И все-таки это баг - усталость 25

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ice_Harley 01 авг 2008, 19:37
В соседнем топике (viewtopic.php?f=38&t=81103) на вопрос почему во всех ростерах выводится усталость по товам кто-то очень быстро ответил, что можно выставить усталость по чемпионату, сказал что это не баг и попросил закрыть топик, что и было проделано.
Но почему я должен, чтобы увидеть усталость соперника загружать его ростер лишний раз? Раньше работало нормально, выдавая усталость в зависимости от предстоящего матча команды. Нужно поправить, чтобы опять так работало, а то жутко неудобно.
Заранее благодарен.
Комментарий модератора Akar: Исправлено. Не сразу дошли руки.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 488
 
 


Re: И все-таки это баг - усталость 25
Сообщение Metallurg 01 авг 2008, 20:11
Ice_Harley писал(а):В соседнем топике (viewtopic.php?f=38&t=81103) на вопрос почему во всех ростерах выводится усталость по товам кто-то очень быстро ответил, что можно выставить усталость по чемпионату, сказал что это не баг и попросил закрыть топик, что и было проделано.
Но почему я должен, чтобы увидеть усталость соперника загружать его ростер лишний раз? Раньше работало нормально, выдавая усталость в зависимости от предстоящего матча команды. Нужно поправить, чтобы опять так работало, а то жутко неудобно.
Заранее благодарен.
Это не баг. Автоопределение было отключено администрацией специально, в целях снижения нагрузки на сервер.
Думаю, что скоро включат.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: И все-таки это баг - усталость 25
Сообщение finist 01 авг 2008, 20:23
Т.е. то, что теперь каждый сначала загружает ростер соперника, а потом перегружает его, чтобы увидеть реальную усталость, офигенно способствует разгрузке сервера? :roll:
finist
 
 
 

Re: И все-таки это баг - усталость 25
Сообщение Ice_Harley 02 авг 2008, 07:24
Gandalf писал(а):Т.е. то, что теперь каждый сначала загружает ростер соперника, а потом перегружает его, чтобы увидеть реальную усталость, офигенно способствует разгрузке сервера? :roll:
Ага, отличная оптимизация.
Если автоопределение так критично, то пусть уж лучше по умолчанию показывает усталость по чемпионату, то есть реальную усталость.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 488
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: И все-таки это баг - усталость 25
Сообщение moga 02 авг 2008, 07:58
Ice_Harley писал(а):
Gandalf писал(а):Т.е. то, что теперь каждый сначала загружает ростер соперника, а потом перегружает его, чтобы увидеть реальную усталость, офигенно способствует разгрузке сервера? :roll:
Ага, отличная оптимизация.
Если автоопределение так критично, то пусть уж лучше по умолчанию показывает усталость по чемпионату, то есть реальную усталость.

Ice,

optimizaziya zdes v drugom. to chto ti vidish, ne obyazatelno budet to chto beretsya iz bazi dannix. v baze dannix xranitsya vsya informaziya po ustalosti. mi ze mozem tolko posmotret svou ustalost. poetomu ne nado zagruzat nichego dvazdi.

koroche govorya, normalizaziya otnositsa k baze dannix
moga
 
 
 

Re: И все-таки это баг - усталость 25
Сообщение Ice_Harley 02 авг 2008, 23:25
moga писал(а):Ice,

optimizaziya zdes v drugom. to chto ti vidish, ne obyazatelno budet to chto beretsya iz bazi dannix. v baze dannix xranitsya vsya informaziya po ustalosti. mi ze mozem tolko posmotret svou ustalost. poetomu ne nado zagruzat nichego dvazdi.

koroche govorya, normalizaziya otnositsa k baze dannix
Я понимаю, что сейчас при загрузке ростера усталость из базы не берется, а тупо пишется 25% и все. Но все остальное (возраст, сила, ИП, ОП и т.д.) берется из базы и отсутствие/наличие еще одного поля "усталость" в выборке практически не влияет на производительность, это я тебе как программист говорю.

И уж тем более нельзя для оптимизации сокращать нужные функции. Давайте тогда вообще чужие ростеры не показывать - сервер на сверхзвуковой летать будет...
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 488
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: И все-таки это баг - усталость 25
Сообщение SS 03 авг 2008, 01:41
Поддерживаю автора, очень не удобно каждый раз переключаться при просмотре соперника.
SS
 
 
 

Re: И все-таки это баг - усталость 25
Сообщение GOAL_STORM 03 авг 2008, 09:18
+100

я даже грешным делом думал что руководству не оптимизация нужна, а наоборот - больше выкачанного трафика! :D
каждый манагер кроме загрузки качает с сервака дополнительно килобайты, чем еще сильнее перегружает сервер и накручивает трафик.

ЗАЧЕМ?
GOAL_STORM
 
 
 

Re: И все-таки это баг - усталость 25
Сообщение Chronno123 06 авг 2008, 21:38
Это усталость за товы
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: И все-таки это баг - усталость 25
Сообщение Akar 06 авг 2008, 21:43
Исправлено. Извините, не сразу дошли руки.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Горки (Горки, Беларусь)
 


Вернуться в Ошибки в игре и на сайте