Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://footballmanager2018.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 12 ноя 2012, 21:54
Cikklomed писал(а):
desh1982 писал(а):То есть просто
 Скрытый текст
купил
команду?
да.. не хотел. но после нескольких отказов пришлось
 дать
5уёв
мастерски описал суть :cool:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15659
Благодарностей: 3739
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 557
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение leha1983 12 ноя 2012, 22:08
Я думаю если разрешить менеджерам иметь два клуба с одного континента,то это немного разрешит проблему!А то смотришь на некоторых менеджеров ,а у них по три- четыре команды с одного континента!А это значит,что правила не для всех одинаковы я так понимаю и когда пишут что раньше было так а теперь так ,но ущемлять долгожителей игры нельзя ,честно смешно читать эти пояснения!
Изображение
leha1983
Опытный менеджер
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:49
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 477
 
Грассхоппер (Цюрих, Швейцария)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Белый Нож 13 ноя 2012, 19:36
Новые команды 2 | Свободные команды 2045 | Купить VIP-команду 23 | Обмен VIP-командами 2068 | Кандидаты в свободные 159

Ваша заявка на получение свободной команды еще не обработана. Время отправки: 9 ноября 2012, 20:14:42

В этой теме толку не будет
Белый Нож
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 13 ноя 2012, 19:39
Leha83 писал(а):Я думаю если разрешить менеджерам иметь два клуба с одного континента,то это немного разрешит проблему!А то смотришь на некоторых менеджеров ,а у них по три- четыре команды с одного континента!А это значит,что правила не для всех одинаковы я так понимаю и когда пишут что раньше было так а теперь так ,но ущемлять долгожителей игры нельзя ,честно смешно читать эти пояснения!
Для них и нет привилегий. Если они сейчас откажутся от одной из команд того континента, на котором у них 2 и более клуба, то они не смогут получить в этой зоне другую команду.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение leha1983 13 ноя 2012, 20:13
Юрий писал(а):
Leha83 писал(а):Я думаю если разрешить менеджерам иметь два клуба с одного континента,то это немного разрешит проблему!А то смотришь на некоторых менеджеров ,а у них по три- четыре команды с одного континента!А это значит,что правила не для всех одинаковы я так понимаю и когда пишут что раньше было так а теперь так ,но ущемлять долгожителей игры нельзя ,честно смешно читать эти пояснения!
Для них и нет привилегий. Если они сейчас откажутся от одной из команд того континента, на котором у них 2 и более клуба, то они не смогут получить в этой зоне другую команду.
Я понимаю,но факт того что кто то может иметь две команды с одного континента а кто то нет,я же не виноват что пришел в игру на несколько сезонов позже!Вообще мне кажется нужно всем дать возможность иметь два клуба с одного континента,но при этом делать это право скажем единоразовым ,тоесть при обмене одного из этих клубов теряешь это право навсегда или что в этом роде!Вот у меня есть клуб в Германии довольно известный в реальной жизни и мне интересно его развивать тренировать,но мне бы еще хотелось иметь клуб из Украины так вот и разрываешься и там хочется и там хотелось бы!
Изображение
leha1983
Опытный менеджер
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:49
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 477
 
Грассхоппер (Цюрих, Швейцария)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 13 ноя 2012, 20:18
Ну это в реале мы уже проходили - коллективизация и национализация. Ни к чем хорошему это не привело.
Так и тут. Взять и отобрать клубы у "долгожителей" что ли, чтобы у них по одному на континенте стало? :(
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Vovan-t1tan 13 ноя 2012, 20:20
Ну я так понимаю, ограничение ввели, чтобы люди не шли толпами в "Европы" :grin: Если дать такую возможность, то у 80% менеджеров будут по две именно европейские команды)))
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Cikklomed 13 ноя 2012, 20:33
Leha83 писал(а):Я думаю если разрешить менеджерам иметь два клуба с одного континента,то это немного разрешит проблему!А то смотришь на некоторых менеджеров ,а у них по три- четыре команды с одного континента!А это значит,что правила не для всех одинаковы я так понимаю и когда пишут что раньше было так а теперь так ,но ущемлять долгожителей игры нельзя ,честно смешно читать эти пояснения!
те у кого сейчас 2 и более клубов, просто возьмут 2рой клуб в Европе и кинут Мьянму (образно).. в итоге в Европе все команды заняты, а в других - сплошные автососы
Cikklomed
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 13 ноя 2012, 20:41
Cikklomed писал(а):.... и кинут Мьянму (образно)....
Не надо нас кидать, даже образно. :-)
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение unreal84 26 ноя 2012, 04:09
нифига се
не думал что могут клуб год не давать
у меня вообще подстава вышла
был европейский клуб
увидел что клуб хороший(известный в кандидатах на свободные) есть
. до этого не мог попасть в мексику пока не избавился от гренады. даже обмен не рассматривали. постоянно тыкали в правила. ничего как всегда не объясняя
надо было именно уходить с клуба. и только потом мне менеджер передал клуб.
в европе тоже самое подумал. обратился к президенту. и ушел из сев.ирландии
в итоге кинули уже два раза. несмотря на рекомендации президентов, больший опыт и лучше рейтинг и меньшее кол-во команд отдают тем у кого по две-три команды, опыт сезон-два и рейтинг менее 500..где логика?
надо было сев. ирландию не покидать а на обмен клуб выставлять. теперь вот мучаюсь...
и как вижу не один
за время изучения федераций поразился испанцам! зачем так много команд то там создали?...под 200 штук наверное и свободных очень много...и наврядли найдутся желающие найдутся
unreal84
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение смерть 26 ноя 2012, 22:31
я подавал 11 раз на 1 клуб толку))
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2716
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 518
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение desh 26 ноя 2012, 22:44
А unreal84 клуб по рекомендации получил всё-таки в Болгарии.Значит не всё так плохо,как кажется.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7753
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 551
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение unreal84 28 ноя 2012, 13:45
наверное я не единственный пример)
кстати когда брал второй клуб в Гренаде. мне его дали с первого раза
и не было никаких отказов
а вот тут и по 11 раз на один клуб подают заявку...немного не понятно как такое возможно. это подаешь заявку. тебе его не дают а отдают другому. в итоге вот так 11 раз было что ли?.этот клуб 11 раз что ли уже бросали? или его вообще никому не дают?
unreal84
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение montekristo 28 ноя 2012, 14:14
unreal84 писал(а):наверное я не единственный пример)
кстати когда брал второй клуб в Гренаде. мне его дали с первого раза
и не было никаких отказов
а вот тут и по 11 раз на один клуб подают заявку...немного не понятно как такое возможно. это подаешь заявку. тебе его не дают а отдают другому. в итоге вот так 11 раз было что ли?.этот клуб 11 раз что ли уже бросали? или его вообще никому не дают?
Зачастую клуб никому не дают. Вот в этом и печаль.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 544
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение миха 28 ноя 2012, 18:15
Разрешить ПОКУПАТЬ клубы сверх лимита, в том числе и сверх лимита 1 команда с континента. Решение надежное - покупные клубы не бросаются.
Это хоть как-то уменьшит количество свободных клубов. Ну и доходы владельцев повысит.
Желающие увеличить количество команд есть, так зачем им препятствовать, если магазин уже давно позволяет обходить все остальные игровые ограничения.
И кому как не руководству лучше знать, что покупные клубы за реал качаются гораздо чаще, чем доставшиеся бесплатно.
А участники игры, вложившие в команды реал, редко уходят из проекта.
Не понимаю, почему до сих пор не разрешили. Решение очевидное. Какие могут быть сомнения?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения