Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://footballmanager2018.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение uSkAtelb 13 фев 2013, 20:46
А зачем забирать команды, я так и не понял... :?
uSkAtelb
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Nevsky 13 фев 2013, 20:46
19dak62 писал(а):Именно оставить по желанию один клуб - остальные в свободные....
Тогда количество свободных команд возрастет до нереальных пределов. Это проблему еще больше усугубит, но никак не решит ее точно
Nevsky
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение вихтор 13 фев 2013, 21:11
room_009 писал(а):А зачем забирать команды, я так и не понял... :?
Наверное не дает покоя, что кто то имеет по 5 ком в Европе. :-)
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Изображение
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9365
Благодарностей: 875
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 552
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение BRAT26 01 мар 2013, 16:25
в свободных вечно по 2000 клубов...
почему бы не сделать один бонусный слот для менеджера...пусть и с двойной переплатой за вип....
мне было бы интересно поиграть как и в новой например федерации....так и в федерации с малым числом клубов.
но обламываюсь из-за лимита...так как свои клубы бросать не хочу.

АиА...рассмотрите предложение...
заодно и немного разгрузится список свободных...
BRAT26
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 01 мар 2013, 16:35
По 6 клубов - это перебор. Тут на 5 клубов приличный список действий в Экселе написан, а 6 - караул. Единственное что сказать про 6, так это 6 разных стилевых команд, но это очень сложно.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Limp 01 мар 2013, 16:45
6 - это значит, что две команды обязательно на одном континенте...вот когда Азию и Океанию разделят, вернее, если...
Limp
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 01 мар 2013, 17:21
Limp писал(а):6 - это значит, что две команды обязательно на одном континенте...вот когда Азию и Океанию разделят, вернее, если...
Действительно "если......" Шансы пока стремятся к нулю.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение pyrii 01 мар 2013, 17:40
Не знаю на 100% это работает или нет, но и я и один мой знакомый все свои 2-е, 3-е,4-е и 5-е клубы получали за 5 ед с первого раза в течение 1-3х дней без всяких рекомендаций. То есть клуб бесплатный, но за 5 ед легко становится вашим. А без 5 ед были одни отказы. По-моему в этом и есть смысл держать 2000 в свободных. Просто мне кажется что чем вот так, проще было бы официально сделать - первый клуб получи бесплатно, остальные за деньги. И вся проблема бы решилась.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Лавр 01 мар 2013, 18:07
pyrii писал(а):Не знаю на 100% это работает или нет, но и я и один мой знакомый все свои 2-е, 3-е,4-е и 5-е клубы получали за 5 ед с первого раза в течение 1-3х дней без всяких рекомендаций. То есть клуб бесплатный, но за 5 ед легко становится вашим. А без 5 ед были одни отказы. По-моему в этом и есть смысл держать 2000 в свободных. Просто мне кажется что чем вот так, проще было бы официально сделать - первый клуб получи бесплатно, остальные за деньги. И вся проблема бы решилась.

я получил свой клуб сразу же, выбрав из всех свободных только 1 (а не 3 или 5 сколько там предлагают). Когда играл первый раз, если не ошибаюсь тоже получал сразу.
Лавр
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 01 мар 2013, 18:10
Первый клуб всегда дают почти мгновенно и с первого раза. Очень мало исключений. Речь идет о получении второго и последующих клубов.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение вихтор 01 мар 2013, 18:16
pyrii писал(а):Не знаю на 100% это работает или нет, но и я и один мой знакомый все свои 2-е, 3-е,4-е и 5-е клубы получали за 5 ед с первого раза в течение 1-3х дней без всяких рекомендаций. То есть клуб бесплатный, но за 5 ед легко становится вашим. А без 5 ед были одни отказы. По-моему в этом и есть смысл держать 2000 в свободных. Просто мне кажется что чем вот так, проще было бы официально сделать - первый клуб получи бесплатно, остальные за деньги. И вся проблема бы решилась.
Очень много для получения 2-го и последующих клубов играет правильно составленная заявка на клубы.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Изображение
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9365
Благодарностей: 875
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 552
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение pyrii 01 мар 2013, 18:31
Возможно, но с одним и тем же текстом без 5 ед были отказы, а за 5 ед все быстро и сразу. Рекорд у меня в Бангу был. Это был 5-й клуб. Его мне дали через 15 секунд, после того как оформил заявку и заплатил 5 ед. Самое долгое ждал 3 дня, но тоже дали сразу без отказа. По-видимому 5 ед решают больше чем заявка и рекомендация. А устраивающая руководство цифра в 2000 свободных создана для увеличения выбора. Ведь если будет всего 100 свободных и ни один мне не понравится, я просто не захочу платить, а так есть всегда большои выбор. Так что проблемы нет, есть политика руководства. Не понятно почему не сделать это прозрачным.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Lexx 01 мар 2013, 19:04
вихтор писал(а):Очень много для получения 2-го и последующих клубов играет правильно составленная заявка на клубы.
А можно пример правильной заявки?.. Ко мне обращались менеджеры с двумя командами, которые хотели бы взять третий клуб и всё бестолку. А писать рекомендации, в последнее время, вообще пустая трата времени.
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1685
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Play 01 мар 2013, 21:05
pyrii писал(а):Возможно, но с одним и тем же текстом без 5 ед были отказы, а за 5 ед все быстро и сразу. Рекорд у меня в Бангу был. Это был 5-й клуб. Его мне дали через 15 секунд, после того как оформил заявку и заплатил 5 ед. Самое долгое ждал 3 дня, но тоже дали сразу без отказа. По-видимому 5 ед решают больше чем заявка и рекомендация. А устраивающая руководство цифра в 2000 свободных создана для увеличения выбора. Ведь если будет всего 100 свободных и ни один мне не понравится, я просто не захочу платить, а так есть всегда большои выбор. Так что проблемы нет, есть политика руководства. Не понятно почему не сделать это прозрачным.
Полностью согласен. Единички сейчас важнее какой-то писульки.
Play
Знаток
 
Сообщений: 2148
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 524
 
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение uSkAtelb 01 мар 2013, 21:30
akaLM писал(а):
вихтор писал(а):Очень много для получения 2-го и последующих клубов играет правильно составленная заявка на клубы.
А можно пример правильной заявки?.. Ко мне обращались менеджеры с двумя командами, которые хотели бы взять третий клуб и всё бестолку. А писать рекомендации, в последнее время, вообще пустая трата времени.
Я получил 5ый клуб с первой попытки без единиц
uSkAtelb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения