Юные дарования Португалии 32 Сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kopcap 30 окт 2011, 18:07
 Архив
Данная программа, предусматривает премирование игроков-португальцев, участвовавших в играх юношеской сборной Португалии!

Каждый сезон из фонда федерации будет выделяться определенная сумма на программу по юношам.
Деньги выделенные из фонда, будут распределяться аналогично призовым от участия игроков в играх сборных команд. Соответственно, чем больше игрового времени провел игрок на поле, в матчах юношеской сборной Португалии, тем большую часть выделенной суммы он получит!


============================================================================================================
Победители 22 Сезона
Закончился сезон, а значит пора подводить итоги в программе Юные дарования Португалии!!!.
Ниже я отобрал всех игроков португальцев, играющих в ФФ Португалия, которые соответствуют указанным параметрам.
Спасибо менеджерам, подготовившим игроков. Это игроки вокруг которых будут строиться наши сборные команды в будущем.
Позже подсчитаю по сколько получит каждый игрок, но уже сейчас понятно, что команда Электрику (Понте дэ Сор, Португалия), получит больше других т.к. представлена сразу двумя игроками!!!
Деньги будут переведены после голосования, которое по правилам, предшествует любому выделению средств из Фонда Федерации!!!

16/45 2 спецвозможности
1.Капитау МорCF/CM1649Л4 ПкЭлектрику (Понте дэ Сор, Португалия)
2. Диого Сантана CF1647Пк Д КмЭсперанса дэ Лагос (Лагос, Португалия)

17/55 5 спецвозможностей
3. Луис ЖоагуимCM/CD1763Л4 Д3 ПкЭлектрику (Понте дэ Сор, Португалия)
4. Альваро Бруно GK 17 60 Л4 В3 Р Грижо (Вилла Нова дэ Гайя, Португалия)
5. Александре Самер LD 17 57 Л4 От3 Оп Алба (Албергария-а-Велья, Португалия)

18/65 8 спецвозможностей
6. Алмани Исак GK 18 70 Р2 В2 Ат Л4 Соусенсе (Гондомар, Португалия)
7. Росарио Мартинс LD/LM 18 70 Л4 Ат Пк3 Км Порту (Порту, Португалия)

В этом сезоне, в Фонд Федерации для юниоров насобирали 14 250К.
У нас 7 участников, которые достигли указанных параметров, соответственно каждый их них получит по 2 000К, оставшиеся 250К + з/п тренеров сборных этого сезона пойдут уже в фонд следующего сезона.

============================================================================================================
Победители 23 Сезона

16/45 2 спецвозможности
1.Жоау ВиторLM/LF1646Л2Эсперанса дэ Лагос (Лагос, Португалия)
2. Рикардо Мачадо RD1645Л2Грижо (Вилла Нова дэ Гайя, Португалия)

17/55 5 спецвозможностей
3. Капитау МорCF/CM1764Л4 Пк4 УЭлектрику (Понте дэ Сор, Португалия)
4. Диого Сантана CF/CM 17 61 Пк Д Км Л3 Эсперанса дэ Лагос (Лагос, Португалия)
5. Зе Пауло CF 17 56 Л4 Д3 Пк Боугаденше (Трофа, Португалия)
6. Давид Жусто CF/CM 17 55 У2 Д2 Л Фаренсе (Фару, Португалия)

18/65 8 спецвозможностей
7. Луис Жоагуим CM/CD 18 74 Л4 Д3 Пк3 Порту (Порту, Португалия)
8. Альваро Бруно GK 18 70 Л4 В4 Р3 Ат Грижо (Вилла Нова дэ Гайя, Португалия)
9. Александре Самер LD/RD 18 69 Л4 От4 Оп3 Ат Алба (Албергария-а-Велья, Португалия)
10. Рубен Микаэль LM/LF 18 66 Л4 Пк2 Км2 Порту (Порту, Португалия)

В этом сезоне, в Фонд Федерации для юниоров насобирали 12 185К.
У нас 10 участников, которые достигли указанных параметров, соответственно каждый их них получит по 1200К, оставшиеся 185К + з/п тренеров сборных этого сезона пойдут уже в фонд следующего сезона.

============================================================================================================
Победители 24 Сезона

17/58 6 спецвозможностей
1. Жоау ВиторLM/LF1762Л4 Д2Эсперанса дэ Лагос (Лагос, Португалия)
2. Рикардо Мачадо RD/LD 17 59 Л4 Пк2 Грижо (Вилла Нова дэ Гайя, Португалия)

18/70 9 спецвозможностей
3. Капитау Мор CF/CM 18 72 Л4 Пк4 У3 Ат Электрику (Понте дэ Сор, Португалия)

19/80 12 спецвозможностей
4. Альваро Бруно GK 19 81 Л4 В4 Р4 Ат Грижо (Вилла Нова дэ Гайя, Португалия)

У нас на этот сезон собралось 13.725К для программы по молодежи.
Предлагаю поделить 13.000К на 4 игроков, по 3.250К, а 725К перенести в следующий сезон!!!
Теперь, по игрокам, вернее их командам. По правилам этого сезона, награждаются только игроки, чьи команды делали взнос в фонд, не менее 250К. Таких у нас только 2 игрока, оба из одной и той же команды, это Грижо (Вилла Нова дэ Гайя, Португалия). Поэтому эта команда получит 6.500К, остальные не получат ничего.
Деньги за остальных 2 игроков, в сумме 6.500К, вместе с 725К будут перенесены на следующий сезон.

============================================================================================================

Результаты распределения суммы фонда между юношами, 26 Сезон!!!

Изображение
============================================================================================================

Результаты распределения суммы фонда между юношами, 27 Сезон!!!

Изображение


Золотая молодежь Португалии

Основная идея: создать сильную сборную Португалии

Участники:
Все игроки играющие за юношескую сборную Португалии, которые удовлетворяют ниже требованиям. А также лучший 16летний и 17летний игрок.
(Игроков 16 лет и 17 лет предлагает тренер юниоров по 3, далее идет голосование среди менеджеров федерации)

Требования:

Спец. умения
Вратари — Л, В, Р, последняя на выбор тренера игрока.
Защитники — Л, ПК, КМ или Д, От, Оп, Ат
Полузащитники - Л, ПК, КМ или Д, У, Ат
Нападающие - Л, ПК, КМ или Д, У, Ат
(Выделены умения, которые необходимо качать обязательно и в первую очередь)

Баллы (на конец сезона)
возраст 16 лет - 41
возраст 17 лет - 55
возраст 18 лет - 65
возраст 19 лет - 75

Спецумения (на конец сезона)
17 лет - 5
18 лет - 9
19 лет - 12

!!! Обязательно для каждого игрока - это изучение стиля

Итоги будут подводиться в конце сезона, тренером юниоров.
Поощрительные выплаты будут производиться в течении каждого сезона игрокам, соответствующим данным параметрам.
Каждый игрок, который соответствует параметрам, получит сумму пропорциональную отыгранного времени в сборной по формуле:
Общая сумма запланированных выплат/Игровое время всех игроков(990*количество матчей)=Стоимость выплаты за одну минуту.
Далее стоимость одной минуты, будет умножаться на количество сыгранных минут.

Для игроки 16 и 17 лет есть дополнительное поощрение в размере 1М для каждого возраста.
Если в конце сезона окажется, что в дополнительных номинациях есть несколько одинаково сильных игроков, то сначала будет сделан выбор по приоритетности для сборной.
Если же и в этом случае останется несколько соискателей, то сумма будет разделена между ними.

За финансы ответственный Президент.
Данный конкурс планируется проводить каждый год.
Последний раз редактировалось kopcap 04 фев 2015, 10:33, всего редактировалось 44 раз(а).
kopcap
 
 
 


Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение kopcap 31 янв 2014, 12:56
Boksik писал(а):Я думаю стоит попробовать сделать согласно проведенному времени за сборную. Так будет справедливо,игрок играет приносит пользу и таким образом получает вознаграждение. Ну это конечно один из вариантов,просто было очень много дискуссий по поводу баллов силы и количеством спецух,но к единому мнению так и не пришли.Пусть тогда поощряются те кто не посредственно играл. Главное чтоб не было дисбаланса в линиях,ведь сегодняшние юниоры в скором времени будут представлять главную сборную страны. Посмотрите на главную сборную,линия защиты слабая и вратари слабоваты.
Спасибо за высказанное мнение.
На данном этапе хотелось бы чтоб не было обсуждений, какая программа лучше, прошу всех, пока только высказывать свое мнение. Обсуждение начнем позже.
kopcap
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение trenafin 31 янв 2014, 13:20
Boksik писал(а):Я думаю стоит попробовать сделать согласно проведенному времени за сборную. Так будет справедливо,игрок играет приносит пользу и таким образом получает вознаграждение.
Я уже говорил выше, что именно так будет НЕ справедливо. Один менеджер потратил кучу ресурсов на своего юниора, но тот будет мало играть потому как другой потратил еще больше на своего по этой же позиции. Зато у третьего менеджера игрок будет постоянно играть, только потому, что не нашлось конкуренции. И вложившись в игрока меньше чем первые два менеджера...в итоге он сорвёт куш больше каждого из них. Где тут справедливость?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение Boksik 31 янв 2014, 13:46
pallo писал(а):
Boksik писал(а):Я думаю стоит попробовать сделать согласно проведенному времени за сборную. Так будет справедливо,игрок играет приносит пользу и таким образом получает вознаграждение.
Я уже говорил выше, что именно так будет НЕ справедливо. Один менеджер потратил кучу ресурсов на своего юниора, но тот будет мало играть потому как другой потратил еще больше на своего по этой же позиции. Зато у третьего менеджера игрок будет постоянно играть, только потому, что не нашлось конкуренции. И вложившись в игрока меньше чем первые два менеджера...в итоге он сорвёт куш больше каждого из них. Где тут справедливость?
Ну тут зависит все от менеджера,и если допустим я хочу получить вознаграждение нужно проанализировать ситуацию посмотреть на какой позиции твой игрок будет полезен,где имеются проблемы чаще это оборона,а не так,что нападающих сильных куча и я тоже б начал усердно качать нападающего,а потом удивляться почему я не получаю компенсации. Конечно как я ее получу, если на моей позиции 8-10 игроков примерно равны или вовсе превосходят моего.
Аватара пользователя
Boksik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 323
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 09:28
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 455
 
Боавишта (Порту, Португалия)
Атлетико Тукуман (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Леонес Негрос (Гвадалахара, Мексика)
 

Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение morfey_v2.0 31 янв 2014, 13:58
pallo писал(а):
Boksik писал(а):Я думаю стоит попробовать сделать согласно проведенному времени за сборную. Так будет справедливо,игрок играет приносит пользу и таким образом получает вознаграждение.
Я уже говорил выше, что именно так будет НЕ справедливо. Один менеджер потратил кучу ресурсов на своего юниора, но тот будет мало играть потому как другой потратил еще больше на своего по этой же позиции. Зато у третьего менеджера игрок будет постоянно играть, только потому, что не нашлось конкуренции. И вложившись в игрока меньше чем первые два менеджера...в итоге он сорвёт куш больше каждого из них. Где тут справедливость?

здесь все не настолько очевидно, много еще зависит и от менеджера-руководителя сборной.
пример: у меня 2 очень сильных СМ/СФ, и плохой ЛМ.
играя на позиции ЛМ, сильный СМ/СФ, который проиграл конкуренцию свою родную позицию, принесет сборной намного больше пользы, нежели плохой ЛМ, играя на своей позиции.
тут даже по опт1 не будет +/- 0.5 за игру.
поэтому вопрос позиции актуальный, но не настолько критичный в этом плане. имхо как тренера сборной
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение Mitrasha 31 янв 2014, 16:22
kopcap писал(а):Я против того, чтоб общие деньги фонда, тратились на обзоры отдельных дивизионов.
Поясню суть. Написав обзоры в одном дивизионе, автор делает разнообразней жизнь 16 участников федерации, почему за это должны платить все?

А почему ты ждёшь,что те менеджеры, молодёжь которых живёт вдалеке от сборной, будут в "как можно большем числе" высказавшихся?
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии, и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1241
Благодарностей: 442
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение kopcap 31 янв 2014, 16:40
MmMm писал(а):
kopcap писал(а):Я против того, чтоб общие деньги фонда, тратились на обзоры отдельных дивизионов.
Поясню суть. Написав обзоры в одном дивизионе, автор делает разнообразней жизнь 16 участников федерации, почему за это должны платить все?

А почему ты ждёшь,что те менеджеры, молодёжь которых живёт вдалеке от сборной, будут в "как можно большем числе" высказавшихся?
Поясняю почему. В словах которые ты цитируешь, я был против того, что за счет общих денег поощрялся кто-то, при условии, что результатами работы, за которую они поощрялись не пользовались все менеджеры федерации!
Думаю логика понятна. В этой теме, я не хочу повторения описанной ситуации, поэтому прошу отписаться всех(как можно большее количество), для того, чтоб определить, нужна ли нам программа вообще, ну или если не нужна большинству, но нужна определенному кругу менеджеров, собирать на программу отдельной статьей.
Я достаточно понятно объяснил?
kopcap
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение trenafin 31 янв 2014, 18:03
kopcap писал(а): В этой теме, я не хочу повторения описанной ситуации, поэтому прошу отписаться всех(как можно большее количество), для того, чтоб определить, нужна ли нам программа вообще, ну или если не нужна большинству, но нужна определенному кругу менеджеров, собирать на программу отдельной статьей.
Талят, на мой взгляд Португалия сейчас не на том уровне развития, когда можно ждать большого количества дискуссий по разным аспектам развития. И мнения большинства тут невозможно узнать. Поэтому её нужно просто брать в руки вести в заданном направлении. Главное что бы ты сам верил в эти направления. Где веришь - действуй. Где сомневаешься - спросишь.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение kopcap 31 янв 2014, 18:32
pallo писал(а):Талят, на мой взгляд Португалия сейчас не на том уровне развития, когда можно ждать большого количества дискуссий по разным аспектам развития. И мнения большинства тут невозможно узнать. Поэтому её нужно просто брать в руки вести в заданном направлении. Главное что бы ты сам верил в эти направления. Где веришь - действуй. Где сомневаешься - спросишь.
Юра, спасибо за рекомендацию, но мне, как раз и не нравилось, что тобою принимались решения единолично. Поэтому было бы не логично, что я поменяв тебя пошел тем путем, который критиковал.
Мне действительно интересно мнение менеджеров федерации. Если такового не будет, я могу посчитать их за согласие с тем, что программа нужна, по крайней мере меня нельзя будет упрекнуть в том, что я не дал права выбора.
kopcap
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение ColdWarKid 02 фев 2014, 12:29
На счет программы развития юниоров-можно забахать долгоиграющую программу.
Как я это вижу:
- после 15 тура приходит молодежь.
- находим всех 16-леток и заставляем их манагеров изучать стиль сходу и качать баллы или НЕстилевые моментные спецухи. 136 команд с тренерами сейчас. Где-то человек 40 не ответят на сообщение, ещё 40 пошлют нас со своими инициативами. Итого, останется человек 50-60, которые, в принципе, не против.
-со среднестатистическим СЦ, стиль будет известен после генерации 30 тура и, при желании, можно начать качать стилевую спецуху.
-нам нужно, в идеале, 11 игроков одного стиля, то есть основа. Если 11 не будет-добрать 2-3 человека из следующего призыва.
-в первую очеред качать моментные и стилевые спецухи до 4ки. Потом добавлять Л и Ат.
Стиль сборной выбирать по большинству команд, исповедующих этот стиль. Если можно, то забабахать анонимный опрос.
Учитывая, что 16-летки придут в слабые команды, которые возможно их до конца не потянут, то распределение средств делать со смещением в сторону той команды, которая начинала прокачку.

З.ы.: Возможно, я слишком оптимистично смотрю на проблему и этот план нереализуем :?
ColdWarKid
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение kopcap 02 фев 2014, 21:14
ColdWarKid писал(а):На счет программы развития юниоров-можно забахать долгоиграющую программу.
Как я это вижу:
- после 15 тура приходит молодежь.
- находим всех 16-леток и заставляем их манагеров изучать стиль сходу и качать баллы или НЕстилевые моментные спецухи. 136 команд с тренерами сейчас. Где-то человек 40 не ответят на сообщение, ещё 40 пошлют нас со своими инициативами. Итого, останется человек 50-60, которые, в принципе, не против.
-со среднестатистическим СЦ, стиль будет известен после генерации 30 тура и, при желании, можно начать качать стилевую спецуху.
-нам нужно, в идеале, 11 игроков одного стиля, то есть основа. Если 11 не будет-добрать 2-3 человека из следующего призыва.
-в первую очеред качать моментные и стилевые спецухи до 4ки. Потом добавлять Л и Ат.
Стиль сборной выбирать по большинству команд, исповедующих этот стиль. Если можно, то забабахать анонимный опрос.
Учитывая, что 16-летки придут в слабые команды, которые возможно их до конца не потянут, то распределение средств делать со смещением в сторону той команды, которая начинала прокачку.

З.ы.: Возможно, я слишком оптимистично смотрю на проблему и этот план нереализуем :?
Как по мне, действительно оптимистично, но можно попробовать провести опрос.
Другое дело, каков принцип распределения денег? Кого, за что и в каком размере поощрять?

Как на такой вариант программы смотрят тренеры сборных?
kopcap
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение trenafin 03 фев 2014, 18:26
ColdWarKid писал(а):На счет программы развития юниоров-можно забахать долгоиграющую программу.
Как я это вижу:
- после 15 тура приходит молодежь.
- находим всех 16-леток и заставляем их манагеров изучать стиль сходу и качать баллы или НЕстилевые моментные спецухи. 136 команд с тренерами сейчас. Где-то человек 40 не ответят на сообщение, ещё 40 пошлют нас со своими инициативами. Итого, останется человек 50-60, которые, в принципе, не против.
-со среднестатистическим СЦ, стиль будет известен после генерации 30 тура и, при желании, можно начать качать стилевую спецуху.
-нам нужно, в идеале, 11 игроков одного стиля, то есть основа. Если 11 не будет-добрать 2-3 человека из следующего призыва.
-в первую очеред качать моментные и стилевые спецухи до 4ки. Потом добавлять Л и Ат.
Стиль сборной выбирать по большинству команд, исповедующих этот стиль. Если можно, то забабахать анонимный опрос.
Учитывая, что 16-летки придут в слабые команды, которые возможно их до конца не потянут, то распределение средств делать со смещением в сторону той команды, которая начинала прокачку.

З.ы.: Возможно, я слишком оптимистично смотрю на проблему и этот план нереализуем :?

"Итого, останется человек 50-60, которые, в принципе, не против"

Ты не учел что у половины из этих "не против" не окажется скаут-центра
Еще у половины из оставшихся уже не будет на тот момент в запасе спецух
А половина из половины оставшихся не захочет вливать спецухи в игрока который не подойдет по стилю его собственному клубу
В итоге останется только та часть менеджеров, которая получила и изучила 16-ти летку по позициям GK и CF ))

Возможно я несколько мрачно описал )) Не беда ))
Я не понял главного - смысла всей этой затеи )) Если смысл создать юниоров "фаворитов на медали" - делать нужно несколько иначе ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение Аламан 03 фев 2014, 19:05
если интересно, я у себя запустил такую программу
viewtopic.php?f=130&t=169441&view=unread#unread
Аламан
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение krot 03 фев 2014, 19:50
Аламан писал(а):если интересно, я у себя запустил такую программу
viewtopic.php?f=130&t=169441&view=unread#unread
Читал программу твою раньше,я там в замах в одной коме. :-)
Но как по мне сейчас вопрос кто будет курировать программу по юношам(вести топик,стучаться по личкам и т.п и т. д.)
Без куратора ,любая программа будет бездейственна..,ну это лично моё мнение.
krot
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение Аламан 03 фев 2014, 21:45
alvor писал(а):
Аламан писал(а):если интересно, я у себя запустил такую программу
viewtopic.php?f=130&t=169441&view=unread#unread
Читал программу твою раньше,я там в замах в одной коме. :-)
Но как по мне сейчас вопрос кто будет курировать программу по юношам(вести топик,стучаться по личкам и т.п и т. д.)
Без куратора ,любая программа будет бездейственна..,ну это лично моё мнение.

у нас есть самовыдвиженцы, в этот раз на себя эту ношу взял кандидат на место тренера юниорки.
Аламан
 
 
 

Re: Юные дарования Португалии 29 Сезон
Сообщение kopcap 04 фев 2014, 14:18
pallo писал(а):Возможно я несколько мрачно описал )) Не беда ))
Я не понял главного - смысла всей этой затеи )) Если смысл создать юниоров "фаворитов на медали" - делать нужно несколько иначе ))
Делать несколько иначе это как? Есть предложение?
Давай и его рассмотрим, думаю сообща мы сможем прийти к чему то толковому.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Аламан писал(а):если интересно, я у себя запустил такую программу
viewtopic.php?f=130&t=169441&view=unread#unread
Посмотрел, но мне не очень понравилось. Что ты будешь делать с остальными кандидатами, в случае если они будут готовы прокачивать своих игроков, но не попадут из-за ограничения мест?
Допустим у тебя есть 4 претендента на вакансию Gk группа Альфа, как ты будешь выбирать 2-х? Это может создать дополнительное напряжение.
Да и твой вариант программы достаточно затратен. Считал ли ты во сколько обойдется программа при полном заполнении вакансий? Есть ли у тебя возможность изыскивать эту сумму каждый сезон?
kopcap
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия