Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 27 авг 2016, 08:54
Идею не поддерживаю, но само распределение плюсов и минусов нуждается в корректировке, как минимум, по двум направлениям.

Во-первых, раз и навсегда убрать минус киперу, если он отстоял всухую. Поскольку это полный бред.

Во-вторых, ну что это такое-то? Плохой гол забил, что ли? Один за свой гол получает минус, второй плюс...

Вот такие бредовые моменты надо решать, а веников надо бы уже оставить в покое, эти овцы уже не так много шерсти дают, как раньше...
Ingwarr
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение Yuri114 27 авг 2016, 09:25
И ещё о том, что ветераны "отбирают" баллы у молодёжи. Это справедливо только для случая когда на поле ветеран-веник и юниор. Да, тут преимущество при распределении баллов у ветерана. А вот если играют сильный ветеран и тот же юниор, то балл получит, скорее, молодой игрок. Для примера хотя бы мой Си Линг Соккер. Как раз идёт омоложение - в составе группа сильных ветеранов + юниоры 17-18 лет. Всего с начала сезона собрано 90 баллов силы (при 0 минусов :roll: ). Из них 32 балла досталось молодёжи. И это при том, что они играли НАМНОГО меньше ветеранов. В основном поставщике - мирокубке - соотношение, как правило, 9/2.
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 894
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение PetrWit 27 авг 2016, 12:03
Внимательно прочёл все критические замечания. Отсеял эмоции и реплики с ранее сложившимся у коллег, предвзятым отношением к моим (часто) нестандартным подходам в решении той или иной проблемы ВСОЛ и дам обобщающий, но полный ответ.
Ваша критика моей идеи не выдерживает моей ответной критики.

Кому интересно, пусть просмотрят ВСЕ 5 предложенных «утверждения», что я не прав, но здесь (как пример) я приведу лишь первые 9 клубов из D1 РФЛ (на которые ссылается оппонент). Для удобства я сразу даю вам ссылки на них:

1) http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=15534
2) http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=13
3) http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=129
4) http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=12 (исключение из правил)
5) http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=15576
6) http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=12307
7) http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=15552
8. http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=15540
9) http://footballmanager2018.ru/roster.php?num=11

Только один клуб я бы отнёс к нормальному развитию («конвейер»), этот клуб на 4-м месте и является исключением. В основном же тренеры применяли "ферму" (взгляните на возраст СИЛЬНЫХ игроков), то есть, когда старые правила позволЯЛИ делать такое развитие силы состава. Но, имхо, "фермам" (которые являлись ОГРОМНЫм минусом ВСОЛ) приближается кирдык. Короче, на ваши 5 сомнительных примеров я могу привести 500 примеров моей (по вашему утверждению) «чуши".

Ключевая фраза в моей шапке топика эта (как-то о ней быстро все забыли и не ЗАХОТЕЛИ заметить):
Если в реальном футболе СУПЕР игроки старше 30-ти лет имеют возможность доиграть до 40-ка лет, то во ВСОЛ существует искусственное ограничение в возрасте, 34 года,... но мало что сделано, вернее, сделано-то много, но недостаточно, чтобы сместить ИНТЕНСИВНОСТЬ роста силы игроков в период их расцвета, в возраст 25-29 лет.
Теперь по порядку критических замечаний:
WOLF DIABLO писал(а):если они не могут дорости до мирокубков, то что угодно делай они все равно не дорастут. дорогу осилит идущий, а не тот кого искуственно будут пинки сзади давать постоянно или вообще на носилках нести...
Вы ошибаетесь, Владимир. Дорастут, ещё как дорастут, когда всякие левые схемы прекратят своё существование. Здесь, усиление через «магазин» и способ покупки сразу СИЛЬНЫХ игроков в команду D1, то есть через ПРАВЕДНОЕ накопление средств, как то: игра на Трансфере, прокачка молодых и зарабатывание на этом денег в кассу, взнос клиента в свои клубы через у.е., я не трогаю, это отдельная тема.

Yuri114 писал(а):Ерунда. Притянуто за уши. Про засилье 30+ посмотри, например, кто лидирует в Д1 Сингапура. Предложение ещё больше сократить "срок жизни" сильных игроков, превращая 30-леток в ненужный балласт, полная чушь :shock:
Где, Юрий, вы нашли у меня выражение «превращая 30-леток в ненужный балласт». В балласт СЛАБЫЕ ветераны уходят уже сегодня... И ЭТО ПРАВИЛЬНО.
Мои же сильные ветераны прекрасно играют (как минимум) до 33 лет (далее, к сожалению) правила ВСОЛ не позволяют мне их наигрывать, % участия для 32-х летних зашкаливает все разумные пределы, а не их СИЛА (вернее, по мнению ВСОЛ, "слабость") ВЫГОНЯЕТ МОИХ сильных ветеранов НА ПЕНСИЮ, причём, нередко, входящих в С11 (!). На эту тему у меня уже было много полемики с ТП. Так кто из нас, Юрий, говорит чушь?...

Yuri114 писал(а):И ещё о том, что ветераны "отбирают" баллы у молодёжи. Это справедливо только для случая когда на поле ветеран-веник и юниор. Да, тут преимущество при распределении баллов у ветерана. А вот если играют сильный ветеран и тот же юниор, то балл получит, скорее, молодой игрок. Для примера хотя бы мой Си Линг Соккер. Как раз идёт омоложение - в составе группа сильных ветеранов + юниоры 17-18 лет. Всего с начала сезона собрано 90 баллов силы (при 0 минусов :roll: ). Из них 32 балла досталось молодёжи. И это при том, что они играли НАМНОГО меньше ветеранов. В основном поставщике - мирокубке - соотношение, как правило, 9/2.
Эта тема, поднимаемая Юрием, вообще перестанет появляться на форуме, если мы лишим ветеранов баллов силы с игры.

И наконец, скажу, что я притягиваю ваше внимание (через голод в подпитке баллами силы ветеранов) достичь следующих целей:
Просто тренеры будут больше уделять внимания ключевым игрокам (формаций), в выбранных стилях игры (!). Тренеры будут более разборчивы в распределении спецвозможностей среди игроков, УЧИТЫВАЯ что такой игрок в 30 лет резко начнёт уменьшать свой вклад в игру клуба.
Добавлю: уменьшит, но не исчезнет из состава ДО ТЕХ же 33-34 лет, если такой ветеран достаточно силён, чтобы входить в С11.

И наконец ещё одно утверждение из шапки топика:
Считаю, что при таком подходе ВСОЛ к ветеранам…….. интенсивность в омоложении и ожесточённость в борьбе на поле возрастёт!!! Междусобойчик суперклубов резко будет под ударом после введения этой идеи.
Вот что надо обсуждать, если мы желаем сделать ВСОЛ лучше, чем сейчас.


PS:
Добавлю ещё один момент: Вот ссылка на мой чилийский клуб с двумя сильными ветеранами (6-й и 7-й по силе в обойме С11) с "пальмами" в 33 года.
http://footballmanager2018.ru/managerzone.php
Если даже их, к настоящему моменту, набранные в этом сезоне 5 баллов силы ушли игрокам до , скажем, возраста 29-ти лет, то уже это сделало бы симулятор более разборчивым к нуждам клиента, ну, а если , вдруг, "пальма" исчезла (скажем, заключив сделку с игроком по зарплате), то вообще можно было бы говорить "Браво!" АиА. Не вижу какого-либо криминала попирающего идею симулятора ИГРАТЬ в футбол так, чтобы правила учитывали разные варианты развития силы состава.
Последний раз редактировалось PetrWit 27 авг 2016, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение СТЕРХ 27 авг 2016, 13:05
По мне идея очень интересна. А что то новое иногда напрягает, но занятно.
Так будет легче вырасть монстра в д1, а сейчас чтобы появился монст он должен играть в д2 или в д3 и брать призовые спецухи в виде баллов.
Сейчас ветераны держатся до 32 лет редко до 33 в сильной команде.
В новом раскладе я сильного ветерана продам в 31, он будет играть у другой команде, а монстрика возможно будет легче вырастить.
Только смущает то, что допустим из состава 5 ветеранов шестеро могут получить балл круто.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение PetrWit 27 авг 2016, 13:07
СТЕРХ писал(а):По мне идея очень интересна. А что новое иногда напрягает.
Так будет легче вырасть монстра в д1, а сейчас чтобы появился монст он должен играть в д2 или в д3 и брать призовые спецухи в виде баллов.
Сейчас ветераны держатся до 32 лет редко до 33 в сильной команде.
В новом раскладе я сильного ветерана продам в 31, он будет играть у другой команде, а монстрика возможно будет легче вырастить.
Только смущает то, что допустим из состава 5 ветеранов шестеро могут получить балл круто.
Спасибо!
Лёд тронулся, идею заметили!
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение trenafin 27 авг 2016, 13:57
СТЕРХ писал(а):По мне идея очень интересна. А что то новое иногда напрягает, но занятно.
Так будет легче вырасть монстра в д1, а сейчас чтобы появился монст он должен играть в д2 или в д3 и брать призовые спецухи в виде баллов.
Сейчас ветераны держатся до 32 лет редко до 33 в сильной команде.
В новом раскладе я сильного ветерана продам в 31, он будет играть у другой команде, а монстрика возможно будет легче вырастить.
Не хотел отписываться в данной теме. Но твой пост почти высказал моё мнение. Если сегодня в лиге есть три игрока с силой за 300, то после внедрения подобной затеи - количество таких игроков вырастет до 500 (условно). Их станет больше - но это не означает что они появятся у всех. Напротив, каплей в море будут как и прежде выглядеть клубы, владеющие данными игроками. Разрыв, между сильными и слабыми клубами увеличится. Потому как одни умеют - другие нет. Администрация, на мой взгляд, стремится искать идеи для противоположного направления. То есть, топик можно похоронить.

Да и вообще, подобное предложение - ни что иное как расовая дискриминация по возрастному признаку ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение PetrWit 28 авг 2016, 10:05
pallo писал(а):
СТЕРХ писал(а):По мне идея очень интересна. А что то новое иногда напрягает, но занятно.
Так будет легче вырасть монстра в д1, а сейчас чтобы появился монст он должен играть в д2 или в д3 и брать призовые спецухи в виде баллов.
Сейчас ветераны держатся до 32 лет редко до 33 в сильной команде.
В новом раскладе я сильного ветерана продам в 31, он будет играть у другой команде, а монстрика возможно будет легче вырастить.
Не хотел отписываться в данной теме. Но твой пост почти высказал моё мнение. Если сегодня в лиге есть три игрока с силой за 300, то после внедрения подобной затеи - количество таких игроков вырастет до 500 (условно). Их станет больше - но это не означает что они появятся у всех. Напротив, каплей в море будут как и прежде выглядеть клубы, владеющие данными игроками. Разрыв, между сильными и слабыми клубами увеличится. Потому как одни умеют - другие нет. Администрация, на мой взгляд, стремится искать идеи для противоположного направления. То есть, топик можно похоронить.

Да и вообще, подобное предложение - ни что иное как расовая дискриминация по возрастному признаку ))
Ещё раз напомню точку опоры моей идеи (найдёте это в шапке темы), которая базируется на оторванности ВСОЛ от реального футбола в таком моём утверждении:
Если в реальном футболе СУПЕР игроки старше 30-ти лет имеют возможность доиграть до 40-ка лет, то во ВСОЛ существует искусственное ограничение в возрасте, 34 года

Поэтому я не согласен с Юрием (pallo). Если ВСОЛ не даёт возможности полностью реализоваться супер-игрокам (скажем, силой даже более 150 пунктов), когда игроки с 16-тью спецвозможностями в 34 года силой 120-130 пунктов уходят (согласно правила по лимиту возраста 34 года), а то и ранее, не наиграв % участия, то вижу два варианта решения: либо добавить им возраста и отпустить играть в дивы ниже по сетке (давая возможность БЫСТРЕЕ рости клубам слабее), либо сместить акценты силы не в период 28-34 года (как реализуемо сегодня), а в период 25-29 лет. Есть, правда, ещё и косметический третий вариант, это снизить % участия, чтобы они спокойно доигрывали до возраста 34 года.

Мне представляется, что второй вариант предпочтительнее, так как у любого клуба ВСОЛ будет короче период пика общей силы прокаченного состава, то есть не 6-7 сезонов, как сегодня от возраста 27 до 34-х лет (с засилием игроков-ветеранов в национальный сборных), а втиснуть расцвет силы игроков в период 4-6 лет (с 25 до 29 лет), что в свою очередь подстегнёт борьбу в равных (по силе состава) чемпионатах, стимулирует более интенсивный селекционный процесс и смену поколений, то есть какой-либо клуб поймал пик силы своих игроков примернного возраста 24-30 лет, схватил призы, кубки... и отдал первенство другому, так как заменить БЫСТРО состав или найти достойную замену будет не просто. Ко всему, будет чем заниматься тем тренерам, которые желают добавить интенсивности ВСОЛ через увеличение количества матчей в неделю (скажем, с 3-х до 4-5).

Прежде всего, моё предложение касается тренеров, которые только играют в футбол и занимаются своей школой, селекцией, не занимаясь коммерцией, менеджментом по притоку денег в кассу через игру на Трансфере (не умеют, либо нет желания и времени на это), через прокачку и продажу молодых игроков, не пополняют кассу своих клубов большими суммами в у.е. То есть моё предложение коснётся БОЛЬШИНСТВА менеджеров, которые просто играют в футбол.
PetrWit
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение tequila 28 авг 2016, 10:58
В таком виде идею не поддерживаю.

Набор баллов ветеранами - всего лишь следствие других показателей. Распределение набранных/потерянных баллов зависит от распределения оценок игроков за матч (разумеется, также от показателей опт1-опт3 и результата). Во ВСОЛе очень нередки ситуации, когда в оспецушенной молодой команде выходит какой-нибудь голый 31 65, не делает ни одного результативного действия за матч, но получает лучшую оценку и гребёт на себя балл. А 25 250 может и минус отхватить, забив пару мячей. Вот эту-то систему оценок и надо корректировать при необходимости (которой я лично не вижу, разве что необходимо введение некоторой дополнительной логики непосредственно по содержанию матча), а не ограничивать набор баллов по признаку возраста игрока.

Набор баллов, на мой взгляд, достаточно толерантен по отношению к молодым игрокам при наличии определённого баланса в команде. Разумеется, если в основе 10 32-леток и 1 18-летка, то на каком основании он будет получать большую часть баллов? Результата в большинстве матчей он делать не будет, и максимум, на что ему следует рассчитывать в общем случае - 11-ая часть набранных командой баллов (я усредняю личные показатели игроков по набору баллов). А при предлагаемой ТС системе 8-9 ветеранов будут качать пару-тройку безусых балбесов, которые, ничего не делая, будут легко достигать силы 200 баллов к 23 годам, а то и раньше. Сейчас же, чтобы достичь подобного уровня, юнцы должны достигать этого сами. И это правильно.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 538
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение PetrWit 29 авг 2016, 02:22
tequila писал(а):В таком виде идею не поддерживаю.

Набор баллов ветеранами - всего лишь следствие других показателей. Распределение набранных/потерянных баллов зависит от распределения оценок игроков за матч (разумеется, также от показателей опт1-опт3 и результата). Во ВСОЛе очень нередки ситуации, когда в оспецушенной молодой команде выходит какой-нибудь голый 31 65, не делает ни одного результативного действия за матч, но получает лучшую оценку и гребёт на себя балл. А 25 250 может и минус отхватить, забив пару мячей. Вот эту-то систему оценок и надо корректировать при необходимости (которой я лично не вижу, разве что необходимо введение некоторой дополнительной логики непосредственно по содержанию матча), а не ограничивать набор баллов по признаку возраста игрока.

Набор баллов, на мой взгляд, достаточно толерантен по отношению к молодым игрокам при наличии определённого баланса в команде. Разумеется, если в основе 10 32-леток и 1 18-летка, то на каком основании он будет получать большую часть баллов? Результата в большинстве матчей он делать не будет, и максимум, на что ему следует рассчитывать в общем случае - 11-ая часть набранных командой баллов (я усредняю личные показатели игроков по набору баллов). А при предлагаемой ТС системе 8-9 ветеранов будут качать пару-тройку безусых балбесов, которые, ничего не делая, будут легко достигать силы 200 баллов к 23 годам, а то и раньше. Сейчас же, чтобы достичь подобного уровня, юнцы должны достигать этого сами. И это правильно.
Идею не поддерживаете и тут же выступаете с критикой ВСОЛ (в поддержку моей идеи):
Во ВСОЛе очень нередки ситуации, когда в оспецушенной молодой команде выходит какой-нибудь голый 31 65, не делает ни одного результативного действия за матч, но получает лучшую оценку и гребёт на себя балл.

Подброшу мысль что делать в следущем случае, предложенном вами:
если в основе 10 32-леток и 1 18-летка, то на каком основании он будет получать большую часть баллов?
Если тренер точно знает, что при наличии 5-ти ветеранов (и более) в отсылаемом составе, баллы силы с игры будут распределены уже и им. то есть при "искусственном" лимите количества ветеранов в отсылаемом составе (скажем, НЕ БОЛЕЕ четырёх), когда тренер знает, что 4 ветерана в отсылаемом составе не будут получать баллы силы с игры (все баллы уйдут игрокам моложе), а при 5-ти будут, то такой тонкий серп подстегнёт тренеров сокращать количество ветеранов в заявке на матч. Я приводил выше грубые прикидки по своим командам (у меня минимум ветеранов в клубах, от 2-х до 4-х), но и они оттягивают на себя 20-25% баллов с игры. Для чего? Почему?... когда у них и так всё хорошо, по 12-16 спецух?...

Сказали "А", лишив меня спецухи, когда молодой вратарь по ходу чемпа вытеснил по силе из С11 ветерана, а два других ветерана из С11 исКУСно загнали на "пальму" в 33 года (лишив клуб 2-х спецух), то говорите и "Б". Сделайте так, чтобы эти ветераны вообще не отнимали баллы силы у молодых и к 34-м годам БЫЛИ ВЫЖАТЫ, как лимон. То есть расцвет силы игроков сделайте в 28-29 лет, а к 34м годам они должны быть уже полный шлак, что не жалко и расстаться. Это я уже к АиА обращаюсь!

Да, мало ли что ещё можно придумать, чтобы сместить акцент роста и максимума силы в период возраста игроков 25-29 лет?... На то АиА есть, чтобы думать как реализовать идею ужесточения борьбы и сокращения срока жизни команд, прыгнувших в силе (даже через те же "фермы") выше головы!

Неужели вы не видите, что борьба в нижних дивизионах за призовые места, при равных составах участников в чемпах, при ограниченном количестве спецух в комплекте команд, ГОРАЗДО интереснее. До последнего тура десяток команд толкаются, претендуют. Не верите? Вот ситуация в D2 перед последним, 30-м, туром, когда моя "Куадизия" на один сезон вылетела из D1. Напряжённая борьба за лидерство шла на протяжении всего сезона:
http://footballmanager2018.ru/v2champ.php ... =1&tour=29
Или чилийская "Милипилья" (обратите внимание на силу соседей)... Мозговой штурм в таких чемпионатах для тренера ОБЕСПЕЧЕН:
http://footballmanager2018.ru/v2champ.php ... =1&tour=28
Согласитесь, не сравнить с D1, где явная пара-тройка фаворитов, вооружённых "дубинкой" из 176-ти спецух в руке, "забивают гвозди" из выскочек снизу!
http://footballmanager2018.ru/v2champ.php?num=55008
Что это за борьба при отсутствии конкуренции?... Толкаться втроём ради Мирокубков?... Чтобы и там махаться "дубинками" без мозгового штурма?... Скукотища!
Если образно так сказать, пытаюсь достучаться до вас {news}
PetrWit
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение Kolobokas 31 авг 2016, 16:21
Честно говоря предложенный вариант не одобряю.
Ветераны, как и другие игроки играют матч, а набирать мастерство и учиться можно всю жизнь.
Ветераны становятся опытнее и мастеровитее (капитанский бонус и прочее), но теряют силу и быстрее устают.
Сейчас все достаточно логично.

Совсем лишать ветеранов набора баллов силы не следует!

Хотя может немного изменить процент распределения баллов, чтобы молодым падало столько же, сколько и ветеранам?
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 978
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 541
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение Вельмесь 14 сен 2016, 23:54
Бла-бла-бла {facepalm}
Я выпустил на поле 11 ветеранов (моё право и лево и прямо).

Примените идею к ситуации выше и закрывайте тему за несостоятельностью.
{facepalm}
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11569
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение штрафной 15 сен 2016, 00:26
Petrwit писал(а):Просмотрите сборные ЛЮБОЙ страны и чемпионов в D1… Сплошное засилье игроков предветеров и ветеранов. В реальном футболе такого нет. Более того во ВСОЛ действуют взаимо-исключающие правила, когда ветераны стареют и теряют в силе, но от нас, тренеров, правила требуют организовать им (для наигрывания драгоценной ветеранской спецвозможности) НЕРЕАЛЬНО огромного игрового времени. Полная противоположность реалиям футбола, когда ветераны выходят в основном на замену, в конце матча.
Что делать?
Простой выход. Не иметь в составе-ветеранов.

Просмотрел получение баллов силы ветеранами с игры в моих клубах и у нескольких лидеров чемпионатов из D1. В среднем у меня получилось ветераны отбирают у молодых примерно 20-25% бонусных баллов силы. Моё предложение следующее:

АиА, перепишите софт так, чтобы вообще лишить ветеранов возможности получать баллы силы.
Получаемые ветами баллы силы компенсируют отчасти баллы забираемые при старении.
Пусть ветераны слабеют быстрее, а молодёжь растёт в силе веселее. Сдвиньте акценты в симуляторе по потери и набору силы от ветеранов в сторону молодых…
Общался по этому поводу с АиА, что бы пересмотрели "распределение баллов по результатам мачта", я гнул линию о том что бесполезные веты формата 30 лет 50 силы, которые ничего в матче не сделали, а вышли ради наигрывания, отъедают баллы у молодых монстров , ответ был в таком русле: Тогда будет много молодых монстров, это не нужно.
Насколько я понял, администрации не выгодна справедливая система распределения баллов по результатам матча, в этом вся соль. Поэтому ветошлак, съедает тучу баллов. Не хочешь этого? Избавься от ветошлака.

Насчет того что веты ультимативно уходят в 34 года на пенсию, в данный момент принципиальная позиция АиА. Если бы они убрали это в замен на уже принятые правила возраст=сила, если ниже-на пенсию, никто бы не пострадал. Стал вет слишком слабым для команды-продал в более слабый клуб. Там он еще может быть полезен не один сезон. Но на данный момент таковы правила игры. Было уже не одно предложение насчет возрастного ценза ветеранов. Пока что ни одно из них не было реализовано.
штрафной
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения