Спецуха Оп не работает?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Андердог 21 дек 2007, 19:52
Возьмем две команды :

1-я команда : игрок 1 : х4х4х4х4 сила 60
игрок 2 : х4х4х4х4 сила 60 С11=660
..............................
игрок 11 : х4х4х4х4 сила 60

где х4 - спецуха 4-го уровня из {У,От,Оп,Шт,Уг,П,См}

и 2-я команда : игрок 1 : Л4 сила 60
игрок 2 : Л4 сила 60 С11=660
...................
игрок 11 : Л4 сила 60

Теперь посмотрим на матч между ними - у первой сила в начале матча 660,у второй 880 (660 + 220).Попробуйте меня убедить,что 1 команда будет чаще выигрывать у второй,а не наоборот.Как итог - спецуха Л в несколько раз лучше
этого г....
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8962
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 593
 
 

Сообщение Sentinel 21 дек 2007, 20:56
Ст@нисл@вич писал(а):
Поэтому , что бы сохранить честь , если она есть конечно, нужно дать возможность после изменений в правилах изменить и спецухи.....
давайте тогда после каждого изменения в правилах что-то менять?
Юфан,ну соглась,что это полный бред получится.

Просто теперь нам нужно немного перестроится и всё! Поменялись только правила. Как-будто это в первый раз в Лиге. И то,что Л дали менять тоже было ошибкой.
Поменялись правила дорогие друзья, и ничего более.

Единственное,что наводит грустные размышления это то,как преподнёс нам эти изменения Акар. Ну не так надо было это делать. Сначала внесли бы отражение в отчет и изменения в правила. И написать конкретно, что это изменение в правилах, а не так как в новостях"Дорогие манагеры- Вы просто не знали,что спецухи оказывается работают при защитных действиях, а не как написано в правилах- процентная прибавка к силе". Фактически эта новость звучала так. Грустно товарищи,грустно....


В этих словах есть доля истины. Поэтому я и говорю - не нужно поголовных замен, только то, что было натренировано/заменено в этом сезоне, когда произошла реформа, которая ввела многих менеджеров в заблуждение относительно работы спецух.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Сообщение Денис 21 дек 2007, 21:05
Sentinel писал(а):В этих словах есть доля истины. Поэтому я и говорю - не нужно поголовных замен, только то, что было натренировано/заменено в этом сезоне, когда произошла реформа, которая ввела многих менеджеров в заблуждение относительно работы спецух.

тогда уже все менять Оп и От... раньше ведь в правилах по-другому было написано... тоже дезинформирование.
Денис
 
 
 

Сообщение Юфан 21 дек 2007, 21:25
Ст@нисл@вич писал(а):
Поэтому , что бы сохранить честь , если она есть конечно, нужно дать возможность после изменений в правилах изменить и спецухи.....
давайте тогда после каждого изменения в правилах что-то менять?
Юфан,ну соглась,что это полный бред получится.

Просто теперь нам нужно немного перестроится и всё! Поменялись только правила. Как-будто это в первый раз в Лиге. И то,что Л дали менять тоже было ошибкой.
Поменялись правила дорогие друзья, и ничего более.

Единственное,что наводит грустные размышления это то,как преподнёс нам эти изменения Акар. Ну не так надо было это делать. Сначала внесли бы отражение в отчет и изменения в правила. И написать конкретно, что это изменение в правилах, а не так как в новостях"Дорогие манагеры- Вы просто не знали,что спецухи оказывается работают при защитных действиях, а не как написано в правилах- процентная прибавка к силе". Фактически эта новость звучала так. Грустно товарищи,грустно....

После изменения в правилах относительно спецух...ДА нужно менять , а что бы не менять нужно за сезон предупредить...УВАЖАТЬ нужно других.... Неправильная формулировка правил, это тот же обман, а за него нужно отвечать....
Сент, я к стати сразу говорил, что нужно натренированные спецухи только
в этом сезоне заменить
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9270
Благодарностей: 1699
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 629
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Ст@нисл@вич 21 дек 2007, 21:30
В этих словах есть доля истины. Поэтому я и говорю - не нужно поголовных замен, только то, что было натренировано/заменено в этом сезоне, когда произошла реформа, которая ввела многих менеджеров в заблуждение относительно работы спецух.

Мнения у всех расходятся. Следовательно единственным правильным решением отсюда будет голосование. Хотя бы таким образом руководство ещё более не опустится в наших глазах.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение PANTERAS 21 дек 2007, 21:42
Да, голосование. Но не среди всех менеджеров. Я уже сотню раз говорил что это только во вред. Нужна расширенная группа людей которые знают правила и понимают что может получиться в итоге. Опытные менеджеры. А не как раньше - голосуют все менеджеры с командами. ИМХО это изначально себя не оправдывает. Ну это собственно вне темы.
А дать право менять спецухи всем я считаю правильным. Потому что независимо от того когда они были натренированы доля обмана одинакова как для одних так и для других.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение IG 21 дек 2007, 22:09
У меня большие сомнения в том, что От и Оп "работали" только в эпизодах с самого начала...

Но дело даже не в этом. Спрашивается, зачем Акару сознательно девальвировать данные спецухи, провоцируя требования по их замене? Какой в этом деянии скрытый смысл, повышающий играбельность ВСОЛа?
IG
 
 
 

Сообщение Отчаянный 21 дек 2007, 23:30
RAUL7 писал(а):Отчаянный, ну ты дал:)))) Если каждый новичок будет приходить во ВСОЛ или человек опытный,но пришедший в новую для себя команду, и будет просить поменять спецухи, то ты представляешь,что это будет?.. Если ты шёл в эту команду - ты её видел, какая она, а значит и шёл туда осознанно!.. То,что тебе там не нравится сейчас не должно решать Лигой, это твои ТРЕНЕРСКИЕ проблемы!!

Что-то мне показлось, что мы говорим на разных языках. Где это ты видел, чтобы я просил поменять спецухи только из-за того, что они меня не устраивают? У меня тоже есть спецухи из той же серии От, Оп, У. А на счет спецвозможности Л просто решил заодно, так как действительно, как я успел понять, до сих пор не понимают, как она работает! вот взять, к примеру, тебя. Президент Франции поиграл уже не мало, а говоришь необоснованные вещи про эту спецуху.

RAUL7 писал(а):На счёт Л-ки слабым командам - ты не прав. Они всё равно нужны. Посмотри на любую сборную - там все игроки с Л-ками, причём Л4!!! И неважно из какой команды этот игрок - сильной или слабой.

Пример. В команде 11 игроков с силой по 50. У одного из них спецуха Л2.
Сколько получит каждый в качестве прибавки к собственной силе в матче? Ответ: 0 баллов. Спорить будем? :mg:
И заметь, это при далеко не самом слабом составе. А пока в команде не разовьется несколько игроков с Л4, то говорить об их реальной прибавке в матче даже и не стоит. А твой пример, про сборные, крайне неудачный! Он, как раз, подтверждает мои слова. В сборные игроков из слабых команд берут крайне редко. По той простой причине, что они, игроки, слабые. :D Ты часто видел в несильных командах, допустим с силой С11=550 кучу спецух, что бы можно было прокачать несколько игроков до Л4? Я - не часто. А до тех пор пока спецуха не станет Л4 толку от нее на грош. Уж лучше От или Оп качать. :grin:

RAUL7 писал(а):А на счёт тех, кто во время замены спецух не понимал ничего - было создано куча тем на форуме, не раз писалось в новостях, как Лиги, так и Федераций, обо всём этом... Смысла в замене спецух Л сейчас нет!


Вот я о чем и говорю! Многие до конца не разобрались со спецухой Л! :D А советы дают.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение RAUL7 22 дек 2007, 03:53
Отчаянный, если последнее сообщение относилось ко мне, то я-то как раз разобрался с Л-ками нормально и сделал так, как моим командам будет лучше!

Кто мешает с Л2 поднять сразу до Л4?.. Скажу больше, за полсезона только что зарегенная кома может получить Л4!!! Единственное, что это будет работа на перспективу. Если менеджер опытен и хорошо играет, то он эту перспективу приблизит очень быстро! при с11 = 600 уже реально иметь в составе пару Л4, которые будут неплохо работать! Если брать в сравнении две команды у которых с11 по 600 баллов и в одной 2 Л4, а в другой Оп4 или От4, то сейчас мне кажется Л4 повыгоднее будет, потому что команда может и вовсе не обороняться, а Л-ка даст силу неважно, атакуешь ты или нет!..

На счёт сборников. Открой мой Нант - в команде из Д3 (!!!) есть сборник, и что-то я сильно сомневаюсь, что он был в сборной, не будь у него Л4...

Вывод - если умеешь играть и заходишь не на 20 минут, то всегда можно найти ответы на все свои вопросы. Сделать команду такой, какой тебе хочется. А уж если ты что-то не понял, как в твоём примере с Л-ками, то извини, в этом НИКТО не виноват...А ЗАОДНО и Л-ку поменять...так давай каждый день менять будем спецухи, а то я тут немного не понял, поэтому давай все сразу поменяем, чтоб мне понятнее стало... И если люди тут спорят по уму на счёт Оп и От, то не надо Л-ки сюда приплетать, которые меняться уже НЕ должны!
RAUL7
 
 
 

Сообщение Отчаянный 22 дек 2007, 12:32
RAUL7!
И как, интересно, я, допустим, в своем клубе вот так вот запросто сейчас подниму Л2 (который у меня есть) до Л4??? Подскажешь, что бы запросто, с первых матчей КМ - запалачу наличкой! И только не надо предлагать нереальный способы о покупке ветерана с большой силой, который собирается уходить на пенсию и все такое... У слабых команд за весь сезон предоставляется всего 2 спецухи, от силы 3! При этом их надо тренировать, платить за это деньги, ждать какое-то время, и, кроме того, одноиу игроку всех спецух не впихнешь! И ради чего??? Ради "ПЕРСПЕКТИВЫ"! Да не будет никакой перспективы у такой комы, если она будет заниматься подобным бездумным разбрасыванием спецух!
Уж лучше я вкачаю сразу какой-нибудь Км, который будет работать сразу с первого уровня и получше этой дряной Л!
А пример со сборными - очередной твой неудачный пример! Для меня тренеры сборных - не авторитеты (уж столько ляпов я повидал с их сторны), следовательно, их действия по подбору себе состава на меня не производят никакого впечатления и ничего не доказывают!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

А по спецухам Оп и От я уже высказался. Менять!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение RAUL7 22 дек 2007, 19:14
Отчаянный, ты начинаешь утрировать, переходя конкретно на свою команду. Ещё раз потовторяю, если команду создавать по уму, то уже через сезон в ней будет Л4!..

Спорить более не имеет смысла - мы говорим о разных вещах.

Л-ки менять не надо ИМХО! Оп и От, возможно, до конца ещё не определился (несмотря на то,что у меня их мало)...
RAUL7
 
 
 

Сообщение finist 26 дек 2007, 20:06
Отчаянный - ты же сам уменьшил недавно тренцентр 4 уровня (дающий 2 спецухи) до 3 уровня (дающего 1). Так чего жаловаться? Сноси мед/физ, строй трен, будут тебе спецухи.
finist
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 26 дек 2007, 20:31
надо дать возможность замены От и Оп. однозначно. так будет справедливо.
давайте все об этом будем говорить и требовать )) авось кто-нибудь услышит......
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Lecs 26 дек 2007, 20:55
a_lex писал(а):надо дать возможность замены От и Оп. однозначно. так будет справедливо.
давайте все об этом будем говорить и требовать )) авось кто-нибудь услышит......


Конечно надо дать такую возможность. Мне кажется и не только для Оп и От, хотя было неплохо только для них:)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 549
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение Отчаянный 26 дек 2007, 21:36
Gandalf писал(а):Отчаянный - ты же сам уменьшил недавно тренцентр 4 уровня (дающий 2 спецухи) до 3 уровня (дающего 1). Так чего жаловаться? Сноси мед/физ, строй трен, будут тебе спецухи.


Gandalf!
Спасибо за совет, но разве я его у тебя просил? И с чего ты взял, что он мне вообще нужен?
Уменьшил, значит было нужно. уменьшил уровень именно тренеровочного центра, значит тоже было нужно.
И где ты видел жалобы, интересно? Мы тут, как мне кажется, пытаемся что-то обсудить. И при этом, вполне естественно, наши мнения могут не совпадать.
И потом тема тут совсем другая.

P.S. Ты бы мне еще посоветовал увеличить уровень базы до 5 уровня с последующим приспособлением слотов под треньку.
Отчаянный
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте