Трансфер, стартовая цена.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Гаврик 28 июн 2016, 22:26
Мне приходится "проверять" сделки, на этой почве возникло предложение:
На основании состоявшихся сделок, определять максимальный процент, за который продавец может выставить на рынок своего игрока, как среднее + 10%
Суть трансферного рынка - аукцион, а проблема аукциона, подставные покупатели. Я не знаю, как можно рассчитывать продать игрока за 150%, если на него пять трансферных дней подряд нет заявок? Ждать неопытного покупателя? Подтолкнуть его к покупке? Когда начинал играть, такое случалось, предлагали "добрые знакомые" своих игроков выше рыночной цены, но "в пределах правил". Или просто попросить знакомого зарегистрироваться и сделать "доброе дело".
По моему, в аукционе стартовая цена должна быть привлекательной для покупателя и только конкуренция может привести к дополнительной прибыли. А если была всего одна заявка, оценщикам приходится гадать, действительно нашелся такой щедрый покупатель или это махинация.
Возможно, стоит позволить делать стартовую цену выше для игроков с изученным стилем.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 467
 
 

Re: Трансфер, стартовая цена.
Сообщение Жозе_Академиксон 29 июн 2016, 09:02
Гаврик писал(а):На основании состоявшихся сделок, определять максимальный процент, за который продавец может выставить на рынок своего игрока, как среднее + 10%
1. запретить покупать и продавать игроков менеджерам зарегистрированным (или вернувшимся из неактива) менее месяца (может 3 месяца) назад.
2. запретить покупать игроков стоимостью 5 кк и выше менеджерам зарегистрированным (или вернувшимся из неактива) менее года назад.
Комментарий модератора: Такого точно не будет.
Жозе_Академиксон
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения