Товы с нормальной физой и формой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Igen 19 ноя 2016, 16:32
Правила нам пишут
Товарищеский матч ("това") - это тренировочный матч двух команд, который организовывается самими менеджерами двух участвующих команд и проводится с целью тренировки, проверки тактики или просто чтобы выяснить, чья команда сильнее.
с целью тренировки, проверки тактики или просто чтобы выяснить, чья команда сильнее.
проверки тактики - чья команда сильнее.
проверки тактики и чья команда сильнее, Карл!

Какая может быть проверка тактики, если от матча к матчу большинство менеджеров выставляют на товы неизменный состав? Чуть подкрученный наличием травм.
Какая может быть проверка чья команда сильнее, если это и до матча ясно, исходя из с11 и некоторых других параметров?
Зачем нужно усреднять игроков для тов? Почему не дать им играть с их текущими параметрами физической формы и усталости?
Можно добавлять к усталости эти пресловутые 25% для "пущего эффекта реальзма", но сами параметры формы и усталости брать из текущих.
Товы это тоже игровой процесс и гораздо логичнее вписать их в него, а не вытянуть сферических игроков из вакуума с дефолтными характеристиками.

ЗЫ. Более того я бы пошел еще дальше и назначил бы товам статус полуоффициальных, со всеми вытекающими - распределение баллов как обычно, сыгранность в товах считается, играл подряд увеличивается на +1, сыгранное время учитывается. Единственное отличие от обычных матчей - это то, что усталость в товах не растет, считается что играют отдыхом. Но если кто хочет может включить нормальный настрой или даже супер на тову.

Под "ЗЫ", конечно, глобальное изменение и подлежит скрупулезному изучению и обсуждению по каждому пункту, но то,что выше "ЗЫ" предлагаю принять в первом чтении.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1236
Благодарностей: 300
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 550
 
 

Re: Товы с нормальной физой и формой
Сообщение thesubj 19 ноя 2016, 17:12
товы уже игрались с физой и усталостью. Никакого смысла в этом не было, ибо соревновательных матчей, в которых ты мог заработать балл по правилам, было просто мизерное количество.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2271
Благодарностей: 1291
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 641
 
 

Re: Товы с нормальной физой и формой
Сообщение пеппер 19 ноя 2016, 17:38
А мне идея нравится, даже вместе с ЗЫ. А вот из ответа Субару как раз таки мало, что понял.
Аватара пользователя
пеппер
Профи
 
Сообщений: 916
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:44
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Атлетико (Самборондон, Эквадор)
Спортинг Клуб (Фарим, Гвинея-Бисау)
АСК/Полицай (Зальцбург, Австрия)
 

Re: Товы с нормальной физой и формой
Сообщение thesubj 19 ноя 2016, 18:34
пеппер писал(а):А мне идея нравится, даже вместе с ЗЫ. А вот из ответа Субару как раз таки мало, что понял.
балл силы в тове ты можешь получить в том случае, если разница сил стартовых составов не превышает 10%.
Из-за разной физы, усталости, постоянно игрались матчи с разницей больше 10%. Число матчей, в которых ты попадал в 10% диапазон было просто ничтожно малым. Смысла играть такие товы, ровно как и возвращаться к такому формату, лично я не вижу.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2271
Благодарностей: 1291
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 641
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Товы с нормальной физой и формой
Сообщение montekristo 19 ноя 2016, 19:15
К ЗЫ еще добавить травмы по полной программе, а не максимум 5 дней и вперед :-)
А до ЗЫ, думаю больше подойдет s11, а вот те, другие параметры, не плохо влияют на силу, та же сыгранность, взаимка. И думаю, состав хоть с формой и усталостью, хоть без этих показателей будет очень схож в товах и близок по набору игроков из s11. Если играть на результат и прибыль. Зачем тогда реформировать товы, лично меня сейчас все устраивает.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 542
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Товы с нормальной физой и формой
Сообщение klopp 19 ноя 2016, 21:54
Лично я сейчас воспринимаю товарняки как возможность просто заработать лишнюю копейку, поднять сыгранность и если повезет то заработать какой-то плюс.
И гораздо менее они полезны когда есть вероятность потери силы "нужными" игроками.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1212
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 487
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Товы с нормальной физой и формой
Сообщение KINO 19 ноя 2016, 22:06
Друзья,давайте не будем всех равнять,может,кто то и делает эксперименты
с тактикой,в товах,зачем быть так категоричным,и делать,скоропалительные выводы)))
Последний раз редактировалось KINO 19 ноя 2016, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
KINO
 
 
 

Re: Товы с нормальной физой и формой
Сообщение Selenid 19 ноя 2016, 22:21
предложени предлагает вернуться в прошлое. а такого не бывает...
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Товы с нормальной физой и формой
Сообщение Dominico 19 ноя 2016, 22:36
Igen писал(а):Какая может быть проверка тактики, если от матча к матчу большинство менеджеров выставляют на товы неизменный состав? Чуть подкрученный наличием травм.

Это однозначно говорит о том, что "большинство менеджеров" решают в товах несколько иные задачи, чем описанные в правилах. Хочется проверять и экспериментировать - пожалуйста, никто же не запрещает. Правда ни денег ни баллов вы скорее всего при этом не заработаете, но не всё ж коту масленница)
Dominico
 
 
 

Re: Товы с нормальной физой и формой
Сообщение ElZabivallid 19 ноя 2016, 22:44
Я бы сделал в товах по 10% усталости и достаточно на этом изменений.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 491
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Товы с нормальной физой и формой
Сообщение montekristo 20 ноя 2016, 00:41
klopp писал(а):Лично я сейчас воспринимаю товарняки как возможность просто заработать лишнюю копейку, поднять сыгранность и если повезет то заработать какой-то плюс.
И гораздо менее они полезны когда есть вероятность потери силы "нужными" игроками.
О поднятии сыгранности в товарняках на данный момент, подробней пожалуйста ;)
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 542
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Товы с нормальной физой и формой
Сообщение Влад 20 ноя 2016, 02:37
А вот я вот согласен на товы с реальной физой и реальной формой, но БЕЗ потери, даже не то что потери - без ФИКСИРОВАНИЯ усталости. Не было игры :)
И без добавления сыгранности. И с ещё большим ограничением травм (но оставлением, да: грубить в тове НЕ НАДО. А надо выбирать - негрубящих соперников, а не кое-кого-где-куда).

Почему? Потому что стремимся к реалу, да? Откуда появляются эти стройные ряды непонятных 25% - я не понимаю :hello:
Влад
 
 
 

Re: Товы с нормальной физой и формой
Сообщение Barrem 20 ноя 2016, 11:03
Влад писал(а):Почему? Потому что стремимся к реалу, да?
Про усталость можно продолжить. Почему так мало устают игроки в кубковых матчах и матчах за сборные? Это же далеко от реала-надо усталость подкрутить!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17724
Благодарностей: 1486
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Товы с нормальной физой и формой
Сообщение Igen 22 ноя 2016, 12:52
Вроде бы я еще застал когда игрались товы с текущей формой. В 30-ом сезоне, не?
Но усталость всегда выписывалась 25, не?

По поводу разницы в 10% и балла.
Или отменить разницу не более 10%, или отменить балл в товах.

С физой и усталостью все таки интереснее будет, а не унылая отправка лучшего состава.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1236
Благодарностей: 300
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 550
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
Альтона 93 (Гамбург, Германия)
 


Вернуться в Идеи и предложения