проект

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tommazi 25 сен 2013, 13:08
ifilin писал(а):Мое мнение. Силные малолетки - не значит сильный клуб. Наоборот - форсировать прокачку юнцов невыгодно для клуба (как говорится - имхо)). Так что я не поддерживаю такой проект. Вот создание программы прокачки юниоров для создания конкурентноспособной юниорской сборной - другое дело. Тут я за. Сам качать юниора-сборника не буду (пока), но готов скинутся в фонд на это дело.
+100 Полностью согласен, у меня вообще не приходит сильная молодёжь, поэтому качать начинаю то что приходит и как ни странно, команда не самая слабая в стране и кстати игроки послабее и качаются получше и в матчах не плохо растут и со времен превосходят своих более талантливых в юности коллег.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
 

Re: проект
Сообщение fanati4nyj 25 сен 2013, 13:09
совсем другое дело, если федерация маленькая и 80% качают солнце (как например в КНДР). Здесь провести дождевую программу не получится!
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 471
 
 

Re: проект
Сообщение Полковник 25 сен 2013, 13:09
fanati4nyj писал(а):... целевая и позиционная прокачка игроков одного возраста дождевыми спецухами начиная с 29 сезона...
У нас начинается 28 сезон. Я планирую уже в этом сезоне качать игрока, и даже без программы. Попадет он в 29 сезоне или не - вилами по воде писано. Так и осталось всего 2 человека до заветной цифры 13. Только вот какие игроки у менеджеров есть, на каких позициях играют?
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: проект
Сообщение fanati4nyj 25 сен 2013, 13:13
Tommazi писал(а): +100 Полностью согласен, у меня вообще не приходит сильная молодёжь, поэтому качать начинаю то что приходит и как ни странно, команда не самая слабая в стране и кстати игроки послабее и качаются получше и в матчах не плохо растут и со времен превосходят своих более талантливых в юности коллег.

а в твоем случае можно использовать, так называемое донорство! т.е. ты договариваешься заранее со слабой командой о том, что для тебя выведут 16-летнего юниора и вложат в него спецухи, в следующем сезоне ты выкупаешь юнца со спецухами Л3 Г (за большие деньги) и вкачиваешь ему 2 с базы и 2 от веников) и продолжаешь учавствовать в программе по юниорам.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Полковник писал(а):
fanati4nyj писал(а): У нас начинается 28 сезон. Я планирую уже в этом сезоне качать игрока, и даже без программы. Попадет он в 29 сезоне или не - вилами по воде писано. Так и осталось всего 2 человека до заветной цифры 13. Только вот какие игроки у менеджеров есть, на каких позициях играют?

обьясню, почему с 29.... до 29 сезона все досконально подготовятся - подтянут базу, у кого нет - прикупят ветеранов, ниикто не лоханется и не прокакает ветеранские... нужно учесть и то, что будет вестись огромная работа через ЛС, потому что до хрена народу не читает форум. Много подводных камней... на своем опыте знаю, что за неделю или 2 нечего хорошего не построишь...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
да еще нужно учесть и то, что нужен разбор по позициям, дабы не было 11 нападающих с дожевыми спецухами
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 471
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: проект
Сообщение Tommazi 25 сен 2013, 13:20
fanati4nyj писал(а): яркий пример "ненужности сильной солнечной сборной" http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=69202. По потенциалу - самая мощная сборная Азии, на деле - :beeee: ..... Можете говорить, что не повезло, что тренер голимый, но мое мнение - будующие за дождем!
Ну у каждого своё мнение, вот ты выдернул саудов, да не повезло, но в той же Азии если поглядеть дальше, в финал того самого юношеского чемпионата вышла солнечная Камбоджа, а за третье место играет солнечный Узбекистан, так что тут 50 на 50 и уверен что в остальных турнирах приблизительно тоже самое, ради интереса глянул Европу и точно такая же картина, по одной дождевой и одной солнечной сборной в финале и матче за третье место, посмотрим кто сегодня возьмёт верх.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: проект
Сообщение fanati4nyj 25 сен 2013, 13:24
Видишь сколько подводных камней нашлось сходу, а теперь представь - начинаем со следующего сезона, и понеслась кривая в щавель - КОля лоханулся и раздал спецухи до прихода, у Вани не было веников, у Васи нет бабла на базу, Петя Женя Костя Дима выводять РМ/РФ - и грош цена такой программе... надеюсь ясно изъяснил ситуацию "ПОЧЕМУ 29 сеЗОН"?
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 471
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: проект
Сообщение Полковник 25 сен 2013, 13:26
Тим писал(а):
DimGun1410 писал(а):хорошая программа "убийства" конкурентов...мне нравится ;)
Честно, не понял.
1. Я так думаю- качать нужно только сборников по программе любого "финансового вливания" из Фонда. В этом случае мы получаем конкурентоспособную сборную. Какую-1,2,3-это уже другой вопрос.
2. Все остальное должно быть на совести, умении, желании и т.п., менеджеров команд.
3. Правильно DimGun1410 заметил. Финансируем "солнечников", которые будут убивать "дождевиков", или наоборот? Финансы будут направляться по результатам опроса? Тогда нужно глянуть сколько у нас "солнечных" команд и сколько "дождевых" и все станет понятно - кто кого будет убивать.
Последний раз редактировалось Полковник 25 сен 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: проект
Сообщение Tommazi 25 сен 2013, 13:30
fanati4nyj писал(а):Видишь сколько подводных камней нашлось сходу, а теперь представь - начинаем со следующего сезона, и понеслась кривая в щавель - КОля лоханулся и раздал спецухи до прихода, у Вани не было веников, у Васи нет бабла на базу, Петя Женя Костя Дима выводять РМ/РФ - и грош цена такой программе... надеюсь ясно изъяснил ситуацию "ПОЧЕМУ 29 сеЗОН"?
Да это понятно что спешить не стоит, надо всё обсудить и обдумать, что бы не было неожиданностей, хотя сюрпризы всё равно будут.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: проект
Сообщение fanati4nyj 25 сен 2013, 13:30
2 Tommazi,
Витя, я никого не заставляю учавствовать в моей программе, я вообще не гарантирую, что она состоится, я лишь говорю о том, что дождевая сборная потенциально опаснее солнечной - коллизия - вот в чем фишка... поехали дальше:
воспользуюсь текстами других игроков, так как самому расписывать долго, поехали:

"Смотрим по спецухам, насколько в % к своей силе прибавит игрок при определенной прокачке.

Спецухи Км4 Пк4 Д4(солнце):
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%

Спецухи: Ск4 Пд4 Г4(дождь):
при б/беги: 44%+20%+32%=96%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

По коллизиям.
бритка (дождь) > комба (солнце)
бей-беги (дождь) > спартак (солнце)
катя (дождь) > бритка (дождь)
Итого вероятность дождя выиграть\проиграть коллизию против солнца:+50% =25% -25%

Преимущество в Опт1.
При дожде (британь и бей беги) можно использовать 3-5-2 с 2 Дм и вингерами, то есть 4 бонусные позиции вместо трех у спартака.

Кому то нужны еще объяснения?" (материал украден с форума Комор, спасибо Мата!)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
вообщем в течение двух дней наметаю программу - закончится голосование, активисты сами себя в теме покажут, остальных вытяну через лички - далее разбор позиций - голимая тема, много срача, но думаю договоримся, дальше - тренер юниорки, это сложнее - солнечники меня удавят, так что придется искать менеджера с неприкосновенной репутацией, который меня поддержит и выставит свою кандидатуру на выборах в юниорку (желательно 1 ДИВ дабы убить своих конкурентов), но который сможет побеждать...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
в опросе увидел, что толк будет, так что начинаю создавать тему
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 471
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: проект
Сообщение Tommazi 25 сен 2013, 13:43
Валерий, я считать умею и не первый день плаваем, цифры конечно хорошее дело, но как ни странно солнце выигрывает как минимум не меньше, если опять же отталкиваться от игр сборной, то в прошлом сезоне в финале чемпионата мира и у национальных сборных и в юношеском первенстве, были солнечные битвы и лишь у молодёжных сборных противостояние было дождевое.
Я всё понимаю, но душа к дождю совсем не лежит, хотя сейчас и погода по большей части благоволит дождю.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: проект
Сообщение fanati4nyj 25 сен 2013, 13:53
Витя, я еще раз повторюсь - я никого заставлять или принуждать не собираюсь, я лишь хочу испытать судьбу и сколотить дождевую сборную, если моя затея потерпит крах - то это будет лишь моя вина.. если я проколюсь - наши менеджеры прокачают дождевиков, а мою программу задавят солнечные и дождевики не смогут играть в сборной - я частично компенсирую прокачку юниоров со своего кармана...
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 471
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: проект
Сообщение Полковник 25 сен 2013, 13:54
Тим писал(а):Предлагаю открыть ФШМ, доступную для любого клуба, желающего развиваться. Финансировать за счёт целевых спонсорских вложений на ФШМ. Зачисляются любые игроки до 20-ти лет. Способ заявки: ссылка и взнос в фонд 10к.
Кто спонсоры? Менеджеры, которые скинутся по 10К? Так это предприятие будет финансово убыточно. Что скажет по этому поводу наш Банкир?
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: проект
Сообщение Рус33 25 сен 2013, 14:04
можно дождаться результатов голосования и сделать какие-то выводы.
по теме:
1. нужно знать размеры финансирования. думаю на две программы денег не хватит.
2. первоочередно нужно запустить ПРОГРАММУ ДЛЯ СБОРНОЙ.
3. и мне кажется нужно прислушиваться к мнению тренера юниорской сборной. и качать тех и так, как он говорит. особый статус тренера юниорки, как лица отвечающего за результат, должен быть ПРЕДУСМОТРЕН ПРОГРАММОЙ.
4. если такой игрок не подходит воспитавшему его клубу - всегда можно продать. а игрока сборной,нахватавшему еще баллов ПРОДАТЬ МОЖНО ДОРОЖЕ. в этом и есть выгода клуба.
5. как я говорил нужно предусмотреть рынок. т.е. слабые клубы должны растить 16-летку, уже зная. что 20-летку заберет клуб из Д1.
6. давайте не будем устраивать демагогии. и обсуждать проблему конкретно. выработаем круг вопросов, и если по ним принимается решение, то оно обязательно для всех. и ВСЕ РАБОТАЮТ НА ЕГО РЕАЛИЗАЦИЕЙ.
7. я готов качать любого игрока, на любую позицию, любого стиля, любыми спецухами, В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ТРЕНЕРА ЮНИОРКИ.
8. принимаемые сейчас решения должны быть действительны НЕСКОЛЬКО СЕЗОНОВ.
Рус33
 
 
 

Re: проект
Сообщение ifilin 25 сен 2013, 14:05
Как то плавно отклонились все от темы топика (финансирование прокачки игроков не для сборной) и обсуждают програму прокачки юниорской сборной. Так что ответ топикастер, думаю, получил - идея ФШМ в Сербии вряд ли осуществима.
ifilin
 
 
 

Re: проект
Сообщение Полковник 25 сен 2013, 14:10
Рус33 писал(а):....7. я готов качать любого игрока, на любую позицию, любого стиля, любыми спецухами, В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ТРЕНЕРА ЮНИОРКИ.
А я, к примеру, не готов качать игрока, по рекомендациям ТРЕНЕРА ЮНИОРКИ, да и любого другого тренера. Еще не факт, что мой игрок туда попадет. Ведь еще нужен тренер, нужно его видение перспективы сборной,нужен анализ имеющихся игроков. А так все получается пустая болтовня, поднятие рейтинга Форума.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ifilin писал(а):Как то плавно отклонились все от темы топика (финансирование прокачки игроков не для сборной) и обсуждают програму прокачки юниорской сборной. Так что ответ топикастер, думаю, получил - идея ФШМ в Сербии вряд ли осуществима.
Правильная постановка вопроса.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия