ТЕМА ЗАКРЫТА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Футболельщик 26 дек 2009, 14:29
ТЕМА ЗАКРЫТА
Последний раз редактировалось Anonymous 26 июн 2010, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Футболельщик
Эксперт
 
Сообщений: 3240
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:48
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 416
 
 


Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение Футболельщик 25 июн 2010, 11:15
Vas30 писал(а):Не понимаю я вот этих шараханий. Не бывает от них пользы никому. Решил уйти - уходи, это твоё решение, никто его принимать не заставлял. Всё что сейчас делается президентом, вполне можно делать будучи менеджером. Про негативное влияние на развитие уже писалось неоднократно, нет смысла повторять.
Раньше уважающие себя президенты писали в конце сезона отчет о проделанной работе. Честно говоря было бы интересно почитать его и здесь.
Напиши отчет и ты пожалуйста,что сделал для федерации за время проведенное здесь! :-)
Футболельщик
Эксперт
 
Сообщений: 3240
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:48
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 416
 
 

Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение Spin 25 июн 2010, 11:25
футболельщик писал(а):Напиши отчет и ты пожалуйста,что сделал для федерации за время проведенное здесь! :-)
Должность президента - избирательная, поэтому люди и считали себя обязанными писать подобные отчеты.

Президент Реюньона во всей красе. Создана тема для критики президента, но никакого конструктивного диалога не подразумевается как класса.
Последний раз редактировалось Spin 25 июн 2010, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Spin
 
 
 

Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение Daos 25 июн 2010, 11:26
Макс, ты почему то один против. Я почитал форум, но там ничего такого нет. Может быть это с твоей стороны так смотрится. Ты посмотри на это с другой стороны.
Daos
Мастер
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 21:56
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Едиген (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение Spin 25 июн 2010, 11:30
Нет, Дмитрий, возможно я не прав. Потому и было бы интересно почитать подобный отчет. Но реакция ты сам видишь какая.
Да и не один я, просто остальным связываться не хочется, тут принято только хвалить президента. Наверное это тоже во благо федерации.
Spin
 
 
 

Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение Killer74 25 июн 2010, 11:37
футболельщик писал(а):Напиши отчет и ты пожалуйста,что сделал для федерации за время проведенное здесь! :-)

Правильно! Зачем разбираться в собственных ошибках, когда можно просто заткнуть рот оппоненту? Только вопрос возникает, зачем эту тему было создавать? Чтобы льстивых речей послушать?

Деятельность президента вызывает множество нареканий. Да, активность высокая, но нужна ли такая активность? Много бессмысленной работы, а того минимума, что требуется от лидера федерации нет. Нет четких целей развития федерации и плана по достижению целей. На просьбу сформулировать их, получаю ответ, что это и так всем ясно.
Реюньон - молодая федерация. Отставание от лидеров большое. Думаю при существующем руководстве федерация не способна достичь каких-либо значимых целей, кроме пресловутого повышения активности.
Killer74
 
 
 

Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение Daos 25 июн 2010, 11:53
Ну наконец-то форум оживляется. Критика - это хорошо, но только давайте без оскорблений личности (это я на будущее).
Daos
Мастер
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 21:56
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Едиген (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение kopcap 25 июн 2010, 12:26
Killer74 и Vas30, ну вы же не маленькие мальчики, чтоб делать то что вам говорят. Тем более имеете собственное мнение. Так расскажите нам всем его.
Каким вы видите развитие федерации, что именно на ваш взгляд нужно сделать и для чего??? Что это даст????
А то рассказывать про то, что все не правильно, легче всего... А как же варианты предложить, да доказать, что это реально лучше???
Вобщем, давайте не будем наезжать друг на друга, а четко и аргументированно попытаемся отстоять свою точку зрения!!!
kopcap
 
 
 

Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение Killer74 25 июн 2010, 14:09
В первую очередь нужно определиться с целями или одной целью, которые мы перед собой ставим. Пока этого нет, работу президента и любого менеджера на благо федерации оценивать невозможно. Потом необходим план достижения поставленной цели с указанием этапов (алгоритм). После чего можно будет получать обратную связь. Т.е. оценивать, насколько план выполняется. Правилен ли план и не нуждается ли он в коррекции.
Пока нет цели и алгоритма ее достижения любая работа не принесет никакой пользы, кроме усталости и самоуспокоения. Что-то вроде: "Я не могу быть плохим, ведь я так много работаю и я так устал."
Активность без цели также не имеет смысла. Ничего плохого в том что она есть, но и пользы от нее нет. А раз нет пользы, а потрачено много сил и времени, то активность оказывается злом. Иногда эта активность прооявляется в откровенно вредных для федерации действиях. Например: осуждение на форуме вложения реальных денег в клубы, прокачка 16-леток...
Killer74
 
 
 

Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение Spin 25 июн 2010, 14:28
1. Активная агитация игры в мирокубках в полную силу. В этом сезоне так не играл никто, а один из участников попросту слил.
2. Активная агитация отказа от аренды.
3. Активный поиск менеджеров в освобождающиеся команды.
4. Обсуждение развития команд на примерах. Особенно наиболее медленно развивающихся.
5. 1-2 конкурса развития с обсуждением, почему победила именно эта команда, а не просто с констатацией фактов.
6. Отказ от прокачки юниоров.
7. Реабилитация реала.

На самом деле обо всём этом уже говорилось не единожды, а воз и ныне там.
kopcap писал(а):А как же варианты предложить, да доказать, что это реально лучше???
Вобщем, давайте не будем наезжать друг на друга, а четко и аргументированно попытаемся отстоять свою точку зрения!!!
Так это уже всё было, особенно по юниорам. А чем всё кончилось? Что часть менеджеров согласилась, что качать неэффективно, но качать продолжает. Ну и смысл что-то доказывать? Доказать можно только на личном примере, а для раскачки команды во всоле нужно время. Так что сейчас что-то доказывать бесполезно.
Spin
 
 
 

Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение kopcap 25 июн 2010, 16:27
Ну вот и замечательно, уже какой-то конструктивизм. Только Киллер, ты опять просто все описал, но в замен ничего не предложил!!! Да и не доказал, что предложенное тобой лучше!!!

Вас30, по поводу твоих пунктов...
1. на основании чего ты сделал этот вывод???
2. согласен, сам не люблю, но тут все же следует проанализировать!!!! можем обсудить с тобой, если хочешь..
3. Их не так много освободилось, опять же не забывай про вип-переход и то, что окончательное решение по поводу передачи команды принимает не президент.
4. Можешь для примера, сам запустить такую тему на форуме, это не обязательно должен делать президент...
5. И тут не обязательно это делать президенту.
6. Тут можем обсудить, что именно ты имеешь ввиду???
7. Думаю, уже нет того давления на реал... Так что, тема отпала...

Теперь, по поводу того, что кто-то согласился, но продолжает... Кто бы и что не доказывал, не важно рядовой это член федерации или президент, каждый менеджер, в праве сам принимать решение, по поводу своей команды... Поэтому, не думаю, что доказывать бесполезно, хотя, надо не столько доказывать, сколько аргументированно, подтверждая примерами, убеждать в своей правоте!!!

Вобщем, я по крайней мере открыт для обсуждений любых тем!!!
kopcap
 
 
 

Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение Футболельщик 25 июн 2010, 17:02
Киллер и Вас, вы такие правильные!Почему же от вас не бало ни одной толковой мысли,какие цели нужны федерации,что нужно делать и зачем это все!Такого не было,я просил Васа написать его план действий,что в ответ получил-нет времени и все,а высказать критику времени хватает!
В федерации играют все, а задачи федерации никто не может высказать,это не обязательно должен делать президент!
Не было ни одного предложения, то что не нужно качать молодых с этим никогда никто не согласится,это только Вас ты так и делай в своей команде!

ДАльше Васу на его пункты:
1. Все старались,выйдешь в мирокубки и посмотрим как будешь играть!
2. Тут решает сам как хочет,почему кто то должен мне указывать брать в аренду игроков или нет и так отсальным
3. С этим вопросом нет проблем,всегда менеджеров ищу,но в последнее время участились вип-переходы и рекомендацию можно засунуть в одно место!
4. Развиваются все ровно и,отстающих команд нет!
5. без комментариев
6. Этим вопросом занимаешься ты и киллер,хотя зачем ты заявлял игрока в конкурс юниоров,чтобы денег поиметь получается!?
7. С этим вопросом закрыта тема

И еще Киллеру,возможно ничего и не добъется федерация при нынешнем руководстве,тогда давай ты станешь на этот пост,я место уступлю,ты опытный, знаешь все планы развития и тому подобное, и все будет отлично в федерации,все рады будут!
Футболельщик
Эксперт
 
Сообщений: 3240
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:48
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 416
 
Ван (Чаренцаван, Армения)
 

Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение merka 25 июн 2010, 17:39
Killer74 писал(а):В первую очередь нужно определиться с целями или одной целью, которые мы перед собой ставим. Пока этого нет, работу президента и любого менеджера на благо федерации оценивать невозможно. Потом необходим план достижения поставленной цели с указанием этапов (алгоритм). После чего можно будет получать обратную связь. Т.е. оценивать, насколько план выполняется. Правилен ли план и не нуждается ли он в коррекции.
Пока нет цели и алгоритма ее достижения любая работа не принесет никакой пользы, кроме усталости и самоуспокоения. Что-то вроде: "Я не могу быть плохим, ведь я так много работаю и я так устал."
Активность без цели также не имеет смысла. Ничего плохого в том что она есть, но и пользы от нее нет. А раз нет пользы, а потрачено много сил и времени, то активность оказывается злом. Иногда эта активность прооявляется в откровенно вредных для федерации действиях. Например: осуждение на форуме вложения реальных денег в клубы, прокачка 16-леток...
Цели, цели, цели - это все что я у тебя увидел! А конкретнее, что ТЫ вообще предлогаешь? Или поиграем в игру - что у тебя на уме? осуждение на форуме вложения реальных денег в клубы - иди домой с этими осуждениями! сколько можно? прокачка 16-леток - форум посмотри внимательнее!
merka
 
 
 

Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение Килгор13 25 июн 2010, 19:26
С некоторыми пунктами Vasа согласен, но заставить что то делать невозможно, а агетировать на что то людей которые тоже что то понемают во всоле, и у каждого свое видение развитие своего клуба бесполезно, а в некоторых случаях и некрасиво. А теперь по пунктам 1. Согласен что клубы должны бится в мирокубках несмотря на трудность поподания туда снова. Насчет того что никто небился не соглашусь Эксельсиор в этом сезоне выложился.
2. Насчет аренды согласен, но у каждого свое видение игры и агетировать когото на отказ бесполезно.
3. Так сколько менеджеров пришло по рекомендации, упрекать в отсутствие подбора менегеров Юру нехорошо.
4. Все команды неплохо развиваются, но если есть желание сделай.
5. Тебе некто немешает:делай, необезательно это должен делать през.
6. Сможеш доказать на примерах что невыгодно, доказывай, а на нет и суда нет.(можно напримере леопардов.)
7. Только утихли споры, небудем поднимать скандал.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 524
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение Killer74 25 июн 2010, 19:50
kopcap писал(а):Ну вот и замечательно, уже какой-то конструктивизм. Только Киллер, ты опять просто все описал, но в замен ничего не предложил!!! Да и не доказал, что предложенное тобой лучше!!!

Чтобы тратить свое время на доказательства и объяснения нужно хотя бы немного верить, что от этого будет польза. Сейчас я уверен, что любое мое слово будет принято в штыки и над ними никто не задумается. Я ведь ничего не предлагал. Это просто алгоритм достижения любой цели. Обозначение цели - поиск способов достижения - планирование - выполнение очередного пункта плана - оценка успешности и если необходимо коррекция и переход к следующему пункту.
Если цели нет, то и критиковать и оценивать что-либо невозможно. У Максима предложения конкретные.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
футболельщик писал(а):Киллер и Вас, вы такие правильные!Почему же от вас не бало ни одной толковой мысли,какие цели нужны федерации,что нужно делать и зачем это все!Такого не было,я просил Васа написать его план действий,что в ответ получил-нет времени и все,а высказать критику времени хватает!
Потому, что любую мою мысль, ты Юра, априори считаешь бестолковой. Максим, я думаю, тоже понимает какая судьба ждет его план действий. Повторюсь, не происходит никакого обсуждения и поиска извлечь что-то полезное. Похоже тема была создана только для того, чтобы потешить самолюбие.

футболельщик писал(а):И еще Киллеру,возможно ничего и не добъется федерация при нынешнем руководстве,тогда давай ты станешь на этот пост,я место уступлю,ты опытный, знаешь все планы развития и тому подобное, и все будет отлично в федерации,все рады будут!
Не думаю что ты уступишь. В любом случае в президенты я не стремлюсь. Это только игра и есть очень ограниченное время, которое я готов на нее тратить.
Killer74
 
 
 

Re: Мнение о президенте и его работе
Сообщение greg 25 июн 2010, 20:12
киллер и вас, только могут всех критиковать, и плохие оценки президенту ставить , а чтобы хоть что-то сделать для федерации сил нехватает :-)
Если Юра Президент, то это не означает , что всё должен делать он один, и чтобы что-то исправить в стране , необезательно становиться президентом. Ведь любой мененжер РЕЮ может вести конкурс и создавать темы на форуме. Есть форум создавайте нужные темы, если надо конкурсы, предлогайте варианты сами, почему всё должен делать один президент и тащить за собой 31 мененжера + себя. :-)
greg
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реюньон