Предлагаю установить ограничение на потерю баллов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 05 окт 2010, 15:36
Пока не будут подобраны значения повышений/понижений баллов по Опт2 и Опт3, учитывающие различные ситуации
предлагаю, как временную меру, установить ограничение по аналогии с игрой против автосостава.
То есть если у соперника опт2 ниже какой то величины, то другая команда при победе не может потерять больше 1 балла.
Причем это нужно сделать как можно быстрее и потом в спокойной обстановке довести реформу с Опт2 и Опт3 до ума.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение RAUL7 05 окт 2010, 15:43
Не вижу смысла...ИМХО.

1. Реформа уже проведена, если корректировки ещё и будут, то минимальны.
2. Никогда подобных временных мер не было во ВСОЛе, и, видимо, не будет.

В рабочем режиме сейчас всё утрясется, и всё станет абсолютно логичным. К сожалению, ещё многие не поняли этого.
RAUL7
 
 
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение Metallurg 05 окт 2010, 16:45
ставь оптимальный состав и не будет при победе потерь больше 1 балла.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение Weston 05 окт 2010, 22:22
Spartak писал(а):ставь оптимальный состав и не будет при победе потерь больше 1 балла.
Все зависит от силы соперников в чемпионате. Вот взгляни на чемпионат Арубы, где мой Арсенал значительно сильнее остальных клубов. Ок, ставлю состав Опт. 1 - 102%, Опт.2 - 80%. В сумме это +0,5 балла. В случае слива Опт.3 у меня будет больше 75%, а это уже -3,5 балла. А если еще отдых будет... Вот такие дела... :wise:
Weston
 
 
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение RAUL7 05 окт 2010, 23:07
Weston писал(а):
Spartak писал(а):ставь оптимальный состав и не будет при победе потерь больше 1 балла.
Все зависит от силы соперников в чемпионате. Вот взгляни на чемпионат Арубы, где мой Арсенал значительно сильнее остальных клубов. Ок, ставлю состав Опт. 1 - 102%, Опт.2 - 80%. В сумме это +0,5 балла. В случае слива Опт.3 у меня будет больше 75%, а это уже -3,5 балла. А если еще отдых будет... Вот такие дела... :wise:


Посмотри Стеллу из Кот-Дивуара...Ситуация похлеще, чем у тебя...и ничего, не жалуется менеджер :)
RAUL7
 
 
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение Akiro 05 окт 2010, 23:19
RAUL7 писал(а):
Weston писал(а):
Spartak писал(а):ставь оптимальный состав и не будет при победе потерь больше 1 балла.
Все зависит от силы соперников в чемпионате. Вот взгляни на чемпионат Арубы, где мой Арсенал значительно сильнее остальных клубов. Ок, ставлю состав Опт. 1 - 102%, Опт.2 - 80%. В сумме это +0,5 балла. В случае слива Опт.3 у меня будет больше 75%, а это уже -3,5 балла. А если еще отдых будет... Вот такие дела... :wise:


Посмотри Стеллу из Кот-Дивуара...Ситуация похлеще, чем у тебя...и ничего, не жалуется менеджер :)
Наверное наоборот - радуется :grin:
Согласен с Weston'oм.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение -off- 05 окт 2010, 23:23
RAUL7 писал(а):Посмотри Стеллу из Кот-Дивуара...Ситуация похлеще, чем у тебя...и ничего, не жалуется менеджер :)

Дмитрий ..Z.. aka Dim (Стелла клуб д`Аджами): "Это называется "прощайте баллы"... играть на 85% оптимальности вообще нереально при учете спаренных матчей сборных и наличия игр в мирокубках... Благо недолго мне осталось =)."
-off-
 
 
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение RAUL7 06 окт 2010, 06:16
-off- писал(а):
RAUL7 писал(а):Посмотри Стеллу из Кот-Дивуара...Ситуация похлеще, чем у тебя...и ничего, не жалуется менеджер :)

Дмитрий ..Z.. aka Dim (Стелла клуб д`Аджами): "Это называется "прощайте баллы"... играть на 85% оптимальности вообще нереально при учете спаренных матчей сборных и наличия игр в мирокубках... Благо недолго мне осталось =)."

Я под "не жалуется" имел в виду, что ему удаётся, будучи гораздо сильнее всех, не терять огромное кол-во баллов.
RAUL7
 
 
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение Metallurg 06 окт 2010, 06:51
Weston писал(а):
Spartak писал(а):ставь оптимальный состав и не будет при победе потерь больше 1 балла.
Все зависит от силы соперников в чемпионате. Вот взгляни на чемпионат Арубы, где мой Арсенал значительно сильнее остальных клубов. Ок, ставлю состав Опт. 1 - 102%, Опт.2 - 80%. В сумме это +0,5 балла. В случае слива Опт.3 у меня будет больше 75%, а это уже -3,5 балла. А если еще отдых будет... Вот такие дела... :wise:
а что мой Чад слабее всех в дивизионе?
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение Akiro 06 окт 2010, 08:17
RAUL7 писал(а):
-off- писал(а):
RAUL7 писал(а):Посмотри Стеллу из Кот-Дивуара...Ситуация похлеще, чем у тебя...и ничего, не жалуется менеджер :)

Дмитрий ..Z.. aka Dim (Стелла клуб д`Аджами): "Это называется "прощайте баллы"... играть на 85% оптимальности вообще нереально при учете спаренных матчей сборных и наличия игр в мирокубках... Благо недолго мне осталось =)."

Я под "не жалуется" имел в виду, что ему удаётся, будучи гораздо сильнее всех, не терять огромное кол-во баллов.
Действительно?
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=4855&match_id=252148
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение RAUL7 06 окт 2010, 08:23
Действительно, комментарии читаешь? Некорректные цифры (по его мнению) отображаются, поэтому и просчитывается человек.
Вот сюда лучше посмотреть - http://vsol.ws/roster_m.php?num=3735&season=18&filter=3 (не считая последнего матча 19-20) - как Вам, с учётом того, что соперников даже к 70% у него нету?..

А если открыть за весь сезон?.. Может лучше научиться играть так, как он?..

П.с. В других темах форума можно прочитать, почему он считает, что цифры некорректны.
RAUL7
 
 
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение Akiro 06 окт 2010, 08:50
RAUL7 писал(а):Действительно, комментарии читаешь? Некорректные цифры (по его мнению) отображаются, поэтому и просчитывается человек.
Вот сюда лучше посмотреть - http://vsol.ws/roster_m.php?num=3735&season=18&filter=3 (не считая последнего матча 19-20) - как Вам, с учётом того, что соперников даже к 70% у него нету?..

А если открыть за весь сезон?.. Может лучше научиться играть так, как он?..

П.с. В других темах форума можно прочитать, почему он считает, что цифры некорректны.
Действительно не только комментарии читаю, но и анализирую. А причем тут весь сезон, если сейчас говорят именно о реформе, которая введена была 2 тура назад? Ссылка была приведена именно после введения реформы. Думаю, при корректных цифрах он бы получил минус 2. И тоже вряд ли был бы этому рад.

Научиться играть как он? Нет, это не реально. :) Хотя ты, похоже, уже научился :) (перед тем, как умничать, в профиль посмотри...и команды тоже).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение RAUL7 06 окт 2010, 09:22
К сожалению, не научился :) А может и к счастью, а то было бы два Дима на проекте :))))

ну, согласись, что получить +1 -2 в игре с соперником, соотношении сил с которым у тебя 2780 на 971, это вполне закономерный результат...Грубо говоря, "более мастеровитая команда раскатала дворовый клуб"... Соответственно в таком случае первая не должна получить кучу опыта, ведь она его не приобрела...

С другой стороны - берём расклады с 17 тура для Стеллы - по баллам +8 -7 ..и что-то уж очень равных соперников я у него не вижу...И в кубке был 35% соперник, там тоже всего +1 -1...да за счёт ЛЧ команда получила +4...но так команде такого уровня стыдно было бы не выигрывать и на Мирокубковой арене всех и вся...
RAUL7
 
 
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение Akiro 06 окт 2010, 09:31
Я согласен, что ему, при такой громадной разнице в силе, даже +1/-2 - это нормально. Но нынешняя реформа ударила сильно по командам против которых СЛИВАЮТ. И если Дим наладил отношения в своей феде и жесткий слив против него - это большая редкость. То есть много стран, у которых менегеры применят тактику 11х25/10. И тогда, чтобы ты не поставил - получишь 3-4 минуса. Раньше это могло быть максимум минус два. Сейчас жесткий слив - беспроигрышное и безнаказанное оружие против любой команды. И в этом, ИМХО, несправедливость реформы. А не в том, что сильных тормозят за счет ОПТ3.
А сохранять баллы - это действительно большое исскуство!
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение Metallurg 06 окт 2010, 09:36
как бороться с жёсткими сливами http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4849&match_id=243539
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения