Атлетизм – это не спецвозможность

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KaraJohn 30 июл 2023, 09:56
Мысль темы - разделить параметры усталости и атлетизма. Работу спецвозможности Атлетизм (Ат) видоизменить, сделать её уникальной.

1. Атлетизм стал обязательным атрибутом игрока. Раньше помню были команды, которые играли несколько матчей одним составом на максималке, а потом «слив». После ряда реформ (Травматичность, Оптимальность менее 50%) этого сделать сейчас практически нереально. В десяти самых рейтинговых командах без «Ат» я увидел только 2 игроков основного состава, т.е. из 110 игроков только 2.

2. Мы играем в футбольный менеджер, а футболисты – это спортсмены, а спортсмены априори имеют атлетичность 4-го уровня. В реале уже в спортшколе они тренируют этот аспект организма. Усталость сделать у всех игроков на уровне нынешней Ат4. Даже с ней трудно держать состав в игре в оптимальности, а в реале вообще некоторые игроки проводят все матчи без замен.
- в матчах типа B - кубок межсезонья, чемпионаты, переходные, комм. турниры, конференция, финальные турниры сборных:
ВозрастЧисло игр, сыгранных подряд (ИП), до этого матча
12345678910...
от 16 до 23 лет--+1%+2%+3%+4%+5%+6%+7%+8%...
от 24 до 29 лет-+1%+2%+3%+4%+5%+6%+7%+8%+9%...
от 30 до 34 лет+1%+2%+3%+4%+5%+6%+7%+8%+9%+10%...

3. Изображение

 Логика:
1. Все футболисты спортсмены, но атлетизму не все уделяют внимание, кто-то больше работает над техникой, точностью и т.п.
2. Почему 3 игрока на максимуме, а дальше падение?
Пример: 3 атлета в нападении могут работать из глубины, забрать мяч на своём поле и пробежать до ворот соперника. Один по правому флангу, другой по левому, третий по центру. По аналогии для игроков защиты, а так же по линии защиты или нападения. Четвёртый будет делить фланг или центр с одним из них и т.д.. 10 атлетов в составе – необходимость бегать игрокам по всему полю практически отпадает.
3. Умение игрока действовать по всей линии очень эффективно поэтому прибавка на уровне основной стилевой (40%).
4. Данная спецвозможность только для полевых игроков. Вратари не бегают по полю.
5. Спецвозможность работает в матчах, где участвует 10 полевых игроков.
6. В таблице написано 3 игрока в составе с "Ат4" - 40% прибавки к силе игроков с "Ат4", 6 игроков в составе с "Ат4" - 20% прибавки к силе игроков с "Ат4", 10 игроков в составе с "Ат4" - 4% прибавки к силе игроков с "Ат4".

4. Многие просили 5-й слот для вновь введённых спецух (Шт, Уг, П, Ка, И, Тр). Согласно данному предложению отпадёт необходимость качать Атлетизм всем игрокам основного состава, что освободит Место для других спецвозможностей.

5. Спецвозможность "И" (Командная игра). Как следует из обсуждения, то многие просто переключатся с "Ат" на "И" и смысла не будет. Цель темы - уйти от стандартизации и перейти как можно больше на индивидуальность команд. Т.е. чтобы в командах не было массовости одного и того набора спецух типа "Ат" и "И". Командная игра по сути та же самая сыгранность (два одинаковых параметра в разной интерпретации). От "Л" лидеров сплошняком избавились и эти спецвозможности требуют реформирования.

6.
 Как это работает?
3 игрока в составе
на матч с Ат
Уровень АтПрибавка5 игроков в составе
на матч с Ат
Уровень АтПрибавка8 игроков в составе
на матч с Ат
Уровень АтПрибавка
1.Вратарь_ _ _ _-1.Вратарь_ _ _ _-1.Вратарь_ _ _ _-
2.Полевой_ _ _ _-2.Полевой_ _ _ _-2.Полевой_ _ _ Ат4+12%
3.Полевой_ _ _ Ат4+40%3.Полевой_ _ _ Ат2+12%3.Полевой_ _ _ Ат2+6%
4.Полевой_ _ _ _-4.Полевой_ _ _ _-4.Полевой_ _ _ Ат2+6%
5.Полевой_ _ _ _-5.Полевой_ _ _ Ат4+24%5.Полевой_ _ _ _-
6.Полевой_ _ _ Ат+10%6.Полевой_ _ _ _-6.Полевой_ _ _ Ат4+12%
7.Полевой_ _ _ _-7.Полевой_ _ _ Ат4+24%7.Полевой_ _ _ Ат+3%
8.Полевой_ _ _ _-8.Полевой_ _ _ Ат3+18%8.Полевой_ _ _ Ат4+12%
9.Полевой_ _ _ _Ат3+30%9.Полевой_ _ _ _-9.Полевой_ _ _ Ат3+9%
10.Полевой_ _ _ _-10.Полевой_ _ _ _-10.Полевой_ _ _ Ат4+12%
11.Полевой_ _ _ _-11.Полевой_ _ _ Ат+6%11.Полевой_ _ _ _-

Если принять условно силу игроков равной 100, то...
- в первом случае мы получим общую прибавку в силе в 80 баллов при 8 вкаченных спецухах и всего одним игроком с Ат4
- во втором случае мы получим общую прибавку в силе в 84 баллов при 14 вкаченных спецухах и двумя игроками с Ат4
- в третьем случае мы получим общую прибавку в силе в 72 балла при 24 вкаченных спецухах и четырьмя игроками с Ат4

чем больше игроков с "Ат" в составе на матч, тем прибавка в процентном выражении будет меньше
таким образом нет смысла вкачивать всем игрокам Ат4 и освободить слоты для других тактических спецвозможностей

Это даст новый толчок игре, новое дыхание, поле для мышления, разнообразия развития команд, все в равных условиях. Заменить «Ат» и «И» можно по аналогии с «Л-ками» в своё время, а чем, обсудим…
Последний раз редактировалось KaraJohn 05 авг 2023, 04:48, всего редактировалось 7 раз(а).
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1815
Благодарностей: 336
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 511
 
 


Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение Uranium235 30 июл 2023, 22:30
Оставьте Ат в покое.
Это самая популярная спеца в игре - но игроков у которых она 4го уровня меньше трети от всех.

Если хотите наркомании можете придумать еще одну спецу вроде выносливость - уменьшает расход запаса сил внутри матча - но чтобы нельзя было игроку вкачать и ее, и атлетизм. Вот тогда будет действительно интересный выбор, потому что нужно и то и то, но вместе нельзя.

А еще лучше ничего не трогать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1522
Благодарностей: 682
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 709
 
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение Gadzhik 30 июл 2023, 22:41
Аллистер писал(а):если Ат отменить, никаких новых красок не будет. Возможно только какое-то очень мелкое, не усложняющее игру изменение. АиА там скинули на 0.5 балла раздачу плюсов недавно, ПРС реже стала активироваться - теперь вот можно дать лишний процент усталости. Конечно, опытные менеджеры снижают не усталость а ИП, ну вот и будет лишний плюс для роста команд.

P.S. Про 15 километров любому любителю лёгкой атлетики я так и быть немного загнул. 12-13 норм.

Добавлено спустя 33 секунды:
А на вопрос я не ответил, потому что вы испугались вопрос задавать. А ещё, как только вижу "земля плоская", отправляю в бан. Меняйте методичку, убеждённые сторонники букмекерского лохотрона

Конечно. Вообще Фонбет и винлайн мне пренадлежит, а во всол я играю так, для души :D Самому не смешно такое писать? А или вы квартиру на ставках проиграли, что теперь футболу не доверяете?
Gadzhik
 
 
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение Avaur 30 июл 2023, 22:56
Всол не реал. Реал не Всол.
Делал ли Акар такую схему усталости без Ат? Делал ли Акар Ат без такой схемы усталости?
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение Аллистер 30 июл 2023, 23:43
Gadzhik писал(а):
А ещё, как только вижу "земля плоская", отправляю в бан. Меняйте методичку, убеждённые сторонники букмекерского лохотрона

Конечно. Вообще Фонбет и винлайн мне пренадлежит, а во всол я играю так, для души :D Самому не смешно такое писать? А или вы квартиру на ставках проиграли, что теперь футболу не доверяете?

может уже вернёте дискуссию в более конструктивное русло? Повторяю ещё раз: в современном топовом футболе игроки экономят очень много сил и нервов за счёт того, что не меняется темп игры, отсутствуют попытки сбить дыхание сопернику, что объясняется отсутствием спортивной борьбы за результат. Есть ли у вас насчёт этого какие-то ещё аргументы кроме "плоская земля", "фонбет и винлайн мне принадлежит" и прочей чуши про квартиры? Я ни разу не ставил, но мой народ - ставил много, из-за этого и мои лично доходы ниже чем могли бы быть (а ещё топовый футбол перестал быть достойным зрелищем из-за того что перестал быть спортом), но дело не в этом, а в том, что у вас низкая (луркоморская) культура ведения спора. Я конечно слегка сожалею что подробности вашей личной и финансовой жизни, как и ваш рейтинг во ВСОЛе, мне неинтересны, просто напоминаю, ваша или моя личность не имеют отношения к теме обсуждения.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20133
Благодарностей: 1558
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение Gadzhik 30 июл 2023, 23:53
Аллистер писал(а):
Gadzhik писал(а):
А ещё, как только вижу "земля плоская", отправляю в бан. Меняйте методичку, убеждённые сторонники букмекерского лохотрона

Конечно. Вообще Фонбет и винлайн мне пренадлежит, а во всол я играю так, для души :D Самому не смешно такое писать? А или вы квартиру на ставках проиграли, что теперь футболу не доверяете?

может уже вернёте дискуссию в более конструктивное русло? Повторяю ещё раз: в современном топовом футболе игроки экономят очень много сил и нервов за счёт того, что не меняется темп игры, отсутствуют попытки сбить дыхание сопернику, что объясняется отсутствием спортивной борьбы за результат. Есть ли у вас насчёт этого какие-то ещё аргументы кроме "плоская земля", "фонбет и винлайн мне принадлежит" и прочей чуши про квартиры? Я ни разу не ставил, но мой народ - ставил много, из-за этого и мои лично доходы ниже чем могли бы быть (а ещё топовый футбол перестал быть достойным зрелищем из-за того что перестал быть спортом), но дело не в этом, а в том, что у вас низкая (луркоморская) культура ведения спора. Я конечно слегка сожалею что подробности вашей личной и финансовой жизни, как и ваш рейтинг во ВСОЛе, мне неинтересны, просто напоминаю, ваша или моя личность не имеют отношения к теме обсуждения.
Так всё же вы не ответили ни на один мой вопрос, вот где застрял весь конструктив. Ни на вопрос о вашем опыте непосредственной игры на поле, ни вообще о осведомленности как проходит футбольный матч. Как ответите, вернёмся в конструктивное русло
Gadzhik
 
 
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение KaraJohn 31 июл 2023, 00:43
Добавил в шапку таблицу усталости, а то некоторые думают, что её совсем не будет. Будет и 10 матчей одним составом невозможно отыграть - игроки или будут полумёртвыми или в лазарете.
К тому же некоторые забывают про спецуху "Тр". Сейчас, если у игрока травматичность 60+, то на нём чёрная метка, это ему же "Тр" надо вкачивать, а слотов мало.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1815
Благодарностей: 336
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 511
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение Аллистер 31 июл 2023, 04:57
так вы боитесь спросить или всё-таки спросили? Я почему-то решил что вы испугались
просто напоминаю, ваша или моя личность не имеют отношения к теме обсуждения.
опыт игры в футбол с утра до ночи на каникулах в детстве, 30 лет просмотра футбольных матчей, высокий интеллект, в какую бы игру я ни играл - я становился тренером и указывал другим что делать
а ещё беседы с людьми из спортшкол киевского Динамо и с многочисленными болельщиками советской закалки, предыдущее поколение, которые в основном в букмекерской сути футбола вообще никогда не сомневались. Например, они долго стеснялись мне, малому, объяснять в середине 90-ых суть таких результатов как Нигерия - Аргентина 3:2 (финал Олимпиады в Атланте) или Болгария - Германия 3:2 (отбор на чемпионат Европы-96). Я-то сидел себе болел за нигерийцев и болгар, радовался этим победкам, мужикам не хотелось портить мне эту радость. Ну и зря. Эти люди тоже любили игру до того как нашествие регулировщиков-балерин стало тотальным.

Был один дядька, работавший с Лобановским по бытовым вопросам, приглашали его и в Динамо, но Лобановский предупредил туда не соваться.

Никогда, ни разу не ставил, сама концепция была мне с детства противна. Но всё равно считаю что пострадал финансово и морально от букмекеров а) зрелище отняли и превратили в жвачку со вкусом резины б) эти люди, которые ставили - могли бы занести свои деньги не букмекерам а в общество, как лично мне, так и тем, кто заносил деньги лично мне. Потому что букмекеры блин не работают только конкретно со мной (100500 реклам 1хбета я всё же просмотрел в сериалах), они работают с толпами и народами, в том числе и с моим народом. Если конкретно вам всё нравится в этом положении дел и вы готовы поддерживать их и мусолить меня своей трескотнёй про плоскую землю - то вы враг моего народа. Конкретно вы.

Современный футбол и футбол по Лобановскому предъявляют абсолютно разные уровни требования к атлетизму

Добавлено спустя 35 минут 27 секунд:
4. Усталость сделать у всех игроков на уровне нынешней Ат4. Даже с ней трудно держать состав в игре в оптимальности, а в реале вообще некоторые игроки проводят все матчи без замен.
- в матчах типа B - кубок межсезонья, чемпионаты, переходные, комм. турниры, конференция, финальные турниры сборных:
усталость сделать на уровне нынешней Ат, саму Ат не трогать. Именно здесь проходит тонкая красная линия, за которую любителям реформ соваться ни в коем случае не стоит, а то Сталин поймает и расстреляет
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20133
Благодарностей: 1558
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение DimGun1410 31 июл 2023, 06:11
Аллистер писал(а):...АиА там скинули на 0.5 балла раздачу плюсов недавно, ПРС реже стала активироваться - теперь вот можно дать лишний процент усталости....
блин,я то-то пропустил?Когда это?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 586
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение Аллистер 31 июл 2023, 06:19
Изменение силы игроков по итогам матча
версия 15.3 (от 24.08.2022)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
https://virtualsoccer.ru/news_comments. ... =7356&p=18
ПРАВИЛА
Несколько небольших, но важных изменений коснулись раздела правил "Изменение силы игроков по итогам матча":
По результатам матчей мирокубков, суперкубков и матчей сборных теперь можно будет получить на 1 или 2 балла силы больше, чем в обычных матчах. Подробности смотрите в пункте "Сколько игроков за один матч могут набрать или потерять силу?".
Более корректно написан пункт правил "Влияние скрытых параметров игроков", теперь не должно возникать вопросов, что будет происходить при промежуточных значениях средних показателей перспективности роста или падения силы команды. Отображение влияния этих параметров на рост и падение силы команды в форме отправки состава тоже исправлено.
видимо, всё-таки ещё чучудь раньше
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20133
Благодарностей: 1558
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение DimGun1410 31 июл 2023, 06:32
Аллистер писал(а):Изменение силы игроков по итогам матча
версия 15.3 (от 24.08.2022)
Так это ёще до исторического материализма было ;)
Я то думал, вот прям "недавно".Хотел Акара обвинить,что я в этом сезоне баллы плохо беру.Придётся всё-таки искать причины в себе :(
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 586
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение Albelda 31 июл 2023, 08:07
Uranium235 писал(а):А еще лучше ничего не трогать.
Да будет так {yes}
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18815
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 593
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение Offworld 31 июл 2023, 08:20
То есть главную имбу всола предлагают дополнительно апнуть?
Найс играете, ребятки.

Я бы убрал Ат с концами. Вот тогда стол бы перевернулся красиво.

P.S. Кто-то спрашивал за команды без Ат.
55 сезон, мета Ат4 устаканилась уже сезонов 30 как.

Чтобы играть командой без Ат, требуются максимально прямые руки. К сожалению, это не про 95% аудитории (и не про меня в том числе).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34923
Благодарностей: 2988
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение zoil 31 июл 2023, 09:27
так уже же было такое обсуждение, что за прикол заново темы создавать то
ищите старые и там продолжайте)
точно помню что предлагал раз уж так то всадить ат вместо ппс(а ппс объединить с прс)
и были бы все 4 скрытых параметра важны
но это в рамках бреда разумеется
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 507
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение desh 31 июл 2023, 09:30
Аллистер писал(а):Современный футбол и футбол по Лобановскому предъявляют абсолютно разные уровни требования к атлетизму
Верно. Именно поэтому нам, сейчас, никто не расскажет про 150 угробленных человеческих судеб, на пути к попаданию в киевское Динамо, а также про смерть Белькевича от оторвавшегося тромба, в полном расцвете сил. Может и хорошо, что методика Лобановского уже не применяется...
SnookDjan отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Атлетизм – это не спецвозможность
Сообщение Gadzhik 31 июл 2023, 09:58
Аллистер писал(а):так вы боитесь спросить или всё-таки спросили? Я почему-то решил что вы испугались
просто напоминаю, ваша или моя личность не имеют отношения к теме обсуждения.
опыт игры в футбол с утра до ночи на каникулах в детстве, 30 лет просмотра футбольных матчей, высокий интеллект, в какую бы игру я ни играл - я становился тренером и указывал другим что делать
а ещё беседы с людьми из спортшкол киевского Динамо и с многочисленными болельщиками советской закалки, предыдущее поколение, которые в основном в букмекерской сути футбола вообще никогда не сомневались. Например, они долго стеснялись мне, малому, объяснять в середине 90-ых суть таких результатов как Нигерия - Аргентина 3:2 (финал Олимпиады в Атланте) или Болгария - Германия 3:2 (отбор на чемпионат Европы-96). Я-то сидел себе болел за нигерийцев и болгар, радовался этим победкам, мужикам не хотелось портить мне эту радость. Ну и зря. Эти люди тоже любили игру до того как нашествие регулировщиков-балерин стало тотальным.

Был один дядька, работавший с Лобановским по бытовым вопросам, приглашали его и в Динамо, но Лобановский предупредил туда не соваться.

Никогда, ни разу не ставил, сама концепция была мне с детства противна. Но всё равно считаю что пострадал финансово и морально от букмекеров а) зрелище отняли и превратили в жвачку со вкусом резины б) эти люди, которые ставили - могли бы занести свои деньги не букмекерам а в общество, как лично мне, так и тем, кто заносил деньги лично мне. Потому что букмекеры блин не работают только конкретно со мной (100500 реклам 1хбета я всё же просмотрел в сериалах), они работают с толпами и народами, в том числе и с моим народом. Если конкретно вам всё нравится в этом положении дел и вы готовы поддерживать их и мусолить меня своей трескотнёй про плоскую землю - то вы враг моего народа. Конкретно вы.

Современный футбол и футбол по Лобановскому предъявляют абсолютно разные уровни требования к атлетизму

Добавлено спустя 35 минут 27 секунд:
4. Усталость сделать у всех игроков на уровне нынешней Ат4. Даже с ней трудно держать состав в игре в оптимальности, а в реале вообще некоторые игроки проводят все матчи без замен.
- в матчах типа B - кубок межсезонья, чемпионаты, переходные, комм. турниры, конференция, финальные турниры сборных:
усталость сделать на уровне нынешней Ат, саму Ат не трогать. Именно здесь проходит тонкая красная линия, за которую любителям реформ соваться ни в коем случае не стоит, а то Сталин поймает и расстреляет
Вот видите, в основном это суждения от человека только наблюдавшего за футболом и пинавшего мяч в детстве. Т.е. не опробовав так сказать на своей шкуре вы можете иметь искаженное представление о том что значит носиться на поле 90 минут.

Скажу честно, эпоху Лобановского не застал, но я наслышан о том что он делал большой акцент на физподготовке игроков. Но опять же, говорить что нынешние спортсмены - не спортсмены, максимально не корректно.
И там товарищ писал про Белькевича. Совсем недавно, в 21 году Кристиан Эриксен чуть не умер на поле из за остановки сердца, так что в футболе все ещё случаются несчастные случаи
Gadzhik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения