Сделать шаблон поиска лучше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 20 мар 2022, 12:25
1) Сделать возможность выбора нескольких стилей.
Далеко не каждому менеджеру нужен игрок конкретного стиля и это сразу же рождает проблему, ведь выбрать в поиске 2,3,4 стиля нельзя.
Пример : мне в Бразилии нужен игрок с наличием Ат4 и солнечного стиля . Но выбрать можно либо 1 стиль, либо сразу все, то есть под мой запрос нужно создавать либо сразу 3 шаблона (с тремя солнечными стилями), либо один, но в котором 50% игроков не удовлетворяют моим требованиям (игроки дождевых стилей). Неудобно.

2) Починить возможность поиска позиции или/или
Если что-то уже существует и не работает, то очевидно это надо чинить, ведь внедряли это не для того, чтобы оно не работало)). (при сохранении шаблона позиции RM / LM происходит поломка и сохраняется шаблон Rm+Lm. То есть из шаблона исключаются все Rd, Rf, Cm, Ld, Lf.
Пример: мне нужен игрок RM либо LM, у которого есть спецуха Д либо Ат, любого из солнечных стилей. Сейчас мне для этого нужно создать минимум 4 шаблона (два для LM, два для RM), при этом в двух из четырёх все равно останется 50% игроков, которые не соответствуют моим запросам (дождевики).

3) Ввести сортировку по номинальной стоимости игрока
Так как теперь для каждой из команд существуют слишком дешевые игроки, то сортировка по номинальной стоимости игроков (чтобы лишние просто не попадали в результаты поиска) будет очень актуальным решением. + Это просто будет полезно. Не все менеджеры чётко знают, какого возраста и силы игрок им нужен, но многие знают, какой должна (или наоборот, не должна) быть номинальная стоимость игрока.
Пример: когда я ищу британца со спецухой Г, то могу просто искать классного британца со спецухой Г, поэтому у меня не будет сортировки по возрасту и силе и, естественно, по цене (так как нужный игрок может быть выставлен как за 10 так и за 400%) , из-за чего в результатах поиска будет очень много игроков. Но, у меня есть представление, какова должна быть минимальная (или максимальная) номинальная стоимость игрока, которого я ищу. И это представление поможет срубить огромный пласт ненужных игроков.

К сожалению, чем более размыты цели менеджера на рынке, тем бесполезные становятся шаблоны поиска. Предложенные же изменения и починка во 2 пункте конкретно на моем примере оставили бы только 1 шаблон , в результатах которого не было бы ни единого лишнего игрока и при этом были бы все, которые удовлетворяют даже таким максимально расплывчатым критериям.
Последний раз редактировалось A-Slane 12 июн 2022, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сделать шаблон поиска лучше
Сообщение A-Slane 12 июн 2022, 17:52
4) Ввести сортировку по номинальной стоимости игрока
появилось еще одно, очень важное обоснование. Так как теперь для каждой из команд существуют слишком дешевые игроки, то сортировка по номинальной стоимости игроков (чтобы лишние просто не попадали в результаты поиска) будет очень актуальным решением
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сделать шаблон поиска лучше
Сообщение Akar 13 июн 2022, 00:30
A-Slane писал(а):2) Починить возможность поиска позиции или/или
Если что-то уже существует и не работает, то очевидно это надо чинить, ведь внедряли это не для того, чтобы оно не работало)). (при сохранении шаблона позиции RM / LM происходит поломка и сохраняется шаблон Rm+Lm. То есть из шаблона исключаются все Rd, Rf, Cm, Ld, Lf.
Пример: мне нужен игрок RM либо LM, у которого есть спецуха Д либо Ат, любого из солнечных стилей. Сейчас мне для этого нужно создать минимум 4 шаблона (два для LM, два для RM), при этом в двух из четырёх все равно останется 50% игроков, которые не соответствуют моим запросам (дождевики).
Эту ошибку исправил, спасибо.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Сделать шаблон поиска лучше
Сообщение Akar 14 июн 2022, 23:31
A-Slane писал(а):1) Сделать возможность выбора нескольких стилей.
Далеко не каждому менеджеру нужен игрок конкретного стиля и это сразу же рождает проблему, ведь выбрать в поиске 2,3,4 стиля нельзя.
Пример : мне в Бразилии нужен игрок с наличием Ат4 и солнечного стиля . Но выбрать можно либо 1 стиль, либо сразу все, то есть под мой запрос нужно создавать либо сразу 3 шаблона (с тремя солнечными стилями), либо один, но в котором 50% игроков не удовлетворяют моим требованиям (игроки дождевых стилей). Неудобно.
Это тоже сделано.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
A-Slane писал(а):3) Ввести сортировку по номинальной стоимости игрока
Так как теперь для каждой из команд существуют слишком дешевые игроки, то сортировка по номинальной стоимости игроков (чтобы лишние просто не попадали в результаты поиска) будет очень актуальным решением. + Это просто будет полезно. Не все менеджеры чётко знают, какого возраста и силы игрок им нужен, но многие знают, какой должна (или наоборот, не должна) быть номинальная стоимость игрока.
Пример: когда я ищу британца со спецухой Г, то могу просто искать классного британца со спецухой Г, поэтому у меня не будет сортировки по возрасту и силе и, естественно, по цене (так как нужный игрок может быть выставлен как за 10 так и за 400%) , из-за чего в результатах поиска будет очень много игроков. Но, у меня есть представление, какова должна быть минимальная (или максимальная) номинальная стоимость игрока, которого я ищу. И это представление поможет срубить огромный пласт ненужных игроков.
Вот это пока не понимаю, потому что во-первых есть сортировка по номинальной стоимости игрока и есть серые строчки для игроков, на которых нельзя подавать заявки, поэтому тут я не понимаю, что нужно сделать. Можно, конечно, прятать таких игроков по галочке в фильтрах, но во-первых, насколько я помню, там достаточно сложная логика и несколько условий, которые мне пока не хотелось бы выносить в фильтры (и уж тем более в фильтры по умолчанию), а во-вторых, мне по прежнему кажется, что либо задача поиска таких дешевых игроков ставится редко, либо если она всё-таки ставится, то имеет смысл смотреть не только доступных, но и тех игроков, которым чего-то не хватает, чтобы, например, предложить владельцу их чуть-чуть потренировать и продать потом по существенно большей стоимости, если этот игрок стоящий.
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Сделать шаблон поиска лучше
Сообщение Edosik 13 июл 2022, 12:56
по пункту 3. Не проще сделать возможность поставить условную галочку "не показывать недоступных к покупке игроков"? :hello:
Edosik
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения