Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 03 янв 2017, 08:32
Начиная с 40-го сезона мы хотим попробовать для чемпионатов континентов использовать схему розыгрыша Евро-2016 во Франции, т.е. в финальной части турнира будет 24 команды.

А разве формат, к примеру, Кубка Африки или Копы Америки поменялся?
Нет, не поменялся. Кубок африканских наций 2017 будет на 16 команд. В Кубке Азии 2017 в ОАЭ вообще 12 финалистов, но на третьем отборочном этапе там будет как раз 24 команды. В финале Кубка Америки 2016 было 16 команд.

У нас 54(55) сборных в Европе, 58 сборных в Азии, 55 сборных в Африке - т. е. тут в принципе с точки зрения игрового баланса стоило бы сделать равноправие, в Америке 48 федераций (тут уже вопросы - получается каждая вторая сборная выйдет в финал?) - хотя тоже можно попробовать. Мне кажется, что если спросить менеджеров, то с точки зрения игры они будут за 24 сборные в финальных турнирах.

Так же нам было бы проще определиться с правилами и регламентом, иначе возникнет вопрос - что делать с 1/8 финала, если в ккакой-то конфедерации этой стадии не будет.

Коммерческие турниры традиционно проходили по той же схеме, что и континентальное первенство. Соответственно и вопрос по коммерческим турнирам, нет ли планов по изменению их формата как и у чемпионатов континентов?

Схема сезона, когда сборные играют на тур больше, чем клубы в коммерческих турнирах, давно отработана на чемпионатах мира. В последний раз это можно было наблюдать, например, в конце декабря 2016 года.

А вы что думаете по этому поводу? Спасибо!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2763
Благодарностей: 2245
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 


Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение WOLF DIABLO 09 янв 2017, 14:46
Dominico писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):суперы из финалок убирать не стоит. -убьет интригу в плей-офф где у слабых той же прокачки что и у сильного соперника по сути не будет шансов без причуд гены...

А почему слабый и сильный должны априори иметь равные шансы? Что за коммунизм по-всоловски?))
Думаю тебе ли не знать, что руководство сборной - это не просто натыкать за пару минут 22 игрока и расставить их на поле. Это и подборка состава, и общение с менеджерами, и планирование физы, и распределение сил по ходу турнира. Кропотливый труд, в общем. Именно засчет работы тренера, выжимающего максимум из игроков, в реальном футболе андердоги обыгрывают фаворитов. Но никак не из-за лучшего "настроя".

ну если исходить из Вашей логики тогда: в отборах запретить суперы - игра сборной большая честь и игроки всегда настроенны, из мирокубков убрать суперы - международная игра не может быть не мотивированной команда, ну и до кучи убрать из чемпионатов и кубков - суперы и не париться тогда)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10030
Благодарностей: 1820
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 603
 
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Вельмесь 09 янв 2017, 15:06
суперы, так же как и отдыхи являются вполне себе играбельной фишкой, которую трогать смысла не имеет. думаю те, кто просит отменить просто пострадали от супера, либо от последствий его применения и не могут этого принять.
я бы, например, лучше уменьшил рандом в финальных стадиях ЧМ и ЧА. а то иногда глаза в трубочку сворачиваются от результатов. но у кого-то вот с суперами моральная несостыковка, а у меня вот с дурацкими результатами на серьёзных, в рамках данной игрушки, турнирах.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11568
Благодарностей: 679
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Dominico 09 янв 2017, 15:38
Вельмесь писал(а):суперы, так же как и отдыхи являются вполне себе играбельной фишкой, которую трогать смысла не имеет. думаю те, кто просит отменить просто пострадали от супера, либо от последствий его применения и не могут этого принять.
я бы, например, лучше уменьшил рандом в финальных стадиях ЧМ и ЧА. а то иногда глаза в трубочку сворачиваются от результатов. но у кого-то вот с суперами моральная несостыковка, а у меня вот с дурацкими результатами на серьёзных, в рамках данной игрушки, турнирах.

А те кто просит уменьшить рендом - просто пострадали от рендома, либо от последствий его вмешательства, и не могут этого принять :super:

Почему бы вообще не увеличить рендом? А вдруг слабая сборная будет настолько слабее сильной, что не хватит даже супера? Ну подумаешь - игроки слабее, пол состава с красной физой (и прокачка как назло такого же направления), но он тоже ведь хочет выигрывать? Даёшь землю - крестьянам, фабрики - рабочим, менеджерам - рендом! Почему нет?)

Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:
Если говорить серьёзно, финалка - и без того турнир скоротечный, где есть достаточное количество случайных факторов (это и коллизии, и рендом, и турнирная сетка и т.д.). Увеличение количества команд приведёт лишь к росту этих случайных факторов.
Как таковых кубковых суперов кстати нет: они даются в количестве трёх штук на все клубные соревнования сразу. Почему бы кстати не сделать то же самое среди сборных, по 2-3 супера на отбор и финалку сразу?
Dominico
 
 
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Вельмесь 09 янв 2017, 16:51
Dominico писал(а):Почему бы кстати не сделать то же самое среди сборных, по 2-3 супера на отбор и финалку сразу?

а это приведёт к тому, что на мой взгляд треть сборных приедет имея максимальное кол-во суперов, потому что в условиях отбора на голову превосходят своих визави)
Представляете себе финнов в финалке с тремя суперами на руках?))

а если серьёзно, то я тоже считаю, что для попадания в финалку нужно попотеть, а значит расширение - это плохо. . в реальности расширяют зачем? что бы денежек поболее было организаторам мероприятия, да вот и всё собственно. ко Всолу это не применимо)

Dominico писал(а):А те кто просит уменьшить рендом - просто пострадали от рендома, либо от последствий его вмешательства, и не могут этого принять :super:
и заметь - не скрывают этого :grin: :beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11568
Благодарностей: 679
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Dominico 09 янв 2017, 18:44
Вельмесь писал(а):а это приведёт к тому, что на мой взгляд треть сборных приедет имея максимальное кол-во суперов, потому что в условиях отбора на голову превосходят своих визави)
Представляете себе финнов в финалке с тремя суперами на руках?))
:

Ага, а ещё часть топ-клубов, не испытывая больших проблем в чемпионате, выливают по все 2-3 супера в мирокубках. Вот засранцы, да? :grin:
Сборная это куда более сложный организм, нежели клуб. Это немалый труд как тренера, так и менеджеров федерации. И в том, чтобы продолжать плодить халяву для тех кто послабже, не вижу ничего хорошего. Либо 24 команды без суперов, либо оставлять все как есть.
Dominico
 
 
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Вельмесь 09 янв 2017, 20:06
Согласен .
Вот только я смотрю на супер, как инструмент в игре. Его можно использовать или нет. Можно просчитать поставит ли его соперник, хоть и не всегда конечно.
А вот рандом просчитать нельзя
Поставив супер можно проиграть,а можно не поставить и выиграть. И никакого осознанного влияния на это оказать нельзя.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11568
Благодарностей: 679
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение btwice2001 10 янв 2017, 12:34
На первый взгляд, идиотская идея, но, тем не менее, выскажу её: если расширять чемпионаты до 24 команд, почему бы не разбить их на 8 групп по 3 сборные? Тогда количество туров вообще не меняется, по 2 сильнейшие проходят в плей-офф, никаких стыков. Что касается суперов и отдыхов, то на групповой стадии отдыхать будет просто некогда, а суперы большинство приберегут на плей-офф. Нужны ли они вообще - лично я бы их отменил, потому что различие в силе сборных при одинаковой прокачке, на мой взгляд, не должно нивелироваться путём одного лишь выбора настроя. Не смогли собрать сильную сборную - тогда домой после группового этапа.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 566
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Igen 16 янв 2017, 18:43
Выходит ввели?
Каждая вторая сборная в Америке попадает на ЧА?
Выступи лучше среднего и играй на финалке?
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1236
Благодарностей: 300
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
Альтона 93 (Гамбург, Германия)
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Dim 16 янв 2017, 19:13
Igen писал(а):Выходит ввели?
Каждая вторая сборная в Америке попадает на ЧА?
Выступи лучше среднего и играй на финалке?
Радость-то какая )))
В целом я "за" с точки зрения "плюшек" для сборников, их менеджеров и тренеров сборных в игре.
Dim
 
 
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Эллин85 19 янв 2017, 20:35
Тоже поддерживаю эту идею. А в число выигравших от реформы нужно добавить хозяев стадионов на которых состоятся матчи ЧК.
И, конечно, в свете реформ ФИФА, готовимся обсуждать идею ЧМ из 48 команд
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2595
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 505
 
Сьюдаделас дель Норте (Ла Тронкаль, Эквадор)
Джюгас (Тельшяй, Литва)
Универсидад (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Юнион Спортинг (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение barsenal 19 янв 2017, 21:37
Эллин85 писал(а):Тоже поддерживаю эту идею. А в число выигравших от реформы нужно добавить хозяев стадионов на которых состоятся матчи ЧК.
И, конечно, в свете реформ ФИФА, готовимся обсуждать идею ЧМ из 48 команд
Реформа реального ЧМ ведь ожидается только к 2026г - во ВСОЛе к тому времени будут уже играться 80е сезоны...

А раньше времени расширять ЧМ точно нет смысла - пусть он остается турниром элитных сборных и дальше.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения