Нужен ли реальный футбол в новостях Лиги?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вакуум 13 июл 2016, 10:18
Brest писал(а):Изменения в правилах и анонс грядущих реформ нужен.Своим делом займитесь..
Весьма актуальный вопрос. неплохо бы помимо упоминания о грядущих реформах, указать суть реформы, в двух словах.Менеджеры подумали, да прикинули, так сказать психологически подготовились к грядушим изменениям. А то "валите снег на голову", народ мечется, строчит везде и всюду всякую ересь, а что делать не знает.Я понимаю, что владельцы сайта не обязаны отчитываться перед своими клиентами, да этого никто и не просит, делайте что задумали, но в новостях оповещайте.Как пример, законопроекты принимаемые ГосДумой.Нам же говорят в новостях о планируемом законе и его действии.
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 617
 
 

Re: Нужен ли реальный футбол в новостях Лиги?
Сообщение bodry 13 июл 2016, 10:20
Volepik писал(а):Против реального футбола в новостях лиги. В остальном всё нормально.

Анонсов реформ в новостях не надо. Так все будут про них знать, и я не смогу получить выгоду от незнания большинства.
Хитрый "Гриффин".

Рауль, хорошо, давай не сраться, мы взрослые люди. Допустим - куда тебе скидывать обзоры про завтрашние суперкубки? В личку?
bodry
 
 
 

Re: Нужен ли реальный футбол в новостях Лиги?
Сообщение RAUL7 13 июл 2016, 12:57
bodry писал(а):Рауль, хорошо, давай не сраться, мы взрослые люди. Допустим - куда тебе скидывать обзоры про завтрашние суперкубки? В личку?
Напишу в третий уже раз - ЛЮБЫМ удобным способом.
RAUL7
 
 
 

Re: Нужен ли реальный футбол в новостях Лиги?
Сообщение Sinast 13 июл 2016, 14:04
Рауль, Акар. Безвозмездно и качествено готов писать новости Лиги.
Sinast
 
 
 

Re: Нужен ли реальный футбол в новостях Лиги?
Сообщение Миктлантекутли 13 июл 2016, 14:20
В век интернета я могу и на футбольных сайтах все результаты глянуть. А тут даже не освещают как спецуха К будет изменена и когда, зато новости про футбол - пожалуйста
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3710
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 533
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Нужен ли реальный футбол в новостях Лиги?
Сообщение Рус33 13 июл 2016, 14:29
По существу темы все сказано.
Считаю здесь прозвучало большее.
Akar писал(а):Тему открываю.

По-моему, мы про реальный футбол пишем редко (ну вот писали про Чемпионат Европы подробно месяц, а теперь то всё). Теперь разве что про лигу чемпионов, так это когда еще будет.

В век интернета обвинять нас в том, что спойлерим результат матча? Ну не читайте временно новости, если вы хотите посмотреть в повторе какой-то матч.

Про наши новости все понятно. Да, финалы турниров сборных у нас регулярно остаются вне новостей. В конце сезона много новостей и разной работы и вот получается, что вместить некуда. Бывает потом пишем обзор.
Akar писал(а):Про Аргентину - Чили нас вообще просто умоляли писать каждый день в новостях в комментариях - типа "Рауль футболом не интересуется, а еще идет Копа Америка, а про это ни слова в новостях" - и так под каждой новостью первые комментарии про это.

Я только за! Давайте попробуем. Давайте договоримся, как вам удобно будет присылать обзоры или интересные статьи про состоявшиеся события в Лиге, и будем публиковать их в новостях!
Некоторую часть пользователей ВСОЛа представляют крикливые маргиналы. Им не хватает площадки для воплей.
Большую часть пользователей составляют нормальные люди, которым, зачастую, не хватает уважения к их мнению. К мнению пользователя bodry отнеслись с уважением. Есть ощущение, что, при необходимости, и я смогу высказаться, и к моему мнению отнесутся с уважением :super:
Рус33
 
 
 

Re: Нужен ли реальный футбол в новостях Лиги?
Сообщение kit_palmer 13 июл 2016, 14:47
Опрос проведите, узнаем реальное количество менеджеров, которым это интересно.
kit_palmer
 
 
 

Re: Нужен ли реальный футбол в новостях Лиги?
Сообщение Ancient Mariner 13 июл 2016, 19:11
Сам лично неоднократно в комментариях к новостям просил не писать новости реального футбола в новостях или убирать под спойлер. Так уж вышло, что я по определённым причинам почти всегда смотрю футбол в записи и, к счастью, почти не имею в окружении сильно интересующихся и спокойно доживаю до просмотра игры, не зная результат. Телевизор не смотрю, радио не слушаю, не зайти на новостные сайты в течение дня - не проблема. И в результате стал всоловские новости читать с задержкой. В большинстве случаев это тоже не проблема. Но вот если в них случится что-то срочное, требующее реакции, то и узнаю я об этом с опозданием - вот это нервирует.
Поэтому да, если не сложно - убирайте под спойлер. Хотя в целом я предпочёл бы их заменить новостями про виртуальные турниры. С тех пор, как расписание максимально уплотнилось, и финальные части турниров сборных стали играться за неделю с ежедневными матчами, нормального освещения этих турниров в новостях не было. А очень часто его не было вообще - только анонсы матчей и перечисление победителей по завершении. По возможности рассказываю в новостях федерации, как играем сами, как проходят турниры, в которых играют команды федерации, но с привязкой к нашим же фактическим или потенциальным соперникам - на всеобъемлющий материал сил и времени не хватает. Но даже про то же самое было бы интересно увидеть мнение стороннего наблюдателя.
Что же касается реального футбола, то, действительно, есть смысл читать профессиональных обозревателей. И дело даже не в лучшем понимании футбола, а в возможностях - они общаются с футбольными и околофутбольными людьми, они изучают иностранную прессу, они элементарно больше знают всякого интересного, чтобы потом про это почитать/посмотреть.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Эксперт
 
Сообщений: 3092
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 487
 
(без команды)
 

Re: Нужен ли реальный футбол в новостях Лиги?
Сообщение virlig 14 июл 2016, 06:50
Виртуальные новости читаю очень редко,в основном если что-то важное.
Обращаю внимание только на новости реального футбола.
virlig
 
 
 

Re: Нужен ли реальный футбол в новостях Лиги?
Сообщение trenafin 15 июл 2016, 01:06
Первой строкой в новостях - слова приветствия, пожелание с добрым утром и слова благодарности в сторону менеджеров за то что, они сегодня нашли время для посещения игры ))

Теперь более серьёзно....
Загромождение новостей, хоть реальным футболом, хоть ситуациями в дивизионах лиги, хоть в клк, хоть в чемпионатах континентов, хоть в мирокубках - не есть совсем хорошо. Для тех, кого всё это не интересует - новости становятся нечитабельными. Из-за этого люди могут проглядеть очень важную строчку...и не узнать о прошедших изменениях в лиге или ещё что...
То есть нужно как бы подразумевать деление новостей на две основные части. Событийные новости (пишутся для всех) и новости для интереса (ну вдруг кому интересно читать про чемпионат мира, КЛК или реальный футбол). И соответственно нужно разделять эти две ветки новостей. Разделять можно разными способами: занесением под спойлеры новостей "для интереса", изменением цветовой гаммы (шрифта) или же просто разбитием новостей на разные дни (не загромождать в один день новостную ленту смешиванием двух типов новостей)

Ещё немножко хочу остановится на первом пункте новостей. Они часто не поступают в массы и это плохо.
Далеко в историю уходить не буду. Для примеров достаточно этого сезона хотя ему ещё и недели нет....

Внесли изменение в зарплаты клубов. Где в новостях есть? : "Внимание! Просим всех ознакомится с изменениями в пункте правил /// "
Потом его изменили второй раз. Где опять в новостях про это сказано?
Кстати, было бы очень хорошо, что бы при всех изменениях/серпах и т.п. , в главных новостях сразу была озвучена позиция руководства....зачем, для чего и почему именно так, они считают нужным изменить правила. Чего хотят добиться с помощью данного изменения....(что бы менеджеры не сочиняли много лишнего и не наводили бы панику на других своей больной фантазией)

Другой пример из нынешнего сезона. На данный момент существует баг из-за которого невозможно в некоторых случаях вкачать ветеранские спецухи. Опять...в новостях об этом ни слова... Почему? Можно ведь дать оповещение и руководство к действию для менеджеров. Это ведь не трудно. Им потерпеть и подождать или наоборот срочно закидывать ТП письмами по данному багу?
Администрации ведь известно о недоработке. Но предупреждения и руководства к действию для менеджеров попавших на данный баг никакого...

В общем, есть ещё куда совершенствоваться новостной ленте. А просто чтиво может пока посидеть под спойлерами или ещё как-нибудь....
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Нужен ли реальный футбол в новостях Лиги?
Сообщение Pixel 15 июл 2016, 15:53
Аргументы "заспойлерили Арегнтина - Чили" ну это вообще... На протяжении более двух недель в новостях Лиги ежедневно публиковались события реального футбола, а тут на тебе внезапный спойлер в новостях.
Почитав тему создается иллюзия, что новости про реальный футбол никому не нужны. Но это огромнейшее заблуждение. Сайт про футбол (виртуальный в т.ч.) будет пуст без освещения основных матчей года.
У меня есть моя любимая команда. Если я пропущу этот матч, я не буду никуда смотреть: ни в пабликах, ни в мировых новостях, ни в новостях ВСОЛа.
Pixel
 
 
 

Re: Нужен ли реальный футбол в новостях Лиги?
Сообщение Tyler 15 июл 2016, 16:46
Новости реального футбола не нужны. Не знаю кем надо быть чтобы узнавать о реальном футболе из новостей ВСОЛа. Лучше бы про грядущие реформы информировали, а не занимались ерундой.
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 481
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Нужен ли реальный футбол в новостях Лиги?
Сообщение Dominico 15 июл 2016, 19:36
Против новостей реального футбола ничего не имею, НО! Они должны быть на вторых ролях. А не так, что финальные стадии чемпионатов континентов жестко продинамили, тогда как матчи реального Евро расписывались во всех красках и деталях. Нужно же как-то расставлять приоритеты, у нас в первую очередь вирутальный футбольный менеджер, и только во вторую - кружок любителей футбола...
Dominico
 
 
 

Re: Нужен ли реальный футбол в новостях Лиги?
Сообщение Selenid 17 июл 2016, 14:36
pallo писал(а):
 Скрытый текст
Первой строкой в новостях - слова приветствия, пожелание с добрым утром и слова благодарности в сторону менеджеров за то что, они сегодня нашли время для посещения игры ))

Теперь более серьёзно....
Загромождение новостей, хоть реальным футболом, хоть ситуациями в дивизионах лиги, хоть в клк, хоть в чемпионатах континентов, хоть в мирокубках - не есть совсем хорошо. Для тех, кого всё это не интересует - новости становятся нечитабельными. Из-за этого люди могут проглядеть очень важную строчку...и не узнать о прошедших изменениях в лиге или ещё что...
То есть нужно как бы подразумевать деление новостей на две основные части. Событийные новости (пишутся для всех) и новости для интереса (ну вдруг кому интересно читать про чемпионат мира, КЛК или реальный футбол). И соответственно нужно разделять эти две ветки новостей. Разделять можно разными способами: занесением под спойлеры новостей "для интереса", изменением цветовой гаммы (шрифта) или же просто разбитием новостей на разные дни (не загромождать в один день новостную ленту смешиванием двух типов новостей)

Ещё немножко хочу остановится на первом пункте новостей. Они часто не поступают в массы и это плохо.
Далеко в историю уходить не буду. Для примеров достаточно этого сезона хотя ему ещё и недели нет....

Внесли изменение в зарплаты клубов. Где в новостях есть? : "Внимание! Просим всех ознакомится с изменениями в пункте правил /// "
Потом его изменили второй раз. Где опять в новостях про это сказано?
Кстати, было бы очень хорошо, что бы при всех изменениях/серпах и т.п. , в главных новостях сразу была озвучена позиция руководства....зачем, для чего и почему именно так, они считают нужным изменить правила. Чего хотят добиться с помощью данного изменения....(что бы менеджеры не сочиняли много лишнего и не наводили бы панику на других своей больной фантазией)

Другой пример из нынешнего сезона. На данный момент существует баг из-за которого невозможно в некоторых случаях вкачать ветеранские спецухи. Опять...в новостях об этом ни слова... Почему? Можно ведь дать оповещение и руководство к действию для менеджеров. Это ведь не трудно. Им потерпеть и подождать или наоборот срочно закидывать ТП письмами по данному багу?
Администрации ведь известно о недоработке. Но предупреждения и руководства к действию для менеджеров попавших на данный баг никакого...

В общем, есть ещё куда совершенствоваться новостной ленте. А просто чтиво может пока посидеть под спойлерами или ещё как-нибудь....
хорошее предложение. я бы пошел еще дальше и вообще предложил бы сделать в шапке две ссылки: "Новости" (где писать все то, что имеет отношение к реальному и виртуальному футболу) и "Изменения на сейте" (где писать новости о новинках и изменениях в правилах).
Selenid
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения