Два банальных фикса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thelambofgoat 03 сен 2021, 13:07
Тут даже нечего особенно комментировать, можно в следующем обновлении и выставить. Это скорее нелогичное поведение.

1. Запретить возможность выставлять в состав удаленных игроков. Непонятно, зачем на странице составов есть удаленные на матч игроки.

2. Сделать, чтобы сделка автоматически не проходила, если у покупателя ушел менеджер. Тоже без комментариев, сейчас президенты половину времени в сделках тратят на то, чтобы отменять сделки, которые прошли без менеджера-покупателя. Программист VSOL не ленится, а лезет в код и там ставит условие, что, если менеджер покупателя свалил, такие сделки не учитываются, и все, дело пяти минут, а не совместных тысяч часов президентов.
thelambofgoat
 
 
 

Re: Два банальных фикса
Сообщение Akar 03 сен 2021, 13:53
1. Запретить возможность выставлять в состав удаленных игроков. Непонятно, зачем на странице составов есть удаленные на матч игроки.
Они внизу списка, у них указана нулевая сила, будут предупреждения, если они окажутся в составе, но они же есть в команде и на странице команды показана причина, по которой они не могут принять участие в этом матче. Если их убрать из состава - следующий вопрос будет, а куда у меня пропал игрок на странице отправки состава? У вас хорошая память, но возможно не все помнят, что этот игрок не травмирован, а дисквалифицирован и что дисквалифицирован он в данный момент на 1 матч (или на 2), поэтому не может в этом матче сыграть.

2. Сделать, чтобы сделка автоматически не проходила, если у покупателя ушел менеджер.
Ну вообще говоря совершенно необязательно должна быть отменена сделка, в которой ушел менеджер у команды-покупателя. Если вы знаете президентов, которые половину времени тратят на то, чтобы бездумно отменять такие сделки, то сообщите - мы проверим и уволим этих президентов. Не надо так делать.
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 

Re: Два банальных фикса
Сообщение thelambofgoat 03 сен 2021, 18:29
1. Тогда сделайте их серыми, дизейбл и тп. Нельзя давать пользователю совершать бессмысленные действия. Знаете, как я это обнаружил? Только что отправил состав, вижу, внизу уведомления - у вас ошибка в составе. Оказывается, я поставил удалённого игрока в запас, состав сохранился, все норм! А внизу в уведомлениях ошибка, исправьте ошибку в составе. В последний момент заметил.

2. Это нормальное поведение президентов сейчас при оценке сделок, они этим занимаются. Кто-то даёт сигнал, что команда без менеджера, все жмут отменить. Уволить всех?
thelambofgoat
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения