"Шаблон составов" vs "Загрузить шаблон" - не одно и то же?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Felix S. 03 авг 2018, 23:22
Добрый день.
В игре недавно. Не могу объяснить себе такое поведение системы при выборе состава на игру.

У меня создан некий шаблон "442" с рассатновкой + расставленными конкретными 11 игроками стартового состава.

Я вижу две возможности загрузить его - это выбрать его через "Загрузить состав", где в открывающемся списке сначал идут шаблоны, а затем список игр - и я выбираю свой шаблон "442". Либо я могу выбрать его через "Шаблоны составов", которая добавляет на рабочую страницу список "Шаблоны составов", в котором я снова могу выбрать "442".

Наблюдаемая ситуация следующая:
1) вхожу на страницу отправления составов. Ок, тут всё пусто, можно набирать состав
2) Загружаю шаблон "442" первым способом, "Загрузить состав", выбираю "442", появляется схема и 11 игроков на поле. Оптимальность состава показыватся 91%
3) А теперь иду и загружаю шаблон вторым способом - "Шаблоны составов", выбираю "442". Загружается ровно та же схема с теми же игроками. Но оптимальность состава теперь показыватся 113%.
4) Забавно. Для эксперимента снова выбираю состав первым способом. "Загрузить состав", выбираю "442". Та же схема, те же люди на поле. Но оптимальность состава теперь остается 113%. Что же произошло между пунктами 2 и 4, что состав стал оптимальнее?

Поковырявшись с этим делом пришел к выводу, что мне показывают вариант 113% всегда когда на странице есть таблица "Название шаблона - Дата -Автор", и 91% когда вместо этой таблицы - таблица будущий встреч "Дата Тип матча Стадия Соперник".

Пока для меня это выглядит как странность {head}
Felix S.
 
 
 

Re: "Шаблон составов" vs "Загрузить шаблон" - не одно и то же?
Сообщение thesubj 03 авг 2018, 23:24
скрины?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2200
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
 

Re: "Шаблон составов" vs "Загрузить шаблон" - не одно и то же?
Сообщение Felix S. 03 авг 2018, 23:46
Попробую

Загрузить шаблон 442
Изображение

Список шаблонов и выбран 442
Изображение

Даже колонки разные.

я склонен полагать, что в одном из случаев показана информация на момент создания шаблона... но мне гадать сложно, всего пятый матч на сайте играю)
Felix S.
 
 
 

Re: "Шаблон составов" vs "Загрузить шаблон" - не одно и то же?
Сообщение Ty3uK 03 авг 2018, 23:53
В первом случае - реальный состав отправленный по шаблону. Из-за изменений в силе и физе - оптимальность меняется.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Шаблон составов" vs "Загрузить шаблон" - не одно и то же?
Сообщение Felix S. 04 авг 2018, 00:01
А, то есть во втором случае мы незаметно переместились на форму просмотра шаблонов, с неё и отправить состав на игру нельзя, надо снова выбрать "Отправить состав" и да, там все встает на места.
Ну тогда, наверное, тема закрыта) Я думал, что я все время нахожусь на странице "Отправить состав", но это не так, во втором случае я на странице просмотра шаблонов.
Комментарий модератора вихтор: Ответ дан, тему закрываю.
Felix S.
 
 
 


Вернуться в Ошибки в игре и на сайте