Мотиватор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KaraJohn 13 авг 2023, 05:03
После введения ПРС и ППС во ВСОЛе появилась проблема «хлама» среди игроков. Рассмотрим только выходцев из СШ 16-17 лет. Так игроков с ПРС = 1-15% и 16-30% зачастую сливают лиге. В 66-ом расторгнуто контрактов 862, в 65-ом – 1512, в 64-ом – 1771. Это только часть, а остальная часть некондиции маринуется в клубах без игровой практики. ПРС стала основной характеристикой игрока и создала на рынке дисбаланс, породила махинаторские схемы и т.п.

Частично для решения этой проблемы предлагаю ввести спецвозможность, влияющую только на эти скрытые параметры игроков (по аналогии с Травматичностью). Мотиватор: у каждого игрока может быть свой, будь то личный Ип Ман, жена или стероиды типа легальные.

Изображение

 Как это работает?
1. Пришёл игрок из СШ: ПРС-43%, ППС-67%.
С Мотивацией 4-го уровня показатели игрока будут: ПРС-83%, ППС-27%, что уже вполне подойдёт для игрока основного состава.
2. Пришёл игрок из СШ: ПРС-15%, ППС-12%.
С Мотивацией 4-го уровня показатели игрока будут: ПРС-55%, ППС-1%, звездой не станет, но уже по крайней мере для запаса пойдёт.
3. Пришёл игрок из СШ: ПРС-89%, ППС-51%.
С Мотивацией 4-го уровня показатели игрока будут: ПРС-99%, ППС-11%, целесообразность вкачивания этой спецухи на усмотрение менеджера.


Вероятные плюсы – оживление трансферного рынка и уменьшение стоимости на игроков с высоким ПРС.
Преимущество «натуральных» ПРС-ников всё-равно будет в свободном слоте для спецух.


speleolog писал(а):Есть спецуха Тр среди прочего влияющая на скрытый параметр травматичность. Может пора и для других скрытых параметров придумать спецухи? 8-)
Фартуна + к прс -ппс а % по аналогии Кумир :oops:
У кучи средненьких/небогатых команд появится шанс на своего гения,что повысит соревновательность.
Последний раз редактировалось KaraJohn 14 авг 2023, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
31 человек отметили этот пост как понравившийся.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1815
Благодарностей: 337
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 510
 
 


Re: Мотиватор
Сообщение Kewell 15 авг 2023, 19:54
KaraJohn писал(а):Сделаем небольшой анализ. Если за сегодня сделать фильтр игроков 16 лет с ПРС 40-50%, то получим 8 игроков и на них заявок нет и вряд ли будут, хотя ценник максимум в 80%. Я бы своих с таким ПРС продал не подходящего мне по стилю, а других купил. Движ на рынке был бы больше. А так как Цели клубам ставлю высокие, то этого не делаю, а ищу игроков с ПРС повыше.

Что показывает данный анализ? Оценку рынка на одном отдельно взятом окне? :-)
̶И̶ ̶п̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶о̶г̶р̶а̶н̶и̶ч̶е̶н̶и̶е̶ ̶н̶а̶ ̶4̶0̶-̶5̶0̶,̶ ̶а̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶ ̶0̶-̶5̶0̶?̶ ̶В̶е̶д̶ь̶ ̶п̶р̶е̶д̶л̶а̶г̶а̶е̶м̶а̶я̶ ̶т̶е̶м̶а̶ ̶и̶з̶ ̶л̶ю̶б̶о̶г̶о̶ ̶и̶г̶р̶о̶к̶а̶ ̶с̶п̶о̶с̶о̶б̶н̶а̶ ̶с̶д̶е̶л̶а̶т̶ь̶ ̶П̶Р̶С̶н̶о̶г̶о̶ ̶ ̶ :?
Н̶а̶к̶о̶н̶е̶ц̶,̶ ̶з̶а̶ч̶е̶м̶ ̶в̶а̶м̶ ̶и̶д̶т̶и̶ ̶н̶а̶ ̶р̶ы̶н̶о̶к̶,̶ ̶е̶с̶л̶и̶ ̶м̶о̶ж̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶с̶о̶б̶р̶а̶т̶ь̶ ̶н̶у̶ж̶н̶ы̶й̶ ̶с̶т̶и̶л̶ь̶ ̶и̶з̶ ̶С̶Ш̶ ̶и̶,̶ ̶к̶о̶м̶у̶ ̶н̶а̶д̶о̶,̶ ̶в̶к̶а̶ч̶а̶т̶ь̶ ̶М̶4̶?̶ ̶
* перечитал предложение из шапки темы

Разный спрос на разный товар - это нормальная ситуация для любого рынка. Если игроки с прс 0-50 никому и не нужны, значит игроков с прс 51-99 более чем достаточно для удовлетворения всех имеющихся потребностей.

Предложение ТС направлено на то, чтобы любители тухлых помидоров смогли делать субпродукты внутри своих клубов и НЕ нуждались в выходе на рынок (имхо). Не знаю, о каком оживлении может идти речь..
Последний раз редактировалось Kewell 15 авг 2023, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Мастер
 
Сообщений: 1160
Благодарностей: 1265
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 609
 
 

Re: Мотиватор
Сообщение Аллистер 15 авг 2023, 19:55
KaraJohn писал(а): из игрока с ПРС 1-30% никогда не получится МЕГА-игрок
GK И4 Ат4
LB И4 Ат4 Г4 Пд4
CD И4 Ат4 Г4 Пд4
CD И4 Ат4 Г4 Пд4
RB И4 Ат4 Г4 Пд4
LM И4 Ат4 Г4 Пд4
DM И4 Ат4 Г4 Пд4
DM И4 Ат4 Г4 Пд4
AM Ат3 Пк4 Шт4 У рост 4%, на 1 год старше всех остальных
RM И4 Ат4 Г4 Пд4
CF Л4 Ат4 Г4 Пд4

и играем все матчи спартаком. Уверен, из АМ получится МЕГА-игрок
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20148
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мотиватор
Сообщение KaraJohn 15 авг 2023, 20:40
Из разряда: А Серёжа лучше всех :D

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Kewell писал(а): ̶И̶ ̶п̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶о̶г̶р̶а̶н̶и̶ч̶е̶н̶и̶е̶ ̶н̶а̶ ̶4̶0̶-̶5̶0̶,̶ ̶а̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶ ̶0̶-̶5̶0̶?̶ ̶
Фильтруются игроки с полностью изученными параметрами. А если 0-50, то там "поле чудес - крутите барабан"
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1815
Благодарностей: 337
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 510
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Tabakki 15 авг 2023, 21:08
Да просто у всех успешных менеджеров станет у всей команды ПРС=99. Так, ради прикола)
Не знаю, мне кажется с большой вероятностью умрёт не только трансферный рынок, но и сама фишка игры.
Жень, при всём моём к тебе уважении, но опасная реформа.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Мотиватор
Сообщение KaraJohn 16 авг 2023, 00:40
Раньше фишкой ВСОЛа были стили (взаимка), спецухи и многое другое. Сейчас ПРС на первом месте.
Если кто помнит, когда вводились Скаут-центры, то писали
RAUL7 писал(а):В зависимости от вероятности роста/потери баллов игрок получает или теряет балл. Например, игрок должен получить балл (у него высокая оценка). Его перспективность роста балла 62% означает, что в 62 случаях из ста, он это сделает. Если этого не происходит, то снова происходит выбор игрока по оценкам (не получивший балл игрок также снова участвует в выборе). Таким образом, если игрок имеет перспективность роста даже 10%, он может "грести баллы лопатой". С потерей баллов всё тоже самое с точностью до наоборот.
и оно работало. Я замил в одной команде и мы раскачали игрока до 300 без магазина с ПРС 1-15%
В 46-ом сезоне, когда ввели ПРС в нынешнем виде чаша весов просто наглухо перевесилась и это стало культом игры. К сожалению АиА этого не замечают или считают, что так и должно быть.
Edosik писал(а):если открывать перспективность, то представь как подпрыгнет цена на перспективных игроков, и как упадет на отстоев, то есть средние ребята будут сливаться лиге сразу после прихода из спорт школ, появится дефицит игроков в общем и перспективных в частности! цены подпрыгнут ппц как! во вторых с точки зрения приближения ВСОЛа к реальному(к чему руководство постоянно стремиться) реальный потенциал игрока в 16-17 лет не определить, парень может подавать надежды(ну пришел сильный из спортшколы), но при этом не заиграть,, каких примеров миллион в реальном футболе!
ИМХО
Это было написано в 2011 году, а ПРС ввели в 2018. Понимали люди к чему всё идёт. Пишу, в основном, чтобы все немного оглянулись назад и представили: что было бы, если в 46-ом ввели только случайный стиль в СШ без этой ПРС?
Тему создал, чтобы обсудить уменьшение влияния ПРС на ВСОЛ хоть как-то, даже за счёт потерь в чём-либо (в данной теме в виде потери слота для спецухи). Также хотелось бы услышать, чем идея плоха, только побольше конкретики, а не просто - мне не нравится.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1815
Благодарностей: 337
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 510
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Lirik 16 авг 2023, 09:44
В Малави у меня игрок не своего стиля пробыл целое поколение и также команда выигрывала чемпионаты, в Бельгии команда вообще двухстилевая и неплохо играла в этом сезоне в Еврокубках, а вот если взять двух игроков одного возраста и одинаковой прокачки и на одной линии, но у одного ПРС 94%, а у другого 55%, то разница становится существенная, практически в 1,5 раза. Думаю, что к пику будет разница в 2 раза.
Lirik
Менеджер
 
Сообщений: 116
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 00:53
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
Льерс (Лир, Бельгия)
Хаджер (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Сильвер Страйкерс (Лилонгве, Малави)
 

Re: Мотиватор
Сообщение KaraJohn 16 авг 2023, 11:18
Lirik писал(а):В Малави у меня игрок не своего стиля пробыл целое поколение и также команда выигрывала чемпионаты, в Бельгии команда вообще двухстилевая и неплохо играла в этом сезоне в Еврокубках, а вот если взять двух игроков одного возраста и одинаковой прокачки и на одной линии, но у одного ПРС 94%, а у другого 55%, то разница становится существенная, практически в 1,5 раза. Думаю, что к пику будет разница в 2 раза.
Вот и я про это
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1815
Благодарностей: 337
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 510
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Игорь Футбол 18 авг 2023, 15:21
Только за добавление такой спецухи!
Alekssen отметил этот пост как понравившийся.
Игорь Футбол
 
 
 

Re: Мотиватор
Сообщение KaraJohn 24 авг 2023, 00:01
Изображение

Такого игрока скоро не станет. Даже гипотетически если бы была такая спецуха, то игрок мог бы быть с набором спецух Г4 Ат4 Тр4 М4
... а так он скоро завершит карьеру в 19 лет. Вот так скрытые параметры влияют на карьеру многих.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1815
Благодарностей: 337
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 510
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Мотиватор
Сообщение zoil 24 авг 2023, 08:53
та и шут с ним, вроде недостатка игроков не замечено особо
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Мотиватор
Сообщение omega 24 авг 2023, 10:11
KaraJohn писал(а):Г4 Ат4 Тр4 М4
... а так он скоро завершит карьеру в 19 лет. Вот так скрытые параметры влияют на карьеру многих.
ты тратишь целых 2 спецухи
Тр М что бы из него сделать что то хотя можешь И Ск У или другую на выбор добавить 19 -53 это игрок который завершил карьеру уже 1-2 сезона назад он не вырастит в 26 -200 + может конечно с м4 как ты хочешь но стоит ли это делать?
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 494
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Cris 24 авг 2023, 10:21
никто на это не будет тратить спецухи , это слишком дорого, лучше подождать и нового игрока нормального найти и туда вкачать что надо !
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1800
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 492
 
Тулуза (Тулуза, Франция)
Фрута Коньерос (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: Мотиватор
Сообщение omega 24 авг 2023, 10:41
Cris писал(а):никто на это не будет тратить спецухи , это слишком дорого, лучше подождать и нового игрока нормального найти и туда вкачать что надо !
не ошибаешься потенциал спецухи Тр в том что нету травм и игрок играет до 34 лет но люди качают её даже игрокам с травмой дабы играл до 34 лет если подсчитаешь сам то там выходит существенный плюс Тр выиграет у той же стилевой спецухи то есть за счёт более сильной физической формы ты можешь играть и не нагружать Vs. но повторюсь чем сильней игрок тем потенциал тр после 30 будет лучше
а теперь по М смотри я пришёл в команду ко мне приходит игрок нужно мне стиля с ростом 55 + 40 от М ( у меня игрок будет уже 95) мне не нужно будет на рынок выходит и тратить на 16 летку 50М я могу из него же сделать 19-100 и потом продать не плохой будет фарм стоимости команды . то есть можно М4 использовать как трамплин . мы просто можем получить на старте игроков с этой спецухой или же как вторым слотом то есть люди будут качать Ат+М + стилевая или же кто то сразу начнёт через М .
У спецухи М потенциал есть всё же. То есть М качать в начале Тр качать уже в конце через замену .
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 494
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Mitrasha 12 фев 2024, 23:27
KaraJohn писал(а):Раньше фишкой ВСОЛа были стили (взаимка), спецухи и многое другое. Сейчас ПРС на первом месте.
...........
В 46-ом сезоне, когда ввели ПРС в нынешнем виде чаша весов просто наглухо перевесилась и это стало культом игры. К сожалению АиА этого не замечают или считают, что так и должно быть.
Под этим подписываюсь. ПРС превратился в круговую поруку.
Но категорически против предлагаемой идеи: нас будут серпить по ногам, а мы выпрашивать протезы из спецух. Давайте ещё введём спецухи от потери полезности, потери баллов, набора карточек, низкой лояльности и, в конце концов, от незабитых голов и проигранных матчей.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1228
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 504
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Мотиватор
Сообщение Ted Lasso 12 фев 2024, 23:31
Mitrasha писал(а):
KaraJohn писал(а):Раньше фишкой ВСОЛа были стили (взаимка), спецухи и многое другое. Сейчас ПРС на первом месте.
...........
В 46-ом сезоне, когда ввели ПРС в нынешнем виде чаша весов просто наглухо перевесилась и это стало культом игры. К сожалению АиА этого не замечают или считают, что так и должно быть.
Подписываюсь. ПРС превратился в круговую поруку.
И категорически против предлагаемой идеи: нас будут серпить по ногам, а мы выпрашивать протезы из спецух. Давайте ещё введём спецухи от потери полезности, потери баллов, набора карточек и, в конце концов, от незабитых голов и проигранных матчей.

ПРС - показывает талант игрока, как и в реальном футболе, чем он выше, тем больше на него спрос. Поэтому такой игрок растёт быстрее. Но помимо этого, ещё и плюсует команде, если таких игроков в команде много.
Всё правильно с этой фишкой в игре!
А по поводу спецухи для поднятия определённого параметра, это как Дзюбе "пришить крылья", зачем и нахфига?
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1949
Благодарностей: 917
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 608
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения