Фарм-клубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 05 мар 2017, 10:11
Тема возобновлена 26 июля 2018 года.

Последние тенденции/ поползновения/поиски тренеров/президентов ФФ, чтобы как-то организовать/упорядочить/наладить смену поколений в среде топ-игроков (сборных/топ-клубов из D1) снова вернули меня к этой (ранее предложенной) теме фарм-клубов.
 Скрытый текст
Получаю тут как-то по просьбе президента (с целью сократить число "свободных" клубов путём обмена) этот клуб, смотрю, новая фишка пошла гулять во ВСОЛ, а именно: прокачка для чужих федераций сборников, используя множество "свободных" клубов Лиги. Толковая схема, инициатива, только внедряется снизу (из инициативы низов), потому левая, с душком и вариантами коррупционных схем. Конкретно, все спецухи вбухивались в двух 16-17-ти летних игроков чуждой национальности/федерации. Вот эти два молодца:
https://footballmanager2018.ru/player.php?num=3485612
https://footballmanager2018.ru/player.php?num=3597693
Эти двое молодых мгновенно становятся игроками юношеских сборных чужих федераций. Вот только что-то, видимо, поменялось в планах тренеров, а мой приход спутал карты вполне гладкой схемы. Как хозяин клуба, я, ведь, имею совершенно другие виды в строительстве состава, далее качать этих двух талантов не планирую; не быть им топ игроками, если только их не решу продать и кто-то их докачает до 16-ти спецух.

Проходит небольшое время и выходит на меня президент с предложением
 Скрытый текст
по этой же схеме в ФФ Йемен (где я пока ещё рулю) прокачать игроков его ФФ. Вот его сообщение:
"Привет. Федерация Эн ищет клубы для прокачки и продажи игроков-эннийцев. Не будешь против, если мы будем брать команды из Йемен? Берём для покупки, прокачки и продажи эннийских игроков. Обменов и перекачек денег не будет. А взамен для ФФ Йемен будем делать:
Минимум автосоставов
Подтверждения сбора и распределения средств
Постройка и оптимизация базы и стадиона
После сделок в команде наберется приличная сумма в казне для постройки клуба, а так же будет много ветеранов для спецух
Через несколько сезонов передадим клуб кому скажешь.
Перед тем как взять команду заранее спрашиваю разрешения у президента, чтоб потом не было никаких обвинений"
В целом толковое предложение от вполне нормального президента, по выборке/использованию слабины Правил ВСОЛ с одновременным уменьшением числа "свободных" клубов. Только упустил коллега этический момент, спрятанный в словах "спрашиваю разрешения у президента, чтоб потом не было никаких обвинений". Чел понимает, что пришедший к нам в ФФ Йемен его посыльный/ставленник/заинтересованное лицо в левой (пока ещё) схеме, оторванной от Правил Лиги (используя лишь огрехи Правил и большое число "свободных" клубов) и будет такой "засланный казачок" качать все спецухи конкретным игрокам малолеткам, которые затем быстро вольются в топ-клубы, а где-то кому-то пополнят карман и облегчат смену поколений топ-игроков. Так рождается каста, элита тренеров ВСОЛ!!!! Куда затем деваться рядовым клиентам, не включённым в эту схему?... Мало кто замечает эти пороки и вред проекту на дальней перспективе! А потом удивляемся, чёй-то, вдруг, отток клиентов начался... Прощёлкали момент, когда можно ещё подправить. Именно таким путём когда-то такая прослойка, элита избранных, развалила СССР, оторвав себя от рядовых граждан. Диктатура рождает диктатуру. Похоже это мало кто знает и замечает в Лиге.


То есть явление фарм-клубов само вылезло/просится, чтобы эта инициатива снизу была узаконена в Правилах Лиги и действовало равноценно для любого клиента! Но АиА, похоже, узаконить эту простую идею, идущую снизу (официально прикреплять фарм-клубы за топ-клубами своих и чужих федераций), пока не готовы. Слепота разработчиков, поощрение возникновения элиты Лиги и, одновременно, подстава президентов, как это вижу я, чистой воды! Узнай о такой схеме тренеры федерации Йемен, справедливый у них вопрос: "Пётр, а какая твоя доля в этой схеме?" Мораль и нравственность рулит Миром и мало кто это замечает.
На основании выше изложенного предлагаю снова обсудить идею внедрения в Лиги фарм клубов, которую ранее изложил (найдёте в скрытом тексте). Правда, я текст не перечитывал. Возможно по истечению срока некоторые мои предложения уже устарели.

Текст топика от 05.03.2017
 Скрытый текст
Образовалась серьёзная, на мой взгляд, проблема во ВСОЛ. Отсутствует ДОлжный, отлаженный, саморегулирующийся механизм перехода молодых, прокаченных и перспективных, игроков из дивизионов D3-D4 и КЛК выше по сетке в дивизионы D1-D2; и ещё в том, что создалось СТОЛПОТВОРЕНИЕ сильных и раскрученных клубов, в отдельных, всемирно-известных футбольных федерациях. Основное препятствие, конечно же, это владельцы клубов из D3-D4 и КЛК. Ну, не для того регистрировались клиенты ВСОЛ, чтобы быть альтруистами; естественное желание клиента играть, и КАК МОЖНО СКОРЕЕ, в серьёзный футбол, желательно во всемирно-известной федерации, а не болтаться и прозябать в дивах ниже. Нет таких тренеров-альтруистов и, заметьте, никогда не будет.
Факт? – Факт! Ошибка проекта? – Ошибка. Надо исправлять? – Обязательно надо! От этого и надо отталкиваться. И чем скорее ситуацию исправим, тем лучше всем клиентам, от КЛК до D1.
Как же организовать такие саморегулирующиеся перетоки молодых игроков вверх по сетке дивов, а слабеющих ветеранов вниз, и открыть новое дыхание проекту? Как сделать проект привлекательным, как новичку ВСОЛ, так и для старожила?

Вот моя идея, которую, конечно же, надо обстрелять, но которая кардинально снимет многие проблемы (включая головную боль АиА, искусственное разрушение, отлаженных клубов D1-D2-D3)
Решение напрашивается само собою. Вводить понятие «фарм-клубы». Если есть такие клубы в реальном футболе, то, значит, благоразумно постепенно и БЕЗБОЛЕЗНЕННО вводить такой же механизм во ВСОЛ. Для чего всем тренерам-владельцам клубов D1-D2, пожелавшим в своей федерации иметь дополнительно фарм-клуб, надо предоставить такую возможность. Кто не желает этим заниматься, кто варится в собственном соку или пользуется для омоложения состава Трансфером, пусть и далее играют в симуляторе, как играли. От внедрения фарм-клубов в проекте появится два важных направления игры. Во первых: рассредоточение клубов по силе согласно сетки дивизионов; слабые клубы перестанут "дёргаться", как ярославский "Шинник", будут играть в родном дивизионе, одновременно снизится число "свободных" клубов (многие, ведь, пожелают иметь при "клубе-матке" и фарм-клуб). Ну, а второй ОГРОМНЫЙ плюс, быстрый набор 176 спецух, столь необходимых ЛЮБОМУ тренеру, чтобы вклиниться в борьбу за Мирокубки.

Теперь, как организовать перераспределение клубов? (предложу такой вариант)
 Скрытый текст
1) При наличии в федерации «свободных» клубов, дать право владельцам клубов из D1-D2 взять «свободный» клуб под своё управление (превратив его в фарм-клуб), но такие смельчаки должны отдать Лиге один из своих клубов, которые сегодня находятся под их управлением.
2) Одновременно с процессом, изложенным в пункте 1, следует организовать обмен клубами. Для чего создаётся банк данных из владельцев, пожелавших ради приобретения фарм-клуба сдать один из своих РАСКРУЧЕННЫХ клубов, а также банк данных из владельцев, имеющих желание поднять свой статус, то есть сдать свой клуб под фарм-клуб и приобрести клуб по силе и статусу круче.
3) Рассмотреть возможность сокращения количества слотов для баз в КЛК, D4, D3. Тем самым подстегнуть тренеров меняться клубами и способствовать более гладкому внедрению практики фарм-клубов. Ну, а если тренер какого-либо клуба показывает чудеса управления и стучится в D2, то пусть в стыковых матчах добивается этого. Как только он войдёт в D2, то автоматически его база расширяется на число (пока) пустующих слотов. И такой тренер имеет уже право организовать себе фарм-клуб. Ограничение слотов базы в дивах D3, D4 и КЛК приведёт к стабильности (исчезнет необходимость искусственного разрушения клубов, которое мы наблюдаем сегодня, и на что Лига закрывает глаза (ведь, всё согласно Правил происходит и молчаливого согласия АиА).

Согласитесь, классное предложение!

Объясню, скажем, на моём примере. С началом реформы образования фарм-клубов я подам заявку, что (в дополнение к клубу) «Куадизия» желаю управлять фарм-клубом в Йемен, прибрав к рукам один из десятка «свободных» йеменских клубов дивизиона D3 (или КЛК). Ради этого я готов сдать свой РАСКРУЧЕННЫЙ чилийский клуб «Депортес Милипилия» (D2). Отправляю заявку в банк данных. Подыскиваю должный обмен (стиль игроков и прочее), сдаю «Депортес Милипилия», приобретаю фарм-клуб. 5 у.е. в кассе (которыми оценен сегодня мой чилийский клуб) я пускаю на расширение инфраструктуры или приобретение чего-либо для фарм-клуба. Наладив спаривание клубов (клуб-матка + фарм-клуб) по новым Правилам Лиги (которые придётся написать и прописать под них софт)также должен быть налажен ГЛАДКИЙ переход прокачанного молодняка в клуб-матку и уход ветеранов из клуба-матки в фарм-клуб. Игра (проект) получает мощный импульс посостязаться уже набором из 176-ти спецух (!), чего явно недостаёт в проекте. Обозначится КОНКУРЕНЦИя среди ТЫСЯЧ клиентов с равными условиями на успех, Любая каста, элита сойдёт на нет. Останется игра на поле и гибкий менеджмент (ключевое в этой фразе "игра на поле"!

При таком подходе, согласитесь, сегодняшний тренер из Йемен, который на грани чуть ли не оставить проект из-за малой и долгой перспективы вырасти в силе (чтобы вклиниться в D1-D2, Мирокубки), в СВОЮ очередь, зайдёт в образовавшийся банк данных и выберет себе клуб, статусом выше (тот же мой раскрученный и оставленный ФК "Депортес Милипилья"). Таким образом клуб из D3 (или КЛК) федерации становится «свободным», я забираю его и делаю фарм-клубом. Организую в нём взращивание нужных мне позиций игроков, излишки же продаю на Трансфере, пополняю кассу ОБОИХ клубов. В межсезонье организуется перетекание игроков из фарм-клуба в клуб-матку и обратно. Новый сезон клубом «Куадизия» (из D1) начинаю комплектом не более 22-х игроков (обязаловка для владельцев клуба-матки).

Внимание, теперь, самое интересное Правило такой реформы.
 Скрытый текст
Если клуб-матка (из D1-D2) сам опускается в див D3, то владелец обязан сдать фарм-клуб Лиге, с правом последующей его передачи какому-либо владельцу клуба из D1-D2 этой же федерации, а количество слотов на его базе автоматически сокращается до уровня дивизиона D3. Компенсацией такому разрушению инфраструктуры базы может стать поступление денег в кассу клуба. Если этот процесс сравнить с реалиями жизни, то можем найти примеры развала клубов, ранее существовавших в высших дивизионах.

Возникает вопрос. Что делать со всемирно-известными футбольными федерациями, с набором хорошо раскрученных, и по силе, и по деньгам клубов.
Снова покажу на примере своего клуба «Машук» (Россия). Да, ничего не делать! Просто обозначить такие федерации, неподпадающими под правило сокращение слотов в дивах D3, D4, КЛК, и играть дальше. Владельцам клубов таких федераций дать возможность иметь фарм-клуб в какой-либо федерации с другого континента. Далее процесс тот же. Я объявляю, что делаю «Машук» клубом-маткой, а поставлять новых игроков мне будет клуб из D3-D4 или КЛК федерации такой-то. Но я обязан буду сдать один из других моих клубов, либо чилийский клуб «Депортес Милипилия», либо йеменский «Куадизия».
На первом этапе такой реформы будут отобраны федерации, в которых много «свободных» клубов; в которых резкое расширение количества слотов в дивах D2 будет приветствоваться тренерами, а сокращение количества слотов в D3, D4 и КЛК пройдёт безболезненно, ведь у владельцев клубов появляется возможность смены клуба и статуса.
Последний раз редактировалось PetrWit 23 янв 2022, 11:38, всего редактировалось 37 раз(а).
PetrWit
 
 
 


Re: Проблема проблем
Сообщение trenafin 06 мар 2017, 12:06
WOLF DIABLO писал(а): Был такой проект Земли героев (может и есть еще, но превратился междусобойчик человек 20-30 десятка ностальгиирующих игроков) так вот там как раз администрация и сделала примерно то что ты сейчас предлагаешь - вместо борьбы с мультами - дала добро на офицальных мультов (типа с ограничениями на прокачку основ - но это то дело техники можно не своего перса а сокланов качать) в результате именно этот офицальный мультинг вызвавший на несколько месяцев активность типа вывели мультоводы теневых мультов (всяких, супруг, детей, кошече собачек и т.д.) в офицалку в игре привел к последующем коллапсу и разбеганию последних игроков...

так что офицальные мульты (фермы, фармы) это прямой шаг в пропасть.
Официальный мультинг там был сродни возможности во всоле иметь более одного клуба. Тут, вторые и третьи клубы тоже ведь не всегда для независимой игры берут.
Коллапс там наступил несколькими годами ранее...... когда тамошняя администрация решила улучшить игру...и сделать её интереснее.

А так - да. Есть между играми много общего. И ЗГ и ВСОЛ позиционировали себя как малозатратные по реальному времени игры. И обе со временем стали отходить от этого и перевешиваться на сторону задротства.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проблема проблем
Сообщение Minia 06 мар 2017, 14:16
evil_eye писал(а):По-моему, сейчас во ВСОЛе сделано всё, чтобы можно было подняться из Д3-Д4 в Д1 в течение жизненного цикла одного поколения игроков. Ну, может, двух-трёх, если это совсем новая команда.
Так что, проблемы, заявленной автором темы, не вижу в упор. {unknown}
я вас уважаю как менеджера, но это высказывание, извините, полный бред... за жизненный цикл одного поколения игроков без магазина подняться в D1 команде из 4 дива НЕВОЗМОЖНО!!!! мною лично этот путь проходился не единожды и пока безуспешно...

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
штрафной писал(а):
Petrwit писал(а):А я с удовольствием этой чушью бы занялся. Сдал бы Лиге один из своих клубов, ради приобретения фарм-клуба. Две школы, два Тренцентра!... Затем, в межсезонье, сбросил бы в фарм-клуб дряхлеющих ветеранов и сопливую ещё (но талантливую, согласно исследования в клубе-матке) молодёжь. Тем самым, сбросил бы с себя, отсёк обузу их наигрывать (фигня и чушь реальная), создал оптимальный состав (скажем) из 20-ти игроков (сильных, проспецушенных, включая молодых) и действительно играл по максимуму состава клубом-маткой в каждом матче. А, если таких же по силе 16 клубов собирётся в D1, то вообще сказка, а не симулятор получился бы, с непредсказуемым чемпионом и призёрами.
Так что с какой стороны ещё смотреть на реформу создания фарм клубов! Болота с легко предсказуемой борьбой точно не будет, как в ЛЮБОЙ федерации, так и в Мирокубках конкуренция появится (а не междусобойчик". :hello:
Петр, что вам в данный момент мешает разворошить междусобойчиковое болото в мирокубках? Вы не задумывались над тем, что менеджеры которые прописались и живут в междусобойчиковом болоте мирокубков станут еще сильней если вашу идею внезапно внедрят и вы лишитесь практических шансов туда попасть с вашим нынешним уровнем игры и понимания игровых процессов? Сейчас у вас есть хоть теоретический шанс туда попасть, а после предложенной вами же реформы такой шанс попросту исчезнет и скорей всего, навсегда.

Ведь есть же объективные предпосылки почему вы там не находитесь. Это нельзя объяснить тем что вы вчера взяли клуб и только начали его строить. Клуб взят: Куадизия (Сана, Йемен) 20 сезон 20 апр 2011, по сути 20 сезонов это больше чем жизненный цикл одного игрока, обычно этого хватает что бы выйти на высокий уровень и закрепится там(ладно, в сильных чемпионатах может быть высокая конкуренция, но Каудизия это-Йемен!). То есть взять команду с нуля, выкачать ее и играть в Д1 бессменно. Учитывая очень лояльные старые правила игры, где качать юниоров можно было пачками и вообще не выпускать их на поле. Наверное что-то пошло не так?

Вы даете мне основания предположить, что другого способа попасть в междусобойчиковое болото в мирокубках вы не видите.
пусть и сырую идею вы, уважаемый, пытаетесь рассматривать через призму "Царя междусобойчиковой горы"... а здесь совершенно другой вопрос Петром поднят... если говорить о состоятельности/не состоятельности менеджера, то не все заключается в участии в мирокубках... вопрос поднят о существующем болоте для большинства команд ВСОЛ... надеюсь, вы не станете отрицать, что последние нововведения выбили почву для развития именно у слабых и средних клубов? здесь и о ветеранах можно спорить, и о условиях перерегистрации команд.... интересно, как при старых правилах игры можно было прокачать "пачку" юниоров? максимум 2-х... известно любому... в этом плане не вижу большого прогресса, кроме того, что появилась +1 спецуха и. известный стиль... к вам не относится, но при этом не надо аппилировать к мошенникам этой игры.... они найдут себе лазейки при любом раскладе...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Проблема проблем
Сообщение WOLF DIABLO 06 мар 2017, 15:30
Minia писал(а):
evil_eye писал(а):По-моему, сейчас во ВСОЛе сделано всё, чтобы можно было подняться из Д3-Д4 в Д1 в течение жизненного цикла одного поколения игроков. Ну, может, двух-трёх, если это совсем новая команда.
Так что, проблемы, заявленной автором темы, не вижу в упор. {unknown}
я вас уважаю как менеджера, но это высказывание, извините, полный бред... за жизненный цикл одного поколения игроков без магазина подняться в D1 команде из 4 дива НЕВОЗМОЖНО!!!! мною лично этот путь проходился не единожды и пока безуспешно...
а может тогда дело не во Всоле, а в Вас?
trenafin писал(а):Официальный мультинг там был сродни возможности во всоле иметь более одного клуба. Тут, вторые и третьи клубы тоже ведь не всегда для независимой игры берут.
Коллапс там наступил несколькими годами ранее...... когда тамошняя администрация решила улучшить игру...и сделать её интереснее.

да да только во всоле больше 5 ком нельзя иметь, а если вспомнить зоопарк тогоже Сера Ланселота который в одиночку всю когорту мог обеспечить это не скажешь, да и таких как он были еще...
хотя конечно первый камень был когда по дружбе закрыты глаза на массовый гол****й кач в группах у Руза.

а в целом согласен политика очень похожа - вместо того чтоб наказывать нарушителей -дают сначала им полностью воспользоваться багами а потом когда это становиться массово режут по кривому так что появляются новые дырки... но это конечно Оффтоп (зы ника твоего по ЗГ не помню :think: ) )
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10030
Благодарностей: 1821
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 606
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Проблема проблем
Сообщение Minia 06 мар 2017, 18:47
WOLF DIABLO писал(а):
Minia писал(а):
evil_eye писал(а):По-моему, сейчас во ВСОЛе сделано всё, чтобы можно было подняться из Д3-Д4 в Д1 в течение жизненного цикла одного поколения игроков. Ну, может, двух-трёх, если это совсем новая команда.
Так что, проблемы, заявленной автором темы, не вижу в упор. {unknown}
я вас уважаю как менеджера, но это высказывание, извините, полный бред... за жизненный цикл одного поколения игроков без магазина подняться в D1 команде из 4 дива НЕВОЗМОЖНО!!!! мною лично этот путь проходился не единожды и пока безуспешно...
а может тогда дело не во Всоле, а в Вас?
может быть.... вот только хотелось бы увидеть тот пример, на который мне нужно равняться... или все на уровне теоритеческого бла бла бла?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Проблема проблем
Сообщение Volepik 06 мар 2017, 19:08
Проблема проблем - куча игроков и команд, прокачанных по старым ветеранским правилам. Осталось сезонов 10 перетерпеть, вот тогда и ясно будет, во что мы играем.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 536
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Проблема проблем
Сообщение WOLF DIABLO 07 мар 2017, 16:05
Minia писал(а):может быть.... вот только хотелось бы увидеть тот пример, на который мне нужно равняться... или все на уровне теоритеческого бла бла бла?
сказал бы Сагава, но когда ее брал Д4 не было в Японии, но тоже как пример будет из аутсайдера Д3 за 10 сезонов в Д1,
вот на вскидку должны пройти под условие про Д4 - Такада http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=14288
или Иваки - http://footballmanager2018.ru/roster_m.php?num=14281 ;)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
а вот из свежего
Воларе http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=21604
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10030
Благодарностей: 1821
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 606
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Проблема проблем
Сообщение RAUL7 07 мар 2017, 16:13
Гранада Аверса - 37 сезон конференция, 38 - Д4, 39 - Д3, 40 - Д2, планирует в 41 выйти в Д1... хотя это вряд ли получится, да и команда вряд ли к этому готова... но факт на лицо...
RAUL7
 
 
 

Re: Проблема проблем
Сообщение trenafin 07 мар 2017, 18:54
Minia писал(а):может быть.... вот только хотелось бы увидеть тот пример, на который мне нужно равняться... или все на уровне теоритеческого бла бла бла?
если даже вдруг, не у каждого десятого можно найти примеры быстрого подъёма клуба с низов, в Д1 - то всё же их очень и очень много
.....а возможно и у каждого десятого ))
Volepik писал(а):Проблема проблем - куча игроков и команд, прокачанных по старым ветеранским правилам. Осталось сезонов 10 перетерпеть, вот тогда и ясно будет, во что мы играем.
если рассматривать данные слова под призмой наиболее быстрого поднятия клуба с низших дивизионов до Д1 - то стало только легче и проще. Это и без 10-ти сезонного ожидания понятно
WOLF DIABLO писал(а): это конечно Оффтоп (зы ника твоего по ЗГ не помню :think: ) )
там другой, анимированный был, с падающими футбольными мячиками ;)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проблема проблем
Сообщение tequila 07 мар 2017, 19:30
Minia писал(а):за жизненный цикл одного поколения игроков без магазина подняться в D1 команде из 4 дива НЕВОЗМОЖНО!!!! мною лично этот путь проходился не единожды и пока безуспешно...
Почему же невозможно?

Янг Ганс: 33 сезон - КЛК, 34 - D4, 37 - D3, 39 - D2, 40 - D1, и средний возраст команды 22 года. Ладно, тут были небольшие вливания спецух по праздникам, признаю.
Мешахте - D4 в федерации нет, 33 - D3, 34 - D2, 35 - D1, сейчас команда близка к первому чемпионству - не вложено ни одной единички.
НЦ Магра - 37 сезон - D4, 38 - D3, 39 - D2, 40 - команда на 2 "проходном" месте в D2, и мне бы не хотелось бы идти выше сейчас, но специально сливаться не буду, так что шансы на D1 есть. Также не вложено ни одной единички.

В общем, было бы желание подняться. Лично для меня игровой интерес в этом и заключается. Другое дело, что при нынешних реалиях подниматься в D1 не всегда выгодно, иногда нужно бы и задержаться в D2 на сезон-другой. Это я хорошо ощутил в Янг Ганс, думая, что в D1 буду грести баллы лопатой, но команда пока просто "не вывозит", поэтому с баллами просто хуже, чем в D2, с деньгами, видимо будет так же.

А вообще, примеров масса, когда команды поднимаются с самых низов в топы D1 менее, чем за 10 сезонов - таких можно найти практически в каждой Федерации.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 538
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Проблема проблем
Сообщение PetrWit 12 мар 2017, 13:56
Volepik писал(а):Проблема проблем - куча игроков и команд, прокачанных по старым ветеранским правилам. Осталось сезонов 10 перетерпеть, вот тогда и ясно будет, во что мы играем.
Да, но организация фарм-клубов для грандов (клубов из D1 и D2) помогло бы упростить и решить ещё одну важную составляющую ВСОЛ, плавное вхождение, ознакомление НОВИЧКОВ с наворотами симулятора. Ведь, совсем не обязательно тренеру суперклуба самому вести фарм-клуб (хотя это Правила пусть позволяют тоже). Управление фарм-клубами можно отдавать новичкам, которые будут во всём, естественно, советоваться с опытным тренером клуба-матки. А какой открывается почёт... оказаться в тени славы известного во ВСОЛ тренера! Новичок же будет действовать по плану, разработанному тренером-наставником... а турнирная составляющая фарм-клуба это уже становится второстепенным. Новичок познаёт азы и учится играть!
Набравшись опыта, тренер (уже явно не новичок) получит из рук тренера клуба-матки (условный) сертификат, с которым он сможет претендовать на клуб статусом выше.
Из таких не мелочей складывается привязка, как новых, так и СТАРЫХ клиентов во ВСОЛ. Ведь, тренеры грандов не будут сильно отвлекаться на омоложение составов, голову ломать, что делать со слабеющим ветераном, развязываются руки на калькуляции % участия молодыми (играя в D1) и ветеранами. Борьба на поле займёт всё внимание и свободное время тренера из D1 и D2.

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 55 секунд:
Minia писал(а):
evil_eye писал(а):По-моему, сейчас во ВСОЛе сделано всё, чтобы можно было подняться из Д3-Д4 в Д1 в течение жизненного цикла одного поколения игроков. Ну, может, двух-трёх, если это совсем новая команда.
Так что, проблемы, заявленной автором темы, не вижу в упор. {unknown}
я вас уважаю как менеджера, но это высказывание, извините, полный бред... за жизненный цикл одного поколения игроков без магазина подняться в D1 команде из 4 дива НЕВОЗМОЖНО!!!! мною лично этот путь проходился не единожды и пока безуспешно...
Дмитрий (обращаюсь к тренеру с ником "evil_eye") , одно дела не видеть, другое дело не хотеть видеть проблемы.

Меня кто только не обвинял, что хочу переделать ВСОЛ под себя. Но, по мере освоения игры и по мере роста силы моих клубов, мною поднимались вопросы и насущные проблемы (нравится это кому или нет), которые вставали прежде всего передо мной (клиентом). Поднимаемая же сегодня мною тема хорошо перекликается с аналогичными вопросами к АиА во многих топиках, скажем, на этом:
viewtopic.php?f=1&t=172251&p=5315377
Сегодня ФК «Куадизия» скоро достигнет своего потолка силы. Далее для меня встанет вопрос, завязывать ли со ВСОЛ (потолок-то для меня определённый Правилами будет достигнут) или быть на вторых ролях в чемпе (продолжая оставаться в проекте)?... Ну, и на сколько хватит мне энтузиазма и далее, лишь, пополнять список клиентов?
На основании вышесказанного давайте зададимся вопросом: а под какого клиента написан симулятор?

А я вам скажу, симулятор написан под клиентов, которые могут и которым нравится (через прокачку и продажу молодых, в том числе и через магазин) разными вариантами делать деньги, покупать СИЛЬНЫХ игроков сразу, и таким образом (в дополнение к школе и Тренцентру) проводить омоложение. Для тренеров, кто варится в собственном соку, кто растит своих игроков, для них потолок силы наступает значительно раньше; мои школа и Тренцентр физически не вытянут ФК «Куадизия» в гранды ВСОЛ. Правила ВСОЛ заставляют большую часть клиентов делать выбор: уходить или заниматься (отвратным для меня делом) «купи-продай». Сколько клиентов ушло (и ещё уйдёт), столкнувшись с этим выбором.
Предложение же создать фарм-клубы для владельцев клубов из D1 и D2, по моему мнению, снимет и эту проблему из проблем, уравняет шансы; когда только бюджет клуба будет, лишь, ограничением на количество СИЛЬНЫХ игроков в составе. А там и проблему бюджета, как фонд зарплаты подвести под один потолок, тоже решим!
PetrWit
 
 
 

Re: Проблема проблем
Сообщение штрафной 12 мар 2017, 20:19
Petrwit писал(а):А я вам скажу, симулятор написан под клиентов, которые могут и которым нравится (через прокачку и продажу молодых, в том числе и через магазин) разными вариантами делать деньги, покупать СИЛЬНЫХ игроков сразу, и таким образом (в дополнение к школе и Тренцентру) проводить омоложение. Для тренеров, кто варится в собственном соку, кто растит своих игроков, для них потолок силы наступает значительно раньше; мои школа и Тренцентр физически не вытянут ФК «Куадизия» в гранды ВСОЛ. Правила ВСОЛ заставляют большую часть клиентов делать выбор: уходить или заниматься (отвратным для меня делом) «купи-продай». Сколько клиентов ушло (и ещё уйдёт), столкнувшись с этим выбором.
Предложение же создать фарм-клубы для владельцев клубов из D1 и D2, по моему мнению, снимет и эту проблему из проблем, уравняет шансы, когда только бюджет клуба будет, лишь, ограничением на количество СИЛЬНЫХ игроков в составе. А там и проблему бюджета придумаем как подвести под один потолок!
Теперь я до конца понял вашу мотивацию. Петр вы уперлись в то что "уперлись в потолок силы" потому что "варитесь в собственном соку", поэтому "СШ и ТЦ не тянут ФК Каудизию". Если честно я так и не понял каких конкретно игроков вы имеете ввиду? У вас в Каудизии нет ни одного игрока который был бы требователен к ресурсам, да и мегоценных нет, все какие то полуфабрикаты, которые требуют "тщательную обработку напильником". Все не докачанны по силе(про качество спецух не говорю). О каких таких супер-расходах вы говорите? Зарплата вполне приемлема(418к за тур), инфраструктура есть. Получается вы при данных условиях не можете сделать то что получается у многих менеджеров, поэтому в этом видите проблему и хотите что бы получение ценных игроков стало проще. Открою вам небольшой секрет, сделать нормальную команду не сложно(и это реально у многих получается), сделать команду которая что-то может, уже сложней, но тоже возможно и для этого не нужно вводить фарм-клубы, достаточно либо тщательней присмотреться к более успешным товарищам, если и это не помогает, то просто попросить совет. Ваша позиция насчет "я не могу", значит перепишите правила под меня, такое впечатление что диктуется гордыней.
штрафной
 
 
 

Re: Проблема проблем
Сообщение trenafin 12 мар 2017, 21:25
Petrwit писал(а):А я вам скажу, симулятор написан под клиентов, которые могут и которым нравится (через прокачку и продажу молодых, в том числе и через магазин) разными вариантами делать деньги, покупать СИЛЬНЫХ игроков сразу, и таким образом (в дополнение к школе и Тренцентру) проводить омоложение. Для тренеров, кто варится в собственном соку, кто растит своих игроков, для них потолок силы наступает значительно раньше
Ну хоть тут администрация сумела добиться реализма. Ведь в реальном футболе все топовые клубы тоже построены на купи-продай + несколько собственных воспитанников. А временами и совсем без собственных.

Каудизию введение фарм-клубов не выручит. Ведь если даже при помощи фарма вы сможете набрать 15 игроков с 16 спецухами и с силой в 150. То ваши соперники, с помощью тех же фармов, наберут 15 игроков с 16 спецухами но с силой 250. Вы полюбому в пролёте зависните, пока вместо изучения игры будете ожидать изменений правил под себя.
Вам нужно просить не общие правила менять. Вам нужно выпросить спец.разрешение на фарм только для себя. Только так вы сможете приблизиться к более успешным менеджерам. Ну или игру познавать..... Выбор всегда за вами.

Фарм-клубы добавят задротсва. Ведь для успешной конкуренции они станут "обязательными по умолчанию". И это станет ещё одним сильным минусом игры и негативно скажется на ней в будущем.

Потолка силы клуб достигнет хоть с формом, хоть без. Просто при фарме он будет выше. Выше он будет не только у вас. Выше он окажется и у клубов к которым бы мечтаете подтянуться.
Потом в любом случае падение силы. Фарм от старости не спасёт. От старости спасёт порядка 15-ти фармов на рыло.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проблема проблем
Сообщение PetrWit 14 мар 2017, 10:00
trenafin писал(а):
Petrwit писал(а):А я вам скажу, симулятор написан под клиентов, которые могут и [b]которым нравится (через прокачку и продажу молодых, в том числе и через магазин) разными вариантами делать деньги, покупать СИЛЬНЫХ игроков сразу, и таким образом (в дополнение к школе и Тренцентру) проводить омоложение. Для тренеров, кто варится в собственном соку, кто растит своих игроков, для них потолок силы наступает значительно раньше
Ну хоть тут администрация сумела добиться реализма. Ведь в реальном футболе все топовые клубы тоже построены на купи-продай + несколько собственных воспитанников. А временами и совсем без собственных.[/b] (Pw: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ - я не против политики "купи-продай". Просто мне эта фигнёй не нравится заниматься, ЭТО ОТВЛЕКАЕТ от игры на поле (!) и таких менеджеров много, они уходят их ВСОЛ)

Каудизию введение фарм-клубов не выручит. Ведь если даже при помощи фарма вы сможете набрать 15 игроков с 16 спецухами и с силой в 150. То ваши соперники, с помощью тех же фармов, наберут 15 игроков с 16 спецухами но с силой 250. Вы полюбому в пролёте зависните, пока вместо изучения игры будете ожидать изменений правил под себя.
Вам нужно просить не общие правила менять. Вам нужно выпросить спец.разрешение на фарм только для себя. Только так вы сможете приблизиться к более успешным менеджерам. Ну или игру познавать..... Выбор всегда за вами. (Pw: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ - я не против политики "купи-продай", ЭТО ОТВЛЕКАЕТ от игры на поле (!) Просто мне эта фигнёй не нравится заниматься, , ЭТО ОТВЛЕКАЕТ от игры на поле (!) и таких менеджеров много, они уходят их ВСОЛ)
вот ОБЫЧНЫЕ для ВСОЛ скачки с реформами внутри состава:
http://footballmanager2018.ru/roster_s.ph ... 0&s_end=40 И ТАКОЕ СПЛОШЬ и РЯДОМ.
вот ровная игра в футбол ВМЕСТЕ с молодёжью:
http://footballmanager2018.ru/managerzone ... 0&s_end=40
http://footballmanager2018.ru/managerzone ... 1&s_end=40
http://footballmanager2018.ru/managerzone ... 1&s_end=40
ПОТОМ вы пропустили моё предложение о FAIRPLAY - ВВЕДЕНИЕ ПОТОЛКА, ограничение по фонду зарплаты (!)[/b][/color])

Фарм-клубы добавят задротсва. Ведь для успешной конкуренции они станут "обязательными по умолчанию". И это станет ещё одним сильным минусом игры и негативно скажется на ней в будущем.
(Pw: Это отсебятина, я такого не писал. Я предложил выбор, либо играть с фарм-клубом, либо без.я не против политики "купи-продай".

Потолка силы клуб достигнет хоть с формом, хоть без. Просто при фарме он будет выше. Выше он будет не только у вас. Выше он окажется и у клубов к которым бы мечтаете подтянуться.
Потом в любом случае падение силы. Фарм от старости не спасёт. От старости спасёт порядка 15-ти фармов на рыло.(Pw: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ - я не против политики "купи-продай". Просто мне эта фигнёй не нравится заниматься (и таких менеджеров много, они уходят их ВСОЛ). Потом вы пишите о потолке силы, НО ПОЧЕМУ-ТО ОПУСКАЕТЕ предложение о ПОТОЛКЕ ФОНДА ЗАРПЛАТЫ (!).
Вы много что пропустили полезного от ввода фарм-клубов (писал в шапке и ниже в постах). Тренеры суперклубов почему-то здесь молчат. А это, ведь, (не считая вкрапления из молодых и проспецушенных, которые легко вольются в состав) игра в чемпах без наигрывания % игрового времени молодым (!) - основная фишка моего предложения. И каснётся реформа не только топ-клубы, но все клубы D1 и D2... Представьте какая конкуренция и БОРЬБА за чемпионство начнётся?... Не это ли Вас и пугает!
ВПРОЧЕМ, (в основном) тренеры суперклубов и так играют без наигрывания % времени молодым, ВСОЛ-то написан под таких клиентов, последние реформы лишь только чуть усложнили жизнь междусобойчика.
PetrWit
 
 
 

Re: Проблема проблем
Сообщение trenafin 14 мар 2017, 12:07
Petrwit писал(а):Представьте какая конкуренция и БОРЬБА за чемпионство начнётся?... Не это ли Вас и пугает!
Добавочной борьбы за чемпионство не начнётся. А станет вот-так: если сегодня Каудизия плетётся позади клуба сильного менеджера - то завтра, после введения фарм-клубов, она по прежнему будет плестись позади данного клуба. Но в добавок, через несколько сезонов окажется ещё и позади фарм-клуба от этого данного менеджера.
Наличие семи сильных менеджеров в федерации, достаточно для полной оккупации, ими Д1 (1-14 места). Каудазии оставят свободными места вылета (15-16) и Д2
Фак взятия фарма в Д3-Д4 совсем не мешает его быстрому выходу в Д1 (даже на более слабом составе чем основной клуб). Или что, и тут АиА должны будут потолок прописывать по каждому фарму? А кто ж тогда дивами менятся будет? ))))

Petrwit писал(а):Фарм-клубы добавят задротсва. Ведь для успешной конкуренции они станут "обязательными по умолчанию". И это станет ещё одним сильным минусом игры и негативно скажется на ней в будущем.
(Pw: Это отсебятина, я такого не писал. Я предложил выбор, либо играть с фарм-клубом, либо без.я не против политики "купи-продай".
Это не отсебятина - это способность мыслить на шаг вперёд. И ваша неспособность понимать простые и элементарные вещи. Специально сделаю акцент, может понятней будет смысл слов для вас: Фарм-клубы добавят задротсва. Ведь для успешной конкуренции они станут "обязательными по умолчанию". И это станет ещё одним сильным минусом игры и негативно скажется на ней в будущем.

Petrwit писал(а): Тренеры суперклубов почему-то здесь молчат.
Тренеры суперклубов тут молчат потому как ересь им не интересна. Считайте что я за них )))


Вы списываете стрелки на ушедших из проекта, хотя вряд ли знаете причины ухода каждого из них. И вряд ли знаете причины ухода хотя бы 1% от общего числа ушедших.
Вы выдумываете удобные для вас причины их ухода и пытаетесь выдать их за действительность, чем выставляете проект в искажённом свете для новичков.

При этом, даже не пытаетесь осмыслить сколько менеджеров может покинуть проект, через N-ое время, после введения фарм-клубов. Я вам подскажу.....
Это львиная доля тех - кто на протяжении лет управляет всего одним клубом
Это не малая доля тех - кто долгое время работает всего с двумя клубами.

Объяснять нужно, или хоть тут подумаете?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проблема проблем
Сообщение WOLF DIABLO 14 мар 2017, 14:16
так в этом ваш плюс играя и наигрывая проценты в то время когда топы их не наигрывают вы просто должны их догонять, но этого почему то вы не делаете. спецух меньше, балов меньше но догнать так хочется. Значит придумаем фармы(фермы).
есть только одно, но те топы которые не бросят проект после этого (нафига проходить то что прошел уже не раз с клубами с нуля, а если имеешь 3,4 ,5 топ клубов кого отдавать в счет фармы?) те кто хотел отдать и так сокротили кол-во клубов) будут иметь тоже фармы и судя по вашим успехам в прокачке игроков их выходцы от туда будут иметь больше спецух и больше силы чем ваши, следовательно вы будете еще дальше от ваших желаний
в принципе я повторил тоже самое что и trenafin только другими словами.

(!) - основная фишка моего предложения. И каснётся реформа не только топ-клубы, но все клубы D1 и D2...
когда провели ветеранскую реформу, а точне порезали создание ферм их было очень дофига во везде, но побеждали почему то одни и теже с редкой подпиткой новой крови которые учились непосредственно или глядя на топ тренеров. только вы почемуто не хотите учиться, вы хотите других учить,а если не получается переиначивать правила под свои учения. но и с ними побеждать будете не вы а другие...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10030
Благодарностей: 1821
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 606
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения