Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://footballmanager2018.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение -off- 25 июн 2013, 20:18
Dominico писал(а):в общем, чего только не придумаешь ради повода наращивать количество команд в лиге при уменьшении числа не однодневных менеджеров :grin:
Как будто от увеличения количества команд зависит прибыльность проекта. Нравится АиА регистрировать новые команды - пусть регистрируют как-будто это кому-то жить мешает.
Суть предложения в том чтобы не давать клубам чахнуть без менеджеров. Да, некоторые менеджеры управляют клубами так лучше бы они были в свободных. Но это уже дело самих менеджеров и их коллег по федерации. Забота же о свободных клубах это прерогатива Лиги.
Я же не предлагаю каждой свободной команде давать финансовые или игровые бонусы в время отсутствия менеджера, а просто оставаться на плаву. Чтобы пришедший в нее менеджер не проливал слезы о бесполезно потраченных сезонах.
-off-
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dominico 25 июн 2013, 20:33
-off- писал(а):Суть предложения в том чтобы не давать клубам чахнуть без менеджеров. Да, некоторые менеджеры управляют клубами так лучше бы они были в свободных. Но это уже дело самих менеджеров и их коллег по федерации. Забота же о свободных клубах это прерогатива Лиги.
Я же не предлагаю каждой свободной команде давать финансовые или игровые бонусы в время отсутствия менеджера, а просто оставаться на плаву. Чтобы пришедший в нее менеджер не проливал слезы о бесполезно потраченных сезонах.

Только саму проблему это не решит, число свободных команд продолжит увеличиваться.. Автосос и сейчас уже представляет собой крепкую единицу, которую "на кривой кобыле" не объедешь, а если его еще научить тренировать, изучать и строить? тогда уж до кучи и стилями играть (чтоб чаще выигрывал и пополнял казну клуба для будущего наставника), и виртуальный менеджер станет не хуже многих реальных. Лучше направлять усилия в сторону сокращения свободных команд, а не попыток их облагородить, имхо
Dominico
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение 19dak62 25 июн 2013, 20:38
свободные прокаченные клубы берутся менеджерами со стажем по вполне читаемым меркантильным интересам, после некоторых манипуляций с клубом, он благополучно возвращается в свою ипостась - фри, а вместо него берется следующий и так до бесконечности ))
:-)
19dak62
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение миха 25 июн 2013, 20:41
А кому это нужно, чтобы свободные команды прогрессировали или оставались на прежнем уровне?
От этого что, увеличится количество менеджеров или финансовые поступления в лигу?
Или менеджерам будет увлекательнее соревноваться с автососами, если они станут им проигрывать?
Скорее наоборот, у тренеров должен оставаться последний интерес - в КЛК выигрывать у автососов и опережать их за выход в низшие дивизионы.
Думаю, только с этой целью руководство наплодило свободных команд - чтобы подкинуть интереса отстойным тренерам.
По большому счету ущерба лиге свободные команды не приносят. Разве что раздражают президентов раздутых федераций.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dominico 25 июн 2013, 21:05
Михаил писал(а):А кому это нужно, чтобы свободные команды прогрессировали или оставались на прежнем уровне?
От этого что, увеличится количество менеджеров или финансовые поступления в лигу?
Или менеджерам будет увлекательнее соревноваться с автососами, если они станут им проигрывать?
Скорее наоборот, у тренеров должен оставаться последний интерес - в КЛК выигрывать у автососов и опережать их за выход в низшие дивизионы.
Думаю, только с этой целью руководство наплодило свободных команд - чтобы подкинуть интереса отстойным тренерам.
По большому счету ущерба лиге свободные команды не приносят. Разве что раздражают президентов раздутых федераций.

Отстойные тренеры как правило не заглядывая в правила проигрывают автососам, обижаются и уходят :grin: а серьезные тренеры с намерением изучить игру и задержаться приходят гораздо реже чем появляются новые команды..
Dominico
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение 19dak62 25 июн 2013, 21:10
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)14.11.2012 26.12.2012
Канзас Сити Брасс (Либерти, США)01.09.2012 14.11.2012
Саутлэнд Спирит (Инверкаргилл, Нов. Зеландия) 11.05.2012 01.09.2012
Банчори Сент Тернан (Банчори, Шотландия)31.01.2012 26 23.05.2013
Олл Блэкс (Темпэ, Гренада) 05.09.2011 19.01.2012
Аль-Амеаде (Гураят, Сауд. Аравия)04.07.2011 28.11.2011
=====================
Серьезный менеджер и что он делал с командами 2-4 месяца и куда они ушли эти команды...к примеру )))
19dak62
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dominico 25 июн 2013, 21:20
19dak62 писал(а):Лацио (Бриджтаун, Барбадос)14.11.2012 26.12.2012
Канзас Сити Брасс (Либерти, США)01.09.2012 14.11.2012
Саутлэнд Спирит (Инверкаргилл, Нов. Зеландия) 11.05.2012 01.09.2012
Банчори Сент Тернан (Банчори, Шотландия)31.01.2012 26 23.05.2013
Олл Блэкс (Темпэ, Гренада) 05.09.2011 19.01.2012
Аль-Амеаде (Гураят, Сауд. Аравия)04.07.2011 28.11.2011
=====================
Серьезный менеджер и что он делал с командами 2-4 месяца и куда они ушли эти команды...к примеру )))

Конечно же проиграл автососам :D Из тебя неважный тролль, дружищще) советую взять пару уроков у Моцарта
Dominico
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 13 июл 2013, 10:20
Dlany писал(а):По поводу прихода новичков в лигу: я вчера в 17-00 по Москве, записал кол-во менеджеров пришедших во ВСОЛ, и сделал это сейчас. Вот что получилось:
В свободных было 230 команд
стало 332
Было менеджеров-12741
стало-12714
Менеджеров без клубов было -2439
стало- 2384
С комами было-10302
стало-10330
и было зарегестрированно 7 клубов.
Что мы получаем: где-то около 80 менеджеров получили клубы. Но менеджеров стало на 27 меньше. Итого во Всоле стало на 53 человека больше. 290 клубов в кандидатах и их число растет.
Вы говорите о каком-то притоке менеджеров?? Да он есть но он довольно низок. Может стоит все-таки сократить кол-во свободных на 100-150 клубов

Прошло полтора года и что мы видим.
Всего менеджеров: 11 852
Без команд: 1 250
Свободные команды 2360 + 26 + 225 + 455 = 3066!!!! цензура отдыхает...
Какой прирост менеджеров? Вы о чем?
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение artiom1401 13 июл 2013, 10:24
администрация над нами открыто издивается :mg: :mg: :mg:
прирост во ВСОЛе может быть только свободными командами, а авторитет у них все падает и падает, особенно у президентов
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 13 июл 2013, 10:29
Полтора года было 560 команд...сейчас в 6 раз больше и менеджеров на 1000 уменьшилось...Все идет по плану (с)
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Sagnol 13 июл 2013, 10:38
Михаил писал(а):А кому это нужно, чтобы свободные команды прогрессировали или оставались на прежнем уровне?
От этого что, увеличится количество менеджеров или финансовые поступления в лигу?
Или менеджерам будет увлекательнее соревноваться с автососами, если они станут им проигрывать?
Скорее наоборот, у тренеров должен оставаться последний интерес - в КЛК выигрывать у автососов и опережать их за выход в низшие дивизионы.
Думаю, только с этой целью руководство наплодило свободных команд - чтобы подкинуть интереса отстойным тренерам.
По большому счету ущерба лиге свободные команды не приносят. Разве что раздражают президентов раздутых федераций.


Вот согласен. Уже закрыл бы эту тему. Все команды крутыми не сделаешь.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Avers 13 июл 2013, 10:44
Ну вот В сообщение от 13 июл 2013 10:20 цитата сообщения (не на шел его дату выхода )
С комами было-10302
судя по графику http://footballmanager2018.ru/global_stats.php речь шла о 22-ом сезоне
сейчас Менеджеры с командами (10603) +301 менеджер, показатель не фонтан... но как минимум в плюс
А вот абсолютное число свободных команд выросло весьма значительно, т.к. регистрация новых команд не прекращалась, а за последние две недели выпустили еще порядка 600 новых команд. В ближайшие пару сезонов, регистрации новых команд практически не будет.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение саша2010 13 июл 2013, 10:55
Сейчас в лиге приблизительно 15% свободных команд (это 3000).
Менеджеры уходят со ВСОЛа. Посмотрите только тему Регистрация и команды. А приход очень небольшой. ЗАЧЕМ СТОЛЬКО СВОБОДНЫХ КОМАНД? Что бы был выбор у новых менеджеров? Это же смешно. А когда играешь в дивизионе среди одних автосотавов явно интерес не прибавляется (а таких дивизионов очень много).

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 49 секунд:
Я просто не понимаю... Вам же ничего не стоит уменьшить к-во свободных клубов...
Хотя бы до 1000. Или я ошибаюсь?
И опять же пример в моей ФФ. Менеджер с довольно большим рейтингом (за 570), опытом, активный на форуме. Подал заявку на самый слабый клуб страны, который уже около 200 дней в свободных, до этих 200 дней менеджерами команды были тренера-однодневки (зарегистрировались и больше появлялись или сразу удалились). Итого с момента регистрации - 16 янв 2012 года у команды не было ни одного нормального менеджера. Команда всё время автососила. И тут появился сильный менеджер, который готов поднять команду, за которую раньше все боялись даже браться. Итог - отказ...
Это переходит всякие границы... Я понимаю отказать в управлении сильным клубом, но тут - самый слабый клуб страны, который практически вечно в свободных. Ну это же бред.
Что вы на это скажете господин Аверс.
Комментарий модератора Avers: Менеджеры уходят, приходят другие, возвращаются те кто ушел ранее. Давай-те опираться на конкретный цифры, а не мутить воду словами не подтвержденными фактами.
Если наблюдать за % отправленных составов, то уже долгие годы на тур чемпионата кол-во отправленных составов колеблется в пределах 82-86%. В данный момент происходит естественный отсев команд регулярно играющих на автосоставах, вот такие команды уходят в КЛК.

Надо смотреть на ситуацию в лиге в целом, а не на частные случаи.
саша2010
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Avers 13 июл 2013, 16:47
И опять же пример в моей ФФ. Менеджер с довольно большим рейтингом (за 570), опытом, активный на форуме. Подал заявку на самый слабый клуб страны, который уже около 200 дней в свободных, до этих 200 дней менеджерами команды были тренера-однодневки (зарегистрировались и больше появлялись или сразу удалились). Итого с момента регистрации - 16 янв 2012 года у команды не было ни одного нормального менеджера. Команда всё время автососила. И тут появился сильный менеджер, который готов поднять команду, за которую раньше все боялись даже браться. Итог - отказ...
Это переходит всякие границы... Я понимаю отказать в управлении сильным клубом, но тут - самый слабый клуб страны, который практически вечно в свободных. Ну это же бред.
Что вы на это скажете господин Аверс.
.
Ничего не могу сказать, т.к. причину почему отказали нужно смотреть в процессе раздачи команд.
Да и в конце концов есть же рекомендации, только не надо говорить о том что они не работают, работают еще как.
Хотя да, если написать "менеджер хороший, по этому рекомендую", в свою очередь этот менеджер напишет "хочу, у меня есть рекомендация", Вот такую рекомендацию мы обязательно рассмотрим, только отказом..
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение саша2010 13 июл 2013, 17:36
Avers, если я тут написал, значит рекомендация естественно была.
И поверь, эти рекомендация не на два слова...
А вот то, что слабая команда лишилась наверное своей последней надежды и еще как минимум 200 дней будет в свободных это факт.
Менеджер поджал еще раз заявку, я подправил рекомендацию. Ждем...
И еще: рекомендации конечно работают, но раз через три.
И вообще смешно откуда столько отказов, неужели у нас столько неблагонадёжных менеджеров?
Хотя менялы, как меняли постоянно команды, так и меняют.
Комментарий модератора Avers: кажется тема не о рекомендациях, дальше будут карточки
саша2010
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения