И снова о ветеранских спецухах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sagnol 04 сен 2016, 16:45
Обратил внимание, что в связи с новой реформой, прокачка вратарей становится ущербной. Наиграть можно только одного вратаря, а значит можно дать только одну вратарскую спецуху, а если надо две?
В связи с этим предлагаю изменение в правила.

Например, Ветеран Л2Пк4ДАт3 может дать спецуху Л не выше 2 уровня, спецуху Пк не выше 4 уровня, спецуху Д не выше 1 уровня, спецуху Ат не выше 3 уровня или любую спецуху не выше 1 уровня.

Тогда возможно будет качать вратаря полноценно 4 спецухами, если этого хочет менеджер. И так справедливо, потому что игрок без спецух может дать любую спецуху 1 уровня, а игрок с 4мя спецухами дать любую спецуху 1 уровня не может.
При этом если у игрока не заняты все 4 слота, то он может давать только те спецухи, которые у него есть.
Так справедливо, ведь опыт вещь далеко идущая, а раз игрок закачал 4 слота, то он на скрытом уровне может давать опыт и тот который "не видно".
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: И снова о ветеранских спецухах
Сообщение klopp 04 сен 2016, 18:21
Ничего не понял.

Может проще нужно как-то суть предложения описать?
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1212
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 487
 
 

Re: И снова о ветеранских спецухах
Сообщение thesubj 04 сен 2016, 19:35
klopp писал(а):Ничего не понял.

Может проще нужно как-то суть предложения описать?
ну раньше гипотетически можно было наиграть 2 ветеранов-вратарей. Когда оба сборники или хотя бы 1. И оба бы дали спецухи при 55%+ полезности. А теперь дает только 1 - тот,кто входит в основу. Вот он и разнылся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2271
Благодарностей: 1291
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 641
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: И снова о ветеранских спецухах
Сообщение klopp 05 сен 2016, 10:49
Ну да, щаз воротника прокачать сложнее чем полевого.
Но все в равных условиях.

Просто я суть предложения человека не уловил. Как-то много и невнятно.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1212
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 487
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: И снова о ветеранских спецухах
Сообщение Конфуций 05 сен 2016, 10:56
Ну насколько я понял, ТС хочет, чтобы веники с четыремя забитыми слотами давали любые спецухи первого уровня. При этом Акар уже писал, что этого не будет.
Причем тут прокачка вратарей не понял совершенно. Держи в команде одного веника-вратаря и второго веника любой позици без спецух, да упаковывай своего вратаришку молодого по кд 4мя спецухами в первые три сезона. Что поменялось то?
Конфуций
 
 
 

Re: И снова о ветеранских спецухах
Сообщение SheiTaN29 08 сен 2016, 10:30
Ветеранскими спецухами можно делать замену совмещения! А почему бы не сделать, чтобы и замена спецвозможностей была возможна?
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 513
 
(без команды)
 

Re: И снова о ветеранских спецухах
Сообщение thesubj 08 сен 2016, 12:36
SheiTaN29 писал(а):А почему бы не сделать, чтобы и замена спецвозможностей была возможна?
слишком выгодно
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2271
Благодарностей: 1291
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 641
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: И снова о ветеранских спецухах
Сообщение Sagnol 11 сен 2016, 20:53
subaru писал(а):
klopp писал(а):Ничего не понял.

Может проще нужно как-то суть предложения описать?
ну раньше гипотетически можно было наиграть 2 ветеранов-вратарей. Когда оба сборники или хотя бы 1. И оба бы дали спецухи при 55%+ полезности. А теперь дает только 1 - тот,кто входит в основу. Вот он и разнылся.

Открой мои команды и возьми свои слова назад. Тебя никто не оскорблял. И ты держи язык за своими зубами.

Речь о том, что у тебя простой игрок без спецух может дать любую спецуху первого уровня, а мощный игрок почему-то только то, что есть. Я хочу, чтобы он мог дать также любую спецуху первого уровня.

Плюсы: 1. можно лучше качать вратарей.
2. Можно качать редкие спецухи, как См или П, например, на которые ветерана найти тяжело. Можно стилевые запретить. Этого достаточно.

Касательно вратарей. Мне спецуха Ат нужна в 4 слот, а не во второй. Искать кумира или капитана полевого, чтобы вкачать полезную спецуху вратарю?
Л-ка в свете грядущей реформы спецухи отпадает.

P.S. поиск прокачанных нормально вратарей становится все сложнее и сложнее.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: И снова о ветеранских спецухах
Сообщение PetrWit 13 сен 2016, 01:03
Sagnol писал(а):
subaru писал(а):
klopp писал(а):
Речь о том, что у тебя простой игрок без спецух может дать любую спецуху первого уровня, а мощный игрок почему-то только то, что есть. Я хочу, чтобы он мог дать также любую спецуху первого уровня.
Плюсы: 1. можно лучше качать вратарей.
2. Можно качать редкие спецухи, как См или П, например, на которые ветерана найти тяжело. Можно стилевые запретить. Этого достаточно...........................................................
Мне видится, практически уверен,что смысл этой реформы в том,чтобы опытные игроки с 16-тью спецухами (в перспективе развития ВСОЛ) могли передавать только один, конкретный, на сезоны запланированный тренером, набор спецух. И процесс этот будет действовать из поколения в поколение. То есть по истечению многих сезонов во ВСОЛ сложатся ОДНОСТИЛЕВЫЕ команды с чёткой передачей нужного уровня ветеранских спецух от ветерана одной позиции конкретному молодому игроку той же позиции (амплуа). Тренеры прекратят шарахаться из крайности в крайность, начнут думать на перспективу смены поколений игроков.

Если же допустить (внедрить) то, что вы предлогаете, то снова обесценятся игроки-ветераны с набором спецух 4-го уровня (Пк4, Г4, Ск4, Шт4 Ат4... и т.д.).
PetrWit
 
 
 

Re: И снова о ветеранских спецухах
Сообщение Dr_House 28 сен 2016, 16:13
Petrwit писал(а):Если же допустить (внедрить) то, что вы предлогаете, то снова обесценятся игроки-ветераны с набором спецух 4-го уровня (Пк4, Г4, Ск4, Шт4 Ат4... и т.д.).
Они и сейчас не сильно нужны. Для полноценной прокачки достаточно ветеранов с набором спецух 2-го уровня.
Dr_House
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения