Предлагаю установить ограничение на потерю баллов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 06 окт 2010, 09:50
Spartak писал(а):как бороться с жёсткими сливами http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4849&match_id=243539

+много... Да, ты не набрал опыта, но получил гарантированные три очка в Чемпионат или прошёл дальше в Кубке...К тому же, ты его и не потерял (опыт)...

ukrrowing, возможно, потом ты будешь думать по другому...Я свою позицию в этом вопросе высказал :) Добавлю лишь, что Опт3 было призвано на замену разнице сил в баллах - процентным соотношением, что ИМХО правильнее...
RAUL7
 
 
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение Karwar 06 окт 2010, 10:31
У меня сложилось впечатление, что RAUL7 поддерживает тех менеджеров, кто любит гадить другим, выставляя сливные составы.
Хотелось бы услышать Вашу позицию по вопросу: "Нужно бороться со сливами или нет?"
Если считаете, что нужно, то предложите свой вариант.

А рассказывать, что кто то не так уж и много потерял баллов в матче или утешать под девизом "Другие теряют еще больше" это гадко, ИМХО.

Повторю мою позицию по этому вопросу еще раз:
"Я считаю, что нужно бороться со сливами и пердлагаю способ хотя бы частично защитить команды от сливов, а именно - если команда побеждает соперника с низким Опт2, то она не должан терять больше одного балла".

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
И любителей сливать матчи тоже можно наказывать так, что желание сливать быстро пропадет.
Сделать это можно элементарно: если опт2 ниже определенной величины, то понижать игроков из С11 не зависимо от того были они заявлены на матч или нет.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение Wootan 06 окт 2010, 10:52
RAUL7 писал(а):Не вижу смысла...ИМХО.

1. Реформа уже проведена, если корректировки ещё и будут, то минимальны.
2. Никогда подобных временных мер не было во ВСОЛе, и, видимо, не будет.

В рабочем режиме сейчас всё утрясется, и всё станет абсолютно логичным. К сожалению, ещё многие не поняли этого.

А вот Karwar и предлагает именно в рабочем режиме минимальную корректировку. Подобная мера хорошо всем известна - это ограничения при автососе, а вот быть ей временной или постоянной это уже решать не нам. В этом и состоит рабочий режим - предлагать и обсуждать, отвергать и предлагать новые решения, не правда ли уважаемый Рауль? Тебе не нравится данное конкретное предложение? Предложи лучше. Или ты предлагаешь просто молчать и ждать? Извини, но можно и не дождаться в таком случае ничего, да и зачем тогда эта ветка на форуме?

Склаывается абсолютно абсурдная ситуация, когда все силы нужно бросать на борьбу со сливами, а не с сильными соперниками? И не нужно тут приводить примеры с клубами а-ля Стелла, их единицы. В нижних дивизионах не набрать опт1>101%, а держать опт2>100% выходит нужно против сливов, ведь все время не получится.

"и всё станет абсолютно логичным." - а этого не будет никогда, наверное и слава богу :-)
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 546
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение RAUL7 06 окт 2010, 10:57
Karwar писал(а):У меня сложилось впечатление, что RAUL7 поддерживает тех менеджеров, кто любит гадить другим, выставляя сливные составы.
Хотелось бы услышать Вашу позицию по вопросу: "Нужно бороться со сливами или нет?"
Если считаете, что нужно, то предложите свой вариант.

А рассказывать, что кто то не так уж и много потерял баллов в матче или утешать под девизом "Другие теряют еще больше" это гадко, ИМХО.

Ни в коем случае я таких менеджеров не поддерживаю - слив состава не имел никогда, ни в одной из своих 6 командах, в которых числюсь. Слив - это одна из тактик...Некоторым она нравится, некоторым - нет. Я отношусь ко вторым. Поддерживать их также не буду, но тем не менее - сливы были, есть и будут...Поэтому нужно просто уметь против них играть...Так же как и против автосостава, против стилевых/моментных команд и так далее... Надо научиться играть во ВСОЛе с любым соперником, тогда ты будешь лучшим...

Karwar писал(а):Повторю мою позицию по этому вопросу еще раз:
"Я считаю, что нужно бороться со сливами и пердлагаю способ хотя бы частично защитить команды от сливов, а именно - если команда побеждает соперника с низким Опт2, то она не должан терять больше одного балла".

С твоей позицией категорически не согласен - тогда ТОП-клубы убегут далекоооо вперёд даже от середняков...

Karwar писал(а):Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
И любителей сливать матчи тоже можно наказывать так, что желание сливать быстро пропадет.
Сделать это можно элементарно: если опт2 ниже определенной величины, то понижать игроков из С11 не зависимо от того были они заявлены на матч или нет.

Да они и так себя многого лишают - баллы основе не приходят, сыгранность обнуляется и т.д. А понижать игроков из С11 о_О...логики никакой нет...

to -UK-:

1. Конкретно это предложение мне не нравится.
2. Мои предложения в связи с этой реформы были предложены не мной, в другой ветке форума, после чего цифры были несколько подкорректированы в правилах. Это меня вполне устроило, по крайней мере в теории. Что получается на практике - видим уже в прошедших турах. Жалуется те, кто не добирают в Опт2 нужное кол-во процентов и/или при огромной разнице в Опт3 забивают 2 мяча, уходя в суперзащиту на 20-й минуте матча...Команды, которые предугадывают слив всегда получают +1 -1...Повторяюсь уже - это вполне адекватно и логично...
RAUL7
 
 
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение миха 06 окт 2010, 11:05
Spartak писал(а):как бороться с жёсткими сливами http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4849&match_id=243539
Неудачный пример. Здесь Опт3 84/16 и сильная команда легко выиграла 8-0. При другом соотношении 75/25 счет 8-0, извините, не получится. Более вероятно 3-0 или в лучшем случае 4-0. Вот если вы покажете как при 75/25 выиграть 8-0 это будет хорошая ссылка.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение RAUL7 06 окт 2010, 11:15
Михаил писал(а):
Spartak писал(а):как бороться с жёсткими сливами http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4849&match_id=243539
Неудачный пример. Здесь Опт3 84/16 и сильная команда легко выиграла 8-0. При другом соотношении 75/25 счет 8-0, извините, не получится. Более вероятно 3-0 или в лучшем случае 4-0. Вот если вы покажете как при 75/25 выиграть 8-0 это будет хорошая ссылка.

Ну вот потыкал немного по своим дивизионам, нашёл 7-0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=211899 ... :? Может и другие матчи где-то есть...
RAUL7
 
 
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение Karwar 06 окт 2010, 11:29
RAUL7 писал(а):
Karwar писал(а):Повторю мою позицию по этому вопросу еще раз:
"Я считаю, что нужно бороться со сливами и пердлагаю способ хотя бы частично защитить команды от сливов, а именно - если команда побеждает соперника с низким Опт2, то она не должан терять больше одного балла".

С твоей позицией категорически не согласен - тогда ТОП-клубы убегут далекоооо вперёд даже от середняков...

По Вашему мнению, если ТОП клуб получает при победе +1 (лучший игрок) и -1 (по результатам матча), то клуб убежит далеко вперед, так? При том, что середнячки могут набирать больше баллов по итогам матча из-за того, что играют с равными или более сильными соперниками.

Я не понимаю, как ТОП клубы убегут вперед при таком раскладе.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение RAUL7 06 окт 2010, 11:33
Они играют в Мирокубках - а там по баллам поболее получается, чем середняк в Чемпионате. Да, можно сказать, что Мирокубковых матчей не много (хотя тут ТОП-клуб сам решает, как долго он может бороться там), но у середняков тоже бывает неудачные матчи, где можно проиграть и получить по -3 балла...
RAUL7
 
 
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение миха 06 окт 2010, 11:35
RAUL7 писал(а):
Михаил писал(а):
Spartak писал(а):как бороться с жёсткими сливами http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4849&match_id=243539
Неудачный пример. Здесь Опт3 84/16 и сильная команда легко выиграла 8-0. При другом соотношении 75/25 счет 8-0, извините, не получится. Более вероятно 3-0 или в лучшем случае 4-0. Вот если вы покажете как при 75/25 выиграть 8-0 это будет хорошая ссылка.
Ну вот потыкал немного по своим дивизионам, нашёл 7-0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=211899 ... :? Может и другие матчи где-то есть...
Вот это уже ближе к делу, правда этот матч - редкое исключение. На 1 такой матч приходится 10 с менее утешительным результатом. Да и забили здесь больше 5 лишь благодаря 2 удалениям и тому что под конец игры Опт3 стала 79/21.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение RAUL7 06 окт 2010, 11:41
Михаил, не спорю...Но тут даже победившая команда балла не потеряла :)... И то, что таких матчей немного тоже спорить не буду...1 на весь сыгранный Чемпионат Украины Д1 этого сезона...С другой стороны - матчи такие всё же есть :)))...
RAUL7
 
 
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение Karwar 06 окт 2010, 11:51
Давайте все таки ориентироваться не на исключения, а на наиболее общие матчи.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Предлагаю установить ограничение на потерю баллов
Сообщение PRAS 06 окт 2010, 11:57
Karwar писал(а):Пока не будут подобраны значения повышений/понижений баллов по Опт2 и Опт3, учитывающие различные ситуации
предлагаю, как временную меру, установить ограничение по аналогии с игрой против автосостава.
То есть если у соперника опт2 ниже какой то величины, то другая команда при победе не может потерять больше 1 балла.
Причем это нужно сделать как можно быстрее и потом в спокойной обстановке довести реформу с Опт2 и Опт3 до ума.
Что так не справедливо, что эдак. Поэтому терпим и ждём. А обсуждение циферок (к этому скатилась тема) ведём тут viewtopic.php?f=1&t=126494
PRAS
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения