Дополнения и изменения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DimaS 22 июн 2016, 09:03
1. Определение чемпиона 3-го и 4-го дивизионов
В данный момент, во многих федерациях, количество 3-х и 4-х дивизионов отлично от одного. Также не совсем правильно, когда несколько команд становятся победителями, скажем 4-го дивизиона. Ведь, по-сути ранг турнира один и тот же, а обладателей несколько. Ну, допустим, в трофеях, можно оставить графу - "Победитель D3" или "Победитель D4", но хочется видеть по-настоящему лучшую команду турнира. А учитывая наличие 2 дней для стыковых матчей, я предлагаю определять "Чемпиона". Проигравшие, пусть так и носят свое "бремя"=) победителя, а вот триумфатор, вполне заслуженно будет носить звание "Чемпион D3" или "Чемпион D4". Если же D3 - всего один в федерации, тогда сразу выдавать чемпионский пояс без дополнительных матчей:

- При наличии 2-х D3 или 2-х D4
Победители каждого из дивизиона играют между собой "дома/в гостях".

- При наличии 4-х D4
Победители каждого из дивизиона играют между 1/2 финала(Первый тур стык.матчей), затем финал(второй тур стык.матчей) по одному поединку(по аналогии кубка страны и кубка вызова, без учета дом.бонуса)

2. Название города/федерации
Одного меня бесит, когда везде и при любом удобном случае ставится название города? В турнирной таблице, в расписании матчей,в ростере сборной?! Ну, зачем писать название федерации и города в расписании, когда я выбираю просмотр матче, скажем Англии? Трудно представить, что скажем там, я смогу обнаружить клубы из Украины. Зачем название городов пишется в любом из турниров в скобках? Зачем?! Пусть эта информация будет исключительно в ростерах клубах. Ну, я еще понимаю, когда стоит уточнить, а лучше оставить эту надпись в федерации, где несколько "Динамо" или "Спартаков", чтобы было понятно кто и откуда. Ну и учесть сие в матчах кубков и "еврокубках"! Турнирные таблицы и снова этот город... {abuse}
 Скрытый текст
Изображение

Но, больше всего меня бесят - ростеры сборных. Иногда доходит до абсурда, когда название города совпадает с названием клуба. Очень приятно видеть надписи типа "Болтон Болтон" и т.д.
 Скрытый текст
Изображение

В общем, суть предложения следующая:

- В ростере сборных, вместо названия города, писать название федерации. Лучше всего в скобках. Пусть будет "Болтон (Англия)", чем "Болтон Болтон"
- Убрать названия городов в отчетах матча, турнирных таблицах и результатах матчей в расписании и турнирах
- Оставить название города, где в одной федерации несколько команд с одним и тем же названием, или же такие клубы играют в "Еврокубках"


3. Замена на 15-й минуте...
Довольно часто и практически постоянно происходят замены игроков на первых минутах матча. Кто-то меняет капитана, кто-то лидеров. А кто-то, просто меняет=). Но, дело в том, что в реальном футболе(да-да...у нас менеджер и как говорят многие, далеко не футбольный 8) ), 99% замен происходят начиная с 45-й минуты матча. Если уж, вы хотите получить преимущество, терпите до перерыва=). Тренд нынешнего года - придумай серп для своего клуба, как отметил один из менеджеров где-то на форуме, поэтому суть предложения следующая:
- Запретить ЛЮБЫЕ замены до начала второго тайма.
- Разрешить автоматические замены в первом тайме, исключительно по причине травмы игрока.


З.Ы. Только не нужно писать, мол не нравятся замены на 15-й минуте - не делай их. Давайте по существу=)
DimaS
 
 
 

Re: Дополнения и изменения
Сообщение Armageddon 22 июн 2016, 09:32
Ростеры сборных - согласен. Норм идея :super:
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 1557
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Дополнения и изменения
Сообщение trenafin 22 июн 2016, 09:46
По пункту "1" - совершенно лишнее и не нужное. Дополнительные матчи не покажут "по настоящему лучшую команду турнира", хотя бы по причине разности травм и диссквалификаций с которыми могут подойти клубы к данным играм.
Кроме того на первый план опять выйдут аренды сильных игроков. Не нужно подталкивать не вставшие твёрдо на ноги клубы к вынужденным дополнительным тратам на арендном рынке.

По пункту "3". По существу. Предложение основано на сравнении с реальным футболом. Но в реальном футболе нет запрета на ранние замены. То есть предложение не приближает к реальному футболу а удаляет от него.
Тут если и искать проблему - то искать нужно в несколько иной плоскости. В реальном футболе, по непонятной мне причине, тренеры боятся оставить команду в меньшинстве и держат хотя бы одну из замен до самого конца встречи. В данной игрушке такой боязни нет, тут раз-за разом команда оставшаяся в меньшинстве на одного или двух игроков, бросается в атаку и отыгрывает один мяч за другим. Тут количество футболистов на поле не влияет на конечный результат игры.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Дополнения и изменения
Сообщение Vyurch 22 июн 2016, 09:47
1) По моему, как раз более справедливо выдавать трофей за победу именно в круговом турнире из 16/8 команд (не смотря на цифирь после Д), а не давать победителям дополнительные плюхи в виде дополнительных матчей.
2) В некоторых федерациях по 5-6 клубов с одним названием http://footballmanager2018.ru/teams_cntr.php?num=139 чо с ними делать?
3) Замены жарко обсуждались когда вводили отсечку в 15 минут и тогда были предложения замены делать только с 45 минуты и разумно отказались от данной идеи. Вариативность игры падает.
Vyurch
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения