Расширение Д-4 до 16-ти команд. Первый пошел!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ротор 11 авг 2009, 13:27
Друзья!Что обсуждаем?Расширение д4 неминуемо!Это требование времени.Так пусть это случится раньше и всё раньше устаканиться.Если нам разрешили увеличивать д4,это доверие к нашей федерации!
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ротор
Мастер
 
Сообщений: 1073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 15:53
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение VIRTUS 11 авг 2009, 14:18
Плюсы... Минусы... Рано или поздно все-равно надо расширяться. Так лучше рано. Уже 9 федераций впереди нас
VIRTUS
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Скам 11 авг 2009, 14:38
Поправлю Виртуса:
9 Федераций не впереди Нас, а стартовали раньше! :wise:
Грамматно проведя расширение и сделав упор на качество новичков и РАБОТАЯ с Ними в личках, Мы можем еще всех их обойти! :wise: :beer: :)
Скам
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение VIRTUS 11 авг 2009, 14:50
Скам писал(а):Грамматно
Изображение
VIRTUS
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Полковник 11 авг 2009, 22:21
Все это хорошо, ребята! Но позвольте сделать заметочку. О том, что хорошо развитие Д4 до Нного количества команд рассуждают в основном представители высших дивизионов( они в результате получат хороших, перспективных игроков. Да, заплатят за них денежки, но гроши, по сравнению с их бюджетом). В обсуждении этого нововведения участвуют только единицы представителей Д4!!!!! Почему ?!!!!!!!!!!!!! Неужели никому не интересно из Вас с кем придется играть в случае расширения ( автососы, которые не всем будет дано победить в решающих матчах, авторитетные менеджеры ВСОЛа, которые бросили свои европейские команды ради того, чтобы играть в Нашей Федерации и, по всей видимости получат какие-то преференции, хотя такие вряд-ли найдутся - никто из них не захочет начинать все сначала)?
Почитал посты менеджеров высших дивов - сплошная корысть по большому счету(получить хороших игроков из низших дивов). Ребята, а что Вам мешало до настоящего времени вливать, скажем в "Млади Радник" или другую любую команду Д4 финансы ( как предлагаете делать в будущем) на развитие игроков.
Это мое первое высказывание по этому поводу. Возможно оно ошибочное, но попробуйте меня переубедить в течении 2 дней, которые у меня есть доступ к интернету.
Не устаю повторять - много хороших менеджеров во ВСОЛе, но все хотят заиметь в ФФ Сербии,или им уже готовят, команды из высших дивизионов. Почему? Д4 что- для изгоев или лопоухих новичков без всяких амбиций - плох тот солдат, который не мечтает стать маршалом. Вот пусть они и попробуют себя в случае развития Д4.
А лидеры, на которых держатся все сборные, могут сделать и сами своих игроков.
Кстати, вопрос к грандам Нашей Федерации - почему у нас на Форуме нет топика, к примеру " Помощь новичку ФФ Сербии"( лично я себя до сих пор отношу к этому числу и не стыжусь этого!!!), в котором Вы, Лидеры Федерации, тренеры сборных, авторитеты подсказали бы нам, ницым, - каким образом свергунть вас с этого места :D :D :D, слабо????
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4628
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 464
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение х-ден 12 авг 2009, 00:54
2 Полковник я почитал твой пост и кроме аргумента про автосоставы ничего не нашёл ( хотя выше про них написано, что нужно время и всё устаканится). За гроши игроков тоже никто покупать не собирается, тем более кто их продаст? "автососы, которые не всем будет дано победить в решающих матчах", а что если, будет менеджер, то он должен обязательно проиграть, или просто не нужна лишняя конкуренция, но конкуренция - двигатель прогресса!

По поводу помощи новичку, так у тебя зам. поопытней многих, неужели не может подсказать. :D
х-ден
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение феня 12 авг 2009, 02:10
Соглушусь с полковником вот в чем. При расширении Д4 придет много не опытных менеджеров, которые зачистую будут совершать грубые ошибки. А в нашей Федерации почему в основном делается упор на поддержку проверенных отношений, я имею ввиду, что сформировался определеный коллектив менеджеров, которые и поддерживают друг друга. Я например, как новичок в вашей Федерации могу судить на личном опыте. Сравнивать мне тоже есть с чем, так как вторая моя команда из Эквадора и там я в принципе принимаю активное участие в жизни Федерации. Для того чтобы поднимать такой трудоемкий проект, как Д4, нужно в начале сформировать базу по работе с менеджерами( ну или хотя бы только с новичками). :wise:
феня
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Полковник 12 авг 2009, 02:41
х-ден писал(а):2 Полковник я почитал твой пост и кроме аргумента про автосоставы ничего не нашёл ( хотя выше про них написано, что нужно время и всё устаканится). За гроши игроков тоже никто покупать не собирается, тем более кто их продаст? "автососы, которые не всем будет дано победить в решающих матчах", а что если, будет менеджер, то он должен обязательно проиграть, или просто не нужна лишняя конкуренция, но конкуренция - двигатель прогресса!

По поводу помощи новичку, так у тебя зам. поопытней многих, неужели не может подсказать. :D
Давайте пообсуждаем, но прошу лично меня и моего зама не трогать - лады? У нас в команде все нормально. И придет время ( 1-2, максимум 3 реальных года) и "МР" будет соперничать на равных с командами высших дивизионов). Если уж отвечать на пост, то по всем пунктам нужно, а не выдергивать наиболее удобные для себя. И смотреть проблему нужно глубже. Если требуется расширение - объясните зачем, почему, какие выгоды будут иметь от этого менеджеры Д4 и что они потеряют. А то получается все сводится к тому, что хорошая молодежь поступает в спортшколы команд низших дивизионов и они "ну просто обязаны" отдать ее командам, которые играют в высших дивизионах "на благо ФФ Сербии". Вот и все! Но это благо заключается в развитии здоровой конкуренции всех команд, а не только в высших дивизионах. И почему кто-то должен отдавать своего таланта или суперталанта ( если таковые имеются), да и вообще хорошего игрока и откладывать свой выход в высший дивизион, да в тот же Д3. Меня могут упрекнуть в отсутствии патриотизма, так отвечу сразу - посмотрите, кто желает, в ростер моей команды - сколько там легионеров? Сравните со своими командами и увидите определенную разницу ( Тот же "Кабел" практически на половину состоит из легионеров. Не осуждаю - команда представляет Сербию на всоловском пространстве, но нужно же смотреть и вниз). Играя в прошлом сезоне в Кубке Сербии только своими сербами ( Эсмарильо не в счет) я споткнулся только на "Напредаке"- и не мудрено, но прошел несколько довольно сильных команд из высших дивизионов. Вот здесь рождается конкуренция.
А Вы хотите увеличить Д4 и за счет поступления молодежи в спортшколы и последующей ее покупки, обмена, усилить свои команды и сделать тем самым еще более громадной пропасть между дивизионами.
Я имел ввиду другие команды и других менеджеров, которые не участвуют в обсуждениях и получается, их мнения никто не спрашивает - хотят они расширения или нет. Кто силен в математике посчитает, сколько команд в Д4 и сколько их менеджеров принимает участие в обсуждении такой злободневной для них проблемы. Вы, батенька, с кем-нибудь лично из менеджеров Д4 общались по этому поводу,а? Что они ответили?
Конечно- все устаканится! Но играть нам - в Д4, а не Вам - Вы будете решать свои проблемы конкуренции в борьбе за призовые места в чемпионате Сербии(недавний обмен в усиление лично Вашего,батенька,конкурента, помнится поднял боооольшую волну Вашего негодования), Кубке Сербии и т.д., и Вам будет наплевать, что какая-то кома в Д4 из года в год постоянно барахтается в низу своего дивизиона. Если Вы такой умный - возьмите под свою опеку команду из Д4, да пусть ее менеджер, с Вашей помощью, выведет свою кому в Д3.
А то получается - о конкуренции в Д4 беспокоятся представители Д1-3 и только единицы из Д4 . А их, позволю напомнить - 4х8= 32, т.е. 32 менеджера. Вы спросите у них, дойдите до каждого, - хотят ли они все расширения и если не хотят, то объясните им - чем светлое будущее для них, лучше привычного прошлого. И тогда все пройдет гладко. Объясните это "Слоге", "Железничару", "Слободе", "Црвенке", "Млади Раднику" и т.д., а не ставьте их перед фактом - нужно расширяться и все.
Мое мнение - против расширения. Это своего рода махинация. Здесь нужно руководству ВСОЛ определиться - чего они хотят- приближения к реалу или это все таки виртуальная игра? Скажите братья россияне, белоруссы, и т.д. - у кого из Ваших стран в реале имеются Д4 ( четвертые лиги) в таком развернутом масштабе, как предлагается? Если это только чистая игра, так не нужно опираться на реал и развивать тогда Федерации можно до бесконечности, до абсурда - но это же бред!
Последний раз редактировалось Полковник 12 авг 2009, 05:05, всего редактировалось 5 раз(а).
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4628
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 464
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение sakhalin 12 авг 2009, 02:44
А в нашей Федерации почему в основном делается упор на поддержку проверенных отношений, я имею ввиду, что сформировался определеный коллектив менеджеров, которые и поддерживают друг друга. Я например, как новичок в вашей Федерации могу судить на личном опыте
Так ты ж сам совета ни разу ни укого не спросил :roll: А навязываться это не в наших правила.Тот кто хочет знать-спрашивает и ничего в этом зазорного нет.Сам честно говоря еще многого не знаю.
вторая моя команда из Эквадора и там я в принципе принимаю активное участие в жизни Федерации
Кто тебе мешает делать это здесь :???: Дерзай и у тебя тоже появятся проверенные отношения
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 519
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Ст@нисл@вич 12 авг 2009, 10:28
Мнения разделяются.... если мы сейчас со Скамом без спросу зарегим див, то как бы не получился раскол......
Поэтому давайте решим так: голосование. Как только у нас официально появится Президент :grin: , он создает голосование с ссылкой на этот топик, где прочитав его- можно увидеть все за и против. Мне лично трудно среди всей этой инфы выбрать нужные за и против.....
Решение- за большинством. Другого выхода.... ну просто не вижу.....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение VIRTUS 12 авг 2009, 10:34
Ст@нисл@вич писал(а):Мнения разделяются.... если мы сейчас со Скамом без спросу зарегим див, то как бы не получился раскол......
Поэтому давайте решим так: голосование. Как только у нас официально появится Президент :grin: , он создает голосование с ссылкой на этот топик, где прочитав его- можно увидеть все за и против. Мне лично трудно среди всей этой инфы выбрать нужные за и против.....
Решение- за большинством. Другого выхода.... ну просто не вижу.....
Прально :cool:
VIRTUS
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Imago 12 авг 2009, 10:38
Полковник писал(а):А то получается все сводится к тому, что хорошая молодежь поступает в спортшколы команд низших дивизионов и они "ну просто обязаны" отдать ее командам, которые играют в высших дивизионах "на благо ФФ Сербии". Вот и все! Но это благо заключается в развитии здоровой конкуренции всех команд, а не только в высших дивизионах. И почему кто-то должен отдавать своего таланта или суперталанта ( если таковые имеются), да и вообще хорошего игрока и откладывать свой выход в высший дивизион, да в тот же Д3.
Ну это ты так считаешь, я этого в теме не вижу, кроме одного единственного поста Дилика, который при желании можно интерпретировать как угодно. Зато про упомянутую тобой здоровую конкуренцию многими сказано.
Полковник писал(а):Меня могут упрекнуть в отсутствии патриотизма, так отвечу сразу - посмотрите, кто желает, в ростер моей команды - сколько там легионеров? Сравните со своими командами и увидите определенную разницу ( Тот же "Кабел" практически на половину состоит из легионеров. Не осуждаю - команда представляет Сербию на всоловском пространстве, но нужно же смотреть и вниз). Играя в прошлом сезоне в Кубке Сербии только своими сербами ( Эсмарильо не в счет) я споткнулся только на "Напредаке"- и не мудрено, но прошел несколько довольно сильных команд из высших дивизионов. Вот здесь рождается конкуренция.
А патриотизм-то причем? Если я посчитаю, что для достижения результата мне нужен легионер - я его куплю. И это не мешает мне в силу возможностей качать молодых сербов.
Полковник писал(а):А Вы хотите увеличить Д4 и за счет поступления молодежи в спортшколы и последующей ее покупки, обмена, усилить свои команды и сделать тем самым еще более громадной пропасть между дивизионами.
Я имел ввиду другие команды и других менеджеров, которые не участвуют в обсуждениях и получается, их мнения никто не спрашивает - хотят они расширения или нет. Кто силен в математике посчитает, сколько команд в Д4 и сколько их менеджеров принимает участие в обсуждении такой злободневной для них проблемы. Вы, батенька, с кем-нибудь лично из менеджеров Д4 общались по этому поводу,а? Что они ответили?
Конечно- все устаканится! Но играть нам - в Д4, а не Вам - Вы будете решать свои проблемы конкуренции в борьбе за призовые места в чемпионате Сербии(недавний обмен в усиление лично Вашего,батенька,конкурента, помнится поднял боооольшую волну Вашего негодования), Кубке Сербии и т.д., и Вам будет наплевать, что какая-то кома в Д4 из года в год постоянно барахтается в низу своего дивизиона. Если Вы такой умный - возьмите под свою опеку команду из Д4, да пусть ее менеджер, с Вашей помощью, выведет свою кому в Д3.
А то получается - о конкуренции в Д4 беспокоятся представители Д1-3 и только единицы из Д4 . А их, позволю напомнить - 4х8= 32, т.е. 32 менеджера. Вы спросите у них, дойдите до каждого, - хотят ли они все расширения и если не хотят, то объясните им - чем светлое будущее для них, лучше привычного прошлого. И тогда все пройдет гладко. Объясните это "Слоге", "Железничару", "Слободе", "Црвенке", "Млади Раднику" и т.д., а не ставьте их перед фактом - нужно расширяться и все.
Вообще-то этот топик создан специально для обсуждения вопроса расширения федерации и НИКТО НЕ МЕШАЕТ участникам четвертых дивизионов ЗАЙТИ СЮДА и ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. Но почти никто почему-то себя этим не затруднил. Значит не интересует? А чего тогда возмущаться-то, не понимаю?
И не надо разделять людей по дивизионам, мол "Вы там такие-сякие 1-3 дивы и т.д...", мы все - один единый коллектив.
Полковник писал(а):Мое мнение - против расширения. Это своего рода махинация. Здесь нужно руководству ВСОЛ определиться - чего они хотят- приближения к реалу или это все таки виртуальная игра? Скажите братья россияне, белоруссы, и т.д. - у кого из Ваших стран в реале имеются Д4 ( четвертые лиги) в таком развернутом масштабе, как предлагается? Если это только чистая игра, так не нужно опираться на реал и развивать тогда Федерации можно до бесконечности, до абсурда - но это же бред!
Если ближе к реальности, то можно смело еще 5-6 дивизионы добавлять, уж чего-чего а дивизионов, лиг и зон в реале полно.

Голосование полностью поддерживаю, оно все и покажет.
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 549
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Ст@нисл@вич 12 авг 2009, 11:21
Полковник, первоначально из своего суперталанта ничего не сможет вырастить новуй клуб из Д4. В первый год для его же блага...лучше обменять, продать его.... денег срубить, а вот когда инфраструктура соответсвующая появится в ТЦ, тогда другой разговор. И направлять мы будем новичков на построку сначала именно с/ш, и в последнюю очередь ТЦ.
Да и в чем собственно проблема у менеджеров в Д4 по поводу новых команд, я так и не понял))) Достойны они- выйдут. Не достойны- не выйдут и с 8-мью комами. Вот только сейчас клубы пришедшие будут послабее.... а значит им легче будет выйти дивом выше!!! Не так ли? Или легче выйти при тех же равных 8-ми комах, играя в 4 круга? Причем это 28 матчей, а не 30-ть.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Классик 12 авг 2009, 12:31
А то получается все сводится к тому, что хорошая молодежь поступает в спортшколы команд низших дивизионов и они "ну просто обязаны" отдать ее командам, которые играют в высших дивизионах "на благо ФФ Сербии". Вот и все!

А им это гораздо выгоднее, нежели сами растить свою молодежь. Это не позволяет инфраструктура клуба - я считаю что на первых этапах стоит все вкидывать все слоты в МЦ и ФЦ, что делает постройку ТЦ невозможной и соответственно молодой будет там просто загибаться, но в тоже время его можно спокойненько продать где-то в районе 5500 - 6500 (если не тренированный) и получить деньги на развитие инфраструктуры или обменять на игрока по-опытнее, который и пользу принесет и баллы терять не будет.

А Вы хотите увеличить Д4 и за счет поступления молодежи в спортшколы и последующей ее покупки, обмена, усилить свои команды и сделать тем самым еще более громадной пропасть между дивизионами.

Как ты думаешь - много ли клубов усилит игрок 16-38? В первые 3-4 сезона - ни одного!!!!!! Да, это перспективный парень, но он сможет усилить командуу только в том случае если в него будут вкладываться НЕМАЛЕНЬКИЕ деньки.

Конкуренция? Это новым командам надо будет думать как догнать в силе твою команду с 6-й базой, а не тебе париться как обыграть кому с 1-й базой.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9937
Благодарностей: 542
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Солид (Анурадхапура, Шри Ланка)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение феня 12 авг 2009, 12:40
FreeSakhalin писал(а):
А в нашей Федерации почему в основном делается упор на поддержку проверенных отношений, я имею ввиду, что сформировался определеный коллектив менеджеров, которые и поддерживают друг друга. Я например, как новичок в вашей Федерации могу судить на личном опыте
Так ты ж сам совета ни разу ни укого не спросил :roll: А навязываться это не в наших правила.Тот кто хочет знать-спрашивает и ничего в этом зазорного нет.Сам честно говоря еще многого не знаю.
вторая моя команда из Эквадора и там я в принципе принимаю активное участие в жизни Федерации
Кто тебе мешает делать это здесь :???: Дерзай и у тебя тоже появятся проверенные отношения
Я говорю не про советы по поводу игры, а говорить про то, что я не отписываюсь на форуме не надо - это только еще раз подтвердит, что вы не обращаете на других внимания. Это кстати и есть то о чем я говорю :grin:
То что я хочу знать в плане игры мне и так есть у кого спросить и я не считаю это зазорным.Собственно в этом тоже кроется проблема. Не разу не видел топика "вопросы новичков" или что нибудь в этом роде! То есть я тока пришел в игру, еще ни хрена незнаю, у меня тут нет не друзей, не знакомых. И очевидно по твоему я должен тебе в личку написать свои вопросы, кстати не исключено, что я даже незнаю как ей пользоватся :grin: Вот об этом всем и речь. :beer: Поэтому лично я против расширения Д4. Для этого в начале нужно подготовитьбазу, хотя бы для работы с новичками.
феня
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия