Пути развития сборных и КЛУБОВ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Juggernaut 25 фев 2013, 10:52
Давно планировал написать здесь что-то, но муза меня не посещала до сего дня.
И вот нахлынуло после прочтения произведений Остера *.

"Вредные советы" **
Есть надежный способ очень
Прокачать вам игрока
В лет 16 прокачайте Лки три,
Баллов 8 прокачайте
По цене в три раза выше
И держите на скамейке
Года три-четыре-пять,
И все это время игрока
Баллами кормить не забывайте!


 *
Григорий Бенционович Остер (лит. псевдоним «Остёр»; род. 27 ноября 1947, Одесса, УССР) — русский писатель, сценарист, драматург, заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2007). Создатель жанра «Вредных советов» и автор первого русского гипертекстуального романа «Сказка с подробностями». (ВикипедиЯ)
 **
Вредные советы — жанр детской литературы, посредством иронии показывающий, как не следует поступать. (ВикипедиЯ)


Из федерации в федерацию с теми или иными изменениями перекочевывают следующие правила, написанные еще -дцать сезонов назад и для многих являющиеся чем-то вроде библии во ВСОЛе (ну или как минимум ее частью Ветхим или Новым заветом на Ваш выбор):
 Скрытый текст
1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Привожу пример.
В команде «Максбис СК» в данный момент есть 8 тренцентр, тренировки ветеранами, и завелся малолетка Карим Осуман, СФ 16-35.
Он начал тренироваться в тренцентре спецухе Л.
Когда спецуха будет натренирована, на него будет израсходован ветеранский ресурс, специально не тратившийся с начала сезона.
Осуман станет СФ 16-39 Л2 У.
Затем он встанет в тренцентр и будет качать сначала спецуху, а потом баллы до конца сезона. Он закончит сезон с параметрами примерно СФ 16-45 Л3 У.
Следующий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет как СФ 17-51 Л3 У.
Сразу попадет к ветеранам и станет СФ 17-51 Л4 У Г.
Затем проведет сезон в тренцентре и станет СФ 17-60 Л4 У3 Г.
Третий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет примерно как СФ 18-64 Л4 У3 Г.
Ветераны сделают его СФ 18-64 Л4 У4 Г Ат.
В тренцентре ему натренируют СФ 18-73 Л4 У4 Г3 Ат.
На четвертый сезон тренировка ветеранами будет невозможна (нет свободного слота под спецуху), поэтому Осуман (с учетом роста силы при взрослении) получит с тренцентра СФ 19-86 Л4 У4 Г4 Ат2, а в следующих сезонах по остаточному принципу или на призовых доберет Ат4.
Почему я не делаю и не буду так делать в своих клубах?
1. Всолики. Предположим пришли ко мне в команду из спортшколы 2 игрока 16-35 (талант) и 18-35 (талант). Большинство будет качать игрока 16-35, я же выберу 18-35. К концу сезона оба игрока будут прокачаны 7-ю баллами, на 16летку будет потрачено 1500к (4*150к+3*300к), на 18летку 1050к (7*150к). Разница 450к - и это только за первый сезон. Сюда же разница в з/п за 15 игр первого сезона примерно 50к. Итого разница 500к. Казалось бы сумма небольшая, если конечно Вам не надо отстраивать базу, стадион, покупать ветеранов.
Второй сезон начинаем 17-49 (+7 при старении) и 19-47 (+5 при старении). Качаем 7 баллов, за первого 3150к (7*450к), за второго 1050к (7*150к). Разница 2100к. Разница на з/п за 30 матчей 230к. Итого разница 2300к.
Дальше расписывать смысла не вижу, разница будет только расти.
2. Баллы. Дальше Вы держите игрока на скамейке. Как только он начинает входить в S17 и затем с продвижением его до S11, Ваша команда в матчах показывает меньшую силу, чем могла, как следствие недобор баллов. Если же Вы все же выпускаете игрока, то он теряет баллы, при чем зачастую даже победа в матче не может гарантировать, что балл не потеряет (т.к. худшим игроком матча может быть и игрок победившей команды), кстати, помните, что потерянный балл таким игроком стоит 450к. 19летний игрок по баллам с игры за сезон не только в ноле, но может быть и в плюсе.

Для любителей статистики:
из 13 игроков принимавших участие в финальном матче ЧЕ-25 за сборную Литвы, лишь один юниор выступает за команду 1-го дивизиона, по 2 за команды 2-го и 3-го дивизионов, остальные представляют 4-й дивизион и КЛК (4-й дивизион - низший).

из 12 игроков принимавших участие в финальном матче ЧАиО-25 за сборную Гуама, лишь два юниора выступает за команды 1-го дивизиона, 4 за команды 2-го, остальные за клубы 3-го и 4-го дивизионов (4-й дивизион - низший).

из 11 игроков принимавших участие в финальном матче ЧАф-25 за сборную Кот-Дивуара, НИ ОДИН юниор НЕ выступает за команды 1-го дивизиона (!!!), 5 и 6 юниоров соответственно выступают за клубы 2-го и 3-го дивизионов (3-й дивизион - низший).

из 13 игроков принимавших участие в финальном матче ЧАм-25 за сборную Уругвая, 2 юниора выступает за команды 1-го дивизиона, при этом один из них за команду другой страны и он уже был куплен прокаченным из команды 3-го дивизиона, 3 игрока выступают за клубы 2-го дивизиона, остальные представляют клубы 3-го и 4-го дивизионов (4-й дивизион - низший).

делаем из вышеизложенного правильные выводы...

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Anonymous 08 апр 2013, 13:45, всего редактировалось 5 раз(а).
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 481
 
 


Re: Путь развитие сборных
Сообщение Lion_Tula 27 фев 2013, 21:55
Да я-то тоже за. Но мы не одни в федерации, а для многих победы на уровне юниоров не менее важны чем остальные аспекты игры.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение zahartremi 27 фев 2013, 22:44
Lion_Tula писал(а):Да я-то тоже за. Но мы не одни в федерации, а для многих победы на уровне юниоров не менее важны чем остальные аспекты игры.
:-) :-) :-) Это понятно , если люди хотят пусть качают конечно , только бы фонд федерации на это не подписывали бы .
zahartremi
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение 19dak62 27 фев 2013, 22:51
А как смотрится такое предоложение- все будущие тренера сборных отчисляют всю зарплату в фонд- ввиду скудности оного )) :-)
19dak62
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение Patriot 28 фев 2013, 07:24
zahartremi писал(а):Олег я против прокачки юниоров вообще как таковых , федерации в первую очередь необходима одна сборная , эта сборная взрослая . А нам до сильной взрослой ещё как до Пекина раком . Поэтому нужно использовать сборные на благо федерации , то есть для прокачки .
В чем то согласен с тобой. Но вам необходимо "Золотое поколение", как это было в Монголии или в том же Джибути. В Южном Судане Золотое поколение создать намного проще!!!
В общем вот что я предлагаю:
-Наигрываем ветеранов, чтобы в следующем сезоне у каждого клуба было по минимум по 2 ветеранских спецухи и ветеранские баллы!
-Активно развиваем инфраструктуру. Необходимо до конца следующего (27-го) сезона поднять базу до 5-го уровня, тренцентр до 6-го уровня. Чтобы игрокам вкачивать по 2 спецухи игрокам.
-К середине 27-го сезона спортшкола должна быть минимум 4-го уровня, чтобы пришел хороший 16-летний игрок.
-Когда 16-летка придет из спортшколы, вкачивваем ему ветеранские спецухи и спецухи с базы, а также максимально прокачиваем баллами.
-Сразу после прихода юниоров в 27-м сезоне вызываем всех 16-леток в сборную и в юниорке играют только 16-летки.
И так из сезона в сезон состав сборной не менять. В 18-летнем возрасте (29-й сезон) эти юниоры уже будут играть в финальной части кубка африки! Это 100%. Ну а 19-летнем возрасте они должны стать чемпионами мира.
-Преимущество заключается в том, что в столь молодом чемпионате, если создать хорошие условия, юниоры могут становиться лучшими ассистентами бомбардирами, вратарями дивизиона и хорошо прокачиваться за счет этих призовых баллов и баллов за сборную.
-итого в 19-летнем возрасте вся основа юниорки будет иметь силу около 90 баллов и максимально прокачана спецухами.
-Далее это золотое поколение дружно идет в молодежку, а затем в национальную сборную!

Периодичность повторения "золотых поколений", учитывая малочисленность клубов, должна быть 1 раз в 2-3 сезона.
Очень многое будет зависить от того, как грамотно получится все это организовать!
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7956
Благодарностей: 713
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение 19dak62 10 мар 2013, 10:29
Голосование не считаю корректным ( хотя и проголосовал за по одному игроку от каждого клуба ),- выбор состава на матч полностью прерогатива тренера сборной ( одной из ..) а всем миром решать состав на матч и схему не есть правильно )))
И я лично считаю , что пока никаких очков команде нигде не светит , то и баллы должны уходить в свои клубы, стало быть и представлять интересы сборныХ должны игроки играющие в национальном первенстве :-)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Аверс , спасая репутацию Президента и не желая нарушать его богатырский сон, организовывает опрос...ну что же..похвально ..И Президент и Совет лиги - нами правит ВЕЧЕ :D ....)))))) :beer:
19dak62
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение Swiss 10 мар 2013, 14:10
19dak62 писал(а):Голосование не считаю корректным ( хотя и проголосовал за по одному игроку от каждого клуба ),- выбор состава на матч полностью прерогатива тренера сборной ( одной из ..) а всем миром решать состав на матч и схему не есть правильно )))
И я лично считаю , что пока никаких очков команде нигде не светит , то и баллы должны уходить в свои клубы, стало быть и представлять интересы сборныХ должны игроки играющие в национальном первенстве :-)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Аверс , спасая репутацию Президента и не желая нарушать его богатырский сон, организовывает опрос...ну что же..похвально ..И Президент и Совет лиги - нами правит ВЕЧЕ :D ....)))))) :beer:

Автор: Juggernaut, будьте внимательнее, коллега. Я проголосовал за сильнейших: играть по разнорядке это бред. Тем более Катор не предложит никого интересного для сборной в предстоящем сезоне. Вопрос: с какого ляда другой клуб будет иметь преимущество перед нами, и южносуданец, прокаченный за бугром, будет посасывать леденец, а полузаготовка из условного Аль-Насира занимать его место.
Хотелось бы увидеть голосование по спецухам, товарищи ратующие за дождевые у нас громкоголосые, а вот что думают остальные?
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение 19dak62 10 мар 2013, 14:18
Южно-суданец прокаченный за бугром- пусть приносит пользу команде в которой он выступает ..пользы огромной сборной в ближайшие 3-5 сезонов он не принесет- будь он трижды бог))) Пусть в сборной поиграют босоногие ,им надо семьи кормить и на кеды зарабатывать ..
19dak62
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение Juggernaut 10 мар 2013, 14:36
мадьяр писал(а):Автор: Juggernaut, будьте внимательнее, коллега. Я проголосовал за сильнейших: играть по разнорядке это бред. Тем более Катор не предложит никого интересного для сборной в предстоящем сезоне. Вопрос: с какого ляда другой клуб будет иметь преимущество перед нами, и южносуданец, прокаченный за бугром, будет посасывать леденец, а полузаготовка из условного Аль-Насира занимать его место.
Хотелось бы увидеть голосование по спецухам, товарищи ратующие за дождевые у нас громкоголосые, а вот что думают остальные?
В промежутках между флудом, Дак может выдавать дельные мысли.
Какой смысл вызывать 30-55 из-за бугра, когда даже Катор сможет выдать в сборную 24-48?
Специально сделал опрос пока только для национальной сборной, так как по юниорке взгляды разойдутся сильно, а здесь думал будет больше одинаковых взглядов.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 481
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение Swiss 10 мар 2013, 15:17
Я про молодых говорю, а кому за 30 даже местных не нужно в сборную брать, что они заработают все потеряют при старении.

Добавлено спустя 666 минут 66 секунд дед опять отжигает:
19dak62 писал(а):Южно-суданец прокаченный за бугром- пусть приносит пользу команде в которой он выступает ..пользы огромной сборной в ближайшие 3-5 сезонов он не принесет- будь он трижды бог))) Пусть в сборной поиграют босоногие ,им надо семьи кормить и на кеды зарабатывать ..
Дельная мысль квота для Катора, я и ее продам, красота! Поддержу тогда социалистическую уравниловку, хочу переголосовать.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение vitaly 11 мар 2013, 04:27
Можно тогда повторить тут свой вопрос, на который не было ответа, раз все равно эту тему тут обсуждаете?

Вам будет лучше от того что у Вашего соперника в чемпионате будут сборники и он будет получать профит от них, а тот у кого не будет сборников - будет отставать в развитии?
vitaly
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение Светоч 11 мар 2013, 04:41
vitaly писал(а):Можно тогда повторить тут свой вопрос, на который не было ответа, раз все равно эту тему тут обсуждаете?

Вам будет лучше от того что у Вашего соперника в чемпионате будут сборники и он будет получать профит от них, а тот у кого не будет сборников - будет отставать в развитии?

Какой ещё профит ? 2 балла и 100 тыс. ? :grin:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 326
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение 19dak62 11 мар 2013, 04:49
Виталий, сдается мне , что вы больше волнуетесь за своих 3 ( трех игроков ) купленными разными своими командами в плане прокачки и мучаетесь теперь вопросом - качать или не качать и зачем я их вообще купил, раз они не будут играть в сборной ? Не переживайте- постараюсь , я по крайней мере , по мере сил своих и возможностей, сделать так , чтоб они не играли в сборной, почему ? объяснение есть выше...И вообще у меня иногда складывается четкое ощущение, что 50% сделок по продажи молодежи было сделано в свои же аффилированные структуры ,либо по предварительному сговору с последующими какими-то ни было компенсациями ..ну вот есть такое чувство и все ))
А то что у соперника будет сборник а у кого нет, ну так тем и интереснее играть и будет подстегивать к строительству школ и воспитанию молодежи, Вы же не раутете за то , чтоб в сборной Англии играли исключительно легионеры ? ну во и здесь так-же...У каждой медали есть две стороны и чтоб понять , что там нарисовано - надо смотреть в анфас , а не в пол-оборота :-)

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:
Виталий, Вы купили 2-х игроков 18-36 практически за 2 млн каждого..вот цена им ...продано лиге в субботний трансфер, за 2 лимона можно было купить с добрый десяток )) :

ИгрокНПозВССпецПродавец%Цена-
1.Калоян Пучун-CM1738ОтСФК Криково50%312к
2.Мохд Джибраил Камарол Кадыр-CM1738-Селангор МПСЖ50%291к
3.Марлон Джамар Халл-CM1738-Морган'c Пасс50%291к
4.Берк Кантарагин-CM1738-"СК Ренгше" Ренгше50%291к
5.Шан Ли-RM1738-"Ятаи" Чангчунь50%291к
6.Окай Кваме-CM1737-Сьерра Фиширес50%220к
7.Ареул Гадамащук-CM1737-СФК Криково50%220к
8.Винг Кей Кит Чан-CD1737-"КАПС" Коулун50%220к
9.Эстон Вирджиниа-CM1838-"Реал" Ринкон50%187к
10.Дариус Храдеску-LF1838-Крижованы50%187к
11.Эдуардо Ластра-LF1838-Альмагро ФК50%187к
12.Платини Хюрцеллер-CD1838-"ФК Эшенбах" Эшенбах50%187к
13.Нурхат Жолтай-RM1736-ФК Ак-Булак50%165к
14.Тандо Лавел-RD1736-Фриментл Спирит50%165к
15.Коли Кромми-CM1736-Ньютаунэбби 1850%165к
16.Ханафи Мохд Азри-LM1837-Бату Берсурат50%141к
17.София Ахма-Углы-LM1837-"Наджирпара" Чандпур50%141к
18.Неофитос Зупос-CF1837-Акритас Хлоракас50%141к
19.Фабиян Даниэль Валенсуэла-CM1837-Сантос Лагуна50%141к
20.Лап Фун Чи Чу-CM1735-"КАПС" Коулун50%123к
21.Еркын Пуховец-CM1735-ФК Ак-Булак50%123к
22.Беруре Дайфан-RD1735-Ватерлоо Страйкерс50%123к
23.Фахри Саяд Али Аль-Асили-CD1735-"Аль-Мархия" Доха50%123к
24.Абаба Корей-LD1836-"Турбильон" Н`Джамена50%106к
25.Хелло Альшраа-LD1836-"Аль-Нерб" Латакия50%106к
26.Малинта Делгахагодса-CD1836-"Манчестер" Гампола50%106к
27.Анзэль Вандюк-LF1836-Куинз Роял Колледж50%106к
28.Абрахам Чуле-RM1836-Сьерра Фиширес50%106к
29.Родион Сорокин-CM1836-Белые Россы50%106к
30.Роман Войнилович-CF1835-"Партизан" Ушачи50%81к
31.Лка Викстен-CD1835-"ФК Огели" Хельсинки50%81к
32.Фредерик Крюэмади-CD1835-"Аполония" Фьер50%81к
33.Заюл Хоке Гони-CF1834-"Регги Бойз" Астон50%62к
34.Димитриос Мауль-LD1834-"Край" Гера50%62к
------------
Теперь я вас понимаю как никто..и остается только пожалеть и посочуствоватьИзображение
19dak62
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение Swiss 11 мар 2013, 05:26
19dak62 писал(а):я по крайней мере , по мере сил своих и возможностей, сделать так , чтоб они не играли в сборной, почему ? объяснение есть выше...И
серый кардинал, повелевающий умами неразумных южан. Хотелось бы посмотреть на тебя на посту президента, но ты умен, ты не подставишься, а сунешь на пост своего кандидата-марионетку
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение 19dak62 11 мар 2013, 05:28
Я выдвину свою свою кандидатуру , если получу благословение ..это имя лишний раз нельзя поминать всуе ))
19dak62
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение Светоч 11 мар 2013, 05:36
в сборной должны играть сильнейшие. и они будут играть, т.к. никто Даку сборную не доверит
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 326
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в Южный Судан