[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2756
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Boban_1 11 ноя 2009, 18:12
Однозначно против! что будет с слабыми командами прорвавшимися в див выше? - рваные грелки!!! изменение формы всей команды - украдет интригу в кубках и т.п. когда представитель Д4 может убить расслабившегося представителя Д1 благодаря смене физы "под матч"

и, A&A ради ВСОЛА не нужно принимать эту идею как минимум без ЧЕСТНОГО голосования
Последний раз редактировалось Anonymous 11 ноя 2009, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение DimGun1410 11 ноя 2009, 18:12
Кому-то :D (сказать кому) показался ВСОЛ "слишком простым"-ну теперь будем делать( и тратить по 20 мин.?????) то же самое ,но стоя,и в гамаке".
Что это мазохизм или садизм....пока не понял...но ....
если КК дадут,то хоть наблюдать за цирком(учавствовать не буду),смогу?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5477
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 578
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Dimok56ru 11 ноя 2009, 18:12
против.
Dimok56ru
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение ingowar 11 ноя 2009, 18:13
Mihasevic писал(а):Изюминка ВСОЛА как раз в простоте,а не в сложности,конкурировать в сложности с др. проектами безсмысленно-там все устоялось и отлично работает. Ком минимум раза в три меньше,и выдаются они чуть ли не после экзамена на форуме.,а любителей легкой необременяющей игры усложнение отправит к маме.
Всецело согласен! Всетаки ВСОЛ это игра, и мы сюда не на работу приходим, а пообщаться и отдохнуть!
ingowar
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение скрад 11 ноя 2009, 18:14
:thanks: Я так думаю, что это обсуждение было задумано не для того, чтобы в конце всего выставить тему на голосование, а реально выслушать умные рассуждения и расклады опытных менеджеров, которым ДАВНО небезразлично, чем мы тут занимаемся. И уже после внести изменения в правила.
Я вот тоже не совсем готов в этом, надвигающемся, сезоне принять предлагаемый вариант работы скаут центров, и поэтому поводу уже высказаны очень дельные мысли. Н а д е ю с ь, что ВЫСОКИЙ АРЕОПАГ ВСОЛа примет их к сведению и наши мнения учтёт. Так уже было, думаю к этому и придём. Не надо только торопиться...
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1169
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 575
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Китве Юнайтед (Китве-Нкана, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение DimGun1410 11 ноя 2009, 18:18
не ну Ёпть...я в 14 сезоне,да и в этом вёл конкурсы в ФФ,на это "убивалось" значительная часть времени во ВСОЛе.Теперь это похерю,чтоб привести свою кому под новые правила(хотя я вроде бы и не пострадаю)
не буду "копипастить" минусы и плюсы,но ведь минусов пока больше...
не надо чинить ,то что не сломалось"
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5477
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 578
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение benito 11 ноя 2009, 18:18
Против. По-моему сделает игру тупее. Менее вариативной. Раньше можно было менять как игрокам так и команде. Сейчас только игрокам.

Тактика предельно ясна: делай лидеров и гоняй их в зеленой зоне. Теперь не нужно будет просчитывать физу соперников на несколько матчей вперед (всегда составлял таблицы на 4-6 туров вперед с кем играть и против какой физы, какую физу выводить, кому сливать, где можно отдохнуть). Не нужно будет планировать изменения физы. Соперника просто не нужно смотреть, считай его физу в районе 110 и все. Не вижу ни одного плюса.
benito
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение skollari 11 ноя 2009, 18:26
Да, очень не хочется принимать изменений , но такой он ВСОЛ неожиданный.
Пересмотрел свое мнение по поводу такой реформы, и если кому интересно это мнение то
Плюсы
1.В первом сезоне такого нововведения будет большая неразбериха , поэтому можно будет быстро проскочить повыше и попытатся там зацепится.
2.Меньше шансов будет у людей которые выставляют состав только с точки зрения усталости , меньше рэндома.
Минусы
1.Придется теперь всю денюжку в базу лупить а это изменения в планах ;(
2.Все равно считаю что такие реформы нужно вводить заранее предупреждая , и не понимаю почему эта реформа которая явно замедляет рост слабых команд идет в разрез с предыдущими , неужели у вас нет какого то плана ? Как готовятся реформы всола , желательно обяснить без карточек :) :)
P.S.Я думаю стоит провести эту "красивую утопию" ввиде голосования!!
skollari
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Diktator 11 ноя 2009, 18:28
Однозначно против!
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 ноя 2009, 20:36 модератором по причине:
  • 2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
Diktator
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Romica 11 ноя 2009, 18:29
Ty3uK писал
Абсолютно против.
Убиваем половину сути ВСОЛа.
Логическое зерно в этом есть - но сие есть нонсенс.

Даже вариант Б) - вариант Б) 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36 изменений.
Раньше я мог сменить форму при наличии в клубе 30 игроков - 90+6 инди - 96 раз!
Вместо этого предлагается цифирка 36.
В три раза уменьшается эффективность здания "Центр физподготовки".
И я понимаю что сейчас будет вопрос "зачем дублерам форма". Надо. Есть КУЧА клубов в которых играют в два равных состава. Вы их убить хотите на корню?

Одной основе три раза за сезон форму поменяем - а второй состав на распродажу и заменяем на сливной состав? Сузим варианты развития клуба?

Мало рандома - давайте еще и физу сделаем не высчитываемой? То есть уменьшим реальные возможности для менеджера планировать ход чемпионата?
Я перед стартом каждого ЧС каждый матч прикидываю заранее по форме.
Также заодно уменьшим и действия менеджера перед матчем - чего считать форму противника? Все равно теорвер никто не отменял - считай по среднему параметру не ошибешься..

ОПТ2 привязывали к физе. Теперь убъем физу - убъем прокачку клубов?

И это только "- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили." (с)

полностью согласен... очередная несостоятельная реформа, которая погубит не только клубы новичков, но и действительно серьезные комы. Впрочем, и середнякам тоже достанется. Ну будут 7-10 человек в зеленой физе, а толку. Все равно придется устраивать распродажу, менять второй состав. Эта так называемая "непредсказуемость" сделает игру неуправляемой. Если хотите, чтобы ВСОЛ был похож на реал, то оставьте, как есть. Вот выходят Химки против Зенита, и питерцы сенсационно валятся. Отговорка: ой, да вызнаете, полоса у нас нехорошая пошла. Бред, согласитесь. Так что оставьте, как есть, не губите игру. Мозг у народа и без того вскипает
Romica
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение takka 11 ноя 2009, 18:37
Против!!!
а если введут то при таком количестве команд , мне придется отказатся от многих Изображение
takka
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение mazder 11 ноя 2009, 18:38
Все обсуждения тут бутафория. Акар харош глумиться. Если уже решил по-любому, несмотря на мнения большинства, а подавляющее большинство против однозначно, то ЗАКРЫВАЙ ТЕМУ. Хватит пустоты.
Головалки не будет, потому как итак понятен ее результат. А реформу думаю всё равно введут, короли ведь... :mg:
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5089
Благодарностей: 824
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 579
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение barkohba 11 ноя 2009, 18:41
Я против, так ВСОЛ много потеряет и ничего не приобретет! :mg:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 508
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Сергей1414 11 ноя 2009, 18:43
против.........против............против.

мы, будучи в рейтинге страны 50-мы выбились в Д2. И что мне теперь там делать, ведь соперник сильней и всегда в зеленой зоне.
Аватара пользователя
Сергей1414
Эксперт
 
Сообщений: 3799
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 20:10
Откуда: оренбург, Россия
Рейтинг: 513
 
Пэррот Кей ФК (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Белогорск (Белогорск, Россия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Boss 11 ноя 2009, 18:49
Против на все 100% !!!
Идея брошенная в массы, что девка брошенная в полк.
Аватара пользователя
Boss
Профи
 
Сообщений: 855
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:16
Откуда: Украина
Рейтинг: 495
 
Кеми Сити (Кеми, Финляндия)
Олимпик (Миссира, Мали)
Фюэнтсхолинг Юнайтед (Жемганг, Бутан)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения