Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фиксер 12 авг 2016, 16:25
 Предыстория
В одной хорошей кенийской команде Таскер появился новый менеджер, который за 3 месяца своего правления продал (и 37 сезон посмотрите) всех лидеров команды, купил всякий хлам, поднял стоимость команды до 35 единиц и благополучно свалил в другую федерацию. Если начать копаться в его профиле, то можно заметить, что тоже самое он сей час делает со своей командой из Барбадоса, которая на данный момент уже стоит 20 ед. Такая же доля постигла Гренадс из Антигуа (смотрите сделки 37 сезона) - 40 ед. Такое прощать нельзя!

Для удобства поместил все идеи и предложения в спойлер
 Идеи и предложения
Фиксер писал(а):В целях борьбы с махинаторами которые убивают хорошие команды ради единиц я предлагаю следующее:
1) Если до прихода менеджера в команду она была бесплатной, а после его ухода стала платной VIP-командой и есть признаки мошенничества, то президент федерации подает жалобу на этого менеджера руководству Лиги, если Лига признает менеджера виновным, то менеджеру запрещается проводить трансферы энное количество времени в новой команде, запрещается энное количество время брать/покупать новые команды. Если мошенничество повторяется, то аккаунт блокируется.
2) После ухода менеджера с VIP-команды не сразу начислять ему единицы. Если стоимость команды была искусственно поднята/завышена, то единицы на счет менеджера не начисляются. Право решения начислять/не начислять единицы предоставить президенту федерации/Лиге.
3) Если менеджер приходит в новую команду, то он не может тратить деньги на трансферы неделю (например), за это время президент федерации должен изучить сделки этого менеджера, если менеджер чист, то президент открывает доступ к трансферному рынку, если же менеджер не чист на руку, то президент отказывает в доступе к трансферному рынку и менеджер например месяц не может совершать трансферы.
4) Оставить за менеджером право обжаловать решение президента федерации/Лиги.
Вельмесь писал(а): Есть идеи такие (обращу внимание, что основной является идея №2, описанная в данном посте ниже) .
1)
Нам нужно понятие скажем средней стоимости игроков в S11 у команды. А так же считать разницу между стоимостью команды в единичка на момент прихода менеджера и на момент его ухода.
Далее всё просто.
Если за время управления командой цена S11 просела на определённый процент (установите сами),при этом стоимость команды в единицах выросла на определенный процент (установите сами), то при выбросе команды в свободные менеджеру выплачивается та сумма единички, за которые он взял команду (взял на халяву - получи баранку).
Так же установить срок после которого этот показатель не учитывается. Например реальный год (4 полных сезона).

1. Теряет смысл продавать дорогих качественных игроков набирая посредственность.
2. Для того что бы срубить единички с одной команды потратить реальный год? Мало кто станет.
3. Если менеджер отыграл командой больше года, он вполне имеет право воспользоваться плодами своего труда.
4. Если средняя цена S 11 игроков выросла, счетчик не включается.
однако мы закроем только вариант набивки на командах где можно что то продать и потом купить, остается вопрос с командами у которых куча денег и их можно тратить на хлам за 60%

2) идея 2.
поэтому нужен еще один коэфф. и в общем то этот вариант закроет все вопросы........ )), т.е. даже схема выше не нужна)
Назовем его " условная прибыль с трансферов". или "Трансферная маржа"
Считаем на сколько изменилась стоимость клуба за время с прихода менеджера до его ухода за счет трансферов. Для этого:
1) берем номинал всех купленных / и вычитаем из него сумму сделок покупки + суммы сделок на продажу из которых вычитаем номинал проданных игроков .
2) Высчитываем стоимость команды за минусом полученного значения, получаем условную стоимость без действий менеджера на трансфере .
3) Определяем стоимость команды в единицах для этой условной стоимости на текущий момент времени.
4) Выплачиваем её менеджеру после ухода из клуба.
необходимые ограничения:
- Обязательно предусмотреть, что убыток от трансфера не накручивался на стоимость команды при определении " vip стоимость команды при уходе менеджера" .
- Учитывать " vip стоимость команды при уходе менеджера" при вип-обменах.
установка сроков действия

После реального года в команде не выполнять расчет или использовать систему коэффициентов которая будет уменьшать вычитаемую сумму из стоимости команды (взять на основе системы коэффициентов для рейтинга менеджера например).
Новое на формах
Добавляем в статистику для наглядности:
1) данные о профите с трансферов
2) vip стоимость команды при уходе менеджера.

основная суть нынешней схемы в том, что бы провернуть всё достаточно быстро. Пока игроки не стали терять на старении в стоимости.
Идея номер 2 учитывает и это.


Всё. Смысла махинаторам получить ноль прибыли в единицах нет. Вопрос будет закрыт.

Ну... вот такие мысли как можно решить проблему технически :beer:
Tsepesh писал(а):бОльший упор на силу команду нежели на стоимость команды. Тогда нельзя будет покупкой по 60% поднять стоимость команды
st411ar писал(а):эх, если бы можно было вообще отказаться от стоимости команд в единичках
единички только на аукционах пусть выкладывают, если на команду спрос
Igen писал(а):Сделать правило, меньше месяца в команде - можно бросить в свободные за 10% от стоимости.
От месяца до 3 месяцев - за 20% стоимости.
От трех месяцев до полугода - за 30% стоимости
От полугода до года - за 50% от стоимости.
От года до 2-х - за 70% от стоимости
От 2-х лет до 3-х лет - за 90% от стоимости.
Более 3-х лет - за 100% от стоимости

Больше ничего не нужно

Schmulke писал(а):Можно модифицировать ваши идеи, привязавшись и к сроку нахождения в команде, и к числу трансферов (и плевать на их проценты):
1) больше года в команде, делай с ней что хочешь, получишь свои единички.
2) меньше года - за каждый трансфер получай -10% к полученным единичкам, проценты суммировать. Т.е. стала команда стоить 100 у.е., но трансферов провернуто 10 и более - не получаешь ничего. Трансферов 9 - получай 10 ед., 8 - 20 ед. и т.д.
Проценты и сроки можно поменять, это лишь вариант.

Грон писал(а):Все предложенные идеи шлак и сама проблема кроется не в начислении единиц и как их начислять, а в оценке сделок. Т.е. реально надо переосмысливать в этом плане как-то. А то у нас 75% президентов пишут ниже номинала значит все ок.

Михаил писал(а):Не выдавать тренеру у.е., если после его управления недовольство зрителей командой увеличилось.
Хочешь получить уешки - будь добр, успокой зрителей, которых ты поначалу настроил против себя.
А если недовольство не увеличилось - нет никаких проблем. Заработал на трансферах и не разрушил команду - молодец.
Щадящий вариант - получи столько же, за сколько купил. Правда, при этом разрушенную команду уже не восстановишь.
Но такой вопрос пока и не ставится - наказание тренера уешками за убийство команд.
oOups писал(а):Запретить продажу более трех игроков основного состава в сезон
SheiTaN29 писал(а):Тема очень актуальная..
1) Можно сделать ограничение по времени нахождения менеджера в команде, если пробыл в команде менее 4 сезонов (1 реальный год), то команду в свободные можно скинуть только за 0 у.е.
2) Цену команды не привязывать к ценам игроков, а только к Vs и рейтенгу команды на международной арене!
3) Пересмотреть цены игроков, которые продаются за 60%, скорее всего они завышены!
st411ar писал(а):Цель развала команд по схеме сила -> номинальная стоимость -> стоимость в ед. - получение этих самых ед.

Цели получения ед.:
  1. часть на главную цель - прокачка единичками своих "любимых" команд (обычно 1-2 команды);
  2. оставшаяся часть вкладывается в получение новой вип-команды.

Пункт 2 ни у кого не вызывает протеста. Отторжение вызывает пункт 1, из-за которого "любимые" команды получают внешние ресурсы для своего развития из воздуха, что нарушает баланс и создаёт неравную конкуренцию.

Очевидно, что "любимая" команда находится в другой федерации, а не в той, где собираются ед., поэтому предлагаю обсудить такое предложение: единичкам, полученным за выброс команды, добавить "особенные" ограничительные свойства, которые не позволят реализовать пункт 1 в полной мере.

Например, при выбросе команды такие единички в кошельке менеджера отмечать отдельно, образно говоря, не просто "единички", а "национальные единички". "Национальные единички" - у каждой федерации свои собственные, как в США доллары, а в России рубли.

Например, взял команду в Зимбабве, раскачал до 80 ед., выкинул её в свободные, получил на свой счёт 80 ед. зимбабвийских тугриков.

"Национальные единички" у каждой федерации свои. Они позволяют:
  1. покупать ресурсы только для команд этой федерации;
  2. покупать любой VIP-клуб в любой федерации.
штрафной писал(а):Не понимаю, почему администрация не сделает все команды стоимостью 0 ед. ? Если клуб стоящий-будет конкуренция и его все равно возьмут за единички, если клуб шлаковый- бери нехочу. Нет стоимости клуба в единичках, нет предмета для манипуляций.

Ну или как уже выше предлагалось, регулировать стоимость в ед. только те клубы которые добиваются успехов. Это не идеально, но менее манипулятивно, чем есть сейчас.
Последний раз редактировалось Фиксер 26 авг 2016, 16:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Хорошая тема, проблема такая есть, подпишусь, но предложенные решения пока не нравятся
Фиксер
 
 
 


Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение Вельмесь 25 авг 2016, 16:44
Ух-ты писал(а):Смею заметить что команда и есть голимый середняк)) Играли четко в свою силу, чему там удивляться то? Посмотри на свою, ты тоже не на 1 месте, хотя великий менеджер :) --> ну... у моей команды физа слита на мирокубки и сборные. так что причины более игровые, чем у тебя))
Можно посмотреть и другие команды например Лобстерпот (Бермудские о-ва) , менеджер играет в стране 4 года, 7 по силе идет на 10 месте. ---> мирокубки + адекватная перестройка. Лобстеры вообще сделаны из ничего. так что тут ты недоизучил вопрос
"Боуэри" Сомерсет - также 4 года) 9 по силе- вылетает из Д1. ---> и что?)) перевёл стрелки)) молодец)) вот только разницу по VS и S11 посчитать поленился)

Еще знаешь в лиге есть такой план развития - купить игрока - вкачать ему спецы, стиль определить - и продать дороже. Просто, если ты этого не знал, ведь например менеджер Боуэри этого явно не знает) ---> менеджер Боуэри играет)) и у тебя совета не спрашивает)) и у меня не спрашивает)) и он, в отличие от тебя играет)) а не страдает фигнёй во времено взятых командах ))
потому как на трансферы не ходит)
Это ты называешь развитием? --> пора уже понять, что я называю вампиризмом , то что ты провернул с пожарниками и другими комами)) но никак не развитем)

Когда я пришел в команду, там не было ни одной смены физы! НИ ОДНОЙ КАРЛ! команда играла с 7 по 24 тур автосоставами! Смекаешь? Прошлый менеджер потратил до 7 тура все смены. ---> это было в конце прошлого сезона, а не в этом)

Поэтому учитывая все плюсы от моего руководства клубом, беспокоиться вообще нечего. ---> ты всё еще наивно рассуждаешь о плюсах?))
Если ты хочешь такую команду как была, то после 2 сезонов автосоставами - она скатиться как раз до такого уровня) Правда, надеюсь, кто-нибудь более менее адекватный возьмет этот клуб и сможет грамотно распределить ресурсы, которые там появились, благодаря моей деятельности ---> no comments

Я к тому говорю, что если я продал команду дороже, чем купил - это не означает, что я её разрушил. Команда Проспект качественно развивалась ---> угу. вместо мышц команда нарастила жирок
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
 

Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение Ух-ты 25 авг 2016, 16:58
Вельмесь писал(а):
Ух-ты писал(а):Смею заметить что команда и есть голимый середняк)) Играли четко в свою силу, чему там удивляться то? Посмотри на свою, ты тоже не на 1 месте, хотя великий менеджер :) --> ну... у моей команды физа слита на мирокубки и сборные. так что причины более игровые, чем у тебя))
Можно посмотреть и другие команды например Лобстерпот (Бермудские о-ва) , менеджер играет в стране 4 года, 7 по силе идет на 10 месте. ---> мирокубки + адекватная перестройка. Лобстеры вообще сделаны из ничего. так что тут ты недоизучил вопрос
"Боуэри" Сомерсет - также 4 года) 9 по силе- вылетает из Д1. ---> и что?)) перевёл стрелки)) молодец)) вот только разницу по VS и S11 посчитать поленился)

Еще знаешь в лиге есть такой план развития - купить игрока - вкачать ему спецы, стиль определить - и продать дороже. Просто, если ты этого не знал, ведь например менеджер Боуэри этого явно не знает) ---> менеджер Боуэри играет)) и у тебя совета не спрашивает)) и у меня не спрашивает)) и он, в отличие от тебя играет)) а не страдает фигнёй во времено взятых командах ))
потому как на трансферы не ходит)
Это ты называешь развитием? --> пора уже понять, что я называю вампиризмом , то что ты провернул с пожарниками и другими комами)) но никак не развитем)

Когда я пришел в команду, там не было ни одной смены физы! НИ ОДНОЙ КАРЛ! команда играла с 7 по 24 тур автосоставами! Смекаешь? Прошлый менеджер потратил до 7 тура все смены. ---> это было в конце прошлого сезона, а не в этом)

Поэтому учитывая все плюсы от моего руководства клубом, беспокоиться вообще нечего. ---> ты всё еще наивно рассуждаешь о плюсах?))
Если ты хочешь такую команду как была, то после 2 сезонов автосоставами - она скатиться как раз до такого уровня) Правда, надеюсь, кто-нибудь более менее адекватный возьмет этот клуб и сможет грамотно распределить ресурсы, которые там появились, благодаря моей деятельности ---> no comments

Я к тому говорю, что если я продал команду дороже, чем купил - это не означает, что я её разрушил. Команда Проспект качественно развивалась ---> угу. вместо мышц команда нарастила жирок

Конечно, зачем сравнивать твою команду и другие команды с моей :D
Забавно, что ты говоришь, что я играл плохо, а глядя на другие клубы всячески их отмазываешь)
Просто погряз в обиде и совсем не хочешь замечать плюсов.
Команда набрала массу, и при должном управлении переведет её в мышцы :dance:
Я спас команду от гибели, на некоторое время. Теперь вопрос в том хватит ли этого времени, чтобы у неё появился хороший менеджер.
Хотя что такое хороший? Этот тот кто сидит долго и спокойно в одном клубе, никак не развиваясь. Согласен для Уорвика это очень хорошо :super:
Если настроить себя искать только минусы, да мое управление было не идеальным изначально)
Но посмотри наконец с другой стороны)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7150
Благодарностей: 850
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение Вельмесь 25 авг 2016, 18:06
Ух-ты писал(а):Конечно, зачем сравнивать твою команду и другие команды с моей :D --> я сравнил. Уорвик идёт на 4 месте. По силе 3, от третьего места 2 очка... При этом вся физа ушла на мирокубки. сейчас физа только у сборников. а так как они в молодежке и юниорке..... в общем выводы сделай сам, видимо действительно плохо выступаем.
Забавно, что ты говоришь, что я играл плохо, а глядя на другие клубы всячески их отмазываешь) --> Боуэри развивается медленно и со скрипом. Однако её менеджер не рубит себе единички на прокачку команды со своих вторых и третьих команд. и да. так лучше. хотя ты этого и не понимаешь. Лобстеры сделали без вливания из магаза то, что тебе и не снилось, а именно взяв разваленную команду, менеджер раскочегарил её до уровня лучших в федерации.

Просто погряз в обиде и совсем не хочешь замечать плюсов. --> ну какие обиды. ты играешь на результат не думая , но зато на результат)
https://footballmanager2018.ru/viewmatch. ... h_id=45924



Команда набрала массу, и при должном управлении переведет её в мышцы ----> опять если бы да кабы
Я спас команду от гибели, на некоторое время. ---> )))) Теперь вопрос в том хватит ли этого времени, чтобы у неё появился хороший менеджер. ---> о, так ты о благе команды заботился))) , спасибо, один Робин Гуд на Бермудах есть. Пародии не нужны))
Хотя что такое хороший? Этот тот кто сидит долго и спокойно в одном клубе, никак не развиваясь. --> развитие любой команды идёт по синусоиде. и очень много факторов от которых зависит длинна цикла , а так же его пики. Хотя кому я это рассказываю)
Если настроить себя искать только минусы, да мое управление было не идеальным изначально)
Но посмотри наконец с другой стороны) ----> ты видимо не понял. я считаю то, что ты делаешь - вампиризмом по отношению к командам. каждый из твоих плюсов не безусловен. всё это я расписал выше))

давай уже прекратим батл)) мы не сходимся во мнениях)) и это главное ,что можно вынести из нашего диалога.
Кстати, когда не хватает аргументов, переходят на личности и примеры других, не относящихся к ситуации людей) всё, что бы хоть как-то доказать свою правоту. --> подумай об этом и будешь более убедителен в дальнейшем)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение Alexnick 25 авг 2016, 18:10
В развале команд нет ничего плохого. Это если смотреть в масштабе всей Лиги. Данная ситуация удручает только президентов-патриотов своей федерации. Чем больше будет развалов команд, либо перерегистраций, тем длиннее путь этих команд к теоретическому пику на данном проекте. А справедливо это или нет - это все "лирика". Не знаю, смог ли я кратко и доступно объяснить принципы структуры игры... Не обязательно только ВСОЛ, а и вообще любого онлайн-проекта. В любом случае, не стоит так близко к сердцу все принимать :beer: А хозяева проекта, думаю, и без нас держат эту ситуацию под контролем. Уверен, большее воздействие на отрицательное отношение к игре имеет бездействие, а значит и поощрение мультиводства и игры одним человеком с разных аккаунтов. Может, для тех, кто случайно не в курсе: одна из соседних тем про г-на сольдо и мистера икс.
Последний раз редактировалось Anonymous 25 авг 2016, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 782
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 596
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Реаль Сан Хоакин (Сантьяго, Чили)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
 

Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение Вельмесь 25 авг 2016, 18:16
Alexnick писал(а):В развале команд нет ничего плохого. Это если смотреть в масштабе всей Лиги. Данная ситуация удручает только президентов-патриотов своей федерации. Чем больше будет развалов команд, либо перерегистраций, тем длиннее путь этих команд к теоретическому пику на данном проекте. А справедливо это или нет - это все "лирика". Не знаю, смог ли я кратко и доступно объяснить принципы структуры игры... .

Солидарен на 100%
я как бы Константину написал, что мне всё равно просто он залез и нагадил в моей федерации. вот поэтому я и попробую сделать всё , что бы прикрыть по возможности лавочку.
получится - хорошо.
нет - ну на нет и суда нет) хоть развлекусь))
Так что Костя, ты не обижайся) я лет 10 назад делал бы точно так же как ты сейчас не сомневаясь и посмеиваясь над остолопами которые не используют такие очевидные дырки в системе))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение Ух-ты 25 авг 2016, 19:53
Вельмесь писал(а):
Ух-ты писал(а):Конечно, зачем сравнивать твою команду и другие команды с моей :D --> я сравнил. Уорвик идёт на 4 месте. По силе 3, от третьего места 2 очка... При этом вся физа ушла на мирокубки. сейчас физа только у сборников. а так как они в молодежке и юниорке..... в общем выводы сделай сам, видимо действительно плохо выступаем.
Забавно, что ты говоришь, что я играл плохо, а глядя на другие клубы всячески их отмазываешь) --> Боуэри развивается медленно и со скрипом. Однако её менеджер не рубит себе единички на прокачку команды со своих вторых и третьих команд. и да. так лучше. хотя ты этого и не понимаешь. Лобстеры сделали без вливания из магаза то, что тебе и не снилось, а именно взяв разваленную команду, менеджер раскочегарил её до уровня лучших в федерации.

Просто погряз в обиде и совсем не хочешь замечать плюсов. --> ну какие обиды. ты играешь на результат не думая , но зато на результат)
https://footballmanager2018.ru/viewmatch. ... h_id=45924



Команда набрала массу, и при должном управлении переведет её в мышцы ----> опять если бы да кабы
Я спас команду от гибели, на некоторое время. ---> )))) Теперь вопрос в том хватит ли этого времени, чтобы у неё появился хороший менеджер. ---> о, так ты о благе команды заботился))) , спасибо, один Робин Гуд на Бермудах есть. Пародии не нужны))
Хотя что такое хороший? Этот тот кто сидит долго и спокойно в одном клубе, никак не развиваясь. --> развитие любой команды идёт по синусоиде. и очень много факторов от которых зависит длинна цикла , а так же его пики. Хотя кому я это рассказываю)
Если настроить себя искать только минусы, да мое управление было не идеальным изначально)
Но посмотри наконец с другой стороны) ----> ты видимо не понял. я считаю то, что ты делаешь - вампиризмом по отношению к командам. каждый из твоих плюсов не безусловен. всё это я расписал выше))

давай уже прекратим батл)) мы не сходимся во мнениях)) и это главное ,что можно вынести из нашего диалога.
Кстати, когда не хватает аргументов, переходят на личности и примеры других, не относящихся к ситуации людей) всё, что бы хоть как-то доказать свою правоту. --> подумай об этом и будешь более убедителен в дальнейшем)


Это просто поразительно)
Во-первых, ты первый и сразу перешел на личности. А теперь меня еще этим попрекаешь) Не сумев понять вещей явных, я тебе уже на других примерах пытаюсь объяснить, и всё бестолку.
Я думал у нас тут нормальный разговор идет, где можно конечно во мнениях не сойтись, но по крайней мере понять какие-то вещи с разных сторон.
Например игрок 32-200 это хорошо или плохо? Для меня это хорошо, для тебя плохо. Но объективно в нём есть и плюсы и минусы, но если искать только плохое - то только плохое и будет видно.
Ссылка на наш матч - это круто! Ты хвастаешь тем, что будучи сильнее, и играя дома меня обыграл! Это уровень! Зато моя команда играла плохо) ну ну)
Всё больше становится похоже на обиженного школьника, который ни за что не признает аргументов, лишь бы покидаться какашками. :beeee:

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Вельмесь писал(а):
Alexnick писал(а):В развале команд нет ничего плохого. Это если смотреть в масштабе всей Лиги. Данная ситуация удручает только президентов-патриотов своей федерации. Чем больше будет развалов команд, либо перерегистраций, тем длиннее путь этих команд к теоретическому пику на данном проекте. А справедливо это или нет - это все "лирика". Не знаю, смог ли я кратко и доступно объяснить принципы структуры игры... .

Солидарен на 100%
я как бы Константину написал, что мне всё равно просто он залез и нагадил в моей федерации. вот поэтому я и попробую сделать всё , что бы прикрыть по возможности лавочку.
получится - хорошо.
нет - ну на нет и суда нет) хоть развлекусь))
Так что Костя, ты не обижайся) я лет 10 назад делал бы точно так же как ты сейчас не сомневаясь и посмеиваясь над остолопами которые не используют такие очевидные дырки в системе))

Ну вот ты и сказал главное)
Тебе просто обидно, что это произошло в твоей федерации. А произошло знаешь что? Опытный менеджер ушел из команды Д1 - вот и всё происшествие.
По уровню эта команда стала лучше, чем была, и могла бы стать еще лучше,но вот а я взял и ушел.
Но большая беда, что там еще 15 свободных команд и нафиг никому не нужны. Вот это уже проблема и в масштабах лиги в том числе.
Мне то какие обиды, еще раз говорю, не будет едениц за команды - хорошо, будут - хорошо. Мне как бы по барабану. И не надо мне ни над кем посмеиваться. Просто я играю, как играю.
И нет у меня цели нагадить в той или иной федерации.
А если взять Бермуды, то там и вовсе порулил 2 мес командой - вывел её на уровень выше и покинул. Вот и вся беда) команда могла бы развиваться и дальше, но я клуб покинул)
Сейчас ты уже возможно понял, что мой приход был скорее положительным моментом, но
хоть развлекусь))
просто обычный троллинг для веселья, типа всё плохо команду разрушил, играть не умеешь :hello:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7150
Благодарностей: 850
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение Вельмесь 25 авг 2016, 20:16
Ага)) именно я перехожу на личности))заметно.
Еще раз. Попробую кратко рассказать свою позицию.
1) Я считаю действия, подобные тем, что сделал ты в моей федерации - вампиризмом )) и что ты не напиши, в этом мое мнение не изменится))
2) правда в рамках лиги мне всё равно . В рамках федерации на уровне команд Д-3 тоже. Ну просто потому что все равно в Д-3 мало кто пойдет и так.
3) я не вижу плюсов того, что сделано для пожарников и многих других команд. Ты пытаешься подменить понятия. Ты говоришь о краткосрочном плюсе,который не совсем плюс )). Я говорю о минусе в долгосрочной перспективе))
4) почему я рассматриваю ситуацию на твоем примере? Ну ясно же, это ближе, это на виду. Поверь, ты не первый такой на Бермудах, просто на тебе - надоело))
5) до того, как Акар не написал, что тема актуальна, шансов изменить это не было. Теперь есть.
6) я честно пытался ограничиться лишь своей федерацией, но в принятии закона о вхождении в федерацию через голосование мне было отказано)) а жаль.
7) при всем при этом я не принимаю происходящее близко и понимаю, что решение опять таки зависит не от меня))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение oOups 25 авг 2016, 22:03
Ух-ты, покупать шлак, чтобы потом его продать за те же деньги - это чушь.. Тогда можно брать и распродавать Таубате и покупать гопников за 60%, которых потом можно продать и получится больше ресурсов. Ты продаёшь тех, кто уже является частью команды, а покупаешь кучу хлама, который ну не нужен ей ни сейчас, ни потом. Не соизмерима потеря перспективного лидера клуба с покупкой хлама, в каком бы ни было количестве! Если бы ты туда купил вместо одного игрока трех 17-50 с 7 спецухами, был бы другой разговор.
Автосостав априори не может играть лучше самого корявого менеджера, так что тут тоже явно не подходит под пример. Сам факт, что выуживаешь единицы таким образом - уже минус. Если бы ты просто взял клуб, поиграл в нём 2 месяца и бросил, получив 60 единиц, то нет разговоров, это нормально! Но производить глупейшие трансферы, переводя валюту в шлак - это глупость полнейшая!
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1962
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
Парана (Куритиба, Бразилия)
Кейвалри (Виннипег, Канада)
БРМ (Куала Кангсар, Малайзия)
Культураль Леонеса (Леон, Испания)
 

Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение Ух-ты 25 авг 2016, 22:18
oOups писал(а):Ух-ты, покупать шлак, чтобы потом его продать за те же деньги - это чушь.. Тогда можно брать и распродавать Таубате и покупать гопников за 60%, которых потом можно продать и получится больше ресурсов. Ты продаёшь тех, кто уже является частью команды, а покупаешь кучу хлама, который ну не нужен ей ни сейчас, ни потом. Не соизмерима потеря перспективного лидера клуба с покупкой хлама, в каком бы ни было количестве! Если бы ты туда купил вместо одного игрока трех 17-50 с 7 спецухами, был бы другой разговор.
Автосостав априори не может играть лучше самого корявого менеджера, так что тут тоже явно не подходит под пример. Сам факт, что выуживаешь единицы таким образом - уже минус. Если бы ты просто взял клуб, поиграл в нём 2 месяца и бросил, получив 60 единиц, то нет разговоров, это нормально! Но производить глупейшие трансферы, переводя валюту в шлак - это глупость полнейшая!

В Таубете -это действительно будет глупо. {acute}
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7150
Благодарностей: 850
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение st411ar 25 авг 2016, 22:36
Цель развала команд по схеме сила -> номинальная стоимость -> стоимость в ед. - получение этих самых ед.

Цели получения ед.:
  1. часть на главную цель - прокачка единичками своих "любимых" команд (обычно 1-2 команды);
  2. оставшаяся часть вкладывается в получение новой вип-команды.

Пункт 2 ни у кого не вызывает протеста. Отторжение вызывает пункт 1, из-за которого "любимые" команды получают внешние ресурсы для своего развития из воздуха, что нарушает баланс и создаёт неравную конкуренцию.

Очевидно, что "любимая" команда находится в другой федерации, а не в той, где собираются ед., поэтому предлагаю обсудить такое предложение: единичкам, полученным за выброс команды, добавить "особенные" ограничительные свойства, которые не позволят реализовать пункт 1 в полной мере.

Например, при выбросе команды такие единички в кошельке менеджера отмечать отдельно, образно говоря, не просто "единички", а "национальные единички". "Национальные единички" - у каждой федерации свои собственные, как в США доллары, а в России рубли.

Например, взял команду в Зимбабве, раскачал до 80 ед., выкинул её в свободные, получил на свой счёт 80 ед. зимбабвийских тугриков.

"Национальные единички" у каждой федерации свои. Они позволяют:
  1. покупать ресурсы только для команд этой федерации;
  2. покупать любой VIP-клуб в любой федерации.
st411ar
 
 
 

Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение Вельмесь 25 авг 2016, 22:42
st411ar писал(а):.

"Национальные единички" у каждой федерации свои. Они позволяют:
  1. покупать ресурсы только для команд этой федерации;
  2. покупать любой VIP-клуб в любой федерации.

Я буду за если примут)) нормальный вариант.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение Ух-ты 25 авг 2016, 22:47
Я тоже буду не против :dance:
Кстати президентство и написание обзоров также дают не игровое преимущество в виде всоликов.
Поэтому я бы добавил - всолики полученные от обзоров проверок баз президентам идут в клуб менеджера, а не на личный счет. :hello:

И вероятно,
что нарушает баланс и создаёт неравную конкуренцию.
Дает толчок другим командам/менеджерам покупать единички в магазине и вкачивать спецухи.
Последний раз редактировалось Ух-ты 25 авг 2016, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7150
Благодарностей: 850
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение Конфуций 25 авг 2016, 22:48
Хз, столько воды налили, а в итоге самого очевидного так и не сказали (st411at максимально близко подошел) - ед с выброса команд могут быть потрачены только на покупку других команд. Покупать баллы/спецухи можно только за ед, приобретенные за кэш.
Вопрос отпадет сам собой. Разваливающих разваливателей станет в разы меньше.
Конфуций
 
 
 

Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение Вельмесь 26 авг 2016, 00:25
Главный вопрос пойдут ли на это рук-ли проекта
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Борьба с махинаторами которые получает ед за убийство команд
Сообщение trenafin 27 авг 2016, 13:25
Фиксер писал(а):
pallo писал(а): Ну а так...поднимают люди по 150 единичек с развала одного клуба...администрацию устраивает...ну значит молодцы...
Администрацию это не устраивает,
Комментарий модератора Akar писал(а):Хорошая тема, проблема такая есть, подпишусь, но предложенные решения пока не нравятся
Не знаю где ты нашёл эту цитату, но ошарашил меня ей конкретно ))
Я в игре с 24-го сезона, и практически с первых дней слышал о данной проблеме. С тех пор ничего не изменилось кроме введения недовольства.
То есть, в математической игре, Акар не может написать простейший алгоритм, по которому менеджер проведший в клубе менее 5 сезонов (цифра от балды) не мог бы получить с клуба больше единичек чем вложил в его покупку?
Конечно такая небольшая мера не помешает разваливать клубы на добровольных началах. И не помешает разваливать клубы после долгого управления. Но для начала она хотя бы убьёт желание подбирать клубы для развала ради быстрой наживы...что в последнее время наиболее актуально. А дальше можно бы ещё подумать....

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
A.Puerta писал(а):Хз, столько воды налили, а в итоге самого очевидного так и не сказали (st411at максимально близко подошел) - ед с выброса команд могут быть потрачены только на покупку других команд. Покупать баллы/спецухи можно только за ед, приобретенные за кэш.
Вопрос отпадет сам собой. Разваливающих разваливателей станет в разы меньше.
Плохое предложение. Простой личный пример. Было три клуба, все с вип стоимостью. Устал. От одного избавился. На вырученные уешки у меня по данному предложению должна быть возможность только на покупку нового клуба. Но зачем мне третий клуб опять?
По этой же причине и предложение о привязке уешек к федерации - тоже плохое.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения