Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 03 янв 2017, 08:32
Начиная с 40-го сезона мы хотим попробовать для чемпионатов континентов использовать схему розыгрыша Евро-2016 во Франции, т.е. в финальной части турнира будет 24 команды.

А разве формат, к примеру, Кубка Африки или Копы Америки поменялся?
Нет, не поменялся. Кубок африканских наций 2017 будет на 16 команд. В Кубке Азии 2017 в ОАЭ вообще 12 финалистов, но на третьем отборочном этапе там будет как раз 24 команды. В финале Кубка Америки 2016 было 16 команд.

У нас 54(55) сборных в Европе, 58 сборных в Азии, 55 сборных в Африке - т. е. тут в принципе с точки зрения игрового баланса стоило бы сделать равноправие, в Америке 48 федераций (тут уже вопросы - получается каждая вторая сборная выйдет в финал?) - хотя тоже можно попробовать. Мне кажется, что если спросить менеджеров, то с точки зрения игры они будут за 24 сборные в финальных турнирах.

Так же нам было бы проще определиться с правилами и регламентом, иначе возникнет вопрос - что делать с 1/8 финала, если в ккакой-то конфедерации этой стадии не будет.

Коммерческие турниры традиционно проходили по той же схеме, что и континентальное первенство. Соответственно и вопрос по коммерческим турнирам, нет ли планов по изменению их формата как и у чемпионатов континентов?

Схема сезона, когда сборные играют на тур больше, чем клубы в коммерческих турнирах, давно отработана на чемпионатах мира. В последний раз это можно было наблюдать, например, в конце декабря 2016 года.

А вы что думаете по этому поводу? Спасибо!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2763
Благодарностей: 2245
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 


Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Dominico 03 янв 2017, 23:29
subaru писал(а):
Святой писал(а):За двумя руками.
1) это приблизит к реальности Лигу
shoskin писал(а):Я бы максимально приближал все к реальности!
Рекомендую ознакомиться как минимум с регламентом отборочных игр на кубок африканских наций, а потом приближать ВСОЛ к реальности.

Зачем так усложнять, начнём с того что чемпионаты Европы/Америки/Африки никогда не проводятся одновременно :)
Dominico
 
 
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение barsenal 03 янв 2017, 23:54
Dominico писал(а):
subaru писал(а):
Святой писал(а):За двумя руками.
1) это приблизит к реальности Лигу
shoskin писал(а):Я бы максимально приближал все к реальности!
Рекомендую ознакомиться как минимум с регламентом отборочных игр на кубок африканских наций, а потом приближать ВСОЛ к реальности.

Зачем так усложнять, начнём с того что чемпионаты Европы/Америки/Африки никогда не проводятся одновременно :)
В 2016г. Евро и Кубок Америки шли одновременно. Но вообще это редкость конечно - обычно первенства континентов разводят на разные годы, а Африка вообще играет зимой по ходу евросезона.

По идее расширить чемпионаты континентов до 24х - большой плюс. :super: Пусть будет шанс без проблем отобраться на первенство континента у всех сильных сборных, а вот ЧМ оставить для избранных.
barsenal
 
 
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение WOLF DIABLO 04 янв 2017, 01:44
для Всола 24 лучше чем для реала.

суперы из финалок убирать не стоит. -убьет интригу в плей-офф где у слабых той же прокачки что и у сильного соперника по сути не будет шансов без причуд гены...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10030
Благодарностей: 1820
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 603
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Dominico 04 янв 2017, 11:13
WOLF DIABLO писал(а):суперы из финалок убирать не стоит. -убьет интригу в плей-офф где у слабых той же прокачки что и у сильного соперника по сути не будет шансов без причуд гены...

А почему слабый и сильный должны априори иметь равные шансы? Что за коммунизм по-всоловски?))
Думаю тебе ли не знать, что руководство сборной - это не просто натыкать за пару минут 22 игрока и расставить их на поле. Это и подборка состава, и общение с менеджерами, и планирование физы, и распределение сил по ходу турнира. Кропотливый труд, в общем. Именно засчет работы тренера, выжимающего максимум из игроков, в реальном футболе андердоги обыгрывают фаворитов. Но никак не из-за лучшего "настроя".
Dominico
 
 
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Adventus 04 янв 2017, 11:24
Агнэшка85 писал(а):
КриТап писал(а):Акар, а что насчёт модернизирования мирокубков? Во всоле и в уефа уже достаточно много различий по схемам ЛЧ и ЛЕ, а с сезона 2018/19 их будет ещё больше. ВСОЛ планирует обновлять регламент?
Я уже предлагала Акару модернизировать мирокубки, но он ответил: "А смысл?"
Ну смысл хотя бы в том, что новичкам тем легче разбираться в правилах всола, чем ближе они к реалу
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 556
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Агнэшка85 04 янв 2017, 13:11
КриТап писал(а):

Ну смысл хотя бы в том, что новичкам тем легче разбираться в правилах всола, чем ближе они к реалу
А увеличение количества команд до 24, чем приблизит ВСОЛ к реалу? :?
Агнэшка85
 
 
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Adventus 04 янв 2017, 13:27
При чём тут 24 команды? Я про мирокубки
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 556
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Агнэшка85 04 янв 2017, 14:51
КриТап писал(а):При чём тут 24 команды? Я про мирокубки
А тут я скажу так: "Нынешняя система проведения мирокубков не соответствует реалиям ВСОЛа!!!" Как никак, но здесь должны проводиться турниры по такой схеме, при которой "супера" не имели большого значения на начальной стадии. Но наши админы обделены даром что то придумать свое и как правило только "воруют" проекты. Тем не менее давайте возьмем пример чемпионатов? Где в реале чемпионаты проводятся аналогично ВСОЛовским? 16 команд имеют не так уж много стран. Число взято несомненно с России, но разве проведение турнира у нас и в России одинаково? Так и с континентальными первенствами надо поступить. В 2020 году как чемпионат Европы собираются провести? Может сразу к этому варианту перейти {haha}
Агнэшка85
 
 
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Adventus 04 янв 2017, 15:56
Тот случай, когда глупость написана в каждом предложении {facepalm} Ты сначала разберись в теме, о которой так порассуждать хочешь, а потом уже в пляс пускайся.
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 556
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Агнэшка85 04 янв 2017, 19:13
КриТап писал(а):Тот случай, когда глупость написана в каждом предложении {facepalm} Ты сначала разберись в теме, о которой так порассуждать хочешь, а потом уже в пляс пускайся.
А что в ней разбираться? Что изменится от того, что увеличится количество команд в финальной части? Абсолютно ничего!!! Все равно не все, кто желает попасть на ЧК, смогут осуществить свою мечту.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение thesubj 04 янв 2017, 20:09
Агнэшка85 писал(а):Что изменится от того, что увеличится количество команд в финальной части?... смогут осуществить свою мечту.
добавится еще 1 раунд в плей-офф, в турнир попадет еще 8 рандомных команд с 8 суперами.
Это будет просто тотальный трэш и клоунада, особенно на фоне слитой инфы о коллизии в 40%.
Найс мечты осуществляем.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2267
Благодарностей: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 643
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Агнэшка85 04 янв 2017, 20:22
subaru писал(а):
Агнэшка85 писал(а):Что изменится от того, что увеличится количество команд в финальной части?... смогут осуществить свою мечту.
добавится еще 1 раунд в плей-офф, в турнир попадет еще 8 рандомных команд с 8 суперами.
Это будет просто тотальный трэш и клоунада, особенно на фоне слитой инфы о коллизии в 40%.
Найс мечты осуществляем.
Не, ну это само собой {yes}
Агнэшка85
 
 
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Sagnol 04 янв 2017, 22:22
При 24 командах будет дольше сохраняться интрига в отборе. И меньше немотивированных сборных.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Агнэшка85 04 янв 2017, 23:20
Sagnol писал(а):При 24 командах будет дольше сохраняться интрига в отборе. И меньше немотивированных сборных.
Ну это громко сказано. Интрига как может быть, так ее и не может быть. Тут все зависит от определенных факторов.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Чемпионаты континентов на 24 команды - ваше мнение?
Сообщение Вельмесь 05 янв 2017, 00:05
на мой взгляд (ИМХО) если увеличить число, то попадание в финалку ЧК станет почти обыденностью. По сути градус отборочного раунда упадёт )
редко, но бывает, что сильные команды проваливают турнир и приходят 3 или 4) бывает что все проваливают и приходит одна команда со значительным отрывом.

в общем тут сейчас мнения разделяться так:

представители сильных сборных будут против (т.к. не справедливо несколько)
представители середнячков - за. (ибо реальный шанс и денег получить побольше и баллов игрокам. на шару я бы сказал)

PS
больше интересует вопрос почему в нынешнем варианте расписания 1\8 и 1\4 ЧК проходят на одной форме
(смотрим изменения физ. формы)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11568
Благодарностей: 679
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения