Национальная газета "Время Кувейта"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vorozheykin 09 ноя 2013, 23:32
Изображение

"Время Кувейта"

Добрый день, уважаемые читатели! Приветствуем вас на страницах нашей небольшой газеты. В выпусках "Время Кувейта" вы сможете узнать о свежих новостях с футбольных полей нашей федерации, почитать интервью с тренерами команд, ознакомиться со статистическими выкладками и многим другим. Время Кувейта пришло!

 Сезон 28. Выпуск 1.
Рубрика "Новости федерации"
На этой неделе был создан Новый фонд ФФ Кувейта. Пока работу он свою не начал, смета на сезон еще не утверждена, а денежная копилка еще не пополнена. Но старт дан. Все желающие могут оставить свои комментарии и пожелания, которые будут выслушаны и учтены

Рубрика "Новые лица"
За эту неделю сразу шесть команд обрели своих тренеров. В Юнайтед Френдс Клаб и Аль-Мархом Ахмед пришли опытные Олег Гура aka Ganga1991 и Юрий Юхно aka yusz, а Ихас Брозерс, Буззист и А. В. С. Ассоциация Спорта возглавили новчики ВСОЛа Валерик Лапшов aka Фенстер, aka golllll, Володя Литвинко aka IcePhoeniх, и aka miras_k96. Наша редакция решила поближе познакомиться с "новыми лицами" федерации:
- Расскажите немного о себе.
- Олег Гура (Юнайтед Френдс Клаб) - Здравствуйте, интересно, я аж растерялся) Звать меня Олегом пока что я студент, учусь на геолога, Во всол играю уже почти год.
- Юрий Юхно (Аль-Мархом Ахмед) - Я - обычный человек, такой же как и многие из тех, кто это читает. Люблю яичницу с колбасой, по выходным могу и выпить, если под хорошую закуску... Ну, и так далее по тексту всем известного монолога) Но как я понимаю, мало кого интересуют мои кулинарные предпочтения, дата рождения, партийная принадлежность или религиозные взгляды: всех нас здесь объединяет нечто слегка другое - всем знакомые заветные четыре буквы. И как бы кто не относился к руководству Лиги, бзикам гены, внезапным (и не всегда положительным) нововведениям в правилах, но тем не менее, пока менеджер держит активной свою аку, заглядывает в ростер, регулярно отправляет составы, интересуется новостями и форумом - ВСОЛ для него может по праву считаться более чем просто онлайн симулятором. Так вот, если разговор уж пошел в таком ключе, то вижу логичным раскрыть историю своей ВСОЛожизни с самого старта. Сюда я пришел совершенно стандартно и обыденно: увидел где-то банер, от нефик делать кликнул, посмотрел, заинтересовался, зарегился, решил попробовать. Вот пробую уже почти два года... Вот так потихоньку и играю. Вообще все мои существенные и значимые действия обычно бывали продиктованы ни желанием а необходимостью. Так уж сложилось. Именно так я, почти от безысходности возглавил федерацию Андорры, так же получил под свое руководство коморскую команду из Д2, в результате целой серии нежданчиков стал у руля молодежки (ну, а в этом сезоне уже после некоторого одобрения занимал пост сознательно), теперь вот до Кувейта добрался...
- Почему вы взяли именно этот клуб и именно в Кувейте?
- Олег Гура (Юнайтед Френдс Клаб) - Ну здесь история интересная) Недавно я стал главой ФФ Нигерии, и на днях пришло сообщение) Мол здравствуй будим рады видать на просторах Кувейта, зашел к Вам посмотрел и увидел хорошие команды в свободных, и решился взять эту команду, не знаю тут я смотрел на подбор игроков и в ней меньше всего проблемных позиций).
- Юрий Юхно (Аль-Мархом Ахмед) - Почему именно Аль-Мархом? Ну, после приглашения Президента начал просматривать слабые команды. Беру то я себе всегда слабые команды из КЛК (за исключением уже указанного случая с коморской комой): по моему усмотрению гораздо проще поднимать с колен совершенно сырую команду от которой в принципе то уже никто особого ничего не ждет, чем команду над которой уже кто-то изрядно покуражился своими нечеловеческими экспериментами. И думать потом, что делать с вингерами с солнечной прокачкой, допустим, или ищешь кому б спихнуть хотя бы по номиналу мутанта с прокачкой Л2,Д4,Г3,Ат. По сему и выбрал самую "сырую" из КЛКашных команд: без построек на базе, без стадиона, без прокачки, что б не приходилось ничего переделывать...
- Поделитесь вашими планами на сезон
- Олег Гура (Юнайтед Френдс Клаб) - Пока что планы на сезон - это укрепление в дивизионе, сделать немножко ротацию состава) Вот и все)
- Юрий Юхно (Аль-Мархом Ахмед) - Говорить о планах на ближайший сезон пока что не могу считать целесообразным: с такой командой впору говорить о планах на ближайшие четыре-пять сезонов) Ну, а на счет этого сезона, то с учетом, того что уже в дебютном матче мне удалось добыть для команды первое очко, то шансы побороться за прямой выход в Д3 у нас есть. Но опыт вывода команд из КЛК (а он есть в достатке) говорит о том, что в следующем сезоне нам бороться хотя бы даже за выживание в Д3 рановато.

Рубрика "Вести с полей"
В пятницу минул уже шестой тур первенства, а значит 20% дистанции позади. Можно считать, что стартовый отрезок позади. Мы постараемся осветить как команды начали 28 сезон и чуть подробнее остановимся на D2, подробный репортаж о котором подготовил Вадим Щербелев, он же Pedro Sangre.

D1
Вновь заявку на чемпионство обозначают Аль-Шарта и Аль-Фехайхил. Именно эти клубы сейчас идут в лидерах таблицы. Удивляет со знаком "+" промежуточное третье место Д.Х.Л., одного из слабейших клубов премьер лиги. В аутсайдерах первенства находятся Сантос с одним баллом в активе и Аль-Квадсия с двумя очками.

D2
Доброго времени суток друзья! Представляю вашему вниманию обзор 1/5 части чемпионата Кувейта по футболу, а именно его 2 дивизиона. В этом обзоре я постараюсь коротко рассказать о ситуации в турнирной таблице, а также разберем интереснейшие матчи этой недели и заглянем в статистику.
1. Лидерство в турнирной таблице разделяют 2 команды это «Кхайтан» и «Парадисо Спорт Клуб». Команды идут по дистанции со 100% набором очков, а их отрыв от преследователей составляет уже целых 7 очков. Замыкают чемпионат команды «Ихас Брозерс» и «Дон Боско Орэтори» в их активе значатся по 2 набранных очка и следовательно ни одной победы. В группу которая старается не отставать от лидеров входят 4 команды у которых по 11 очков: «СК Салигао», «Академикал Кувейта», «Риссинг Старс» и «Аль-Наср». К ним можно добавить ещё «Национальную Гвардию» у которой 10 набранных очков. Остальные клубы расположились в промежутке от 3 до 8 очков и многие также ещё могут вклиниться в борьбу за первую пятерку.
2. Вкратце о матчах. Каждая игра «Кхайтана» это уже интересное зрелище. На этой неделе им были обыграны «Гвардия Ангел», «Юнайтед Френдс Клаб» и «Ихас» разница мячей 8-1. Самые интересные матчи с командами первой 8 ещё впереди, а пока «Кхайтану» сдерживать напор преследователей. В прошедшем туре «Парадисо» крупно обыграл «Н.Гвардию» подробнее об этом и других матчах тура читайте в моих ежетурных обзорах. «Салигао» на этой неделе идет без поражений и им особенно удался матч против «Аль-Сахела» где подопечные президента нашей ФФ забили 4 мяча. Лучший (или даже не лучший, а самый результативный) свой матч «Риссинг» провел в 1 туре, 3:0 была обыграна «Колва». «Аль-Сахел» победил лишь в первом туре, в остальных же проигрывал, причем зачастую крупно. Мой «КГА» на этой неделе ни кого не побеждал, но зато увез 2 ничьи и выдал яркий матч против «Парадисо» (2:3). «ЮФС» одержал 2 победы по 1:0 и в 6 туре уступил «Кхайтану» (0:3). «ВСК» обыгарли «А.Гвардию» и «КГА» также расписали ничью с «Салигао». «Академики» крупно обыграли «Дон Боско» также победы были добыты над «Аль-Наср» и «Аль-Сахелом». «Керала» крупно уступила «Кхайтану» и «Аль-Наср», но победила «ЮФС» и «ВСК». 1 победа «Колвы» пришлась на 6 тур и «Аль-Сахел».
3. Лучший бомбардир первенства Р. Товонирина из «Салигао» 4 мяча в 3 матчах. Лучший ассистент А.Квахтана из «Парадисо» 4 передачи. Лучшие вратари Т. Жанаби (Кхайтан) и Н.Бендида(ЮФС) 3 матча и 0 пропущенных голов.

D3
В третьем дивизионе тренеры больше борются сами с собой из-за высокого количества свободных клубов. Поэтому неудивительно видеть на вершине со стопроцентным показателем Фехайхил Брозерс. На расстоянии двух и трех баллов их преследуют Навелим и А.В.С. Ассоциация Спорта.

КЛК
Напоминаю, что с этого сезона в КЛК нас представляют четыре клуба. На данный момент лучшим среди наших является Скайнет Клаб, набравший 4 очка занимающий 2507 место в общем рейтинге, но и остальные три наших представителя расположились недалеко - в пределах трех очков от лидера

Азиакубки
Этот сезон не преподнес нам ничего нового. Вновь на ранней стадии выбывают почти все представители Кувейта. Аль-Фехайхил, Аль-Джахра и Аль-Шарта покидают международную арену уже после второго отборочного раунда. Лишь Казме не без труда удалось пройти в третий отборочный раунд Кубка Азиатской Конференции и уже в четверг провести первый матч этой стадии. К сожалению в домашнем поединке победить многократному чемпиону Кувейта не удалось. Результативная ничья 2-2 поставила под вопрос участие клуба в групповом раунде КАК.

Сборные Кувейта
Учитывая силу наших сборных команд в отборе стартовали мы неплохо. Национальная команда сыграла вничью 1-1 с Малайзией. Можно было бы даже рассчитывать на победу, но к сожалению удаление в составе наших ребят нивелировало наше превосходство в силе. Молодежная сборная проиграла Мьянме 0-1. Матч складывался под диктовку более сильного соперника и наше поражение вполне закономерно. Юноши сыграли вничью 0-0 с Камбоджей. В равном поединке игра шла практически без ворот, так что результат полностью отражает ход игры.

Рубрика "Трансферы недели"
Эта неделя была не богата на трансферы. Всего было зафиксировано 20 переходов игроков, пополнивших или покинувших клубы нашей страны

Самая крупная сделка
Янник Мартен LM/LF 23/88 (У4 Уг Ат2) Солидарите де Лестрад -> Аль-Араби 20 621к (120%)
На этой неделе Аль-Араби серьезно усилил свои ряды. Молодой Мартен призван обострить конкуренцию на левом фланге клуба, а в следующем сезоне полностью вытеснить Павла Шаранича из основного состава. За такого игрока Аль-Араби не пожалел 20,5 миллионов всоликов
Самая выгодная продажа
Мохаммед Алайан RM / RF 19/70 (Л4 Ат3 Пк) Кувейт Гоан Ассоциация -> Депортиво Теупилко 19 964к (100%)
Без малого три года обучался Алайан уму разуму в составе КГА и вырос в многообещающего игрока юниорской сборной. Теперь он отправляется покорять Мексику, а КГА получает щедрую компенсацию - без малого 20млн легли на счет клуба из D2.

Рубрика "Беседа С.."
Какая же уважающая себя газета может обойтись без интервью с видными менеджерами страны? Сегодня в гостях у редакции Владислав Койков, действующий чемпион Кувейта и тренер Аль-Фехайхила.

- Здравствуйте, как давно вы в Кувейте?
- Добрый день! В Кувейте я уже более полутора календарных лет, с апреля 2012 года. В игру привел брат в январе 2011. За Фехов я отдал две неплохие команды и сейчас нисколько не жалею!
- В прошлом сезоне Аль-Фехайхил впервые в своей истории стал чемпионом страны. Каково это быть на вершине впереди более сильных конкурентов?
- Да уж, чемпионство было очень неожиданным! Уверенно лидируя до 24 тура, я в связи с отъездом нахватал автососов и к финишу опережал Аль-Шарта только на 2 очка. Но в 28 туре в очном споре соперник был повержен и дальше все было делом техники. Считаю матч с Аль-Шарта в 28 туре лучшим моим матчем за всю карьеру во ВСОЛе. После 30 тура наступила эйфория, эту победу невозможно было переоценить!
- До этого вы дважды подряд выигрывали кубок Кувейта, стоит ли нам в этом сезоне ждать, что вы снова завоюете золотые медали чемпионата?
- В этом сезоне, к сожалению, в мирокубке попался тяжелый соперник, пройти его не удалось. Поэтому все силы на чемпионат, но и про кубок не забудем, пора вернуть его домой! Но все будет очень сложно, команда стареет, момент смены поколений немного упущен, будем наверстывать! Со следующего сезона Фехи немного передохнут, команда будет омолаживаться. Но в 28 сезоне мы еще повоюем
- У вас есть принципиальные соперники, к которым вы готовитесь "по особому"?
- Принципиальные соперники - Аль-Шарта и Казма, Аль-Шарта даже больше. Сказать, что готовимся "по особому", значит ничего не сказать! Бросаем все силы и средства!
- Ну и напоследок пару советов тем, кто хочет стать чемпионом Кувейта
- Развивайте команду, мелочей в этом процессе нет! Работайте на трансферном рынке, сейчас это стало намного проще. Просчитывайте турнирную стратегию на несколько туров вперед, анализируйте соперника. Но даже если вы все это будете делать, победа не гарантирована. Ведь у нас во ВСОЛе многое решает фарт и всемогущий Гена! Удачи всем!

____________
Журналисты:
Вадим Щербелев aka Pedro Sangre
anatoly vorozheykin aka vorozheykin
Последний раз редактировалось vorozheykin 10 ноя 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1611
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Национальная газета "Время Кувейта"
Сообщение Дориан Великолепный 09 ноя 2013, 23:42
супер!!!!!! ребята, спасибо вам за все, что вы делаете!!! Кувейт живет и дышит полной грудью!!!
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: Национальная газета "Время Кувейта"
Сообщение vorozheykin 10 ноя 2013, 11:00
Первый выпуск в шапке) Спасибо Вадиму Щербелеву за помощь в написании, а Олега, Юрия и Владислава за беседу-интервью) Если кто хочет помочь в создании следующего выпуска, взять на себя рубрику/оформление и тп, присоединяйтесь. Времени это много не займет, но сделает материал интереснее и живее, а также намного разгрузит меня, так как я не всегда смогу в таком же объеме делать выпуски)

Переписал сообщение, чтобы оно не висело в шапке. Спасибо за похвалу)
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1611
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 488
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Национальная газета "Время Кувейта"
Сообщение sks71 10 ноя 2013, 13:46
СУПЕР
Изображение
Аватара пользователя
sks71
Президент ФФ Кувейта
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:23
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 524
 
Константина (Константина, Алжир)
Динамо (Вологда, Россия)
Риссинг Старс (Доха, Кувейт)
 

Re: Национальная газета "Время Кувейта"
Сообщение greks 10 ноя 2013, 17:22
Я как ведущий конкурса "Кровавая бойня" готов вести рубрику криминальных новостей. :-) . Вот такие: Дивизион 1.На предматчевой конференции тренер Аль-Квадсии, Мартин Гаврилов - злой покерист, с использованием нецензурных выражений отозвался о команде соперника. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=46658 В игре же полузащитник гостей Митя Барборич вырубил на 9 матчей правого крайнего хозяев Жигме Дала. Дивизион 2. Игрок "Ветеранс Спорт Клуб" Марко Фуентес немного покалечил Эктор Эхиля из Гвардии Ангел.
Аватара пользователя
greks
Президент ФФ Гамбии
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:25
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Янг Африканс (Банжул, Гамбия)
Мордасо (Сагуа-ла-Гранде, Куба)
Д.Х.Л. Кувейт (Кувейт Сити, Кувейт)
Витториоза Лайтнингс (Витториоза, Мальта)
 

Re: Национальная газета "Время Кувейта"
Сообщение vorozheykin 10 ноя 2013, 20:14
Отлично! =)
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1611
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 488
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Национальная газета "Время Кувейта"
Сообщение Superstar 11 ноя 2013, 17:00
Отличный выпуск! :cool:
Ждём с нетерпением второй!
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 607
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Национальная газета "Время Кувейта"
Сообщение vorozheykin 13 ноя 2013, 19:23
Кто сможет выложить собрать и выпустить выпуск в субботу? Я пятницу-субботу проведу в самолетах, а в воскресенье буду отдыхать от перелетов. Информацию скину, попрошу парней тоже скинуть рубрики не мне а кому-то..
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1611
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 488
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 


Вернуться в Кувейт