вы мне объясните...
КАК? Вот КАК такое может быть!? Команда, которая занимает 10! :wise: место по силе во ВСЕЙ лиге, при этом имея из лучших С11 своего состава 7 кувейцев!
И вот КАК эта сборная умудряется бороться только за 5-ое место с своей отборочной группе!? :molot: Это даже не чемпионат какой, где собраны все сильнейшие, это всего-лишь отборочная группа!
У меня в голове это просто не укладывается. Может я чего то не понимаю...Ну так объясните мне.. :?
Чувак, это Гена. А так, вообще, нужно попробовать другим стилем поиграть - вдруг поможет?!
KrabKorall
 
 
 

Re: Национальная сборная Кувейта
Сообщение Мартин 12 окт 2012, 23:39
QuickViper писал(а):Да не обращайте вы на него внимания... собака лает, караван идет!

Караван?С твоим приходом в Казму я к примеру вижу только регресс,да и сборная лучше не выступила!Так что идет он в пропасть коллега)
Мартин
 
 
 

Re: Национальная сборная Кувейта
Сообщение Superstar 13 окт 2012, 00:16
SeregaF1 писал(а):Чувак, это Гена. А так, вообще, нужно попробовать другим стилем поиграть - вдруг поможет?!
Да при чём тут гена? Гена может 10%, ну максимум 20% матчей слить, но не более того. Остальные - заканчиваются закономерным результатом.

В прошлых сезона неудивительно, почему сборная выступала мягко говоря не в силу своих возможностей - потому что держатель большинства игроков основы, не получивший должность главного тренера сборной, мог сконцентрироваться на целях своего клуба и не готовить игроков к матчам сборной.
Но в этом то сезоне, когда он лично взялся на националку, чтобы доказать, что он может лучше, всё просто располагало к тому, что сборная должна выступить здорово.

Но что мы видим? Результат явно не лучше, чем в прошлых сезонах, а ещё и клуб откровенно провалился... ;(

Я не критикую, я просто констатирую факты, удивляюсь и реально не понимаю, как такое возможно.. :shock:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 607
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Национальная сборная Кувейта
Сообщение Мартин 13 окт 2012, 01:54
Чую запах предвыборной компании)
Мартин
 
 
 

Re: Национальная сборная Кувейта
Сообщение Superstar 13 окт 2012, 10:03
Мартин писал(а):Чую запах предвыборной компании)
Лично я точно НЕ буду выдвигаться и претендовать на националку в Кувейте в этом сезоне. :censored:
Бесперспективно это на данный момент. Когда будет нормальный балланс сборников в разных кувейтских клубах, вот тогда будет интересно...
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 607
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Национальная сборная Кувейта
Сообщение KrabKorall 13 окт 2012, 10:20
Superstar писал(а):
Мартин писал(а):Чую запах предвыборной компании)
Лично я точно НЕ буду выдвигаться и претендовать на националку в Кувейте в этом сезоне. :censored:
Бесперспективно это на данный момент. Когда будет нормальный балланс сборников в разных кувейтских клубах, вот тогда будет интересно...
Ты и с юниоркой в меру возможностей нормально справляешься.
KrabKorall
 
 
 

Re: Национальная сборная Кувейта
Сообщение Nikesus 16 окт 2012, 14:19
Подал заявку на Главную команду страны. Надеюсь меня поддержат. А как уже говорилось ранее, поддерживают тот состав кто сильнее, и не важно насколько он перспективный.
Вообщем посмотрите мою заявку и высказывайтесь здесь. Готов выслушать критику...
<удалено>
Аватара пользователя
Nikesus
Мастер
 
Сообщений: 1059
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 17:34
Откуда: Ломоносов, Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 418
 
Бакау Юнайтед (Бакау, Гамбия)
Домник Савио (Минакиш, Кувейт)
Супер Нова (Рига, Латвия)
 

След.

Вернуться в Кувейт