Обзоры по чемпионатам Сербии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 31 авг 2007, 21:02
Седой писал(а):...
Для чего открываю отдельную тему?
Всё-таки обзоры - творчество, хотя и весьма специфическое. Но всё же и на него хотелось бы слышать ваши комментарии и отзывы. Мне интересны объективные мнения, указания на ошибки, замечания, что понравилось, что нет. :)
В общем, жду ваших комментариев. ...
Спасибо за внимание. :)
Последний раз редактировалось Нинози 28 сен 2020, 23:39, всего редактировалось 15 раз(а).
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14111
Благодарностей: 1088
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 656
 
 


Re: Обзоры по чемпионату Сербии. Д1, Д2, Д3...
Сообщение yuretc 25 авг 2011, 20:44
Гениальный обзор! Однозначно должен быть выставлен от Сербии на общевсоловский конкурс!
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1801
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 556
 
 

Re: Обзоры по чемпионату Сербии. Д1, Д2, Д3...
Сообщение sakhalin 26 авг 2011, 00:34
yuretc писал(а):Гениальный обзор! Однозначно должен быть выставлен от Сербии на общевсоловский конкурс!
:cool: честно признаться очень много всяких обзоров читал,но чтоб вот так в стихах да все по делу первый раз,
соглашусь с Yuretc"ом надо отправлять на конкурс вопрос только а он есть?
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 521
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Обзоры по чемпионату Сербии. Д1, Д2, Д3...
Сообщение som 27 авг 2011, 13:48
Супер ! :cool:
som
 
 
 

Re: Обзоры по чемпионату Сербии. Д1, Д2, Д3...
Сообщение Тим 29 авг 2011, 07:55
В 4-А обзоры кончились, жаль. Может ещё есть не востребованые таланты? :-)
Тим
 
 
 

Re: Обзоры по чемпионату Сербии. Д1, Д2, Д3...
Сообщение DimGun1410 15 окт 2011, 08:52
DimGun1410 писал(а):
Полковник писал(а):
vershinin писал(а):В среднем уходит 1,5 - 2 часа на обзор у меня.
У меня такое же время уходило, но, ребята, извините, тратить его на "фантастику" сейчас у меня нет желания.
А небольшое поощрение..... На мой взгляд это просто ерунда. DimGun1410, ты представь - человек напишет, скажем 8 обзоров, получит за это от ВСОЛа 800 К, потратив на это , возьмем по максимуму, 16 часов жизни. И за это ты ему предлагешь всего 250К . Извини, но это больше похоже на подачку, на милостыню. Если платить, так ЛЯМ, и это будет существенно, а так.......
Повторюсь еще раз - никто не сможет нам запретить переводить финансовые средства из одной команды в другую! Главное определить общую сумму, а потом как и на что ее тратить. Было бы желание! Создатели этого запрета думают, что они живут в Европе, где все почитают Его Величество ЗАКОН! Ан, нет, мы живем в славянском мире, где законы создаются, а народ сразу же находит лазейки для обхода его, а то и " в тупую" игнорирования.
...ну не знаю.....мне как-то Стас перевел перед своим первым уходом из ВСОЛа 300К-"за активность на форуме"(как-то так называлось)-мне приятно было :-) ,не в количестве всоликов счастье-всё же думается обзоры,газеты,конкурсы -не из корысти делаются
Но да!я совсем забыл :-) -у меня ж в конце сезона будут денюжки и поэтому -лучший обзорщик низших дивизионов получит 1,000,000 всоликов,тоесть ЛЯМ
а то разговоры есть-а конкретики маловато :wise:
что ж Корейца с его 7 обзорами за сезон уже никто не догонит :-) Конечно сейчас и может кто наклепать обзоры за все прошедшие 30 туров,но это будет нечестно.Посему Лям уходит в команду ПКБ.
Сколько было разговор про конкурсы до начала чемпионата-сейчас самое время обсудить,что мы имеем на выходе...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 595
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Обзоры по чемпионату Сербии. Д1, Д2, Д3...
Сообщение Полковник 15 окт 2011, 09:21
DimGun1410 писал(а): .... Конечно сейчас и может кто наклепать обзоры за все прошедшие 30 туров....
Дим, написать можно только за 3 последних тура. А жаль, мне сейчас так нужны деньги в Иорданию - жуть!!!! Осталось 15 баллов силы в ТЦ из-за отсутствия денег. Если на 3 - 4 наскребу, то будет хорошо.
Кстати на тему денег - за чемпионат призовые сейчас когда выдают ( чего-то я запамятовал)?
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4628
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 462
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Обзоры по чемпионату Сербии. Д1, Д2, Д3...
Сообщение Tommazi 15 окт 2011, 13:06
Полковник писал(а):Кстати на тему денег - за чемпионат призовые сейчас когда выдают ( чего-то я запамятовал)?
Должны или сегодня или завтра заплатить, а после переходняков победителям ещё накинут.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 498
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Обзоры по чемпионату Сербии. Д1, Д2, Д3...
Сообщение Полковник 15 окт 2011, 17:01
Tommazi писал(а):
Полковник писал(а):Кстати на тему денег - за чемпионат призовые сейчас когда выдают ( чего-то я запамятовал)?
Должны или сегодня или завтра заплатить, а после переходняков победителям ещё накинут.
Ну спасибо,успокоил, тогда смогу выбрать в Иордании остатки из ТЦ.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4628
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 462
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Обзоры по чемпионату Сербии. Д1, Д2, Д3...
Сообщение Koreec 16 окт 2011, 03:16
Спасибо большое, но я писал обзоры не ради денег, хотя последние два ради них, но не для себя)))))))))))))). :grin: :beer: :beer:
Koreec
 
 
 

Обзоры дивизионов Сербии
Сообщение Нинози 28 май 2015, 22:05
Хочу поднять тему проблемы малого числа обзоров в Сербии.
На мой взгляд, первая проблема в том, что на написание обзора отводится слишком много времени. Писать по 5-8 часов - это не дело, очень устаешь и потом отпадает всякое желание за них вновь браться. Даже если тебя хвалят, и дополнительно оплачивают твой труд из фонда федерации. Вторая проблема - боязнь, написав плохо по содержанию или мало, но затратив небольшое кол-во времени, получить штраф и порицание окружающих. Третья проблема, как правило, у новичков среди журналистов - из темы "я не смогу так классно, как он". Другими словами, не надо создавать кумиров.
Чтобы решить эти вопросы предлагаю следующие идеи и рекомендации(см. ниже).

Как сократить время на написание обзора и как увеличить их число:
    1)Не увлекайтесь фантазией, как игрок виртуозно забивает мяч, например. Должна быть мера. Учеными доказано, что человеческий мозг затрачивает на фантазию и ложь больше времени, чем на анализ и воспоминания. В конце концов к 4 обзору (если не раньше) вам самим это может надоесть, поскольку вам будет хотеться быть оригинальным, а новых идей нет. Обращайте больше внимания на реальные детали в отчете и в росторе: на погоду, на заполненность стадиона, на статистику, на покупку/продажу игроков... Это всё может помочь в аналитическом обзоре. Если в дивизионе мало комментариев на пресс-конференциях, то добудьте их сами через "общение" и включите его в обзор, как интервью. Кстати, график из выпадающего списка на странице турнирной таблицы также отличный помощник при написании общих обзоров по чемпионату.
    2)Не стремитесь написать обзор за один день любой ценой. Если устали и нет больше идей, то сделайте перерыв. Как говорится: утро вечера мудренее. Самый лучший тур для творчества (в плане длительности перерыва между матчами) - это пятничный тур. Описание по 2-3 игры в течении трёх дней не так тяжко, как 4 игры за два дня.
    3)Пишите обзор на пару. Каждому по 4 тура, либо один собирает статистику, а другой сочиняет. Ну, а ФФ Сербии, думаю, обязательно вас финансово поддержит.
    4)Обзоры лучше писать с первого тура. Это позволит меньше тратить время на изучение предыдущих игр в случае аналитического обзора. Это правило подходит и для тех, кто хочет написать статью о выступлении сборной в отборе или большую статью по чемпионату. Проще дополнять свой текст шаг за шагом по горячим следам, чем в конце пытаться распутать клубок.
    5)Чаще знакомьтесь и общайтесь с вашими коллегами. Это позволит раскрыть характер людей, что можно так или иначе обыграть в обзоре.
    6)Не обязательно писать обзор каждый тур. Можно писать раз в неделю, рассматривая при этом прошедшие события по дивизиону.
Если у кого-то есть свои секреты и рекомендации, прошу поделиться. ;)
P.S.
Напоминаю: обзоры можно писать в любом дивизионе, независимо от ранга вашей команды!
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14111
Благодарностей: 1088
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 656
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Обзоры по чемпионату Сербии. Д1, Д2, Д3...
Сообщение Мегаром 29 май 2015, 14:16
Нинози, вот ты мне скажи, душа моя, какого ты якоря такой умный и мимо моей газетенки прошел ;) Давай уже, подключайся, будешь писать аналитику или о погоде :beer:
Мегаром
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:36
Откуда: Железногорск (Курская область), Россия
Рейтинг: 529
 
Вака Дьес (Риберальта, Боливия)
 

Re: Обзоры по чемпионату Сербии. Д1, Д2, Д3...
Сообщение fanati4nyj 29 май 2015, 14:57
Megarom писал(а):Нинози, вот ты мне скажи, душа моя, какого ты якоря такой умный и мимо моей газетенки прошел ;) Давай уже, подключайся, будешь писать аналитику или о погоде :beer:

:D :D :D
попал
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13641
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Обзоры по чемпионату Сербии. Д1, Д2, Д3...
Сообщение Нинози 29 май 2015, 18:11
Megarom писал(а):Нинози, вот ты мне скажи, душа моя, какого ты якоря такой умный и мимо моей газетенки прошел ;) Давай уже, подключайся, будешь писать аналитику или о погоде :beer:
ответил в личку :grin: ;)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14111
Благодарностей: 1088
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 656
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Обзоры по чемпионату Сербии. Д1, Д2, Д3...
Сообщение Рус33 21 июл 2015, 19:38
еще прошу прощения, у нашего дорогого Банкира.
как-то так вышло, что он выпал из моей рассылки :( поэтому в обзор не попал.
вот его ответ.

Александр "Bankir" Лис ака Alex_79
1-2. В Чепионате задача минимум снова удержаться вне зоны переходняков на понижение, а максимум 6-е место...
В Кубке страны думаю нрам вполне по силам попасть в 1/58, а дальше будет трудно, я думаю Вы догадываетесь почему...)))
Рус33
 
 
 

Re: Обзоры по чемпионату Сербии. Д1, Д2, Д3...
Сообщение RedBaron 21 июл 2015, 20:03
Жалко Вовы не было) он бы под вчерашним воздействием всех послал)
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 533
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия