Ещё один матч для анализа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 29 дек 2007, 00:16
Кто то может пояснить этот результат
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 417&b=7000
Как у соперника, при проигранной коллизии нарисовалась такая сила? Ведь у него не было особых спецух. Весьма посредственный капитан. Это особенно смешно, когда в прошлом матче, без проигранной коллизии, при наличии в составе Л4, хорошего капитана сила состава получилась меньше чем в этом матче.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 417&b=6900
Как при игре в меньшинстве и разнице в силе в 150 баллов соперник умудрился мне забить и при этом не пропустить? Если причина в том что у меня играли игроки от Лиги, то тогда поясните почему я проиграл этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 000&b=5316, когда у соперника было больше половины игроков от Лиги. Или это опять погода? :(
По ходу - в этом матче я выиграл тип защиты, построение, хорошая оптимальность, взаимопонимание выше чем у соперника, разве что сыгранность хуже. Хочется хоть какая то идея :) Конечно можно сказать что пропустил с пеналя, у соперника вратарь поймал кураж. Но как то уж слишком много таких случайностей и куражей в КТ и ЧМ почему то. Может все таки во время застоя Гену слегонца не туда закрутили и об этом стоит сказать?
От техподдержки ответа жду, хотя понимаю что это будет скорее повод посмеяться :(
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
 

Сообщение subaru 29 дек 2007, 00:27
нормальные матчи,...не надо искать бага, там где его нет...
а проггрышь коллизии не уменьшает силу состава команды менеджера который ее проиграл, да и грубая добавляет 40-50 баллов
subaru
 
 
 

Сообщение Spade 29 дек 2007, 00:35
Убивают подобные темы. Гена - это рэндом принимающий во внимание некоторые привходящие факторы, которые менеджер путем изучения пытается привлечь на свою сторону. Можно выиграть/проиграть и при +/-300, такие случаи были и никакой логики искать в этих результатах нет, а тот кто ее находит ошибается. Попроще можно сказать так - определенное преимущество в расчетке лишь повышает твой процент возможного положительного результата, но никоим образом не делает этот процент равным 100.
В багах создавать тему жалуясь на рэндом бесполезно и довольно странно.
Spade
 
 
 

Сообщение finist 29 дек 2007, 01:32
Бага нет. Да, похоже что, как и в четвертьфиналах, во многих матчах финалов КТ победу генератор давал тому, кто слабее или выставил состав глупее. Да, тенденция немножко затрахивает, но как в таких случаях мне обычно говорят всоловские модераторы, или прими как есть, или иди нафиг...
finist
 
 
 

Сообщение myshko 29 дек 2007, 02:07
Spade писал(а):Гена - это рэндом принимающий во внимание некоторые привходящие факторы, которые менеджер путем изучения пытается привлечь на свою сторону. Можно выиграть/проиграть и при +/-300, такие случаи были и никакой логики искать в этих результатах нет, а тот кто ее находит ошибается. В багах создавать тему жалуясь на рэндом бесполезно и довольно странно.


Мы играем не в рулетку, а в игру в которой есть определенные правила описанные математически. Другого варианта смоделировать футбол виртуально нет, а ВСОЛ по сути это логическая игра, в которой футбол можно заменить любым другим видом спорта или даже не спорта, с ЭЛЕМЕНТОМ случайности. Так вот когда случайности элемент, это нормально, а когда выходит что из базовых данных, по которым считается игра у одной команды явное преимущество (по правилам игры в которую мы играем), а выигрывает другая команда - это вызывает вопросы. Можно представить, в реальном футболе, что твой Текстильщик выиграет у Барселоны, теоретически, можно. Будет стоять в обороне весь матч, одна контратака, штрафной, пеналь, бабочка вратаря и гол. И дальше отбились. Такое бывает. Но ты можешь представить что б эта команда с той же Барселоной играла весь матч на равных, одинаковое количество ударов, владения мячом и при этом Барса была в хорошей форме и основой? Я с трудом. А тут такое выходит.
Если во всем рулит рендом, то смысл вообще во всем этом? Бросили кубики, как выпало, такой счет и записали. Или тут куча дураков, которые сидят вычитуют правила, считают баллы, коллизии, все условия по которым можно победить соперника, а потом получается что все это до одного места, так как это лишь мелкие факторы, которые лишь слегка могут склонить гену (рандом) на свою сторону. Тогда это явно расходится с правилами.
Я по своему роду работы занимаюсь поиском багов, так вот поверь мне, это баг. И не важно где в этой конкретной игре, в гене вообще или в правилах. В багах нет ничего страшного, без них не бывает ни одной программы, просто их надо открыто признавать и исправлять.
Лично меня в этом случае интересует что повлияло на такой результат и что б, если тут есть логика, этот момент был добавлен в правила.
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение ivanov383 29 дек 2007, 06:22
Spade писал(а): В багах создавать тему жалуясь на рэндом бесполезно и довольно странно.


А где ещё поплакаться можно? Я вот тоже финал КТ обидно проиграл... А вдруг здесь как в префе? Поноешь и карта попрёт. :)
PS. Прошу никого на свой счёт мою реплику не принимать. Это я о себе пишу и плачу...
Несчастный случай: Рэндом сделал игру за 1 минуту http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 077&b=4342
При этом у соперника тяжёлая травма(соболезную), но в виде компенсации УЗ, гол вышедшего на замену игрока, выигранный КТ... и всё удовлетворение от выигранной коллизии к Гениной матери.
Такой Рэндом нам не нужен. :)
ivanov383
 
 
 

Сообщение myshko 29 дек 2007, 15:16
ivanov383 писал(а):[quote="Spade" Несчастный случай: Рэндом сделал игру за 1 минуту http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 077&b=4342
При этом у соперника тяжёлая травма(соболезную), но в виде компенсации УЗ, гол вышедшего на замену игрока, выигранный КТ... и всё удовлетворение от выигранной коллизии к Гениной матери.
Такой Рэндом нам не нужен. :)


Прикольно Гена отдал должок Дениске, он тут недавно, рядом тему замутил по поводу Гены, тоже был "интересный" результат. Може это так заложено, типа компенсации :-)
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение mgd 30 дек 2007, 09:30
Gandalf
Что-то в этом есть :roll:
mgd
 
 
 

Сообщение миха 30 дек 2007, 10:31
Вопрос о превышении силы состава с игроками от лиги кажется еще не решен. То, что здесь отправная СС не считается нарушением - это искусствененый способ попытаться залупиться в рамках правил там, где более достойный не будет рисковать.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение Алушта 30 дек 2007, 12:01
наверна если это был бы баг, то он встречался бы намного чаще?
а вышепреведенные матчи - это так действительно рандом лег, очень необычно лег, но ведь это не в каждом втором матче, это меньше одного процента матчей...
а если про реальный футбол, там и вовсе в процентном соотношение больше матчей где тренеры команд могли бы сказать, что мол проиграли незаслуженно, был баг...
Алушта
 
 
 


Вернуться в Ошибки в игре и на сайте